Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2651 2020-03-10 17:04:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а кто духи продавал нераспечатанные, на сколько цену занижать? А то в интернете она разная везде(

#2652 2020-03-10 17:17:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я всегда ставлю цену, за которую мне не жалко расстаться с вещью. Обычно это половина от стоимости и ниже.

#2653 2020-03-10 17:33:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а кто духи продавал нераспечатанные, на сколько цену занижать? А то в интернете она разная везде(

Поставить себя на место покупана. За сколько он сможет купить такие новые духи не сильно заебавшись? Скинуть столько, чтобы было выгодно купить у тебя, чтобы некоторый дискомфорт от авито перекрывало)). Необязательно скидывать половину. Но это если в принципе есть спрос на эти духи. Бывает, что нахуй никому не надо, даже три рубля.

#2654 2020-03-10 17:34:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Очередной покупан спросил номер карты и исчез  :hmm:

#2655 2020-03-17 12:56:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сиплый-анон-паникер с боксберри отчитывается:
Вот только что пришел, назвал ФИО, получил свое барахло, заплатил сумму заказа+50р за продление хранения. Все. Никаких вопросов, никаких проблем
Все еще интересно, что бы они делали, если бы я так и не дошел, но проверять не хочу хд

#2656 2020-03-17 14:53:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сиплый-анон-паникер с боксберри отчитывается

Ага, спасибо!)

#2657 2020-03-25 17:11:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон продает 8 томов из собрания сочинений, по 200р за штуку, состояние идеальное. Два дня звонил покупан. Вчера не дозвонился, потому что анон не мог взять трубку, сегодня звонит в обед. Вы долго продаете, я смотрю, собрание же из 30 томов? Вот у меня одна какая-то книжка оттуда вроде есть, но за 200р я не буду покупать, давайте за 100 хотя бы, да какое идеальное, там все потерто и позолота с букв слазит, стоит два раза открыть! Говорю, без торга, чувак трубку повесил. Перекуп что ли  :think:

#2658 2020-03-25 22:53:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон продает 8 томов из собрания сочинений, по 200р за штуку, состояние идеальное. Два дня звонил покупан. Вчера не дозвонился, потому что анон не мог взять трубку, сегодня звонит в обед. Вы долго продаете, я смотрю, собрание же из 30 томов? Вот у меня одна какая-то книжка оттуда вроде есть, но за 200р я не буду покупать, давайте за 100 хотя бы, да какое идеальное, там все потерто и позолота с букв слазит, стоит два раза открыть! Говорю, без торга, чувак трубку повесил. Перекуп что ли  :think:

Перекуп.

#2659 2020-04-01 13:43:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блин блинский!
В конце февраля написал продавцу сообщение. Продавец молчал и онлайн не появлялся, а сегодня сподобился ответить. :facepalm: Вещь всё ещё нужна, но анон точно за ней не поедет, потому что самоизоляция. Продавцу вирус, кажется, по барабану. :facepalm:

#2660 2020-04-07 10:55:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На самоизоляции начали разбирать шкафы, образовалось несколько книжечек-путеводителей. Аноны, имеет смысл их продавать через Авито, или овчинка выделки не стоит?
Если соберусь продавать, то не сейчас, конечно, а после эпидемии.

#2661 2020-04-07 11:54:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

анончики, вообще имеет ли смысл покупать пакет размещений на авито? У меня много товара, выставить могу только проплатив... ну или сфоткать всю кучу и запихать в несколько объявлений. Дело в  том, что я в Поддсье, в ДС я точно не поеду, но могу отправить почтой.
Или не рыпаться?

#2662 2020-04-07 17:07:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На самоизоляции начали разбирать шкафы, образовалось несколько книжечек-путеводителей.

А каких путеводителей? Брошюрка на 20 страниц, которые бесплатно в отелях раздают; обычная книжка на газетной бумаге, которой красная цена 20 рублей; или полноценный иллюстрированный справочник в хорошем издании?

#2663 2020-04-07 23:20:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А каких путеводителей? Брошюрка на 20 страниц, которые бесплатно в отелях раздают; обычная книжка на газетной бумаге, которой красная цена 20 рублей; или полноценный иллюстрированный справочник в хорошем издании?

Что-то среднее. Не бесплатное, с нормальной бумагой, но и не прям отличный справочник, не красный гид. Что-то типа "Казань за 1-3-5 дней", "Нижний Новгород, карту исторического центра в комплекте спрашивайте на кассе".

#2664 2020-04-07 23:25:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

или полноценный иллюстрированный справочник в хорошем издании?

А такие, но устаревшие, продать можно или сразу на выброс?

#2665 2020-04-08 00:43:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

С моей точки зрения мгновенно(год) устаревают путеводители с акцентом на где пожрать, как доехать на общественном транспорте, сколько стоят сувениры, расписание работы рынка, в каком отеле...

Но художественный гид по музею Ватикана в ближайшие столетия будет актуален.

#2666 2020-04-08 20:23:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

или полноценный иллюстрированный справочник в хорошем издании?

А такие, но устаревшие, продать можно или сразу на выброс?

С руками оторву ))
А ты где, анон, и что именно хочешь продать?  :evil:

Анон пишет:

Что-то среднее. Не бесплатное, с нормальной бумагой, но и не прям отличный справочник, не красный гид.

Вообще надо, конечно, конкретно смотреть. Потому что даже когда были отличные серии путеводителей, в них всё равно были провальные экземпляры, - ну и наоборот, в говняной в целом серии отличные книги попадались. Я бы погуглил конкретную книгу и отзывы на неё. Если большинство будет в духе "фу, отстой" - можно увезти на дачу на растопку. Если наоборот, можно попробовать. Но на Авито скорее всего будет бесконечно долго висеть и уйдёт в итоге рублей за 50. Так что я бы лучше искал группы вк, книгопродавцов, букинистические... Рассматривал бы, в общем, этот путеводитель не как путеводитель для туристов (потому что их дофига), а как книгу из серии.

#2667 2020-04-10 08:40:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На юле нельзя создавать второй аккаунт с того же номера? Я на авито с одного номера создал второй, но почту другую указал и норм. а тут даже окошко не возникает(

#2668 2020-04-10 12:26:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С руками оторву ))
А ты где, анон, и что именно хочешь продать?

У меня несколько путеводителей по Финке валяется, вроде такого

Скрытый текст

#2669 2020-04-12 18:43:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Активизировался новый тип долбоебов - "куда подъехать?", пишу название остановки (ну ты же пишешь, что подъедешь, значит готов ехать, или есть машина), сообщение читают и все.

#2670 2020-04-12 19:31:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Закрыл сегодня все объявления. Все, у меня самоизоляция ((( Всю предыдущую неделю меня как никогда доебывали любители поторговаться, а так же граждане, сливающиеся со сделок. И еще один уникум, который собирался покупать гаджет, спрашивал почему во дворе на скамейке, ведь в кафе или в магазине удобнее  :facepalm: Тоже не приехал, наверное, нашел продавца в кафе  :dontknow:

#2671 2020-04-22 08:46:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю коллекционную фигню, в объявлении цена 500р, написано капсом, что это цена за одну штуку. В конце февраля пишет мужик "почта?" и пропадает, вчера пишет "цена за 2"  :facepalm:  пишу 500+500=1000. Молчит.

#2672 2020-04-29 19:57:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пишет мужик из другого города "тк отправляете?", спрашиваю чо такое, сообщение прочитано, ответ через сутки - "транспортная компания". Какая именно хз, написал почтой отправляю, мужик слился.

#2673 2020-05-03 12:46:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, как считаете, будут ли пользоваться спросом учебные пособия по английскому (преимещественно для школьников), но изданные между 2001-2016 гг?

Цены, понятно, будут минимальные. по 50-100-150 за книгу. Или не стоит даже заморачиваться перепечатывать названия, сейчас никто таким не пользуется?

#2674 2020-05-03 13:00:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как считаете, будут ли пользоваться спросом учебные пособия по английскому (преимущественно для школьников), но изданные между 2001-2016 гг?

Зависит от пособия. По ЕГЭ/гос. экзаменам устаревают очень быстро, всякие пособия на английском имеет смысл выложить.

#2675 2020-05-03 20:45:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупанка утром спрашивает номер карты, объясняю, что пересыл тоже стоит денег, ага-ага, все равно дай номер, дал, молчание. Пишу вечером "ну чо" типа - "не беру". Тупая пизда. На эту же вещь покупан вроде есть, неделю назад написал мне, что купит, два дня назад номер карты спросил, дал, молчит, сейчас спрашиваю, определился ли он, "6 числа зарплату получу и вот тогда!". Вещь 200р стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума