Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3026 2021-02-24 21:54:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А вот кто те, кто попросит куколку и так сфоткать, и так, и все о ней узнает - а потом не возьмет? И ведь не один такой...

А потом ты узнаешь, что по твоим фото куклу продают на другом сайте. Или уже продали и в личку долбятся с "где моя кукла, где деньги, вы  мошенник я жаловаться буду".

#3027 2021-02-24 22:27:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот кто те, кто попросит куколку и так сфоткать, и так, и все о ней узнает - а потом не возьмет? И ведь не один такой...

А потом ты узнаешь, что по твоим фото куклу продают на другом сайте. Или уже продали и в личку долбятся с "где моя кукла, где деньги, вы  мошенник я жаловаться буду".

блин, анон, у меня так еще ни разу, слава богу, не было. А там, где я вывесил, предупреждают о мошенниках.
А что делать? Только со своей сигной фото посылать?

#3028 2021-02-25 15:21:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну хочет поговорить - поговорил бы прямо, анон тоже не против о куколках потрепаться. Но, так-то зачем?! Я уже начал надеяться...

У меня есть теория, что так всякие нищебродские шопоголики ловят себе эндорфины - типа договорился о встрече = почти купил, эндорфины словил и можно слиться, деньги не потрачены.

#3029 2021-03-05 20:06:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кто-нибудь отправлял посылку сбер-логистикой? это что вообще? сейчас один покупан предложил, но я исключительно почтой россии отправляю и он слился.

#3030 2021-03-08 05:10:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня единственное объявление на авито, сто лет не могу продать одну хреновину. И вдруг оно стало платным. Это чо вообще? Пошло ты нахер, авито, в таком случае.

#3031 2021-03-08 08:53:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня единственное объявление на авито, сто лет не могу продать одну хреновину. И вдруг оно стало платным. Это чо вообще? Пошло ты нахер, авито, в таком случае.

У меня так же и, как на зло, именно с теми объявлениями, которые сложно долго продавать

#3032 2021-03-08 12:37:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня единственное объявление на авито, сто лет не могу продать одну хреновину. И вдруг оно стало платным.

Какие-то изменения в правилах размещения, ага. Раньше просто количество бесплатных объявлений в месяц было ограничено, а теперь он некоторые объявления не публикует автоматически, а зажимает и клянчит оплату. Но через несколько дней снова позволяет бесплатно разместить.

Аноны, у меня хотят купить хреновину и яндекс-такси вызвать для доставки, кто-нибудь так продавал? Как это вообще происходит?

#3033 2021-03-08 20:18:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, у меня хотят купить хреновину и яндекс-такси вызвать для доставки, кто-нибудь так продавал? Как это вообще происходит?

Ну они тебе должны сначала заплатить на карту, потом вызовут такси к тебе (ты им должен адрес сказать и телефон, видимо), ты такси передашь товар и его повезут покупателю.

#3034 2021-03-09 23:03:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

зажимает и клянчит оплату. Но через несколько дней снова позволяет бесплатно разместить.

Хорошо бы, у меня, пока я жду когда оно будет бесплатным, растёт цена на рамещение  :lol:

#3035 2021-03-12 11:22:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ни разу не продавал электронные билеты, но собираюсь. Есть какие-нибудь лайфхаки, чтобы не налететь на неприятное? Билет на концерт, есличо.

#3036 2021-03-12 11:33:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ни разу не продавал электронные билеты, но собираюсь. Есть какие-нибудь лайфхаки, чтобы не налететь на неприятное? Билет на концерт, есличо.

Неприятное здесь со стороны покупателя. Никто не мешает продавцу продать распечатку/переслать письмо нескольким людям сразу или пробежать самому по тому же билету заранее.
Поэтому стараются брать билеты у тех, кто сам идёт на концерт или хотя бы готов пройти с покупателем до турникета. Я сама так и продавала, и покупала - и там, и там один человек не смог, билет освободился.

#3037 2021-03-14 16:56:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Извиняюсь за тупой вопрос, я раньше на авито покупала, но без регистрации, просто связывалась по указанному телефону в объявлении. А тут нашла интересующую меня вещь, а там связь только через авито, т.е. нужна рега, а рега у них обязательно по телефону, как я поняла. Вопрос: если указать свой номер, посыпется ли на него спам или это удел исключительно тех номеров, которые непосредственно в объявлениях указаны? Или спамеры имеют доступ ко всей базе авито, даже к просто телефонам, на которых профиль зареган?

#3038 2021-03-14 18:52:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Или спамеры имеют доступ ко всей базе авито, даже к просто телефонам, на которых профиль зареган?

продадут базу, будут. это если твой номер уже в другой базе не засветился.

#3039 2021-03-14 19:00:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вопрос: если указать свой номер, посыпется ли на него спам или это удел исключительно тех номеров, которые непосредственно в объявлениях указаны?

Посыпется.
Посмотри, нет ли у твоего телефонного провайдера услуги "дополнительный номер", там за небольшую сумму тебе его добавляют на ту же симку, на то время, пока платишь. Не нужен будет - отключишь.

#3040 2021-03-14 19:40:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

продадут базу, будут. это если твой номер уже в другой базе не засветился.

Анон пишет:

Посмотри, нет ли у твоего телефонного провайдера услуги "дополнительный номер", там за небольшую сумму тебе его добавляют на ту же симку, на то время, пока платишь.

Аноны, спасибо за ответы! Отдельное спасибо за совет о "дополнительном номере", буду пробивать возможность подключения, ибо не охота, чтобы меня спамом засыпало)

#3041 2021-03-15 16:20:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Извиняюсь за тупой вопрос, я раньше на авито покупала, но без регистрации, просто связывалась по указанному телефону в объявлении. А тут нашла интересующую меня вещь, а там связь только через авито, т.е. нужна рега, а рега у них обязательно по телефону, как я поняла. Вопрос: если указать свой номер, посыпется ли на него спам или это удел исключительно тех номеров, которые непосредственно в объявлениях указаны? Или спамеры имеют доступ ко всей базе авито, даже к просто телефонам, на которых профиль зареган?

Я бы на твоем месте не переживал, анон, ибо твой номер 99% продан сотрудниками твоего провайдера всем желающим. А также сотрудниками банков и прочих мест, где ты его указывал.

#3042 2021-03-16 16:54:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а как защититься от мошенников на авито? Вот продаю я оригинальный товар, пишет типа "покупатель", просит видео. У меня есть подозрения, что это реальный покупатель. Мне если видео снимать - то положить в кадр бумажку с моим номером телефона и именем на авито?

#3043 2021-03-16 17:33:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а как защититься от мошенников на авито? Вот продаю я оригинальный товар, пишет типа "покупатель", просит видео. У меня есть подозрения, что это реальный покупатель. Мне если видео снимать - то положить в кадр бумажку с моим номером телефона и именем на авито?

Можешь задним фоном профиль страницы показать.

#3044 2021-03-16 18:00:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как защититься от мошенников на авито? Вот продаю я оригинальный товар, пишет типа "покупатель", просит видео. У меня есть подозрения, что это реальный покупатель. Мне если видео снимать - то положить в кадр бумажку с моим номером телефона и именем на авито?

Можешь задним фоном профиль страницы показать.

о, спасибо, анончик))

#3045 2021-03-16 19:56:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А почему нельзя видео отправлять без бумажки в кадре или фона?

#3046 2021-03-16 20:06:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А почему нельзя видео отправлять без бумажки в кадре или фона?

Потому что это может быть мошенник или перекуп, он твое видео кому-то другому отправит как свое.

#3047 2021-03-17 10:16:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А фото он типа не может отправить или выставить? Которое у меня и так в объявлении висит открыто. Не очень понимаю что глобального даст мошеннику видео.

Отредактировано (2021-03-17 10:16:29)

#3048 2021-03-17 14:09:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

имитация заинтересованного покупателя, может.

#3049 2021-03-17 15:03:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А фото он типа не может отправить или выставить? Которое у меня и так в объявлении висит открыто. Не очень понимаю что глобального даст мошеннику видео.

типа продемонстрирует, что товар на самом деле у него. Плюс фото из объявления могут биться по гуглу, а из личек - нет.

#3050 2021-03-18 16:26:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Купила у тётеньки варенье из одуванчиков - нашла через Авито. Вкусное!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума