Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2018-07-17 08:49:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот именно, особенно когда в объявлении выложены все замеры во все ширины, во все длины и во все диагонали.

И у меня по умолчанию приезжать ко мне, если при этом все равно хочешь мерить.

Отредактировано (2018-07-17 08:50:56)

#477 2018-07-17 08:59:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Имхо, если встреча в метро, то это просто обмен вещи на деньги, ну я так думала.

#478 2018-07-17 10:09:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тоже.

Ну и потом, в диалоге произносилось: "Можно забрать вещь в понедельник?" По умолчанию, именно стопроцентно взять, то есть без примерок. Тем более в метро, да.

#479 2018-07-18 08:32:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Классика жанра - продаю вещь на Авито, пишу в посте продажи: "Встречаюсь на такой-то станции метро после шести вечера по будням".
Пишет человек, пытается договорится о встрече в выходной, я отвечаю, что нет (в выходные летом я обычно за городом). Решили на буднях. Пишу ещё раз, в сообщении: "Я работаю, встречаться могу только после шести, пожалуйста, предупредите хотя бы за 15 минут, чтобы я успел к метро подойти, живу не у самого метро". Вроде, мы друг друга поняли. Ну, я так думал.
День встречи. 17:15, приходит сообщение: "Я стою и жду вас у метро, подходите"...  :facepalm:

#480 2018-07-18 13:13:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Только что. Ок, обо всем договорились, я подобрала цвета и сделала много фото. Да приеду. Пропадает на несколько дней. Пишу - завтра уеду. А мне в ответ - а я уже купил в  другом месте. Живу не за МКАД, до метро 10 минут пешком, не последняя станция. Блин напиши и откажись от покупки и сразу же рассчитывай как забирать будешь, но нет, с начала фото, потом согласие, а потом отказ. ПОходу доп. фото больше делать не буду. Спасибо. Выговорилась :(

#481 2018-07-19 15:28:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

С понедельника дама забронировала вещь, обещает прислать сына, предлагает перевести заранее деньги на карту, я, естественно, отказываюсь. Сегодня четверг (крайний вроде срок), а сын так и не звонит. При этом про вещь спрашивает на авито другая дама. Я ей пока не отвечаю (боюсь, что она исчезнет, если я ей скажу, что предыдущая желающая не берет, мой пунктик - мне кажется, тот факт, что другие передумали, заставит и этих задуматься, нужна ли им эта корова, и исчезнут тоже).

#482 2018-07-19 15:33:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, продавай. Пусть меньше кота за яйца тянут, время прошло.

#483 2018-07-19 16:21:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, продавай. Пусть меньше кота за яйца тянут, время прошло.

плюсую
жопу поднял - место потерял

#484 2018-07-19 18:34:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пишет покупательница, сперва хотела цену в полтора раза ниже, не согласился, сейчас пишет, продайте дешевле указанной цены. Объяснил, что б\у и с небольшой вмятиной вещь уже намного дешевле магазина, сейчас еще место встречи узнает и вообще охуеет  :lol:

#485 2018-07-20 08:36:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пишет покупательница, сперва хотела цену в полтора раза ниже, не согласился, сейчас пишет, продайте дешевле указанной цены.

Я б уже после просьбы продать в полтора раза дешевле в бан кинул...

У меня был покупан, который старую мангу хотел купить. Я продаю недорого, притом, что у меня оно в идеальном и почти идеальном состоянии, а некоторые штуки, которые у меня были, уже не продаются, потому что издательства схлопнулись. В общем, человек был уверен, что если он соизволит купить у меня два тома, то ещё два тома я обязан ему отдать в подарок. Я отказал вообще во всём. В итоге через два дня те же тома забрали по полной стоимости и без лишних заманчивых предложений. А я просто стал прописывать везде заветные слова "без торга".

#486 2018-07-20 08:39:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я б уже после просьбы продать в полтора раза дешевле в бан кинул...

Она спросила без дефектов ли вещь (не одежда), сказал с небольшой вмятиной, но это не влияет на ее эксплуатацию и подчеркнул, что цена такая низкая именно поэтому, а она стала тут же клянчить.

Отредактировано (2018-07-20 08:40:27)

#487 2018-07-20 11:51:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пишет покупательница, сперва хотела цену в полтора раза ниже, не согласился, сейчас пишет, продайте дешевле указанной цены.

Я б уже после просьбы продать в полтора раза дешевле в бан кинул...

У меня был покупан, который старую мангу хотел купить. Я продаю недорого, притом, что у меня оно в идеальном и почти идеальном состоянии, а некоторые штуки, которые у меня были, уже не продаются, потому что издательства схлопнулись. В общем, человек был уверен, что если он соизволит купить у меня два тома, то ещё два тома я обязан ему отдать в подарок. Я отказал вообще во всём. В итоге через два дня те же тома забрали по полной стоимости и без лишних заманчивых предложений. А я просто стал прописывать везде заветные слова "без торга".

Эх, анон, "без торга" не помогает. Вот не помогает, и все. Всё равно клянчут скидку.

#488 2018-07-20 12:39:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я настолько ебанутый что пару раз не рекомендовал покупать свою же вещь. Там дама хотела в подарок своему сыну, а б/у ноутбук хоть и в нормальном состоянии, но все же старый и с потертостями. Не могу наебывать.

#489 2018-07-20 13:22:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я настолько ебанутый что пару раз не рекомендовал покупать свою же вещь. Там дама хотела в подарок своему сыну, а б/у ноутбук хоть и в нормальном состоянии, но все же старый и с потертостями. Не могу наебывать.

Ты нормальный, анонче.  :heart:

#490 2018-07-20 21:14:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю  старый пленочный фотик, без батареи, пленка не значится. На прошлой неделе вечером пишет девушка, спрашивает "а что с пленкой и батарейками?", расписал ей что подходит, "а у меня все есть, хочу купить у вас фотик". Написал, когда на следующий день могу встретиться, молчание. Вот зачем говорить "покупаю"?  :think: Или "где забирать?", если не собираешься покупать, такие вообще про дешевые вещи обычно прибегают спрашивать.

#491 2018-07-20 21:21:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

"где забирать?"

По моему опыту, спрашивают, когда неохота тащиться в дальние дали. То есть если на соседней улице, то ок, куплю, а если на другом конце города, то ну нафиг.

#492 2018-07-20 21:45:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Потому что вампиры.

#493 2018-07-20 22:23:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Так я не дома встречаюсь)

#494 2018-07-20 22:41:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а скажите, есть смысл покупать б/у бытовую технику? Я к ней присматривался на авито, но вдруг одолели сомнения.


Анон просто очень нищеброд, но очень задолбался жить без холодильника. Поэтому анон лелеет мечту накопить денег, и купить хотя бы б/у. Чтобы тыщ за шесть, максимум семь, совсем обычный, однокамерный. И чтобы не сдох месяца через два.

Или это из серии "дохуя хочешь"?

Отредактировано (2018-07-20 22:46:08)

#495 2018-07-20 22:44:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

За три можно найти советский рабочий маленький

#496 2018-07-20 22:47:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анчик, а смотреть в сторону нового такого плана https://www.mvideo.ru/products/holodiln … 86/reviews совсем не?

#497 2018-07-20 23:28:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а скажите, есть смысл покупать б/у бытовую технику? Я к ней присматривался на авито, но вдруг одолели сомнения.


Анон просто очень нищеброд, но очень задолбался жить без холодильника. Поэтому анон лелеет мечту накопить денег, и купить хотя бы б/у. Чтобы тыщ за шесть, максимум семь, совсем обычный, однокамерный. И чтобы не сдох месяца через два.

Или это из серии "дохуя хочешь"?

Да работающие холодильники периодически отдают за самовывоз. Правда, летом их перехватывают быстро: всем на дачу надо. =D

#498 2018-07-21 00:44:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а скажите, есть смысл покупать б/у бытовую технику? Я к ней присматривался на авито, но вдруг одолели сомнения.

Я покупал б/у холодильник тыщ за 5-7, правда маленький (но мне хватает) и не на авито, а соседи съезжали и мне продали. Четыре года, полёт нормальный.

Отредактировано (2018-07-21 00:45:29)

#499 2018-07-21 01:01:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

https://market.yandex.ru/catalog/71587/ … efrom=7000
Новый средний холодильник от 7 тыс.

#500 2018-07-21 08:57:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

"где забирать?"

По моему опыту, спрашивают, когда неохота тащиться в дальние дали. То есть если на соседней улице, то ок, куплю, а если на другом конце города, то ну нафиг.

Меня так прокатила с "забираю" дамочка, живущая в 46 доме на моей улице. А я в 40-м  =D
Так что не факт, просто некоторые люди - козлы)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума