Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2018-11-12 01:13:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончик вспомнил случай, помогал продавать как-то квартиру родственников, квартира хорошая, в самом центре, один из самых новых домов в городе, но город другой, маленький, поэтому цена 2 ляма за такое сокровище, тут кто-то звонит и сбрасывает, и так несколько раз, есть у анона бедные родственники, которые так делают, но телефон не знакомый, ну анон решил ответить, вдруг родня телефон сменила, а тут девица: я звоню по объявлению, хочу купить вашу квартиру. Блин, какую квартиру, у тебя денег на телефоне нет. Но все оказалось проще, у нее же есть мат. капитал, целых 400 тыщ, а ваша квартира такая классная, она мне так понравилась, ну анон ее вежливо послал, сказал что цену не снижает не смотря ни на что, накопите 2 ляма и приходите.

#1227 2018-11-12 01:27:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хрена себе скидочка

#1228 2018-11-12 01:31:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да мамочке-то мог бы  и бесплатно подарить. Она ребеночка родила!
:sacrasm:

#1229 2018-11-12 01:34:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А чо, купить, продать и, хоп, полтора ляма считай заработала.

#1230 2018-11-12 05:59:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну первый взнос есть, 1.600 в ипотеку, и нет проблем))
Хотя я без ипотеки с маткапом и сертификатами не связывался бы, даже если остальные деньги у покупателя налом есть.
Маткапитал ПФ переводит в течение полугода, да ещё мамаша может в любой момент прийти и написать заявление, что передумала покупать, не закрывайте сертификат. С банком у нее такой вариант не выйдет.

#1231 2018-11-12 06:53:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну первый взнос есть, 1.600 в ипотеку, и нет проблем))
Хотя я без ипотеки с маткапом и сертификатами не связывался бы, даже если остальные деньги у покупателя налом есть.
Маткапитал ПФ переводит в течение полугода, да ещё мамаша может в любой момент прийти и написать заявление, что передумала покупать, не закрывайте сертификат. С банком у нее такой вариант не выйдет.

Я квартиру уже продал эту нормальным людям за деньги, а мат. капитал переводят максимум через 2 месяца, месяц на принятие решения и месяц на перевод, сам гасил ипотеку мат. капиталом.

#1232 2018-11-12 18:25:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, еще хотел спросить про бронь. По моей логике, как ни верти, лучше говорить, что забронируешь, но все равно продавать первому покупающему, даже если обгонят того.

Я тоже так считаю. Когда типичный покупатель авито берет бронь он не берет на себя никаких моральных, так сказать, обязательств, так что, я пообещаю бронь, но хуле, тоже без обязательств. Если там действительно есть намерение купить, человек будет готов к предоплате, хотя бы 10-20%, если нет, то он не собирается покупать вешь, просто хочет подумать.

#1233 2018-11-12 21:59:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня как-то скучно продажи идут. Не, я стабильно продаю одну ненужную вещь в месяц, но что-то без веселухи, как тут описывают. Мне даже немного обидно :lol:

#1234 2018-11-12 22:47:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону давеча пишет чел с авито - а скиньте реальные фотки товара (у анона на авито стоит фото товара из магазина и подпись "реальные фото по запросу"). Анон отфоткал товар со всех сторон, скинул. В ответ тишина. Через две недели тот же чел пишет - а скиньте фотки еще раз, только теперь уже вместе с коробкой (хотя до этого анон предупредил, что коробка в другом месте, за ней надо ехать, и поедет анон только в случае, если покупатель прям точно будет брать).
Анон, если честно, очканул, что чел просто пытается перепродать товар и использует фотки анона, и вообще ничего отвечать не стал. Вот что это было?

#1235 2018-11-13 08:35:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону давеча пишет чел с авито - а скиньте реальные фотки товара (у анона на авито стоит фото товара из магазина и подпись "реальные фото по запросу"). Анон отфоткал товар со всех сторон, скинул. В ответ тишина. Через две недели тот же чел пишет - а скиньте фотки еще раз, только теперь уже вместе с коробкой (хотя до этого анон предупредил, что коробка в другом месте, за ней надо ехать, и поедет анон только в случае, если покупатель прям точно будет брать).
Анон, если честно, очканул, что чел просто пытается перепродать товар и использует фотки анона, и вообще ничего отвечать не стал. Вот что это было?

Очень может быть, насчет перепродажи. Я бы продублировал предыдущее сообщение про коробку, за которой нужно ехать, но фоткать и скидывать ничего больше бы не стал.

#1236 2018-11-13 22:10:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон немного сталкер, поэтому когда попадается кидала-покупан с реаловыми именем-фамилией (да, есть такие ебанько), анон их вк ищет. Один такой месяц назад написал "просто спросить" про несколько вещей. Потом через 2 недели изъявил желание самую дешевую обменять на похожую свою и прямо адрес написал до номера квартиры, куда идти. Я не согласился, он пишет, что сам подъедет и купит у меня мое, время назначил сам. И не появился. Я его в бан, сам полез искать его вк. Там пиздец - великовозрастный любитель пацанских пабличков, пабличков шкур и знакомств  :lol: страшный еще. Любит свое ебало на телефон снимать и пялиться в камеру. Молча. Еще на фестах местных роцк-групп ходит и на мобилу жопы танцующих девушек снимает и выкладывает у себя. С предками живет и не работает судя по всему.

#1237 2018-11-14 10:27:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон немного сталкер, поэтому когда попадается кидала-покупан с реаловыми именем-фамилией (да, есть такие ебанько), анон их вк ищет. Один такой месяц назад написал "просто спросить" про несколько вещей. Потом через 2 недели изъявил желание самую дешевую обменять на похожую свою и прямо адрес написал до номера квартиры, куда идти. Я не согласился, он пишет, что сам подъедет и купит у меня мое, время назначил сам. И не появился. Я его в бан, сам полез искать его вк. Там пиздец - великовозрастный любитель пацанских пабличков, пабличков шкур и знакомств  :lol: страшный еще. Любит свое ебало на телефон снимать и пялиться в камеру. Молча. Еще на фестах местных роцк-групп ходит и на мобилу жопы танцующих девушек снимает и выкладывает у себя. С предками живет и не работает судя по всему.

Анон, а зачем ты это делаешь?

#1238 2018-11-14 10:45:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Чем дороже товар, тем адекватнее покупатели. Если в вещью за 300 р вынесут мозг на тему доп фото и замеров, на тему принести в метро, хотя в объяве указан четко самовывоз. Будут ныть и звонить и уговаривать, то на скидку, то на доставку...
То вещи от 500 и выше обычно с более норм покупателями.

#1239 2018-11-14 18:09:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Чем дороже товар, тем адекватнее покупатели. Если в вещью за 300 р вынесут мозг на тему доп фото и замеров, на тему принести в метро, хотя в объяве указан четко самовывоз. Будут ныть и звонить и уговаривать, то на скидку, то на доставку...
То вещи от 500 и выше обычно с более норм покупателями.

Абсолютно так, анон. Я для себя определил минимальный лимит, если понимаю что вещь не продать за эту сумму, несу сразу в контейнер благотворителей или в помойку. В бизнесе такая же тенденция, чем дешевле услуга или товар, тем сложнее покупатели))

#1240 2018-11-14 18:14:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня в последние 2-3 недели полная тишина, посмотрел пару дней, а просмотров практически нет, раньше такого не было. У кого-нибудь так?

Отредактировано (2018-11-14 18:15:35)

#1241 2018-11-14 18:16:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Дожили. Вот и на моей улице праздник - пришло в личку на вещь стоимостью 1100 рублей.

Привет. Могу предложить 200 руб

Сижу и думаю, то ли в игнор, то ли ему такое же предложить на вещь 3+ стоимостью.

#1242 2018-11-14 18:39:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня в последние 2-3 недели полная тишина, посмотрел пару дней, а просмотров практически нет, раньше такого не было. У кого-нибудь так?

И у меня(

#1243 2018-11-14 18:41:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

и у меня, грустно

#1244 2018-11-14 19:51:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Если бы всё шло слишком весело - то сюда бы никто и не писал, аноны))) Лично вот у меня периодами какими-то, стоит кому-то одному написать-спросить что-то, и тут как с цепи срывает стальных, идут предложения и от ебанько, и от покупанов с головой, другое дело, что по условиям и прочему сговариваться нужно. Вот как-то так.

#1245 2018-11-14 20:42:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Дожили. Вот и на моей улице праздник - пришло в личку на вещь стоимостью 1100 рублей.

Привет. Могу предложить 200 руб

Сижу и думаю, то ли в игнор, то ли ему такое же предложить на вещь 3+ стоимостью.

Анон за тыщу плеер продает, какой-то хуй, торгующий обувью, писал "куплю плеер за 500", потом "плеер 500!", анон поржал и в чс кинул.

#1246 2018-11-14 20:43:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Чем дороже товар, тем адекватнее покупатели

У меня наоборот постоянно скидки выпрашивают на дорогое  :lol:

#1247 2018-11-14 21:03:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем дороже товар, тем адекватнее покупатели

У меня наоборот постоянно скидки выпрашивают на дорогое  :lol:

+1 Причем бывает по-хамски. Типа "вы все равно никому ее за эту цену не продадите". Один ебанат вообще где-то в тематической группе по продаже данной фигни (фигурки) написал - ой, я видел у продавца на Авито, но у него там брак и подставка разбита (нет)

#1248 2018-11-14 21:07:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, посоветуйте, а?
Были проблемы с деньгами, продавал довольно редкие и дорогие вещи по смешной цене, просто чтобы хоть что-то за них выручить. Сейчас проблемы почти рассосались, но на вещь нарисовался покупатель. Анон вроде и согласился продать - деньги лишними не бывают, но вот сидит и думает "блин, ну жалко же! вещь стоит в два раза дороже и этот чел ее явно потом за куда бОльшие деньги перепродаст". Вроде и отказываться поздно, и жалко.

#1249 2018-11-14 21:08:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, а?

Я бы продала эту уж как есть, а на оставшиеся подняла цену.

#1250 2018-11-14 21:18:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Чем дороже товар, тем адекватнее покупатели

У меня наоборот постоянно скидки выпрашивают на дорогое  :lol:

У меня тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума