Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-06-02 18:06:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

По пять и по писят рублей.

По пять еще можно понять, но платить писят рублей за наклейку, которую тебе на кассе могут лишнюю отмотать - это ваще как?

#277 2018-06-02 18:13:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Наклейки из Магнита продают на авито и юле  :bu: я их так-то не беру.

Это на игрушки все еще? А вообще почему нет? Я бы промокоды к чаю купила и по кошачьему корму. По 10-20 рублей.

#278 2018-06-03 11:31:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю статуэтки фарфоровые, по средней по авито цене, что почем - написал в объявке, пишет вчера тип по поводу одной: "Здравствуйте, в каком состоянии #хуйня_нейм и какая минимальная цена"? Ну, я ответил, мол, здравствуйте, состояние отличное, а цена указана в объявлении, тип умолк, до сих пор молчит))))

#279 2018-06-03 12:10:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О, это часто встречающийся поведенческий паттерн, называется "не верь глазам своим")) У меня тоже регулярно переспрашивают.

#280 2018-06-03 12:18:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю статуэтки фарфоровые, по средней по авито цене, что почем - написал в объявке, пишет вчера тип по поводу одной: "Здравствуйте, в каком состоянии #хуйня_нейм и какая минимальная цена"? Ну, я ответил, мол, здравствуйте, состояние отличное, а цена указана в объявлении, тип умолк, до сих пор молчит))))

Многие смотрят только первую фотку и звонят, не читая объявления. Продавал два набора шахмат по одинаковой цене, но в одном еще шашки, это указано прям в названии объявления. Заебался выяснять у звонящих какой им надо. Сейчас киндеры продаю и опять выясняю  каким из наборов интересуются, цена и содержание разные. Люди торозят, расспрашивают бля по телефону, а в чем там отличие. Вежливо говорю ну посмотрите. И сливаются. Или вот у меня объявление, цена средняя по сайту, потому что например, старое но в отличном состоянии. Есть дешевле у других. Нет надо поторговаться со мной и не купить, потому что ну реально есть дешевле же.

#281 2018-06-03 12:29:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

О, это часто встречающийся поведенческий паттерн, называется "не верь глазам своим")) У меня тоже регулярно переспрашивают.

Там тип видимо решил так оригинально поторговаться, но нет. Я щас посмотрел - у меня и то эта хуйня_нейм по минималке стоит, не по средней даже, пускай висит, ждет своего желающего, который без торга купит.

#282 2018-06-03 13:06:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Позавчера человек позвонил, спросил сколько стоит барахло, обрадовался, что бесплатно и сказал что всегда о таком мечтал и готов вот прям щас забрать "диктуйте адрес". Ну, я ему ориентир, которые все в округе знают, а он не понимает. Выясняется, что живет он в пятидесяти километрах от меня.
Что-то мне подсказывает, что он не приедет))

#283 2018-06-03 13:18:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это всё потому, что ебучая юла подсовывает объявления с радиусом как раз пиисят километров, если не скорректировать поиск. И авито делает так же, сколько раз сама успевала обрадоваться, а хрен там, за морем, конечно, телушка полушка, да рубль перевоз))

#284 2018-06-03 14:02:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бля, я ваще такое не понимаю. Находишь нужную вещь задешево, но жалко на проезд потратить максимум 50р. Охуеть. Анон через весь город на учебу и работу сколько лет мотался, а тут единственный раз жопу поднять не изволят.

#285 2018-06-03 14:03:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вчера вечером написал мне хрен из другого города и очень просил продать ему книгу. Сказал, что утром уезжает, написал смс и попросил на него ответить. Ночью ответ написала и оставила, чтоб днём отправить (ночью ж нехорошо).
В 9 утра просыпаюсь от телефонного звонка. Сбрасываю, закидываю номер в чёрный список, ложусь спать обратно.
Позже прочитала смс от этого кадра "это я вам звонил, ну ответьте мне что-нибудь".  :facepalm:  Охереть повод для гордости - позвонить незнакомому человеку в воскресенье в 9 утра.

#286 2018-06-03 14:07:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Многие считают ок в 8 утра и раньше звонить 5  в выхи, они ж проснулись уже. Поэтому к хуям отключаю, пока сплю.

#287 2018-06-03 15:32:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бля, я ваще такое не понимаю. Находишь нужную вещь задешево, но жалко на проезд потратить максимум 50р. Охуеть. Анон через весь город на учебу и работу сколько лет мотался, а тут единственный раз жопу поднять не изволят.

Это ты про 50 км?
Если да, то человеку до меня и обратно рублей 400 и минимум три часа.

#288 2018-06-03 15:40:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны из городов, где нет метро, а в этих случаях авито хоть улицу не пишет? Ну, потому что если да, то как не понять, что от тебя далеко? Или может и соседний город захватить?

Хотя анону точно вечно города-саттелиты лепят к станциям метро, не на авито, а сайты аптек, например, так что анон во все уже верит.

#289 2018-06-03 15:47:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бля, я ваще такое не понимаю. Находишь нужную вещь задешево, но жалко на проезд потратить максимум 50р. Охуеть. Анон через весь город на учебу и работу сколько лет мотался, а тут единственный раз жопу поднять не изволят.

Это ты про 50 км?
Если да, то человеку до меня и обратно рублей 400 и минимум три часа.

Не, я воздух сотрясал) я про то, что по городу не хотят. А из соседних городов пишут типа наездами бываю у вас, поэтому делай скидку в пицот рублей с цены в два косаря или сам приезжай, привози.

#290 2018-06-03 15:52:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны из городов, где нет метро, а в этих случаях авито хоть улицу не пишет?

Не пишет оно нифига. Причем если б и писало, продавцы все равно не указывают улицу, только город (ну, если город небольшой, конечно, без метро). Приходится спрашивать в дополнительном сообщении, мол, где ты, дорогой?
А я улицу пишу, и на юле это даже срабатывает иногда) Но чаще все равно переспрашивают.

#291 2018-06-03 15:57:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не пишет оно нифига.

Плохо(

Анон пишет:

Причем если б и писало, продавцы все равно не указывают улицу, только город

Еще лучше!
Понятно, к альтереативности юзеров добавляются еще чудеса интерфейса.

#292 2018-06-03 17:53:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А где реально продать шмотки, которые велики стали? На авито тишина(

#293 2018-06-07 17:12:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю журналы, утром пишет покупатель, типа хочу купить. Спрашиваю, какие номера интересуют. Счас пишет, спрашивает какие есть вообще. А там все указаны  :facepalm:

#294 2018-06-07 17:27:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А где реально продать шмотки, которые велики стали? На авито тишина(

Попробуй городские группы вк.

#295 2018-06-08 09:31:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а кто-нибудь тут решался не очень дорогие вещи в другой город наложенным платежом отправлять? Я, например, принципиально не хочу этого делать, но, думаю, может, я просто параноик, и на самом деле это совершенно нормально?..
... а вообще мне уже хочется на Авито везде написать, что всё, что я продаю, продаётся в пределах моего города и никак иначе, потому что каждый, блин раз: "Хочу наложенным платежом!", "А полная предоплата - это сколько процентов?" (цитата), "Я слышал, что полкило вещей можно отправить за 100 рублей. Готов дать вам 120, так уж и быть, если вы настаиваете, чтобы я сам покупал почтовый конверт, но не больше"...

#296 2018-06-08 09:49:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да ошли они в хуй с наложкой и своей ценой пересылки. Просто "нет" и все, цена почты в отделении назначается, а не ими. Мало ли кто чо считает, я вот считаю, что мне в магазине все должны со скидосом в писят процентов продавать XD

#297 2018-06-08 10:00:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я, например, принципиально не хочу этого делать, но, думаю, может, я просто параноик, и на самом деле это совершенно нормально?..

Не, анон, наложка это херотень. Если за товар нет предоплаты, количество возратов сразу увеличивается. Покупатель, пока свои денежки не отдал, ничем себя связанным не считает, а ты за отправку уже оплатил.

#298 2018-06-08 10:25:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На куче интернет-магазинов анон видел, что больше никакой наложки, потому что не выкупаете, сволочи, ну, вежливо, само собой. Так что не стоит, анончик, если люди в магазине заказывают, не включая мозг, то с рук и подавно будут.

#299 2018-06-08 14:29:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупатель, пока свои денежки не отдал, ничем себя связанным не считает, а ты за отправку уже оплатил.

и мало того, оплатишь еще и обратную доставку, если покупатель вещь не забрал и её выслали тебе взад по истечении срока хранения. это ровно столько же, сколько стоила отправка, за вычетом упаковки.

#300 2018-06-08 14:34:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон на юле продал книги Ч. Буковски достаточно быстро. Так понял, всякие голые завтраки и страхи и ненависти в лас-вегасе тоже ценятся, молодежью особенно. Но пока не готов со своими расстаться XD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума