Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2018-11-04 17:08:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Оказывается, отзыв может оставить любой чел, мне оставили отзыв 1*

А если написать в поддержку Авито и подолбить им мозг?

#1152 2018-11-04 17:14:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Оказывается, отзыв может оставить любой чел, мне оставили отзыв 1*

А если написать в поддержку Авито и подолбить им мозг?

Да ну их. Может, когда-нибудь потом.
Ну и потом чел имеет право на свое мнение и на оценку. Не врет ведь.
В смысле на каком основании мне жаловаться? Если таковы правила авито, что любой может оставить отзыв.

Отредактировано (2018-11-04 17:21:54)

#1153 2018-11-04 18:02:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да ну их. Может, когда-нибудь потом.
Ну и потом чел имеет право на свое мнение и на оценку. Не врет ведь.
В смысле на каком основании мне жаловаться? Если таковы правила авито, что любой может оставить отзыв.

ну  какой толк от отзывов, если любой хер с горы мимо проходя может заминусить? В духе "Мне имя не понравилась" или "цена высокая".

#1154 2018-11-04 23:02:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да ну их. Может, когда-нибудь потом.
Ну и потом чел имеет право на свое мнение и на оценку. Не врет ведь.
В смысле на каком основании мне жаловаться? Если таковы правила авито, что любой может оставить отзыв.

ну  какой толк от отзывов, если любой хер с горы мимо проходя может заминусить? В духе "Мне имя не понравилась" или "цена высокая".

Да, я согласна, это фигня какая-то. Но не понятно, что можно предложить авито сделать вместо оценок, тк нельзя сделать оценки только от покупателей, тк там не известно, кто покупатель.
Вообще отменить эту систему? Мне кажется, нереально? Они ее разработали, внедрили, и выбросят?

#1155 2018-11-04 23:06:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но не понятно, что можно предложить авито сделать вместо оценок, тк нельзя сделать оценки только от покупателей, тк там не известно, кто покупатель.

Но на юле это сделано и работает)

#1156 2018-11-04 23:20:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да, я согласна, это фигня какая-то. Но не понятно, что можно предложить авито сделать вместо оценок, тк нельзя сделать оценки только от покупателей, тк там не известно, кто покупатель.
Вообще отменить эту систему? Мне кажется, нереально? Они ее разработали, внедрили, и выбросят?

Да хз зачем ее сделали. На том же Алике хоть региструешься для покупки. А на Авито ведь необязательно это. Я могу найти объявление, позвноить/написать смс и все. Или могу сделать акк и попросить друзьяшек залайкать "норм продавец". Это не убережет от мошенников и придурков "куплю за 20 рублей и привезите в Усть-Пердуйс".
Херня короче какая-то.

#1157 2018-11-05 00:56:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А видно кто оставил отзыв? Чисто теоретически, ему тоже можно влепить 1* за что-нибудь, кто не без греха хехе

#1158 2018-11-05 01:02:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В самом отзыве не могу нажать на имя этого человека. Т.е. по самому отзыву понять точно нельзя, кто оставил.

Но лично я вижу, чей это отзыв, тк эта же тетка мне писала дурацкие вопросы, а я не ответила - на что она и жалуется в отзыве, а из переписки профиль кликабелен.

#1159 2018-11-05 01:03:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я юрист с пятилетним стажем, закрываю ооо, зао, хуйпоймиоо, если вас заинтересовало мое предложение, немедленно пишите, и мы закроем всё, что у вас открыто, недорого, безболезненно и быстро!"

Это ничего, мне предлагают тараканов уморить. Насчет того, будет ли это для них безболезненно ничего не сказали.

#1160 2018-11-05 01:12:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Интересно какая будет вообще статистика этих оценок со временем. Покупатели ведь сами не ставят оценки, мне, например, никто еще не поставил, значит хорошую оценку нужно типа выпрашивать. А еще реальных покупателей мало, я ж не магазин, блин, а мимококодилов с хуевым настроением полно, и плохие оценки они ставят легко из мести, из говнистости, потому что могут. Так что, мне кажется, если ничего специально не делать со своим рейтингом, он будет хуевый...

#1161 2018-11-05 01:16:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Интересно какая будет вообще статистика этих оценок со временем. Покупатели ведь сами не ставят оценки, мне, например, никто еще не поставил, значит хорошую оценку нужно типа выпрашивать. А еще реальных покупателей мало, я ж не магазин, блин, а мимококодилов с хуевым настроением полно, и плохие оценки они ставят легко из мести, из говнистости, потому что могут. Так что, мне кажется, если ничего специально не делать со своим рейтингом, он будет хуевый...

Я тоже так думаю, у не профессиональных продавцов будет хуевый, у тех, которые продают чисто либо выбросить, либо хоть маленькую деньгу получить. Или не маленькую, но просто пытаются продать ненужную дорогую вещь.
А у более профессиональных хороший рейтинг будет. Они же более клиенто ориентированные.

#1162 2018-11-05 01:37:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А у более профессиональных хороший рейтинг будет. Они же более клиенто ориентированные.

Да. А вообще авито на мелкий бизнес (магазины), похоже, ориентируется. А у этих отзывы будут 100% фейк, без этого сейчас никто и никак.

#1163 2018-11-05 12:19:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А если я продала по авито-доставке, но еще вещь не отнесла в пункт приема, я уже могу удалить объявление?
Опять меня разбомбило что-то.
Ответила покупателю, что вещь уже продана - а он мне пишет "удалите объявление тогда". Ну тебе какое дело, а? У тебя попо-боль, что ли? Я же ответила, что вещь продана, уйди и все. Но нет, какая-то странная мулька. О других заботится, что ли.

Отредактировано (2018-11-05 12:20:04)

#1164 2018-11-05 13:29:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ответила покупателю, что вещь уже продана - а он мне пишет "удалите объявление тогда". Ну тебе какое дело, а?

Тут странный ты, а не покупатель.

#1165 2018-11-05 13:38:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ответила покупателю, что вещь уже продана - а он мне пишет "удалите объявление тогда". Ну тебе какое дело, а?

Тут странный ты, а не покупатель.

Да? Поясни.
Вот ты покупатель, тебе сказали, что объява уже не актуальна. Дальше ты зачем просишь снять? Обидно, что не успел? Спасаешь остальных покупателей от разочарования? По мне, это как раз странно.
Я как покупатель, в такой ситуации говорю "нет так нет" и спокойно иду дальше.

#1166 2018-11-05 13:46:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Элементарная вежливость продавана требует убрать объявление с проданным товаром.
Странно, что тебе не лень каждому объяснять, что вещь продана, а не просто убрать объяву.

#1167 2018-11-05 13:49:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Тут странный ты, а не покупатель.

+

#1168 2018-11-05 13:49:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Элементарная вежливость продавана требует убрать объявление с проданным товаром.
Странно, что тебе не лень каждому объяснять, что вещь продана, а не просто убрать объяву.

Да мне не лень. Просто я не знаю, когда можно уже убирать, если продано по авито доставке. Я еще даже в пункт приема не отнесла.

#1169 2018-11-05 14:05:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Просто я не знаю, когда можно уже убирать, если продано по авито доставке.

Я сразу удаляю, как только сделка состоялась. Если вдруг что не так и вещь вернут, можно просто активировать объявление заново.

#1170 2018-11-05 14:08:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Просто я не знаю, когда можно уже убирать, если продано по авито доставке.

Я сразу удаляю, как только сделка состоялась. Если вдруг что не так и вещь вернут, можно просто активировать объявление заново.

Ну ок, спасибо. Буду знать.

#1171 2018-11-05 14:12:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

на юле убрали поднятие объявы за баллы? если да, то на кой хер эти баллы тогда нужны теперь?

и "скидки" оно гениальным образом генерирует. вещи за 500р предлагает скинуть сразу 70%, что-то более гуманное предлагает только при цене от 1000р. ересь.

#1172 2018-11-05 18:21:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Никогда не снимаю объявление, пока не передам вещь и не получу деньги.
Странные типы с "удоли объяву" молча идут в бан. Тут не магазин с его "клиент всегда прав".

#1173 2018-11-05 18:31:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Никогда не снимаю объявление, пока не передам вещь и не получу деньги.
Странные типы с "удоли объяву" молча идут в бан. Тут не магазин с его "клиент всегда прав".

Блин. Спасибо тебе.
Просто фигня в том, что теперь за все это могут заминусить. И я как-то распереживалась от такого. Но наверное, забью и буду действовать, как раньше.

#1174 2018-11-05 19:09:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А где поглядеть-то эти рейтинг и отзывы? С компа сижу.

#1175 2018-11-05 19:25:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А где поглядеть-то эти рейтинг и отзывы? С компа сижу.

В профиле твоем. И в каждой объявлении справа указан продавец, а под ним его рейтинг звездочками. Если есть. Пока мало у кого есть рейтинг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума