Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2019-02-23 17:16:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Могут искать для кинореквизита. Хотя, если пожилые, то скорее

Анон пишет:

Тогда, наверное, у них либо ностальгия, либо уверенность, что "раньше всё было лучше и товары были качественнее".

Или просто не хотят разбираться в функциях и наворотах современной техники, у старого-то утюга всех наворотов — колесо термостата на 3-4 положения.

#1602 2019-02-23 17:43:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Или просто не хотят разбираться в функциях и наворотах современной техники, у старого-то утюга всех наворотов — колесо термостата на 3-4 положения.

Я уже продавал совковое, приезжают деды и тетки с вполне сенсорными мобилами с интернетиком :dontknow:

#1603 2019-02-23 17:44:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Многим больше нравится гладить тяжелым утюгом, считают, что лучше получается)

#1604 2019-02-24 19:05:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, вы не в курсе, бандероли теперь действительно нельзя отправлять в личной плотной коричневой чистой бумаге, или мне пытаются втюхать пакет?

Бумаги, печатные издания, небольшие вещи весом до 3 кг можно упаковать в конверт, пластиковый пакет или плотную бумагу, перевязав или заклеив обертку.
https://yandex.ru/support/delivery/requ … -post.html

И чо, нельзя?(

Отредактировано (2019-02-24 19:08:22)

#1605 2019-02-24 19:08:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, вы не в курсе, бандероли теперь действительно нельзя отправлять в личной плотной коричневой чистой бумаге, или мне пытаются втюхать пакет?

В пакетах, ага

#1606 2019-02-24 19:21:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В пакетах, ага

То есть точно бумагу отменили?

#1607 2019-02-24 19:29:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а как вы тогда рассчитываете точную стоимость предоплаты, чтобы не бегать на почту два раза - сначала узнать полный вес бандероли, потом, получив вычисленную во время первого визита на почту точную предоплату, назвав ее покупателю и получив предоплату, пойти отправить?

#1608 2019-02-24 19:32:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а как вы тогда рассчитываете точную стоимость предоплаты

На глаз) Я часто отправляю, примерно представляю уже, сколько может стоить, но всё равно регулярно ошибаюсь на 20-30 рублей туда или сюда.

#1609 2019-02-24 19:48:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Многим больше нравится гладить тяжелым утюгом, считают, что лучше получается)

Анон когда-то давно отдыхал в Испании, арендовал дом. И там пришлось гладить старым немецким тяжелым утюгом. И он охуительно гладил, хочу я вам сказать.

#1610 2019-02-24 19:51:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а как вы тогда рассчитываете точную стоимость предоплаты

Не, точную не рассчитываю, с шагом в 50 рублей могу сказать, можно прикинуть на сайте ПР, зная примерно вес и куда-откуда

#1611 2019-02-24 20:01:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я все это знаю примерно, тоже рассчитываю на калькуляторе в сети, просто мне неприятно и не хочется ошибиться ни в чью сторону даже на 20-30-50 рублей. Вы как поступаете, если расчет не точный оказывается? Просите доплатить? Доплачивают? Возвращаете остаток? Соглашаются принимать остаток или отказываются?

Отредактировано (2019-02-24 20:03:13)

#1612 2019-02-24 20:03:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вы как поступаете, если расчет не точный оказывается?

Никак)

#1613 2019-02-24 20:15:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы как поступаете, если расчет не точный оказывается?

Никак)

Не, ну если вещь стоит 100 р., то 20, 30, а тем более 50 приобретают другие масштабы в контексте этой продажи) Потерял половину дохода тогда, можно сказать))

#1614 2019-02-24 20:24:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не, ну если вещь стоит 100 р

Тогда лучше округлить что ли в свою пользу. Покупателю же можно называть свою цену доставки, она не обязательно должна совпадать с чеком. "Высылаю за 350 рублей." Все.

И уж точно ничего не высчитывать, не ходить два раза на почту, не возвращать и тд. Больно жирный сервис за бесплатно-то

Отредактировано (2019-02-24 20:28:04)

#1615 2019-02-24 20:40:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

В пакетах, ага

То есть точно бумагу отменили?

Да, там прям бабки приходили и охуевали

#1616 2019-02-24 20:41:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а как вы тогда рассчитываете точную стоимость предоплаты, чтобы не бегать на почту два раза - сначала узнать полный вес бандероли, потом, получив вычисленную во время первого визита на почту точную предоплату, назвав ее покупателю и получив предоплату, пойти отправить?

Сайт пчты рсии, там рассчет веса и стоимость пересылки есть. Плюс пакет от 20р, коробка от 120, вроде.

#1617 2019-02-24 21:38:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а как вы тогда рассчитываете точную стоимость предоплаты, чтобы не бегать на почту два раза - сначала узнать полный вес бандероли, потом, получив вычисленную во время первого визита на почту точную предоплату, назвав ее покупателю и получив предоплату, пойти отправить?

Специально для этого купил кухонные весы до 5кг, на них взвешивают вещь, уже на глаз закладываю вес упаковки, вбиваю на сайте почты вес и плюсую стоимость тары. Отправляю несколько лет, так что уже все на автомате и довольно быстро высчитывается.
Если вышло больше озвученной суммы за пересылку, прошу доплатить, скинув на телефон те же 20р. Если вышло меньше, иногда предлагаю вернуть, иногда оставляю себе, если долго ковырялся с упаковкой

#1618 2019-02-24 21:49:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У нас на почте никогда не принимали посылки, завёрнутые в бумагу. Но принимают не почтовые коробки, а любые чистые, главное, что бы без скотча и надписей. Можно взять любую коробку из гофрокартона в продуктовом/аптеке/любом магазине, вывернуть-склеить обратно и отправить в ней. У меня в отделении часто нет коробок вообще или нужного размера, приходится изгаляться. Правда, это занимает дополнительное время и лишние телодвижения, но иначе ничего не отправишь

#1619 2019-02-24 23:02:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну если вещь стоит 100 р

Тогда лучше округлить что ли в свою пользу. Покупателю же можно называть свою цену доставки, она не обязательно должна совпадать с чеком. "Высылаю за 350 рублей." Все.

И уж точно ничего не высчитывать, не ходить два раза на почту, не возвращать и тд. Больно жирный сервис за бесплатно-то

Спасибо за поправку мне мозгов, мне это давно нужно было. Тока смущает, что я покажу фото чека с треком, а там другая цена...

#1620 2019-02-24 23:06:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Лайфхак: переписывай трек и все.

#1621 2019-02-24 23:21:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Зачем тебе лишний гемор с фотканьем чека? Просто напиши трек и дай ссылку на сайт почты для проверки.

#1622 2019-02-25 00:29:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не, есть люди, которые просят чек, им так спокойнее. Была одна дева, которая за все время переписки выедала мозг ложечкой, а потом начала требовать фото чека с ценой за пересылку и отчёт о ее полной стоимости. Пакет у меня про запас был куплен, так что я показал чек+сказал стоимость пакета и предложил вернуть 6 рублей (вещь в 1,5к), сдачу щедро оставили мне  =D

#1623 2019-02-25 02:44:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не, есть люди, которые просят чек, им так спокойнее.

Номер трекинга сразу пробивается, насколько я знаю, если посылку приняли в отделении. Поэтому фото чека уже некоторая блажь.
Хотя, я сам тоже посылаю фото, но как раз потому, что лень переписывать номер. А то, что цена не совпадает, меня и не ебет особо.
Просто, наверное, нужно не говорить, что пересылка по почтовым тарифам, а говорить сумму за пересылку и все.

#1624 2019-02-25 11:32:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а как вы тогда рассчитываете точную стоимость предоплаты, чтобы не бегать на почту два раза - сначала узнать полный вес бандероли, потом, получив вычисленную во время первого визита на почту точную предоплату, назвав ее покупателю и получив предоплату, пойти отправить?

У меня есть кухонные весы.

Конверты покупаю в Комусе - там дешевле, чем на почте.

На почту несу уже все готовое к пересылке, в пакете и с надписанным адресом.

#1625 2019-02-25 13:01:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, вы не в курсе, бандероли теперь действительно нельзя отправлять в личной плотной коричневой чистой бумаге, или мне пытаются втюхать пакет?

Я такую упаковку только в детстве и видел, годах в 90-х. Не ожидал, что такое еще практикуется, если честно. В транспортных компаниях - да, но при отправке почтой беру их "фирменную" упаковку и закладываю ее стоимость в почтовые расходы. Да и чисто из соображений безопасности не стал бы отправлять в бумаге, в пластиковом пакете оно как-то надежнее.

Анон пишет:

Аноны, а как вы тогда рассчитываете точную стоимость предоплаты

С иногородними покупанами работаю только так: стоимость товара прошу перечислить на карту в качестве предоплаты, а почтовые расходы при отправке суммирую и оформляю как наложенный платеж.

Схема сложная, но я люблю именно точный рассчет, чтобы не обделить ни себя, ни покупателя. С онлайн калькуляторами можно запросто пролететь на те самые 20-50 р. С предварительной консультацией на почте - тоже, нет-нет да и насчитают тебе больше обещанного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума