Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2751 2020-07-27 13:22:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да что ты говоришь. Похвастайся что ли своими достижениями.  :heh:

#2752 2020-07-27 13:24:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон знает семью, продающую на юле метисов шпица с йорком. Так и написано на 75% шпиц, или мать на 75% шпиц отец шпиц. 15 тыщ щенок, но они как шпицы с виду и выросшие тоже.

#2753 2020-07-27 13:29:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон знает семью, продающую на юле метисов шпица с йорком. Так и написано на 75% шпиц, или мать на 75% шпиц отец шпиц. 15 тыщ щенок, но они как шпицы с виду и выросшие тоже.

Метизация вылезает с возрастом. Будет недоделанный шпиц. Это как на жигули шильдик от мерса повесить, все равно заметно. Фото взрослого тебе показывают, который наиболее похожим вырос. А что у тебя выростет - фиг знает.

#2754 2020-07-27 13:31:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да что ты говоришь. Похвастайся что ли своими достижениями.  :heh:

У меня собаки. Самая титулованная - ЧМ-2016. Но я не владелец, я заводчик, поэтому наверное неправильно сравнивать.

#2755 2020-07-27 13:35:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда там порода, если производители на выставках не были и наград не имеют.

У меня породистая собака. Достаточно получить оценку с выставки (забыла как называется, смысл, что твоя собака соответствует породному стандарту) и все, можешь разводить. И да, актировку помет прошел, метрику и потом родословные все получили.

Породистая ещё не породная.

У меня кот международный чемпион. С твоей точки зрения, тоже, наверное, не породный.

#2756 2020-07-27 13:59:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня породистая собака. Достаточно получить оценку с выставки (забыла как называется, смысл, что твоя собака соответствует породному стандарту) и все, можешь разводить. И да, актировку помет прошел, метрику и потом родословные все получили.

Породистая ещё не породная.

У меня кот международный чемпион. С твоей точки зрения, тоже, наверное, не породный.

Если чемпион, то породный. Просто все путают эти два прилагательных. Породистый - значит есть документы о происхождении. А породный - значит эксперты признали соответствующим породе его самого.

#2757 2020-07-27 14:15:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А породный - значит эксперты признали соответствующим породе его самого.

Так на выставке он и получает документ о соответствии. Для этого необязательно на международку кататься.  :hmm:

#2758 2020-07-27 14:30:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня были полуориенталы, по внешке очень похожие на породу, по характеру - нет. Я бы повторил, чесслово. Что страшного в том что они метисы?

#2759 2020-07-27 14:39:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня были полуориенталы, по внешке очень похожие на породу, по характеру - нет. Я бы повторил, чесслово. Что страшного в том что они метисы?

В том что пиздецы по здоровью могут вылезти. Но в реалиях России даже питомник не гарантирует этого. Отбраковки нет и хуй ты докажешь, что твой питомец болен.

#2760 2020-07-27 14:41:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В том что пиздецы по здоровью могут вылезти.

А. Это да, конечно. Только у меня первая кошка была с документами, из питомника, денег за нее отвалили немало. От проблем не избавило, увы(
Теперь живет здоровая дворняжка, а я скучаю по породистым проблемным гадам.

#2761 2020-07-27 15:18:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

В том что пиздецы по здоровью могут вылезти.

А. Это да, конечно. Только у меня первая кошка была с документами, из питомника, денег за нее отвалили немало. От проблем не избавило, увы(
Теперь живет здоровая дворняжка, а я скучаю по породистым проблемным гадам.

Некоторые породы больны по определению. Как бы у них полно генетических болячек связанных именно с этой породой. Но шотландцы старая изученная порода, там ничего особенного нет.

#2762 2020-07-27 15:19:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня были полуориенталы, по внешке очень похожие на породу, по характеру - нет. Я бы повторил, чесслово. Что страшного в том что они метисы?

В том что пиздецы по здоровью могут вылезти. Но в реалиях России даже питомник не гарантирует этого. Отбраковки нет и хуй ты докажешь, что твой питомец болен.

Это не только в реалиях России. Заводчики все разные, когда варишься в породе, то знаешь.

#2763 2020-07-27 20:06:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да ебанаврот, ну какого хуя при выставленном везде где только можно аноньем городе Юла с Авито выкидывают в результатах поиска "доставку из Москвы" или еще круче, "доставку из Бахчисарая"!  :bull:  :bull:  :bull:   :wall:

#2764 2020-07-29 12:44:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

аноны, дайте умный совет, пожалуйста. или скажите, что я загнался...
хочу продать старый монитор. предполагаю, что покупатель захочет его проверить при покупке. и чот я заочковал — пускать в квартиру? нас двое девушек живет, в квартире есть ценные вещи (реально ценные), в нашем районе довольно много ограблений сейчас.
даже не того опасаюсь, что стукнут по кумполу и обнесут, а того, что "наведут" кого-нибудь. я ужасно тревожный, лишний раз никому из знакомых не говорю, что у меня что-то дорогое есть, и зп не называю, а тут...
а если не продавать на авито/юле — как его продать? я бы его привезла без проблем, но чот даже не представляю, кому он может быть нужен, если не частникам...

#2765 2020-07-29 12:49:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

аноны, дайте умный совет, пожалуйста. или скажите, что я загнался...
хочу продать старый монитор. предполагаю, что покупатель захочет его проверить при покупке. и чот я заочковал — пускать в квартиру? нас двое девушек живет, в квартире есть ценные вещи (реально ценные), в нашем районе довольно много ограблений сейчас.
даже не того опасаюсь, что стукнут по кумполу и обнесут, а того, что "наведут" кого-нибудь. я ужасно тревожный, лишний раз никому из знакомых не говорю, что у меня что-то дорогое есть, и зп не называю, а тут...
а если не продавать на авито/юле — как его продать? я бы его привезла без проблем, но чот даже не представляю, кому он может быть нужен, если не частникам...

Пускай только на кухню, перетащи туда монитор и убери все ценное. Или закрой все двери, притащи удлинитель и проверяй прямо у двери.

Отредактировано (2020-07-29 12:50:32)

#2766 2020-07-29 12:50:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пускай только на кухню, перетащи туда монитор и убери все ценное.

а это мысль, я чот стормозил. спасибо! :heart:

#2767 2020-07-29 15:32:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пускай только на кухню, перетащи туда монитор и убери все ценное. Или закрой все двери, притащи удлинитель и проверяй прямо у двери.

и ещё совет: создай  в кухне максимально нищебродский интерьер + сама оденься понищебродней.

#2768 2020-07-29 15:35:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

анон приехал в большой город и упёрся, что бу штуки чаще всего покупать стало невыгодно, потому что доставка+цена выйдет то же самое что новое, либо разница небольшая (а затраты времени больше). Грустно :( Сначала глаза разбежались по количеству товаров, а теперь смотрю и думаю ну и что, я ж всё равно не поеду на другой конец города

#2769 2020-07-29 15:48:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

анон приехал в большой город и упёрся, что бу штуки чаще всего покупать стало невыгодно, потому что доставка+цена выйдет то же самое что новое, либо разница небольшая (а затраты времени больше). Грустно :( Сначала глаза разбежались по количеству товаров, а теперь смотрю и думаю ну и что, я ж всё равно не поеду на другой конец города

Анон, который ежедневно ездит в разные концы города - а почему?

#2770 2020-07-29 15:54:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, который ежедневно ездит в разные концы города - а почему?

потому что транспорта у меня нет, а на общественном что-то крупнее мелочевки не упереть.
Анон искал матрас, кресло и стеллаж :D
на яндекс доставке многие отказываются отправлять. Да и с ней не всегда выгодно, если не совсем дешево отдают.
Ну и плюс затраты на дорогу - скажем, на неё уйдет рублей сто, если выигрыш в цене рублей 200 по сравнению с новым товаром - 100 на дорогу и минус вечер или добавить ещё 100 и заказать. И ещё и переть эту вещь в общественном транспорте, тчо так себе удовольствие. Понятно, что если речь про условный альбом марок (просто авито мне их почему то постоянно предлагает), то можно и скататься, но если про тяжелый стол или стеллаж, я даже если физически смогу нести, то умотаюсь в ноль с перевозкой.

#2771 2020-07-29 16:16:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который ежедневно ездит в разные концы города - а почему?

потому что транспорта у меня нет, а на общественном что-то крупнее мелочевки не упереть.
Анон искал матрас, кресло и стеллаж :D
на яндекс доставке многие отказываются отправлять. Да и с ней не всегда выгодно, если не совсем дешево отдают.
Ну и плюс затраты на дорогу - скажем, на неё уйдет рублей сто, если выигрыш в цене рублей 200 по сравнению с новым товаром - 100 на дорогу и минус вечер или добавить ещё 100 и заказать. И ещё и переть эту вещь в общественном транспорте, тчо так себе удовольствие. Понятно, что если речь про условный альбом марок (просто авито мне их почему то постоянно предлагает), то можно и скататься, но если про тяжелый стол или стеллаж, я даже если физически смогу нести, то умотаюсь в ноль с перевозкой.

А, так такие вещи обычно в соседнем доме покупают. Ну, я имею в виду, ставишь на Юле до километра и все. А так то конечно, выгода в 200 руб для большого города это ни о чем.

#2772 2020-08-16 13:52:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Отдаю фигнюшку бесплатно, за самовывоз от подъезда. Так-то бы просто выкинул, но жалко немного, вдруг кому-то нужно в коллекцию. Написала мадам с Кавказа (что от меня далековато), настойчиво просит отправить наложенным платежом. Уже бегу  ;D

#2773 2020-08-17 18:17:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Началось осеннее обострение. Продаю в одном объявлении несколькокниг одного автора, издания разные и цена тоже, объявление так и называется "книги автора такого-то", цена от сих до сих, на фото тоже разложены по цене, ценник рядом лежит. Чел посмотрел телефон (на юле это тоже отдельным сообщением приходит, ага) и пишет "продадите авторнейма за 50р?", пишу, что есть и за 50рэ, какие возьмете. Он через 3 дня опять смотрит мой телефон и молчит. Забанил. Еще один на авито задал вопрос и не заходит 4 дня ровно с того момента, как я ответил, сообщение не просмотрено  :bull: хотя может ему ответ на почту приходит.

#2774 2020-08-17 22:30:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Почему люди на Юле спрашивают, можно ли забрать вещь, выясняют адрес и молчат? O_o Там же район сразу примерно понятен, можно определиться, близко тебе или нет. Я если спрашиваю адрес, значит готов купить и сразу договариваюсь о времени, когда прийти.

#2775 2020-08-17 22:39:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я если спрашиваю адрес, значит готов купить и сразу договариваюсь о времени, когда прийти.

А они нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума