Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3101 2021-04-14 23:04:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону перепало несколько альтерантивно-медицинских книжек (там и диагностика по пульсу, и массаж с иглоукалыванием, и ничёт так справочник траволечения). Книжки не дешёвые, чего бы их не продать?
Но какая публика про них пишет, ааа!
И на "дайтискидочку" заходят с пассажем про "надо делать добро", и втирают всякую ебень, и рассказывают про чакры и прочее :casper:

#3102 2021-04-14 23:32:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Развод какой может. Отправишь смс и того.

Ну можно через сайт юлы общаться. Все вопросы задать, все выяснить. У меня только от пользования юлой и авито звонят всякие мошенники, типа ваша карта заблокирована и т.п. Или трубку вешаю сразу, иногда издеваюсь над ними.

Это да. Просто уже много раз было, звонят с юлы, там же в сообщениях видно звонок, и такие "хочу приобрести, отправьте на этот номер смс с местом встречи". А нахуя? Как-то позвонил мужик с вопросом о параметрах товара, и анон случайно отбой нажал, потом на этот номер перезвонил, а он чужой, там женщина в непонятках была.

Да, это какая-то левота. Можно же в чате по товару общаться. А звонки через Юлу я отключаю. Пусть звонят а телефон со своего, я хоть номер пробью.

#3103 2021-04-14 23:38:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, мне на авито написал какой-то хрен, с кучей позитива и восклицательных знаков. Писал что-то про обмен, что возьмет товар, если договорится с тем, с кем он хочет поменяться на мой товар.
Анон на весь этот позитив посмотрел и написал, что фото товара только с указанием номера на авито анона.
И позитивный куда-то делся. Что это вообще было?

#3104 2021-04-15 08:15:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, мне на авито написал какой-то хрен, с кучей позитива и восклицательных знаков. Писал что-то про обмен, что возьмет товар, если договорится с тем, с кем он хочет поменяться на мой товар.
Анон на весь этот позитив посмотрел и написал, что фото товара только с указанием номера на авито анона.
И позитивный куда-то делся. Что это вообще было?

Долбоёбы, сэр!...

#3105 2021-04-27 23:48:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Выставила на продажу штуку. День полежала, её добавили пару раз в избранное, на следующий день купили, объявление сняла.
И тут в личку падает: "А где штука? А как так продали, как вы могли, я же её в избранное добавил" (и ещё вынос мозга, что я обязана была ему продать, он жаловаться будет) :blabla:

#3106 2021-04-27 23:52:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Выставила на продажу штуку. День полежала, её добавили пару раз в избранное, на следующий день купили, объявление сняла.
И тут в личку падает: "А где штука? А как так продали, как вы могли, я же её в избранное добавил" (и ещё вынос мозга, что я обязана была ему продать, он жаловаться будет) :blabla:

Идиоты, сэр.

Продаю вещь за 3500р, в четыре утра приходит сообщение "2000?" Действительно.

#3107 2021-04-27 23:56:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А анон продает штуки, штуки недешевые. А еще у анона есть другая штука из этой серии, она стоит дороже, но анон ее даже не выставил на продажу, так как не решил, будет продавать или себе оставит.
И вот, пару раз в месяц, анону пишут те, кто ищет невыставленную штуку. И когда анон называет цену (вполне среднюю для этой штуки). то отваливаются. Вот нафига пишут, думают, у меня припрятана где-то дешевая штука?!

#3108 2021-05-02 18:46:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, что это было? Позвонил покупатель, попросил доп.фотографии, задавал вопросы, показывающие знакомство с предметом. Попросил скидку. Я согласился, дал номер карты. Он сказал  ждать денег и испарился. На карте я могу лимит списания поставить в ноль, чтобы была невозможна оплата в интернет магазинах.

#3109 2021-05-02 19:11:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

что это было?

обычный отниматель времени.

#3110 2021-05-02 19:22:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

что это было?

обычный отниматель времени.

то есть, денег не будет?)) Анон, а что, часто такое бывает? У меня, кажется, несколько лет назад такой же попадался...

#3111 2021-05-02 23:04:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

что это было?

обычный отниматель времени.

то есть, денег не будет?)) Анон, а что, часто такое бывает? У меня, кажется, несколько лет назад такой же попадался...

Весенний мозгоёб)

#3112 2021-05-03 02:40:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, что это было?

Покупатель решил, раз договорились, то товар за ним зарезервирован, а оплатить его можно и потом, как нибудь в течении недели-месяца. И если ты продашь товар второму готовому оплатить полностью и вот прям щас, первый тебе мозг вынесет с "как вы посмели продать мою вещь другому".

#3113 2021-05-03 09:43:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

что это было?

обычный отниматель времени.

+много, у анона дохуя таких. Спрашиваешь ну чо, решились? Нит, я пиридумал!

#3114 2021-05-03 18:17:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, первый раз столкнулась с «Товар оплачен, деньги зарезервированы Юлой. Передайте товар покупателю, чтобы завершить сделку. Отнесите товар в отделение BoxBerry и покажите номер отправления оператору.»
Это реально работает? И когда и как получать деньги?

#3115 2021-05-03 19:15:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это реально работает? И когда и как получать деньги?

Ну да) Деньги получишь на карту после того, как покупатель заберет товар в пвз боксберри.

#3116 2021-05-03 19:35:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это реально работает? И когда и как получать деньги?

Реально работает. Деньги получишь только после получения товара покупателем. Но лучше отключить авито доставку. Так и деньги придут быстрее и на развод не попадешь. Самые популярные схемы обмана:
1. Покупатель может в пункте выдаче подменить товар и отказаться от него.
2. Ты отправляешь товар, а на тебя поступает 100500 жалоб, твой акк блокируется. И пока ты разбираешься за что и снимаешь блокировку, время отпущенное на получение денег проходит. И ты без товара и без бабла.

#3117 2021-05-03 20:34:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А мне понравилась авито доставка(( как продавцу удобно, потому что не надо морочиться с упаковкой и оплатой доставки, да и как покупателю, хоть какая-то маломальская защита. Ну а что к ней уже придумали схемы обмана, так они так и так при покупке из рук в руки есть.

#3118 2021-05-03 20:36:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Минус авито доставки - деньги получишь хрен знает когда.

#3119 2021-05-03 20:44:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А еще покупатель может передумать и не забрать товар. И вновь его выставить ты сможешь только когда сам получишь. Сколько потенциальных покупателей ты за это время потеряешь. Глюк, когда авито возвращал покупателю полностью деньги, а продавец попадал на стоимость доставки они кажется уже исправили.

#3120 2021-05-03 20:55:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А мне понравилась авито доставка(( как продавцу удобно, потому что не надо морочиться с упаковкой и оплатой доставки, да и как покупателю, хоть какая-то маломальская защита. Ну а что к ней уже придумали схемы обмана, так они так и так при покупке из рук в руки есть.

там, говорят, товар может приехать раздолбанным. Лично мне как продавцу хрупкого товара такое нафиг не нужно. И если покупатель придет, посмотрит, откажется - то кто там будет так же аккуратно упаковывать, как я? То есть, очень нефиговый шанс, что товар повредят.
А какие есть схемы обмана при покупке из рук в руки?

#3121 2021-05-04 19:49:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесят отниматели времени, которые спрашивают про товар и исчезают на несколько месяцев, а потом опять появляются с "хачукупить" и опять пропадают.

#3122 2021-05-04 23:52:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, подскажите, пожалуйста, что мне делать?
#3110 - это я писал.
Покупатель объявился на следующий день и написал, что у него получается большая комиссия при переводе (у меня карта не сбербанка). Назвал завышенную сумму этой комиссии (комиссия там есть, но она не настолько большая). Сказал, что он обратился в сбербанк и ждет от них ответа.
Я предложил воспользоваться системой быстрых платежей сбербанка (там тогда без комиссии).
Покупатель предложил отправить доставкой авито. Я доставкой авито не отправляю, изначально речь шла о почте.
Я начал подозревать, что это мошенник. Перестал отвечать на его сообщения.
Потом он мне написал, что это я мошенник, что он в авито мне отрицательный отзыв поставит. И вообще хамил.
Я сказал, что все равно ничего отправлять ему не буду.
Что это было? Он мошенник или встретились два параноика, оба испугались? И что мне делать, если он таки отрицательный отзыв поставит?

#3123 2021-05-04 23:55:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Так между картами разных банков же нет комиссии?

#3124 2021-05-04 23:57:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так между картами разных банков же нет комиссии?

нет, если системой быстрых платежей пользоваться по номеру телефона.  А так комиссия есть.

#3125 2021-05-05 00:07:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Странно, везде писали об этом, потом ещё гнобили Сбербанк за лимит в 50 тысяч

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума