Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2019-02-18 18:53:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

но зряплата через 2 недели

Это галактические две недели. А покупан рептилод ;D

#1552 2019-02-18 19:02:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

но зряплата через 2 недели

Это галактические две недели. А покупан рептилод ;D

Растениоид скорее, через 2 недели уже весна, а осенью он в спячку впадал  :lol:

#1553 2019-02-18 19:27:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня было, что полгода назад была нужна сумма и выставлял кучу вещей без расписанной цены на каждую мелочь, уточнял цену когда спрашивали про конкретную вещь. Часть продалась, часть снял с продаж, часть так и висит до сих пор. Недавно пишет чел в ватсап, что де хочу купить у вас пару вещей, остались? Отвечаю, что да, остались, в таком-то состоянии и по такой цене. На что мне присылают возмущенное сообщение, что эти же вещи стоят нное количество рублей, "вы же сами мне эти цены писали!". Анон мягко говоря офигел, потому что впервые этого чела в ватсаппе видит и никакого диалога не сохранилось с установленными ценами. В итоге оказалось, что покупан полгода назад списывался со мной на Авито, уточнил про цены на интересующие товары и молча слился, а теперь проснулся и хочет купить (ну надо же!). После уточнения цен и как бы за полгода много чего меняется+деньги уже срочно не нужны (поэтому вещи скидывались дёшево), покупан опять молча слился  =)
Раньше не понимал приписок типа "продажа срочная, цена до закрытия дыры в бюджете", ведь если цена хорошая, то либо сразу берут, либо договариваются о брони-предоплате-рассрочке, а не надеются, что через полгода товар долежит (такое бывает, но обычно кто-то шустрее уводит), но теперь тоже думаю такое приписывать при следующем форс-мажоре.

#1554 2019-02-19 08:28:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня было, что полгода назад была нужна сумма и выставлял кучу вещей без расписанной цены на каждую мелочь, уточнял цену когда спрашивали про конкретную вещь. Часть продалась, часть снял с продаж, часть так и висит до сих пор. Недавно пишет чел в ватсап, что де хочу купить у вас пару вещей, остались? Отвечаю, что да, остались, в таком-то состоянии и по такой цене. На что мне присылают возмущенное сообщение, что эти же вещи стоят нное количество рублей, "вы же сами мне эти цены писали!". Анон мягко говоря офигел, потому что впервые этого чела в ватсаппе видит и никакого диалога не сохранилось с установленными ценами. В итоге оказалось, что покупан полгода назад списывался со мной на Авито, уточнил про цены на интересующие товары и молча слился, а теперь проснулся и хочет купить (ну надо же!). После уточнения цен и как бы за полгода много чего меняется+деньги уже срочно не нужны (поэтому вещи скидывались дёшево), покупан опять молча слился  =)

Дык он небось еще и скидочку хотел. Вещи же не продались за полгода-то. Где-то здесь должна быть скидочка! А тут ты, такой весь из себя разбогатевший.

#1555 2019-02-19 09:33:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анону сейчас написал покупан, писавший в августе, желает купить вещи, но зряплата через 2 недели  :lol:  их никто не берет, так что хз, но все равно смешно.

Это тот же анон. А сейчас на юле написал покупан, писавший в мае, вещь за 1500 опять за 400 купит. Пишу покупайте за 400, но не у меня. А он - спасибо за ответ, передумаете напишите. Я его в бан  ;D

#1556 2019-02-19 20:14:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону сейчас написал покупан, писавший в августе, желает купить вещи, но зряплата через 2 недели  :lol:  их никто не берет, так что хз, но все равно смешно.

Это тот же анон. А сейчас на юле написал покупан, писавший в мае, вещь за 1500 опять за 400 купит. Пишу покупайте за 400, но не у меня. А он - спасибо за ответ, передумаете напишите. Я его в бан  ;D

Это сезонные обострения начались у людей. Ну его нафиг, ты правильно сделал, что забанил.

#1557 2019-02-19 21:53:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А продавцы с либекса отправляют в Украину?

#1558 2019-02-19 21:54:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А продавцы с либекса отправляют в Украину?

Надо спрашивать у конкретного продавца. Там есть в том числе и те, кто в Украине живёт, не только отправляет (хотя больше РФ, конечно).

#1559 2019-02-19 22:03:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А продавцы с либекса отправляют в Украину?

Надо спрашивать у конкретного продавца. Там есть в том числе и те, кто в Украине живёт, не только отправляет (хотя больше РФ, конечно).

Спасибо!

#1560 2019-02-19 22:59:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

О, у меня походу первая продажа на Либексе :o . Я уже на него забила, больше как списком книг пользовалась.

Аноны, я таки продала книжку. Ну классический хороший покупатель, никаких вопросов лишних, фото тоже не нужны, договорились и встретились.
Система комиссии Либекса конечно дебильная, но и ее освоила.

#1561 2019-02-19 23:08:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, я таки продала книжку.

С почином!) Пусть будет не последняя.

#1562 2019-02-19 23:35:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С почином!) Пусть будет не последняя.

Спасибо!

#1563 2019-02-20 20:03:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Поплачусь аноны :(
лот стоит 950 рублей, сходу за 500 отдадите? Ни обоснования ни чего. 50% просто так скинь. Вещь покупалась за 4 тр и практически не юзана.

#1564 2019-02-20 20:40:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Поплачусь аноны :(
лот стоит 950 рублей, сходу за 500 отдадите? Ни обоснования ни чего. 50% просто так скинь. Вещь покупалась за 4 тр и практически не юзана.


Анон, таких покупанов очень много. Расцени это, как начало диалога. Я в таких случаях пишу, что дам скидку в 10%. Если чел хочет торговаться, давайте поторгуемся. Ты не говоришь "нет". Ты приглашаешь к диалогу.

#1565 2019-02-20 20:45:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я в таких случаях пишу, что дам скидку в 10%.

Бывает, что покупан соглашается?

#1566 2019-02-20 21:02:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в таких случаях пишу, что дам скидку в 10%.

Бывает, что покупан соглашается?

Да, бывает. Но редко. Но это уже их дело. Я свой ход сделал.

Вообще большинство покупанов не умеют торговаться от слова "совсем".

#1567 2019-02-20 23:29:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо. Попробую. Не умею торговаться ни в одну ни в другую сторону.

#1568 2019-02-21 12:11:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Оффтоп.

Скрытый текст

Это за счет взимания денег за объявления?) Мощно. Много денег им несем, копеечка к копеечке - и Авито на одном из трех мест самых богатых в РФ компаний.

#1569 2019-02-21 12:24:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Много денег им несем

Кто-то пользовался услугами продвижения своих объявлений, кстати? Я лично ни копеечки не занесла пока что)

#1570 2019-02-21 12:25:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я один раз пользовался, тысячу рублей заплатил.

#1571 2019-02-21 12:26:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я один раз пользовался, тысячу рублей заплатил.

Сработало? Что-то дорогое продавал, квартиру-машину, наверное?

#1572 2019-02-21 12:29:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я один раз пользовался, тысячу рублей заплатил.

Сработало? Что-то дорогое продавал, квартиру-машину, наверное?

Сработало :) Да, не дешёвое.

#1573 2019-02-21 15:11:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне надо проораться.
Продаю холодильник, рабочий, небольшой. Естественно, самовывоз. В машину запросто на заднее сидение можно положить.
Договорилась с мужиком, что он его заберёт. Распланировала время (вывоз не из той квартиры, где я живу, т.е., мне ещё надо до туда доехать). Собираюсь уже выходить из дома, так этот мужик пишет, что-то вроде «ой, у моего друга машина сломалась, сможете довезти до меня?». Да я бы и довезла, но мне из центра ДС везти холодильник в Королёв по пробкам очень хочется, прямо сил нет. Отказалась. Мужик пропал.
Пишет женщина. Живет на соседней станции метро. Говорит, заберу прям сегодня. Опять же, договорились. Дальше она пишет «а я его на тележке на метро довезу одна?». У меня фейспалм. Объясняю ей, что это тупо невозможно. Если она его и дотащит до метро, то в само метро ее хрен впустят. Отвалилась.
Пишет второй мужчина. Опять же, договорились, все ок. Тоже прям сходу готов забрать. Потом спрашивает «а в такси довезу?». Ну я откуда знаю? По габаритам — да,  но далеко не каждый таксист согласиться на такое. Это же не чемодан.
Сейчас написал мужчина, который готов забрать в воскресенье холодильник. Не знаю, какой подвох от него ждать — сможет ли он его на горбу до электрички донести или что?
Мне невероятно интересно, что движет людьми, которые договариваются о том, что заберут вещь немаленькую, а потом начинают с продавцом рассуждать, как бы им ее доставить до дома. Да блин, на youdo том же тебе за 1000 рублей отвезут/привезут этот холодильник. Ну правильно, зачем тратить тысячу?
Холодильник я продаю за четыре тысячи, ему три года, собран в Италии, понятно, почему у всех сразу срабатывает рефлекс схватить. Но почему, почему, сука, я должна им помочь обдумать, как покупатели этот холодильник попрут?
Причём, у меня указаны габариты, можно же рассчитать. Но нет. Это сложно. Мы сначала договоримся, а потом будем ебать голову продавцу.

Отредактировано (2019-02-21 15:11:54)

#1574 2019-02-21 15:20:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ооо, у меня тоже волшебно было)) Продавала сервировочный столик из ротанга, такой двухэтажный, на колесиках. Звонит чувак из Москвы (а я в Подмосковье), говорит, завтра заберу, как к вам добираться? Объясняю, что, мол, по Горьковскому шоссе, так-то и так-то. А на электричке к вам можно? Ну... можно и на электричке... А от вокзала вы далеко живете? Нууууу... на маршрутке десять минут. А если пешком? Пешком полчаса, но столик, столик-то вы как попрёте пешком и на электричке?? Ой, да без проблем, завтра за ним пришлю девушку свою, она справится!
Слава богу, не приехала девушка. Но я ей до сих пор сочувствую, с таким экземпляром связалась!  :lol:

#1575 2019-02-21 15:40:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ооо, у меня тоже волшебно было)) Продавала сервировочный столик из ротанга, такой двухэтажный, на колесиках. Звонит чувак из Москвы (а я в Подмосковье), говорит, завтра заберу, как к вам добираться? Объясняю, что, мол, по Горьковскому шоссе, так-то и так-то. А на электричке к вам можно? Ну... можно и на электричке... А от вокзала вы далеко живете? Нууууу... на маршрутке десять минут. А если пешком? Пешком полчаса, но столик, столик-то вы как попрёте пешком и на электричке?? Ой, да без проблем, завтра за ним пришлю девушку свою, она справится!
Слава богу, не приехала девушка. Но я ей до сих пор сочувствую, с таким экземпляром связалась!  :lol:

Ааааааа!
Это очень смешно и грустно одновременно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума