Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-07-02 07:46:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О, в нашем Зажопинске именно с такими словами продают паленую косметику. Иногда к ней прилагается история про сотрудника Лэтуаль и мятые коробки.

#427 2018-07-02 07:52:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Достают с фотками.

Меня как-то чувак попросил сфоткать содержание книги.

Совершенно не оправдывая того чувака: Анон как-то искал некий  рассказ определенного автора.  Это была засада!
Потому что не было понятно- в какой из сборников того автора  он входил.

#428 2018-07-02 07:53:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

"Новые, стоимость та же, что в магазине"

эээ... я бы при таких вводных в магазине и купила  :dontknow:

Ну да.

+1

#429 2018-07-08 12:02:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кто-то, кого достали, пишет на авито прямо в объявлении: "Пишите в сообщении номер лота и адекватную цену, наглых и халявщиков в бан".  =D

#430 2018-07-08 19:59:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесят "покупатели", которые явно просто попиздеть пишут в лс, и такие, да стопудов куплю, ололо как заинтересован и сливаются.
Вчера писал еблан, который 3 недели назад про коллекционную вещь за 100р спрашивал. Предложил теперь внезапно обмен и адрес свой вплоть до хаты дал, хоть у меня написано что без обмена и тогда договорились, что только деньги и в удобном мне месте :facepalm: Потом договорились на продажу сегодня в 12 встретиться, и он не пришел, не позвонил и не написал. Я поход в кино из-за него отложил, но в бан кинул, чтоб не доебывал больше. При этом чуваку 30 лет (на авито под своими имя-фамилией) и эту штуку он себе вк репостнул еще тогда, когда первый раз писал мне, 3 недели назад. Представился коллекционером, у самого буквально пара вещиц из серии. Какой-то шизик, видать, хорошо, что не встретились.

Отредактировано (2018-07-08 20:00:17)

#431 2018-07-08 23:29:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тебя прекрасно понимаю.

#432 2018-07-09 20:14:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я расхламляю полки и шкафы, так как продаю квартиру, а чо можно продать на Авито, так копеечка не лишняя. И вот я лично из опыта делю покупателей на 2 группы - нормальные (ну адекваши обычные, которые сразу спрашивают, когда можно пересечься) и вопросуны. Вопросуны зададут кучу вопросов, попросят стописят фоток, заебут... и пропадут, не купив.
Типичный вопросун, например - продавала я кучу книжек, по 100-500 рублей (самые разные были), пишет насчет одной книжки (к слову, за 300 я отдавала, абсолютно новую, некоцаную, отличную) тётка и начинает... А какой размер обложки? А сфотайте переплёт? А мне в подарок вот надо, а сколько будет стоить пересылка? А сфотайте оглавление? И пропала после всего этого. Втф, блять...

Есть и много адекваш. Вчера отдавала  4 пузырька Котэрвина за 150 (моей кошке сняли его, а препарат-то я закупила чутка впрок), девушка с ходу спросила, когда забрать, я грю - воскресенье до 13-00, она прям в 12 со мной связалась, сказала, что в течение получаса приедет, приехала и нормально забрала. У подъезда. Ноу проблем.
Отдавала я и степпер за 500, у него монитор не горел, сам рабочий - указала, что могу скинуть чутка. Молодая женщина спросила, сколько я хочу в итоге, я говорю - до 400 скину цену. Подъехала на следующий день, забрала степпер у подъезда, всё океюшки.

Пересылала я и почтой книжки, много раз, мне кидали оплату за книжки и оплату пересылки, люди всегда попадались славные. Один раз парень дико ссался, что я его обману, но я всегда подробно пишу, что делаю (завтра куплю коробку, подпишу, покажу вам; послезавтра пойду отправить, вышлю вам трек-номер), так что он понял, что я не наебатель (потом разговорились, иногда в вк болтаем про книжки, парень оказался нормик), сказал, что бывают люди-какашки, переведёшь деньги, а они тебя разводят.

Завтра вот наконец заберут у меня ДВЕРЬ, которая 15 ебучих лет стояла без дела (купили их три, в сортир, ванную и кухню, и в итоге в кухню не поставили, блять, заебала эта дверь уже), чему я очень рада.
Ещё как-то по фану попыталась продать 1 раз б/у матовую помаду Мэйбеллин, не подошёл мне цвет - женщина приехала и с удовольствием за 150 рублей её забрала.

Но в целом да, есть те, кто доебётся сто раз и не купит, и если человек начинает задавать много тупых вопросов, я уже знаю, что он не возьмёт ничего в итоге и пропадёт, а если сразу пишут, где можно забрать, всё окей. Никогда это ещё не подводило.
Ещё я да, квартиру продаю, вот это отдельный писос, конечно.  ;D

#433 2018-07-09 21:28:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ещё я да, квартиру продаю, вот это отдельный писос, конечно. 

Анон, трави кулстори, молю!
Я сейчас параллельно в своем городе пытаюсь купить (ебучий чемпионат! чтоб им всем повылазило, цены как задрали, так и не опускают), а в другом продаю и это пиздец, ПИЗДЕЕЕЕЦ.

#434 2018-07-09 21:32:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я сейчас параллельно в своем городе пытаюсь купить

Это ты тот анончик, который выбирал из двух квартир в одной локации, а когда договорился, хозяин внезапно задрал цену?

#435 2018-07-09 22:39:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это ты тот анончик, который выбирал из двух квартир в одной локации, а когда договорился, хозяин внезапно задрал цену?

Я. Уже из чисто спортивного интереса каждый день проверяю объявление - висит сссука и цена не меняется.

#436 2018-07-09 22:46:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

висит сссука и цена не меняется

Хозяин не может так быстро отринуть свои грёзы)

#437 2018-07-10 01:46:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ещё я да, квартиру продаю, вот это отдельный писос, конечно. 

Анон, трави кулстори, молю!
Я сейчас параллельно в своем городе пытаюсь купить (ебучий чемпионат! чтоб им всем повылазило, цены как задрали, так и не опускают), а в другом продаю и это пиздец, ПИЗДЕЕЕЕЦ.

У меня, если что, ближнее замкадье, до Москвы либо маршрутка, либо электричка, но минут 30 в среднем, если негусто пробок. Карты говорят, около 25-30 км от Москвы примерно будет. Двушка, 52 метра почти, состояние - туалет и ванну надо делать, конечно (ремонт был лет 15 назад, извините уж, ванную надо новую, унитаз тоже, раковину и краны меняли), ну и кое-где трубы подкрасить, окна пластик, батареи новые, счетчики на воду, полы заменены тоже. Кое-что из мебели оставляю, например, зеркальный встроенный шкаф.
В цену хаты я уже включила торг (понимаю, что это точно будет, поэтому поставила высшую планку цены, но не писос как дорого - чтобы и могла 100 000 скинуть, и не обломаться сильно, опять же, хата не разваливается, извините, заезжай и живи, потолки ок, стены ок, полы не гнилые, блять, дом ок, подъезд чистый, балкон широкий).

Скрытый текст

#438 2018-07-10 06:27:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, море обнимашек тебе, и нервов побольше!

#439 2018-07-10 10:34:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, море обнимашек тебе, и нервов побольше!

Ох, спасибо.  :pink:
Я так-то понимаю, да, ну есть варианты дешевле, но они ещё хуже (там ушатано всё, либо надо ремонтировать капитально, либо обои и пол делать, приличная степень изношенности, либо метраж около 40 метров), так хуле вы прётесь все ко мне в надежде, что я вам тыщ двести скину?
Нет, не скину, ищите себе квартиру по средствам, аллё.  :heh:

Отредактировано (2018-07-10 10:34:27)

#440 2018-07-10 11:58:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я расхламляю полки и шкафы, так как продаю квартиру, а чо можно продать на Авито, так копеечка не лишняя. И вот я лично из опыта делю покупателей на 2 группы - нормальные (ну адекваши обычные, которые сразу спрашивают, когда можно пересечься) и вопросуны. Вопросуны зададут кучу вопросов, попросят стописят фоток, заебут... и пропадут, не купив.
Типичный вопросун, например - продавала я кучу книжек, по 100-500 рублей (самые разные были), пишет насчет одной книжки (к слову, за 300 я отдавала, абсолютно новую, некоцаную, отличную) тётка и начинает... А какой размер обложки? А сфотайте переплёт? А мне в подарок вот надо, а сколько будет стоить пересылка? А сфотайте оглавление? И пропала после всего этого. Втф, блять...


ДА!

Я таких людей начала отсекать уже на этапе "мне еще фотачег где ты исполняешь все позы йоги в этой юбке".

Если вопросун в ДС-1 (как и я), то ваще нет смысла фоткать, т.к. все равно с примеркой.

#441 2018-07-10 13:00:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Скорее склонен согласиться, но у меня был один-единственный раз, когда вопросун в итоге купил то, что я ему в разных ракурсах сфоткал. И я его понимаю, что фоток просил - там была книжка по рисованию, не дешёвая.
Но чаще, увы, те, кто просят больше фото при разном свете и на разном фоне, как раз ни фига не покупают, а сливаются.

#442 2018-07-10 13:22:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Скорее склонен согласиться, но у меня был один-единственный раз, когда вопросун в итоге купил то, что я ему в разных ракурсах сфоткал. И я его понимаю, что фоток просил - там была книжка по рисованию, не дешёвая.
Но чаще, увы, те, кто просят больше фото при разном свете и на разном фоне, как раз ни фига не покупают, а сливаются.

Замеры обложки у меня до той мадамы ещё никто не просил.  ;D

#443 2018-07-10 13:24:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кстати, я сглазила, дверь не забрали.  :lol:  Должен был чел в 9-10 часов выехать за ней и позвонить мне, так пропал.
Чот хихикаю.  :popcorn:

#444 2018-07-10 13:56:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Замеры обложки у меня до той мадамы ещё никто не просил. 

Может у нее книжная полка одна и нестандартного размера  =D

#445 2018-07-10 13:56:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А меня сегодня спросили, сколько страниц в книге, которую я продаю.
Притом абсолютно стандартная книжка, на фото тонкой не выглядит... Удивился  :dontknow:

#446 2018-07-10 14:00:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А меня сегодня спросили, сколько страниц в книге, которую я продаю.
Притом абсолютно стандартная книжка, на фото тонкой не выглядит...

Тут может быть неожиданная подоплека: если было два издания, которые визуально почти не отличались, но с разным количеством страниц. За всю жизнь сталкивался с таким всего один раз, но тем не менее это возможно. Конечно проще в таком случае идентифицировать по году издания, но может человек из всей информации только количество страниц запомнил.)

Отредактировано (2018-07-10 14:02:06)

#447 2018-07-10 14:31:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В общем, наверное, когда тебе надо сфоткать падеде в этой шубе, то стоит пояснять зачем  ;D  Вдруг правда вопрос осмысленный. С другой стороны, если люди сливаются молча, не отписавшись, что не подойдет, то там и без падеде все не очень.

#448 2018-07-10 17:24:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В общем, наверное, когда тебе надо сфоткать падеде в этой шубе, то стоит пояснять зачем  ;D  Вдруг правда вопрос осмысленный. С другой стороны, если люди сливаются молча, не отписавшись, что не подойдет, то там и без падеде все не очень.

У них всегда вопрос осмысленный. Они хотят видеть, как вещь "сидит". Проблема  в том, что они не покупают. Так что смысла напрягаться нет.

#449 2018-07-10 17:26:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В общем, наверное, когда тебе надо сфоткать падеде в этой шубе, то стоит пояснять зачем  ;D  Вдруг правда вопрос осмысленный. С другой стороны, если люди сливаются молча, не отписавшись, что не подойдет, то там и без падеде все не очень.

У них всегда вопрос осмысленный. Они хотят видеть, как вещь "сидит". Проблема  в том, что они не покупают. Так что смысла напрягаться нет.

Так пусть приезжают и меряют. Или они хотят с пересылкой на другой конец страны поношенные джинсы?

#450 2018-07-10 17:29:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У них всегда вопрос осмысленный. Они хотят видеть, как вещь "сидит".

Но как можно это увидеть на другом человеке? Другой рост, другие параметры (даже при том же размере), другая осанка, другой тип фигуры - и все, вещь смотрится совсем не так, как будет смотреться на тебе. Тут только самому мерить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума