Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2020-01-15 09:45:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Главное, анону покупан такой говорит "вот номер карты видно, владельца можно посмотреть, так можно с людьми знакомиться!"  :facepalm:  вещи дочкам покупал.

#2477 2020-01-15 11:05:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Главное, анону покупан такой говорит "вот номер карты видно, владельца можно посмотреть, так можно с людьми знакомиться!"  :facepalm:  вещи дочкам покупал.

Он ничего не видит кроме номера телефона. Причём тут карта или знакомится?

#2478 2020-01-15 16:20:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Может, я что не так понимаю, но я рассчитывал так: если я указываю Кукуево, то это удобно и кукуевцам, и тем, кто из верхних, нижних, восточных и западных пердей. А если я указываю только верхние перди, то ко мне обращаются только те, кто из верхних пердей и некоторые из кукуевцев. Некоторые потому, что часть из них оттягивают на себя те продавцы, кто сидит в других пердях. И то, если в кукуево никто не продает.

Я сейчас с тем продаваном списалась о встрече - этот дебил не бывает на Кукуево вообще. Что за люди, нахуй в месте встречи указывать  место, где не бываешь :facepalm:

#2479 2020-01-15 17:23:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Перевыпусти карту.

А смысл? Она же тоже будет привязана к номеру телефона. По номеру телефона сбер принимает, кажись, вообще без согласия тебя или авито.

Ну у меня для авито левая симка, к ней ничего не привязано.

#2480 2020-01-18 21:08:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С какой карты платит клиент, на ту и придет.

Нет, вводишь номер телефона и тебе дают выбор в какой банк отправить (выпадает список банков, где у данного номера телефона подвязан счет). От номера карты отображаются последние 4 цифры только.
Для того чтобы "заблокировать" переводы, надо просто поменять имя на авито.  :evil:

#2481 2020-01-18 21:10:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

С какой карты платит клиент, на ту и придет.

Нет, вводишь номер телефона и тебе дают выбор в какой банк отправить (выпадает список банков, где у данного номера телефона подвязан счет). От номера карты отображаются последние 4 цифры только.
Для того чтобы "заблокировать" переводы, надо просто поменять имя на авито.  :evil:

Да, привязка к телефону есть, поэтому покупан и заплатил через сбер онлайн. Но у меня нет имени на авито.

#2482 2020-01-19 19:36:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю штуку. N9 рублей, в объявлении капсом, что ни за N7 ни за N8 не продам, не надо спрашивать.  В личку пишет -торг есть. Бля.   :bang:

Отредактировано (2020-01-19 19:37:23)

#2483 2020-01-19 19:56:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон продает несколько комплектов одинаковых фиговин, в объявлении 2 раза написано, что 500р за один комплект и без торга. Отдадите за 300?
Еще выбесила покупательница. Продаю краску в банках, цена за штуку и объем указаны. Пишет, а сколько за все? А где вы находитесь? Нет, не все куплю... а какой объем? А если понравится, возьму еще... Целую ночь выбирала 5 цветов и не пришла на встречу. Ой, я вам в среду или четверг позвоню... Была среда. Забанил за многоточия. Про это же объявление покупательница сразу спрашивает цену отправки. Хз, по весу. Сказала, какое надо количество. Цену на следующий день посмотрела, помолчала, но заходила регулярно. Еще через день спрашивает куда деньги переводить, номер карты отправил, посмотрела, 3 дня молчит, но заходит. Не может сказать, ой отложите до понедельника, ой передумала. Написал уже "брать будете?".

#2484 2020-01-19 20:00:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я, наверное, слишком давно занимаюсь продажами и познала дзен, поэтому такие случаи уже не только не бесят, но и не удивляют  :sadcat:

#2485 2020-01-19 21:38:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я, наверное, слишком давно занимаюсь продажами и познала дзен, поэтому такие случаи уже не только не бесят, но и не удивляют  :sadcat:

И у меня так же.

#2486 2020-01-19 22:33:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Угу. Забиваю. Единственное - жалко своего времени - по-этому к остальным вопрощающим все меньше и меньше хорошего отношения.

#2487 2020-01-19 22:45:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Цену на следующий день посмотрела, помолчала, но заходила регулярно. Еще через день спрашивает куда деньги переводить, номер карты отправил, посмотрела, 3 дня молчит, но заходит. Не может сказать, ой отложите до понедельника, ой передумала. Написал уже "брать будете?".

У меня тоже - узнала про отправку, спросила цену, номер карты, фио анона (тут анон насторожился и не сказал), потом замолчала. Анон спросил - брать-то будете? Да-да, буду, завтра переведу. И снова молчит. Вот что надо было?

#2488 2020-01-19 23:25:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

фио анона (тут анон насторожился и не сказал)

Это норм как раз, проверка, что номер карты правильный. Обычно когда в сбере том же переводишь, тебе не показывает полное имя, а показывает в формате "Иван Иваныч И." и мне почти все продавцы давали усеченное имя вместе с номером карты, чтоб проверить, тот ли номер введен. Потому что отозвать перевод с карты, если одну цифру перепутал, потом заебешься. А люди могут даже не со своей карты переводить, а через оператора в сбере, обераторы всегда требуют имя для проверки тоже.

#2489 2020-01-20 00:16:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

фио анона (тут анон насторожился и не сказал)

Это норм как раз, проверка, что номер карты правильный. Обычно когда в сбере том же переводишь, тебе не показывает полное имя, а показывает в формате "Иван Иваныч И." и мне почти все продавцы давали усеченное имя вместе с номером карты, чтоб проверить, тот ли номер введен. Потому что отозвать перевод с карты, если одну цифру перепутал, потом заебешься. А люди могут даже не со своей карты переводить, а через оператора в сбере, обераторы всегда требуют имя для проверки тоже.

Усеченное я дал. А мадам, которая до этого куплю-куплю, надо чтобы скорее отправили, начала отмалчиваться

#2490 2020-01-20 06:42:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хз, я как-то спокойно отношусь к вопрошающим и исчезающим, про последних тупо забываю. Ни разу не спрашивала "будете брать в итоге" и т.п., тем более не мониторила их в сети. Ну его на хер нервы переводить. Но я и не бронирую вещи, кто первый, того и тапки.

#2491 2020-01-20 08:41:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хз, я как-то спокойно отношусь к вопрошающим и исчезающим, про последних тупо забываю. Ни разу не спрашивала "будете брать в итоге" и т.п., тем более не мониторила их в сети. Ну его на хер нервы переводить. Но я и не бронирую вещи, кто первый, того и тапки.

Меня напрягает, что они сначала карту спрашивают, а потом сливаются. Вдруг они за номером карты приходили и у них подлые планы? ))

#2492 2020-01-20 13:00:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но я и не бронирую вещи, кто первый, того и тапки.

прикольно, когда прочие не успевшие соискатели потом возмущаются, что вы посмели продать не им, а кому-то другому.

#2493 2020-01-20 13:05:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Меня напрягает, что они сначала карту спрашивают, а потом сливаются. Вдруг они за номером карты приходили и у них подлые планы? ))

Ничего не могу сказать, ни разу не спрашивали.

Анон пишет:

прикольно, когда прочие не успевшие соискатели потом возмущаются, что вы посмели продать не им, а кому-то другому.

Да похуй на них, если что - в черный список. В целом, мне на Авито везло с покупателями, но активнее идут продажи на Либексе и там вообще без проблем все. Хотя сайт уебищный(

#2494 2020-01-20 13:36:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, я как-то спокойно отношусь к вопрошающим и исчезающим, про последних тупо забываю. Ни разу не спрашивала "будете брать в итоге" и т.п., тем более не мониторила их в сети. Ну его на хер нервы переводить. Но я и не бронирую вещи, кто первый, того и тапки.

Меня напрягает, что они сначала карту спрашивают, а потом сливаются. Вдруг они за номером карты приходили и у них подлые планы? ))

Заведи виртуальную карту для таких случаев. Или физическую отдельную карту, если есть.

#2495 2020-01-20 16:56:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, я как-то спокойно отношусь к вопрошающим и исчезающим, про последних тупо забываю. Ни разу не спрашивала "будете брать в итоге" и т.п., тем более не мониторила их в сети. Ну его на хер нервы переводить. Но я и не бронирую вещи, кто первый, того и тапки.

Меня напрягает, что они сначала карту спрашивают, а потом сливаются. Вдруг они за номером карты приходили и у них подлые планы? ))

Несколько лет назад так спрашивали и сливались, ничо не произошло.

#2496 2020-01-20 17:41:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

анон, у которого спросили карту и слились, успокоился) Сегодня заплатили))

#2497 2020-01-21 18:21:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

анон тотально расхламляется, уже пару месяцев распродаёт на авито и юле всякое барахло, типа старой техники и новой посуды. и реально, все приходит с опытом. мож, кому пригодятся мои опыты.

очень задалбывает людская тупость (переспрашивают одно и то же, часто то же, что указано на странице/в описании вещи)
написал максимально подробную простыню, где можно забрать, на каких условиях, куда кидать деньги и проч, и копирую ее всем тупарям сразу. некоторые пишут - ой спасибо, все так подробно, все бы так отвечали. как правило, они и приезжают потом за вещами.
очень экономит время и нервы.

- никогда ничего никуда не вожу (99% людей опоздают, 50% вообще не приедут)
- не переспрашиваю; например, если на одну вещь сначала написал один претендент, потом замолчал, потом объявился второй - продам второму, без всяких переспрашиваний первого, будет ли он брать.

#2498 2020-01-21 18:24:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

(99% людей опоздают, 50% вообще не приедут)

Это так мило, что у анона 146 149% вместо ста  :lol:

#2499 2020-01-21 18:43:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это так мило, что у анона 146 149% вместо ста 

50% не приедут, 99% из приехавших опоздают - понятно же.

другой анон

#2500 2020-01-21 19:18:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

(99% людей опоздают, 50% вообще не приедут)

Это так мило, что у анона 146 149% вместо ста  :lol:

а чем я хуже нашего перзидента?.. :lol:

Анон пишет:

50% не приедут, 99% из приехавших опоздают - понятно же.

зыс)
криво написал. кароч, суть в том, что половина реально не появляется, а из тех, кто появляется, опоздание на 20 минут - ещё самое нормальное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума