Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2601 2020-02-16 05:37:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

кому говно, а я пошел, посмотрел на баночки и огорчился, что я молочку не ем))

Анон, а ты где?

#2602 2020-02-18 17:25:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю пластиковых солдатиков, звонит тетка - нам нада реквизит, советские они у вас? а нам нада солдатиков советских, ну тех железных, а еще что есть такое у вас? Говорю, все на фото, больше нет и железных, как видите, тоже. А ну ладно отцу скажу, пусть заберет, ему с соседней с вами улицы конечно далеко на машине будет  :facepalm: Так и не раздуплилась.

#2603 2020-02-18 19:18:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю утюг за 500р на юле и авито, одна и та же тетка на оба сайта написала "200" и была везде забанена.

#2604 2020-02-19 12:14:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

задолбали - "ну вы же сделаете скидку?". Хочется ответить: "А давайте лучше вы купите дороже? Сделаете мне приятно"))

#2605 2020-02-19 12:38:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

задолбали - "ну вы же сделаете скидку?". Хочется ответить: "А давайте лучше вы купите дороже? Сделаете мне приятно"))

Я отвечаю "давайте так. Я сейчас увеличу цену на 500 руб, мы с вами поторгуемся, и я их скину. И вам приятно, и мне не в убыток". Обычно смеются и говорят "понял-понял, когда приезжать посмотреть". Вообще юмор помогает продавать, если покупатель не наглухо отбитый дебил, конечно.

#2606 2020-02-20 00:56:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бля, вот как переписка о продаже собачьего поводка приводит покупателя к вопросу, замужем ли я  :smoke:

#2607 2020-02-23 16:01:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

продаю свои татуировочные машинки, за одну из которых прошу 4000. пишет хлопец с вопросом не продам ли за 2000, отвечаю что продам хотя бы за 2500 и тут началось: а она у тебя по характеристикам не то, что ты пишешь (на минуточку это билд и на него не может быть характеристик), а ты уверена, что это не для прокраса, а для линий, а докажи сколько ты ей работала, ну и какой пучок игл тянет, вот вижу контактный винт раздолбаный (пытался потом увидеть, где он раздолбаный, не нашёл). в итоге, анон вспомнил прописную истину о том, что вероятность покупки обратно пропорциональна количеству доёбок и просто забанил этого хера после высказывания недовольства состоянием винта. вот что заставляет этих людей писать простыни о товаре, который по их мнению не соответствует? найди то, что устроит по цене/качеству и живи себе счастливо, не позорься.

#2608 2020-02-23 16:10:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

который по их мнению не соответствует?

Он просто так цену пытается сбросить,  качество его и привлекло.

#2609 2020-02-23 18:16:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Он просто так цену пытается сбросить,  качество его и привлекло.

Тоже есть такой покупатель. Анон продавал радиоуправляемую модель, рабочую, но устаревшую, в хорошем состоянии, выставил за цену китайского двигателя на него, а там кроме двигателя еще кучу запчастей снять можно, это кроме того что модель полностью рабочая, так нашелся тип, который выносил мозг, что модель устаревшая, никому не нужная и просил ее чуть ли не за бесплатно, но нашелся другой, который спросил почему так дешево и сразу купил. Первый тип потом звонил и пытался еще торговаться, но я ему объяснил что уже продал за первоначальную цену. Теперь выставил еще одну модель, тоже устаревшую, но всю тюнингованую и в идеальном состоянии, так тот опять на горизонте и предлагает варианты обмена, на свои современные, но убитые в хлам модели и никак понять не может что этот хлам не нужен, можно было бы и забанить, но любопытно какой еще вариант он предложит, каждый раз что-то совсем неожиданное предлагает и как правило это уже кучка хлама и еще и с моей доплатой, после отказа пропадает на неделю другую и появляется с другой идеей, я с продажей не спешу, пусть стоит дома, буду любоваться, если что, но продавать или менять на сумму меньшую чем я в нее вложил - не вижу смысла, пусть стоит для интерьера если не продастся.

#2610 2020-02-25 18:38:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Написал мужик, спросил пересылаю ли вещь почтой, без "здрасьте" и "?" даже, ответил, что да, мужик прочел и пропал. Обычно когда пишешь, что нет пересыла пропадают  :lol:

#2611 2020-02-25 19:19:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне в WhatsApp голосовое сообщение пишут, я перлась с сумками и не послушала,  а потом забыла.  :facepalm: На следующий день гневное и естеснно без здрасти - не продаете   что ли? Бля,  отписываюсь, дадада продаю, скидок нет,  встреча возможна .... - пропал после этого совсем, видимо фразы "скидок нет" в самом объявлении было не достаточно, он надеялся.  ;D

Отредактировано (2020-02-25 19:20:42)

#2612 2020-03-04 16:41:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, продававшиеся вещи с помощью Авито доставки, подскажите пожалуйста: если покупатель забрал вещь с почты, уведомление должно прийти? Или оно приходит только когда покупатель определился и жмакает кнопку что точно покупает?

#2613 2020-03-04 16:44:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, продававшиеся вещи с помощью Авито доставки, подскажите пожалуйста: если покупатель забрал вещь с почты, уведомление должно прийти? Или оно приходит только когда покупатель определился и жмакает кнопку что точно покупает?

Почта там вообще не фигурирует, только службы доставки. И процесс получения, он же процесс покупки, занимает несколько минут, так что уведомление приходит одно. Пишут, что вещь забрали и спрашивают номер твоей карты для перечисления денег.

#2614 2020-03-04 16:52:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, продававшиеся вещи с помощью Авито доставки, подскажите пожалуйста: если покупатель забрал вещь с почты, уведомление должно прийти? Или оно приходит только когда покупатель определился и жмакает кнопку что точно покупает?

Почта там вообще не фигурирует, только службы доставки. И процесс получения, он же процесс покупки, занимает несколько минут, так что уведомление приходит одно. Пишут, что вещь забрали и спрашивают номер твоей карты для перечисления денег.

Я просто относил в отделение Почты России, поэтому про неё спрашиваю. Мне покупатель говорит что вчера забрал вещь, но при этом никакого уведомления не пришло и я хз что делать в связи с этим. Не пытаются ли меня обмануть каким-то образом?

#2615 2020-03-04 17:04:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я просто относил в отделение Почты России, поэтому про неё спрашиваю. Мне покупатель говорит что вчера забрал вещь, но при этом никакого уведомления не пришло и я хз что делать в связи с этим. Не пытаются ли меня обмануть каким-то образом?

На почте тебе должны были трек-номер дать и это в нем должно отображаться, если доставлено. Но я хз, как почтовский трек-номер работает с авитовской системой. Ты ей номер этот скармливал?

#2616 2020-03-04 17:18:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я просто относил в отделение Почты России, поэтому про неё спрашиваю. Мне покупатель говорит что вчера забрал вещь, но при этом никакого уведомления не пришло и я хз что делать в связи с этим. Не пытаются ли меня обмануть каким-то образом?

На почте тебе должны были трек-номер дать и это в нем должно отображаться, если доставлено. Но я хз, как почтовский трек-номер работает с авитовской системой. Ты ей номер этот скармливал?

Нет, ей никаких номеров не давал, просто когда у меня появилось уведомление что товар доставлен в пункт выдачи я ей написал с вопросом когда заберёте. Мне кстати на почте никаких номеров не давали, но трек в диалоге появился и я пробил в почтовском приложении, отслеживается что посылку получатель забрал.
Похоже, данные карты спрашивают только после того как покупатель подтверждает что товар в порядке и он покупает

#2617 2020-03-04 17:26:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я не поняла, покупатель забрал товар, но не оплатил его? Он может его забрать, только подтвердив факт покупки.

#2618 2020-03-04 17:28:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Похоже, данные карты спрашивают только после того как покупатель подтверждает что товар в порядке и он покупает

Это как-то рисково, учитывая, что большинство людей, получив что хотели, решают, что все закончилось, и больше ничего не делают и на связь уже не выходят. Подтверждение должно по логике быть автоматическим, или большая часть ничего подтверждать не будет.

#2619 2020-03-04 17:39:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я не поняла, покупатель забрал товар, но не оплатил его? Он может его забрать, только подтвердив факт покупки.

Я так понял, когда покупатель у себя нажимает кнопку купить, у него с карты списывается сумма покупки. Если, забрав товар и проверив, он подтверждает что покупает, эта сумма переходит на карту продавцу. Если решает не покупать, то должен отправить обратно и когда продавец подтвердит возврат, деньги вернуться покупателю. По сути, система как на Алиэкспресс

#2620 2020-03-04 17:42:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я так понял, когда покупатель у себя нажимает кнопку купить, у него с карты списывается сумма покупки. Если, забрав товар и проверив, он подтверждает что покупает, эта сумма переходит на карту продавцу.

Ну да, только это всё происходит в помещении службы доставки под присмотром оператора. То есть домой он товар не берет, и деньги к тебе поступают сразу, как эту самую кнопку нажмет оператор.
Анончик, а тебе ничего, кроме почты, авито не предлагал? у вас в городе вообще других служб доставки нет, выходит?

#2621 2020-03-04 17:49:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну да, только это всё происходит в помещении службы доставки под присмотром оператора. То есть домой он товар не берет, и деньги к тебе поступают сразу, как эту самую кнопку нажмет оператор.
Анончик, а тебе ничего, кроме почты, авито не предлагал? у вас в городе вообще других служб доставки нет, выходит?

Предлагали ещё какую-то службу, не помню, далеко от дома.
Вот какое сообщение пришло в момент когда товар пришёл в пункт выдачи:

Посылка доставлена в пункт выдачи. Когда покупатель её заберёт, у него будет 2 рабочих дня на проверку товара дома. Мы попросим у вас данные карты и перечислим на неё N рублей, как только покупатель подтвердит, что с товаром всё в порядке.

Мне не особо нравится часть про эти 2 дня, так как по факту, за это время можно успеть товар попортить, даже если он изначально был норм качества, но я первый раз продавал через Авито и не знал что так будет. На почте сделал фото товара на котором видно что он норм качества

Отредактировано (2020-03-04 17:51:40)

#2622 2020-03-04 17:51:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Посылка доставлена в пункт выдачи. Когда покупатель её заберёт, у него будет 2 рабочих дня на проверку товара дома. Мы попросим у вас данные карты и перечислим на неё N рублей, как только покупатель подтвердит, что с товаром всё в порядке.

Офигеть! А у тебя там что, какой-то девайс? Тогда, возможно, это имеет смысл...

#2623 2020-03-04 17:52:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Посылка доставлена в пункт выдачи. Когда покупатель её заберёт, у него будет 2 рабочих дня на проверку товара дома. Мы попросим у вас данные карты и перечислим на неё N рублей, как только покупатель подтвердит, что с товаром всё в порядке.

Офигеть! А у тебя там что, какой-то девайс? Тогда, возможно, это имеет смысл...

Сумка)

#2624 2020-03-04 17:52:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сумка)

Ну ёпта. По ходу, авито доставкой я больше не посылаю(

#2625 2020-03-04 18:03:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Сумка)

Ну ёпта. По ходу, авито доставкой я больше не посылаю(

Посмотрим, чем всё закончится в итоге. Отпишусь тут)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума