Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2826 2020-10-11 20:11:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А можно выбрать? Я пока (не оплачивая) пощупал функционал - предлагают только почтовое отделение.

Обычно выбор есть, да. Может, у тебя город маленький? Или ты хочешь ПВЗ поближе к дому, а там только почта.

#2827 2020-10-22 18:55:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю книгу за 500р. Утром пишет покупан "продайте за 350, я еще брелок за 50 возьму". Пишу, что без торга, он ок пишет. Сейчас вечером звонит (я первый раз не слышал), "это же вы продаете книгу?", "вообще продаю, вам какую?", "ну ту, как ее там, что-то про это. Дорогая она у вас, можно дешевле подержанную найти! есть возможность скинуть цену?", "нет", "а лаадно тогда"  :facepalm: настойчивый какой.

#2828 2020-10-24 14:09:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а в чем проблема с доставкой Юлы? За что ее так не любят?
Мне на мероприятие срочно понадобился клатч. Нашла на Юле 8 подходящих моделей, специально искала с доставкой. И все 8 продавцов категорически отказались отправлять через Юлу. Люди, если вы ставите "возможна доставка", это значит "доставка через Юлу"!
Потраченного времени очень жаль. Клатч купила на wb.

#2829 2020-10-24 15:13:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Озон отменил у себя оплату бонусами спасибо, а цены у него уже давно стали в основном вдвое выше, чем в других местах... Что ж, похоже, пора с этой площадкой прощаться. Выгоды не осталось.

#2830 2020-10-24 15:26:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Озон отменил у себя оплату бонусами спасибо, а цены у него уже давно стали в основном вдвое выше, чем в других местах... Что ж, похоже, пора с этой площадкой прощаться. Выгоды не осталось.

мне лично выгодно потому, что в наши ебеня бесплатно доставляет только озон, а с учетом скидок по карте озона получается дешевле, чем в других местах (я там кошачий корм беру, ну и так, по мелочи).

#2831 2020-10-24 15:58:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я там кошачий корм беру

Это регулярные покупки. А если берешь там что-то от случая к случаю раз в пару месяцев или вообще в полгода-год, то выгоды ноль.

#2832 2020-10-24 16:51:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Люди, если вы ставите "возможна доставка", это значит "доставка через Юлу"!

Она автоматически ставится, надо отдельно снимать. Наверное, многие вообще не замечают, что доставка включилась.

#2833 2020-10-24 16:52:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди, если вы ставите "возможна доставка", это значит "доставка через Юлу"!

Она автоматически ставится, надо отдельно снимать. Наверное, многие вообще не замечают, что доставка включилась.

Я у своих товаров снял. И, я так понимаю, что доставка через Юлу имеет те же проблемы, что и доставка Авито. Поэтому я ими не пользуюсь.

#2834 2020-10-26 13:07:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, есть вопрос по отзывам на Авито.
Ситуация следующая: я отказался дать скидку, после чего мне написали негативный отзыв, причем в отзыве написали откровенную ложь, умолчав о скидке, якобы я вообще отказался назвать цену. Это мелочное чмо уже не первый раз такое проделывает, судя по его профилю.
У меня все отличные отзывы и вряд ли этот один как-то повлияет, но все же отношение бесит. Я написал и ответ на этот отзыв, приложив нашу переписку, и отправил жалобу Авито тоже с перепиской, чтобы они удалили его.
И вот вопрос, а будет ли какой-то толк? Было написано, что они в течении нескольких дней рассматривают все, но у меня нигде нет ни переписке, ни какого-то статуса, что вопрос вообще рассматривается.
При этом отзыв пару дней назад у меня висел без оценки, когда я на него ответ писал, а сегодня отзыв с одной звездой почему-то вылез. Я не понимаю, как это у них происходит. Авито вообще насрать, они ничего не проверяют перед публикацией?

#2835 2020-10-26 14:40:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

По идее у тебя никак не должно быть отзыва с оценкой, если сделки не было. Только если покупатель неправильно указал статус сделки, то есть обманул авито. Это следует даже из содержания его отзыва, как я понимаю. Я думаю, надо требовать от авито как минимум убрать оценку, и сам отзыв, если ты можешь доказать, что он лживый.

На рейтинг продавца влияют не все отзывы. Оценка не будет учитываться в рейтинге, если в отзыве указан этап сделки Не договорились/Не общались.

Мы отклоним отзыв, если:
покупатель неверно укажет, чем закончилось общение с продавцом

Отредактировано (2020-10-26 14:41:55)

#2836 2020-10-26 15:17:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

По идее у тебя никак не должно быть отзыва с оценкой, если сделки не было. Только если покупатель неправильно указал статус сделки, то есть обманул авито. Это следует даже из содержания его отзыва, как я понимаю. Я думаю, надо требовать от авито как минимум убрать оценку, и сам отзыв, если ты можешь доказать, что он лживый.

И правда( Но сначала этот отзыв и был без оценки, почему он тогда сейчас поменялся на оценку в одну звезду в таком случае? То есть он еще отзыв может и исправить в любой момент, выходит. У нас был только диалог на 4-5 реплик и все. У него в статусе отзыва написано "Сделка сорвалась". Это тоже ложь, потому что мы вообще не договорились, как она могла сорваться.

#2837 2020-10-26 17:33:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сука, заебали покупаны, которые приходят на встречу и начинают ныть, что они студенты из далекой текманды, инвалиды с отвалом пизды, матери 40-ка кошек, зделай мне скидкуу! ты, мразь, товар даже не посмотрел, а уже выбесил, а то и вообще перекупщик ебучий :bull: нет денег, сиди и копи или пиздуй, где даром дают. А чой-та у вас другие товары аж месяц висят? ебет их, сколько они весят, вот из-за таких гандонов как ты и они не продаются годами. Или "бедный студент" выкатывается на встречу из вока или макдака, а денежек нет, плак, дай скидку.

#2838 2020-10-26 18:54:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сука, заебали покупаны, которые приходят на встречу и начинают ныть, что они студенты из далекой текманды, инвалиды с отвалом пизды, матери 40-ка кошек, зделай мне скидкуу! ты, мразь, товар даже не посмотрел, а уже выбесил, а то и вообще перекупщик ебучий :bull: нет денег, сиди и копи или пиздуй, где даром дают. А чой-та у вас другие товары аж месяц висят? ебет их, сколько они весят, вот из-за таких гандонов как ты и они не продаются годами. Или "бедный студент" выкатывается на встречу из вока или макдака, а денежек нет, плак, дай скидку.

:comfort:  Ужас какой, на встрече со мной никогда такие не приходили, о всех скидках заранее договариваемся. Я бы, наверное, из вредности послал таких, чтобы неповадно было.

Небольшой отчет по моему делу, вдруг кому пригодится.
Авито, оказывается, ответили и удалили отзыв, но этот придурок тут же написал еще один, и он-то с негативный оценкой как раз. Так что это не старый изменили, а написали еще один, на этот раз так, чтобы мне это на оценку влияло.
С интересом слежу за ситуацией дальше. Думаю, получится ли его вместе с профилем заблокировать.

#2839 2020-10-26 18:56:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С интересом слежу за ситуацией дальше. Думаю, получится ли его вместе с профилем заблокировать.

Напиши потом, чем кончится, анончик, интересно)

#2840 2020-10-26 22:17:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

По-моему человек сам себе яму роет, заблокируют его.

#2841 2020-10-27 00:15:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Напиши потом, чем кончится, анончик, интересно)

Напишу, надеюсь, Авито ответит и удалит и этот коммент.
Кстати, лайфхак: чтобы увидеть ответ Авито, надо нажать сначала на раздел "Помощь" и только там их ответы можно увидеть. Фиг допрешь сам. Там же копия твоего обращения лежит и написано, рассматривается оно или уже ответ дали.

Анон пишет:

По-моему человек сам себе яму роет, заблокируют его.

Очень хотелось бы. Чрезвычайно мелкая и неприятная личность, которой явно приносит удовольствие пакостить без причины. Вроде как таракан - мелочь, а неприятно.

#2842 2020-10-27 12:16:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В общем, Авито сегодня удалил и второй отзыв. Чмошника вряд ли заблокировали, но я не могу посмотреть, т.к. он у меня в бане. Надеюсь, две недели прошло, и новых отзывов там не всплывет.
Ну, теперь я хотя бы знаю, что Авито - это не только боты, и им реально что-то доказать, если ты прав)

#2843 2020-10-27 12:25:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

он у меня в бане. Надеюсь, две недели прошло, и новых отзывов там не всплывет.

Забаненный человек, по идее, больше не сможет тебе ничего написать - ни лс, ни отзыв.

#2844 2020-10-27 12:41:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Поздравляю, авито респект

#2845 2020-10-27 14:38:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Забаненный человек, по идее, больше не сможет тебе ничего написать - ни лс, ни отзыв.

Наверное. Я когда залезал в отзывы, там было где-то написано, что "вы можете оставлять отзывы в течении 2 недель, с того дня, как говорили с продавцом". То есть по идее потом уже нельзя, а написать оно мне все равно не может. Второй отзыв, как я подозреваю, он просто накрапал вдогонку первому, потому что не понял, что его сначала должен Авито проверить, и только тогда он появится.

Анон пишет:

Поздравляю, авито респект

Спасибо, анон) Мелочь, а неприятно без причины иметь плохой отзыв.

#2846 2020-10-27 14:42:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я на авито столкнулся с ебанатом и забанил его только один раз - когда мне в личку какой-то особо одаренный написал текст формата "ололо, я посмотрю, как ты это говно продашь за такую цену". Ну, он прошел на три буквы и в чс - и больше меня не беспокоил ни в каком виде.

#2847 2020-10-27 16:02:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я на авито столкнулся с ебанатом и забанил его только один раз - когда мне в личку какой-то особо одаренный написал текст формата "ололо, я посмотрю, как ты это говно продашь за такую цену". Ну, он прошел на три буквы и в чс - и больше меня не беспокоил ни в каком виде.

Думаю, можно было Авито скрин переписки отправить, чтобы его вообще заблокировали, у них мат и оскорбления являются тяжкими нарушениями. Я блокировал довольно много спамеров, которые пишут "Добрый день", ты с ними здороваешься и во втором предложении они тебе что-то толкать начинают.
Кстати, пару недель назад меня пытался на деньги развести мошенник на Юле. Я Юле написал жалобу без скринов, но там такой типичный новый аккаунт, и они его за 10 минут заблокировали.

#2848 2020-10-28 12:39:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не поверите, аноны, но отзыв появился в третий раз.  :facepalm:
Два раза Авито его удалял, это сколько раз этот дебил его накатал, получается? Спросил у Авито, можно ли вообще пользователя заблокировать, посмотрим, что ответят.

#2849 2020-10-28 16:32:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Нифигассе его припекло!  :smoke:

#2850 2020-10-28 19:10:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Третий отзыв Авито удалили и временно отключили ему возможность оставлять мне отзывы, как они написали. Но вот профиль они ему не заблокировали, буду иметь в виду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума