Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-28 23:37:14

Анон

[дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Очередная попытка вести личный блог. Если не удастся, то хотя бы перестану заходить на холиварку из-за отвращения к себе, поборю зависимость от форума. Бей одно завихрение мозга другим, о да.
В идеале это будет ещё один блог формата депрессия-прокрастинация-дыбр-отзывы-всякая фигня с редкими вкраплениями творчества.

Welcome

Ссылка на телеграм-канал с творчеством https://t.me/boredwannabe

Пора оправдать тег [творчество], но у меня несколько идей, которые я бы хотела развивать, поэтому хотелось бы узнать,что в большую степень интересно вам и над чем работать в первую очередь.
В основном это комиксы, некоторые совсем в зачатках, некоторые более сложные в исполнении, а одну бы хотелось воплотить в качестве нетленки  :please:  Все они в разных стилях, были придуманы в разное время, но вроде неплохие.

Типа идеи

О чем здесь писать, что развивать?

  1. Сборная солянка с кастами, генной инженерией и инопланетянами (комикс)(голосов 8 [23.53%])

    23.53%

  2. Грусть-тоска с сестрой-андроидом (комикс)(голосов 6 [17.65%])

    17.65%

  3. Бордель, продажная церковь, наркоманы хуй пойми где (сборник комиксов)(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

  4. Боевая пенсионерка-супергероиня (комикс)(голосов 12 [35.29%])

    35.29%

  5. Подростковая нетленка про призрака(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

Всего голосов: 34

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-11-29 22:07:32)


#151 2019-04-25 08:15:48

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Наш клуб выживают из местного центра досуга и мы ищем куда переехать. Это особенно грустно на фоне того, что ребята оживились и вовсю хотели рекламировать и развивать всё это, в том числе через мой канал. А так у меня просто в голове не укладывается, что в официальной жалобе можно указать, что-то вроде у них слишком весело, дети просятся, а их не пускают, вход платный. Учитывая, что входные билеты нам печатала раньше организация, а теперь мы просто собираем деньги на аренду, ограничение по возрасту реально есть, но там и детишки совсем мелкие, лет 4-7, а игры в основном мои, никто нам не покупал, а про веселье... в соседнем кабинете под песню из Нотр-Дама завывали последнее время, тут все понятно куда лучше деться)) Пока друг пытается со всем этим разобраться, ещё нам бухгалтерия сделала пересчет и требует долг... в общем, пока все непонятно, но каждый полон негодованием.

#152 2019-05-07 13:25:51

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Словил очередной приступ ужаса перед выходом на улицу. И это заставило меня поделиться небольшим нытьем.

Я не буду лучше, я никогда не изменюсь. Буду все такой же амебой, способной дотягиваться ложноножками до ближайшего куска еды. Все те же проблемы преследуют меня из года в год, к ним будут только прибавляться новые благодаря большему багажу опыта, который на деле те же самые реакции на старый негатив. Рекурсия. Я устал искать из этого выход. Вот это всё, нормальная жизнь, её восприятие, не про меня. Психотерапия не помогает, я себе не помогаю. И выхода в таком случае нет.

#153 2019-05-16 14:14:56

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Немножко скучных отчетов.
1) Сдал химию на 5 со второго раза (так как я дебил, я в первый раз готовился по маскимум сжатым презентациям, поэтому почти ничего не понимал  :facepalm: ), теперь в процессе программирование практически с нуля, всё надо дорабатывать-перерабатывать. Вот завтра еду в Питер, буду пытаться сдать всё ещё долбаный алгоритм, первую самую лабу.  Вроде самое простое, но, блять, всё время что-то я понимаю не до конца. Сдавать буду во время пары своей  бывшей группы, которая давно уже учит ЯВУ. А я алгоритм сдать не могу, чучело набитое соломой. Препод по программированию меня не съел, я как обычно пуганный ежик.
2) Наконец-то задумался о том, что часики-то тикают с фестиваля, надо снимать отчет спустя почти месяц. Нет, я пробовал снимать раньше, но получалось плохо, к концу моих попыток садился голос. Вот списался позавчера с сотоварищем по каналу (которого как раз нашел на фестивале), предложил ему сделать совместный обзор из вставок со стороны изнутри и снаружи, то есть разработчика игры и тестера-посетителя.
3) Снял распаковку игры Остров Духов (во время рассылки предзаказов вспыхнула истерика у получателей из-за толщины карт и косяков, поэтому думал, что будет интересно), но под таким чудным ракурсом в спешке, что лучше бы не снимал, поэтому выкладывать не буду на канал. Да и от меня там только одно видео распаковки всё ещё. Попробовал сыграть партию соло - вскипели мозги, но и настроение было такое себя, и я торопился. Но вариативность сложности очень радует.
4) Приехала тётя в Россию, была у нас пару дней, уехала пока в санаторий. Я ей был рад несмотря на тревожные ожидания, а вот мама явно была уже вымотана её делами, она была с ней дольше. Но зато сейчас все мирно.
5) Тетя всё же привезла игру Flick'em Up в подарок. В чемодане. Просто это такая дура огромная и тяжелая (в ней толстые деревянные детали и сама коробка из толстой фанеры), что лучше бы всё же доставкой мировой, было бы дешевле как мне кажется. Что ж, я не думал, что всё же получится, и рад. Завтра после приезда буду предлагать в неё сыграть, уже не буду заморачиваться с оформлением перевода  как в оригинале, напечатаю всё в Ворде. Правда закавыка в том, что меня с моими играми, как мне кажется, немного задвигают, а те кто задвигают как раз тоже новую игру притащат. Не по злому умыслу, а просто там сейчас заправляет крупная уже сформировавшаяся компания, а из моих остался только друг-владелец.
6) Про клуб. Нас то выгоняют, то всё же продлевают контракт, то нет. Всё очень ебануто, но сейчас вроде снова оставляют нас. Поэтому потихоньку составляем план действий по рекламе, собираемся делать обзор с сюжетом на одну игру ( тоже пишу к этому сценарий), заполняем группу  нашими играми и фотками, ну и будем делать конкурс репостов вместе с магазином в нашем городе.

Отредактировано (2019-05-16 14:15:55)

#154 2019-05-16 14:19:19

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Ещё в угаре одержимости шопоголизмом заказал две настолки - Индиго и Kero. Пока не буду с ними ничего делать, даже вксрывать. Может, только когда приедет тетя, предложу ей и маме снять с ними let'splay.

Ну а так я довольно унылым стал. Всё те же мысли, что даже если приложу усилия в полезные привычки, то завалю их.

#155 2019-05-16 14:33:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Может, помощь по программированию нужна, анон? Могу посмотреть, что там, если хочешь :)

#156 2019-05-16 14:33:17

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Хотя, если говорить об успехах... Ну я сдал экзамен один, да. Но вообще никак не задевает почему-то. Наверное, этому и стоит в первую очередь научиться на фронте саморазвития.
Написал одно сносное стихотворение, его текст сейчас не под рукой. Очередное желание в социальщину, желание обратиться к родителям детей-подростков с ментальными проблемами. Почему это плюс, несмотря на то, что это должен быть цикл и я не закончил? Потому что раньше я вообще не мог писать. Все таки хоть в чем-то я развиваюсь (хотя качество и никакое), и я этому рад, сквозь сплин. И сценарии пишу. Да.
Ещё рисую сейчас на компе, что вообще раз в столетие случается. И вроде относительно неплохо для моего отсутствия навыка именно в программах. Я знаю, гордиться нечем, но это доказательство того, что я жив. Всё это. Чуточку жив.

#157 2019-05-16 14:37:09

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Может, помощь по программированию нужна, анон? Могу посмотреть, что там, если хочешь :)

Анончик, я буду тебя любить сильно-сильно!  :heart:  Помоги с алгоритмом? С остальным я вроде по всяким хорошим учебникам справляюсь, мелкие косяки понимаю и легко исправлю, а тут уже мозг отказывает. А, можешь ещё среду разработки для языка си подсказать? А то нам в вузе советуют Borland 3.1 и это очень грустно Т_Т

Вот ссылка на алгоритм с заданием
https://dropmefiles.com/QFq18

Отредактировано (2019-05-16 14:42:45)

#158 2019-05-16 15:04:21

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Ух ты, формулировка алгоритма, мне кажется, могла быть и получше. Он довольно простой, но я втыкал довольно долго, пытаясь понять, чего от студента хотят.

алгоритм

А что именно ты понимаешь не до конца, анон, если уже пробовал сдавать эту лабу? Давай помогу :)

С или С++? С я не учил, про него ничего не знаю :(  Если с++, то можно попробовать Visual Studio - но он тяжелый очень, отжирает кучу памяти, или Eclipse вроде советуют. О, у меня ещё был Dev С++, в итоге я, наверное, его и посоветую :)
Если с++, то я могу даже написать тебе эту лабу, если хочешь :)

Отредактировано (2019-05-16 15:08:52)

#159 2019-05-16 15:18:47

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

А что именно ты понимаешь не до конца, анон, если уже пробовал сдавать эту лабу? Давай помогу

Вроде всё понимаю уже, специально ковырялся долго в теме на тему оформления, но уже так боюсь косяков, что не вижу их, как это не парадоксально. Вот в этот раз ветвь выбора не к той части отвел в цикле. А в самом начале сам тупил, каюсь, но у меня лекций не было. Да и преподаватель все время к лекциям отсылал, ничего не объясняя.

Нет, у нас конкретно C обычный. Но вроде среды для с++ и обычный с поддерживают, спасибо, посмотрю)

#160 2019-05-18 19:11:41

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Как всё прошло, анон? :)

#161 2019-05-27 13:35:30

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Прости, анон, не увидел раньше.
А никак. По мне ебануло ухудшением, поэтому я то боюсь открытых пространств, то сплю по 18 часов в день, то ловлю панические атаки несколько раз на дню, то срываюсь на окружающих и вообще мерзко от них стал зависим из-за постоянной тревоги, ну и странности мышления с потерей концентрации вернулись, и плаксивость. И все это длится уже больше недели. Самооценка стремительно летит в пропасть, ибо как же, надо преодолевать, наверняка это психосоматика и я так просто не хочу ничего делать, и вообще что ты творишь со своей жизнью. Врач говорит, что все норм, дозу держать до конца лета, не снижая.
Наверное, стоит вернуться к психотерапии, она вроде помогает при моем заболевании, но проблема как обычно во мне. Я если выполнял задания психотерапевта, то ожидал мгновенного результата. Ну и дневник кпт мне было сложно вести, потому что я не вижу причин своих тревог. Почему я сегодня уже полдня трясусь и боюсь выйти на улицу? Да хз, если бы понимал, я бы постарался это исправить. Это меня и раздражало, наверное, делало все бессмысленным, хотя с психотерапевтом я спустя почти два года уже мог даже повышать голос и проявлять эмоции, хех(

#162 2019-05-29 22:26:53

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

У меня общение ограничено близкими и с ними не всегда можно поговорить по душам, даже не пожаловаться, а просто заметить закономерность, потому что меня тут же принимаются успокаивать. С одной стороны я их понимаю, человек я сейчас слабенький, а с другой не только же я ныть могу! В общем, у меня сейчас подъем из-за встречи со старой подругой, у которой тоже проблемы, но меня в них хотя бы посвящают и слушают в ответ тоже, это был такой кайф) Да и без обсуждения проблем и поиска решений было бы здорово, мы рисовали, обсуждали прошлое и нынешнее, общих знакомых, делились надеждами... Кстати об этом, я понял, что жить без цели вообще не могу, меня начинает грызть излишняя рефлексия и тоска, а это видимо и послужило причиной спаду. Да, меня угнетало, что я не могу выполнить цели, а от того малого, что я делаю, я не получаю удовлетворения, но иначе ещё хуже. Потому что в этих сожалениях я проживаю свою жизнь, а сожалеть о будущем, ничего не делая в настоящем как-то странно, не правда ли? Меня до этого ещё в эту жалость опустил форум Нейролептик. Я читала о людях со своим диагнозом и чаще всего там писали те, кто стал затворником и получил инвалидность. А ещё я пролистала монографию о шизотипическом расстройстве, и хотя во мне всё ещё теплится грустная надежда, что всё просто плохо с психиатрией в бывшем СНГ, но в монографии все было печальненько. Хотя я и в диагноз свой до сих пор с трудом верю, галлюцинаций у меня нет.
В общем, ставить тег лвл-ап я не буду, но ползти в эту сторону надо. Почитал безблог Ананона и решил снова записывать хорошее за день и попробовать отмечать настроение. А вместо заданий на день буду писать что сделал в сторону цели, что тоже должно подстегнуть удовлетворяемость, возможно даже здесь, хотя это будет очень напоминать Вождя.
А ещё я сегодня поехал в Питер и в ближайшие дни буду сдавать. И нарисовал новый лого для клуба. С аллюзией на Сотворение Адама, только там Ктулху передает кубики человеку х) 1 июня будет праздник городской, и там у нас будет площадка, готовимся.
Снова начал раскрашивать миньки О Хвостах и Перьях. Это такой милый скирмиш (про военные операции, вылазки, упрощенный варгейм) на двоих, где мышки летают на птичках, спинофф игры О Мышах и Тайнах. У меня есть фотографии, но они настолько с тапка и домашние... Хотя когда это меня останавливало))
Пока выложу как красят эти миниатюры профессионалы.

эту птичку я тоже покрасил, так сказать для сравнения
а здесь хорошая постановка
птички
наземные воины добряков

#163 2019-05-29 22:41:54

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

А вот и мой покрас

Скрытый текст

#164 2019-05-29 23:21:56

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Очень давно не испытывал злость, как будто во мне вместо Грусти как в Головомке затерялся Гнев, только очень надолго. И в последнее время я чувствую себя поехавшим Халком, хочется до многих доебаться и послать нахуй с концами. И непонятно, то ли я права отстаиваю, то ли тварь истеричная. Потому что вроде бы по делу, но чрезмерно. И если подавлять, то я потом злюсь и хочу послать с концами нахуй себя.

#165 2019-05-30 06:03:52

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

А теперь то, почему я написал вчера о вспышках агрессии, что послужило очередным поводом.

Меня заебал мой друг в качестве руководителя клуба.
Вчера другой активный участник отметил, что может, ну, наконец-то сделаем конкурс репостов, 100 человек уже в нашей полумертвой группе. Друг, буду называть его С., сказал что нет, воот скооорооо будет куча народа, вот 100 это ещё мало, а когда будет хотя бы 250... Я профейспалмил и написал, что он ещё в самом начале обещал нагнать людей, которых никто не видел. Ну ок, был кто-то на турнире по Монополии, но никого не осталось, остальные это из компании того активного участника. В ответ начал говорить что у нас есть права админов в группе и давайте таки наконец разграничим обязанности. Угу. "Вы организуете, проводите, отвечаете, координируете", а он платит аренду, имеет связи с общественностью и "обеспечивает условия для игр", отлично просто, но по мне так это нихуя не равноценно. Активный участник его радостно поддержал, заявив что может давать мотивацию и заполнять альбом новинками. И на этом, блять, все. К участнику вопросов практически не имею, но меня от этой прекрасной перспективы бомбануло. В это время С. начал ныть, что он и так дал права админов, помогите, занимается сколько может, из-за клуба чуть личная жизнь не рухнула. Только вот он сам мне говорил, что играл каждый вечер в настолки, не уделяя время партнеру. А у нас всего два дня в неделю клуб, ага. В общем, давил на жалость как мог, что меня тоже бесило, всем пришлось его успокаивать. Он попросил видение клуба в письменном виде от каждого. Я попросил сначала его расписать, типа может вообще деятельностью заниматься не надо, имея в виду репост и позже это добавив, но тут у всех началась истерика и принялись успокаивать уже меня, хотя в руках себя держал и писал сдержанно и корректно. Решили, что все поговорим лично. Угу. Но драма развернулась дальше, и в беседе С.
с восклицательными знаками и многоточиями принялся писать, что вот он в местном ресторане готовит акцию и копит деньги на большую рекламу осенью. Только вот говорить не хотел. Что меня выбесило на второй круг, и я это снова вполне корректно выразил. Всё начали успокаивать я, товарисч С. привёл цитату из Лебедя, Рака и Щуки (ты должен руководить, балбес, чтобы этого не было), дальше начали шутить что на ближайшей встрече в реале будет пиздец и разборки, и надо будет вызывать омон, но я уже вышел в оффлайн нафиг.
А ночью товарисч выложил в беседу исправленный им мой логотип. На который с утра говорили все, что все хорошо, и он тоже. И выглядит он пиздецово. Шрифты не сочетаются, не отцентрован, розовый фон, на фоне ярко жёлтая ленточка, на самом лого какую-то херню добавил и изменил опять же в худшую сторону. Я не гений дизайна далеко, но вроде написал критику по делу, а злиться уже устал, грустно.

#166 2019-05-30 22:23:42

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Короче, спал хуево, словил кажется сонный паралич первый раз в жизни, брр.
Ночью сделал набросок флаера, после того как проспал универ, зашел в чат.  За это время С. обвинил меня в ПМС, что я наезжаю на остальных, а может со мной вообще что-то похуже происходит (он знает что я болею условной депрой), делай сама, если лучше знаешь? ему остальные сказали, что пусть удалит, психану же. Но он ответил, что у него хорошее настроение и мы не ругались. А потом что я спускаю всех собак, и форма не важна, я не настолько чувствительная и должна понимать что он хотел донести. После сам вышел из беседы. Спустя 20 минут он вернулся. Но к этому времени уже вернулась я и как создатель беседы отключила его. Ибо нехуй. Потом попыталась объяснить ситуацию остальным, что надоело, что ничего не получается согласовать с ним, что он в самом начале тоже чудесно плевал на договоренности и делал все по своему, темнил, пиздил и пиздел, ну и при этом как-то умудрялся вообще не руководить и пускать все на самотек. И тут уже без этой драмы согласились со мной. Потом я мирно доделал вместе с остальными флаер и лого. Ок, пришлось вернуть С., но хуй там, он молчит уже полдня, не пишет и не отвечает ни на что. У меня уже настроение плюнуть на всё, забрать игры и уйти. Но первого июня все же придется с ребятами развлекать детей, слишком поздно отказываться, я уже подставлю активного участника, который договаривался о нашем участии.
Вообще больше всего бесит уровень вовлечености. Нет бы об универе попереживать, о том, что фиг я сдам уже 11 лаб. Но нет, весь день и все мое сознание занимала эта фигня. Ну и чуточку универ все же. Эх.

Отредактировано (2019-06-03 03:55:15)

#167 2019-06-03 21:11:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Во-первых, про универ в четверг я зачем-то напиздел, но от своей же психики словил ответочку, потому что поверил во все это и перенервничал. какой же я придурок, гспдь, жги
В пятницу сходил к аллергологу, она сразу разглядела во мне этого самого, потому что мне сразу было сказано что приходить за лечением надо до начала сезона, а не когда ручей соплей почти иссяк. Удивилась моему предыдущему назначению, сказала что меня вообще лечить пытались от кожи, а единственный препарат от соплей это ухудшение на неделю и вызвал, хотя я предупреждала того врача о лекарстве а сам посмотреть противопоказания забыл, мда  В целом она произвела на меня очень хорошее впечатление, старалась учесть мои лекарства, и была очень вежливой. Вечером мне написал С. прямо перед сном, хотел позвонить, я заснул пока ждал, извинился в итоге.
В пятницу я в институт на пару из-за врача не успевал, но там каждую неделю только с бывшей группой бывает, а туда я боюсь и стыдно.
Приехал домой, в душ, после него разморило, уже начал после отмены тех таблеток чувствовать себя больше похожим на человека, потом пришлось бежать на встречу клуба. Там вроде (посмотрим что будет дальше) все уладили, обязанности распределили, я стал ответственен за обработку фото и видео (опыт нулевой, хех).
В субботу встретились с утра, я был в оранжевом клетчатом пальто, оранжевой в клетку венецианской маске шута, разноцветном платье в полоску, в колготках в цвет одной из полосок и туфлях с длинным квадратным носом. Тема была карнавал. Остальных перед началом старались раскрасить, нас было трое.
Играли и общались с детьми мы часа три с половиной, и если бы муж А. не принес нам всем мороженное, то я бы кончился уже на втором часу. Дети больше старались смошенничать, чем играть, а взрослые тупили больше них) У А. была игра Лаборатория, это был хит, у С. Имаджинариум, у меня три игры, но больше всех зашли Жадюги.
Лаборатория очень привлекательная внешне игра. Она напоминает Зуму, там тоже скатываются разноцветные шарики и есть взрывы, их удаляющие. На этом сходство заканчивается. В Лаборатории вы создаете зелья, чтобы сдать магический экзамен и получить наибольшое количество ПО. Шарики - это ингредиенты для зелий, они скатываются по желобам диспенсера. В свой ход ты берешь шарик, и если после этого скатившиеся шарики столкнутся с шариками ниже своего цвета, то их ты тоже можешь взять на руку. Ну а приготовленные зелья ты можешь применять для разных эффектов и действий. Игрушка красочная и красивая, и я не хотел брать её на фест, А. из своей шарик потеряла, благо в коробке есть запасные.
Жадюги - игра на умеренность и умение вовремя остановится. Перед вами лежат мешки с одинаковыми на ощупь и форме камушками, ваша задача вытащить в итоге все пять золотых самородков из вашего мешка. В свой ход вы можете брать сколько угодно раз по камню. Но если вы вытащили два булыжника одного цвета (а их три вида), то ваш ход автоматически заканчивается, а золото, которое достали в этом ход, возвращается в мешок. Также есть рубин и изумруд, у них свои свойства. В общем, теперь я как минимум месяц не хочу играть в эту игру. Но про нас написали в газету и флаеры, которые в итоге решил сделал уже С. по своим вариантам мы раздали.

#168 2019-09-02 03:16:58

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Всем привет.
В июне-середине июля мой спад достиг пика и мне вернули антидепрессанты. До этого мне было на все наплевать, не заботили никакие последствия, отстаньте. При этом было ощущение, что любое моё действие выходит в провал. И безблог в том числе. Я и сейчас понимаю что у меня он не особо интересный и блаблабла бывает довольно истеричным и тупым. Перечитывать вряд ли смогу до сих пор. Но на АДах моё наплевательство перешло в умиротворение и многие невроз меня вроде как отпустили? До сих пор удивляюсь)
Не знаю, возможно, я и правда чрезмерно спокоен, в одном случае так точно. У моей мамы нашли рак груди, ранее находили у её близнеца. Маме уже сделали операцию, сейчас она проходит лучевую в п. Песочном, все по квоте. Узнала я совершенно случайно от тёти, которая написала мне наставительное сообщение как обычно и там упомянула про это. Я как раз была в кинотеатре, вроде на Мстителях, и до конца сеанса сидела в тихом шоке и переживала. Потом позвонила маме, она была неприятно удивлена, ведь не хотела ничего говорить (фишка всей моей семьи касательно любых серьёзных тем), ну и про наставления узнала впервые, её это тоже покоробило. Это было до того как она ездила на операцию, просила не волноваться, что стадия лёгкая, сделают операцию и лучевую или химию (до недавнего момента даже не могла запомнить и не знала как это все происходит), и все будет нормально. Я не сталкивалась раньше с раком, рак у тёти тоже скрывали кое-как до поры до времени. Знаю, что у знакомой у мамы тоже был рак, правда не знаю какой, расспрашивать некорректно как мне кажется. А может ей наоборот было бы в радость поделиться переживаниями, не знаю. В общем, я маме вроде как верю, тему не копаю. Хотя наверное это слышится странно и надо все таки что-то делать. Из делать я стараюсь упрашивать маму не скакать сайгаком по всему Питеру и мотаться ко мне Автово, в родной город и другие места. Она говорила, что на лучевой у неё вскоре может быть упадок сил, но пока непонятно как она, хотя под вечер устаёт, но встаёт в позу против возвращения в больницу. С папой они вроде собачаться реже, но мама манипулирует темой здоровья, это жутко слышать. Но в целом папа о ней реально старается больше заботиться, как-то после работы попросил нас всех по очереди позвонить маме и поинтересоваться делами, сделать ей приятно. Три звонка за 15 минут от разных людей)
Трое нас было потому что приезжал дв. брат из Англии, сын близнеца мамы. В. особо не изменился, все те же путешествия, клубы, а я все та же домашняя девочка. Правда напрягает количество привозимых нам подарков, мы, к сожалению, не можем оплатить тем же, хотя всегда угощаем и англичане увозят с собой сушки, конфеты и колбасу. Ну и водку целый чемодан увозит В., здесь дешевле. Поскольку в прошлый приезд тёти мне привезли игру, то я попросила мне ничего не привозить, но все равно привезли шмотки, конфеты и наушники. И фитнес-браслет, но у меня уже был, поэтому подарили брату, потом узнали цену и были в шоке. С другой стороны мама заботится о недвижимости В.,которая досталась ему в наследство здесь, в России. Ну и мы развлекать его всегда стараемся, но это нормально, он в целом хороший парень)
Папа в июле отправил на "техосмотр", проходила многих врачей из-за "лишнего веса". Причина для меня неудобная, так лишнего веса не так много, хотя со школы набрала килограмм 20. Пролечили почки, назначили витамин д, для печени таблетки, нашли анемию и повышенный сахар. И многое из-за приёма анафранила и зилаксеры :с Теперь ещё принимаю глюкофаж, нельзя есть сладкое и мучное и ещё что-то, жизнь-боль. С другой стороны глюкофаж снял ЖОР!!11РАС и теперь у меня не портится настроение от лёгкого голода и могу концентрироваться на делах. И сладкого не так хочется. И во рту сухость исчезла.
В клубе произошли изменения, но накатаю простынь как-нибудь потом. Пока не рисуется. Но читается. Почти дочитала Человека, который принял жену за шляпу, я в шоке, осталось меньше половины и мне хочется читать. И получается читать больше пары страниц в месяц.
Завтра первый учебный день с новой группой. Успела все таки получить все справки в прошедшую пятницу и приказ о моем прикрепления выйдет на следущей неделе. Ура. Правда ура)
С группой пока не общалась сильно, но есть парень из моего города, людей поменьше, девушек больше. Кураторы раздолбаи)
Учебный план сменили и все мои зачёты в этом семестре не пройдут, хаха. Но вроде его упростили, по-крайней мере сначала будет информатика, а потом уже прога, будет время подготовиться.
Расписание - мечта сов, но я жаворонок) Отсутствуют первые пары в принципе. Зато днем после пар не поспать, придёшь только под вечер.

#169 2019-09-02 06:52:46

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон, с возвращением! Здорово, что таблетки пооблегчили состояние. Здоровья тебе и маме.
Если нужна будет помощь с прогой, я думаю, что смогу тебе чего-нибудь подсказать :)

Отредактировано (2019-09-02 06:53:05)

#170 2019-09-04 10:56:03

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Спасибо, анончик, но я надеюсь, что у меня уже не будет таких проблем с прогой ахаха, во-первых, препод может быть другой, во-вторых, даже до моих неврозов дошло, что прогуливать учебу чтобы учиться - это совсем лажа, в-третьих, будет время, йей)
Но ты очень милый, спасибо  :heart:

Позавчера надо было к третьей паре, было назначение на секции, потом начерталка и введение в специальность. Ну, из секций я выбрал ОФП, атлетику и фитнес, который только для девочек, на бокс мне сказали хором не идти как врачи, так и семья. Мол, по голове дадут и ничего хорошего не будет, а жаль, было интересно. Буду потом продавать свои перчатки и, естественно, нераскрытую каппу. На начерталке меня вспомнила преподавательница, она милая, поэтому это тоже было мило и не страшно) Страшен был оценочный тест, с учетом  того как я все забыл и не знал со времен школы. Черчения-то у нас в школе не было :\
Вчера была практика по философии, впервые встретила препода, который забивает на свой предмет и рассказывает байки. На философию в течение семестра надо будет сделать 6 докладов, это пиздец будет, если он даже лекции будет вести также. Потом был матан, преподавательница классная, все четко обозначила как все будет. Потом была информатика, да, она проще, там будет ворд и эксель. Спрашивали на каком уровне кто как знаком с компьютером и что было в школе. Препод явно успел прочитать и поржать с моей бумажки, где я честно написал что были в школе только ворд и презентации, ну и бэйсик. Ну и то что училка нам говорила, что смысла сдавать информатику нет, не наш уровень. Ну да и пофиг нет, не совсем. Потом ходил в библиотеку и брал учебники по начерталке, потом ради развлечения встретились с мамой в Галерее и нюхали ароматы Demeter. Мне понравились только Булочка с корицей, вроде как Яблочный пирог и Новая Зеландия, остальные, которые я выбирала по названию, отдавали мылом или просто были не то, а что то, я не знаю. Хочу теперь попробовать их леденец зеленое яблоко, который отсутствовал. У меня просто есть их аромат Табак и Виски, но я успела от него устать немного, а брала 30 мл. Потом побежала рядом в магазин Хоббигеймс и забрала остальные допы к Ужас Аркхэма: Карточная игра, точнее к его дополнению Наследие Данвича (звучит как пиздец, но это так и есть). Примерно в полдесятого вернулся в Автово.
Сегодня мне к 14:55, а я все никак не могу встать, немного заебался уже тем, что нет времени для отдыха, все время надо что-то делать, а домашку ещё даже не задавали. Ещё на этой неделе я убираю в коммуналке. Почти дочитал Оливера Сакса в транспорте, ура, потом надо накатать отзыв.
Но из хорошего, я успеваю выполнять полностью свои списки дел. Ещё бы отдирать себя от кровати пораньше и вообще хорошо будет.

#171 2019-09-05 14:36:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Может мне кажется, но похоже меня игнорирует одногруппник, со всеми остальными он общается хорошо, меня даже не приветствует. Грустно, мы живём на одной станции, да и вообще из одного города. И парнем кажется занятым. Но ладно, осталось ещё две пары, не время раскисать.

#172 2019-09-05 14:44:26

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Блин, та же ситуация была полгода назад, теперь чувак спокойно со мной разговаривает после лета. Вот чего с этими людьми?

#173 2019-09-06 01:41:07

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Блин, та же ситуация была полгода назад, теперь чувак спокойно со мной разговаривает после лета. Вот чего с этими людьми?

Без понятия, и думать не хочется, только буду накручивать себя, потому что уже реагирую уже немного ебануто, читай дальше.

После написания сообщения про одногрупника анон потащился на пару с болью в груди. Да, у меня было понимание того, что это неадекватно и несоразмерно, да и вообще было гадко от того, что всё так последнее время складывалось хорошо и ровно, а тут, блин, в груди из-за несказанного в ответ привета болит. Но это ещё было нормально, успокоился ещё по дороге из парка в универ. С тем же одногруппником потом пообщались в компании других людей, вроде норм. Но на этой паре был матан и я там под одной довольно простой, хотя и не сильно знакомой формулой для меня, не мог понять, что за закорючка написана внизу, i или 1. Спросил препода, препод не понял, спросил у того одногруппника, он сидел сзади. Он поднял руки к потолку и в раздраженном изумлении прошептал "да ты же был уже на первом курсе, как ты можешь этого не знать". Ну вот так у меня, ага. Но черт возьми, я расплакался от его слов! И полпары пытался успокоиться, благо давно уже умею плакать тихо и незаметно, пуская в основном сопли, а не слезы. Мне до сих пор тяжко это вспоминать и от этого ещё хуже: я уже думал, что давно не чувствовал себя настолько психически здоровым человеком без всяких тупых тараканов. А тут даже непонятно на что среагировал, придется копать и разбирать. Ещё из-за этого выбитого баланса я его пару минут жгуче ненавидел. Но тут мне помог мой парень, когда я уже шла домой, я написала ему, что расплакалась из-за одногруппника и мне из-за этого не очень, он мне позвонил и быстро успокоил тем, что напомнил что я боевой хомячок, а значит со всем справлюсь. Просто это наша фишка - мои щеки это мое "бохаааатство", а когда я шутливо на него злюсь, то начинаю шумно дышать, ну и сама себя так назвала когда-то из-за этого, и мы запомнили. Милая ерунда, а реально имеет волшебный эффект. В общем, теперь рисую этого боевого хомяка, но животных я рисую очень редко, поэтому буду сейчас третий набросок рисовать) Тоже здорово, давно не рисовала, навык растеряла уже, но мне нравится процесс. Но пока не результат)
Завтра как раз парень приезжает в Питер, пойдем с ним скорее всего на Я иду искать или я пойду с ним второй раз на Однажды в Голливуде. Потом он переночует у меня и на следующий день мы будем разбирать вещи в его новой квартире. Я собираюсь отпроситься с пары английского, она как раз последняя, а у меня по нему перезачет будет, оказывается. Посмотрим, в общем, как сложится.
С одногруппником пока не знаю, буду, наверное, просто держаться очень нейтрально. А так мне с группой вроде повезло, ребята довольно милые и не слишком вумные, мы с ними на одном уровне. А то в прошлом году были ребята из математических школ или просто в основном питерские.

#174 2019-09-10 18:58:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

С парнем встретились, мило валялись в постели, съездили в Континент, думая что там есть магазин Лего, в кино не успели, я купила зилаксеру, которую хрен найдешь... отдел лего закрылся совсем, в детмире минифигурок не было, в итоге пошли в бар смотреть Россия - Шотландия, бар оказался хачапурной, потрескали хачапури, я пил чай с чабрецом. На следующий день я съездила на Ленинский, потом мы поехали в Галерею, бегали по отделу Лего с горящими глазами, купили шесть минифигурок из новой коллекции, тщательно перед этим прощупав пакетик с каждой. Взяли номера 3, 4, 5, 6, 9 и 12.

листик с минифигурками

Купили ему рюкзак, мне носки для йоги, потом поехали к нему на квартиру разбирать вещи, доставшиеся ему от бабушки и присланные его отцом. В основном это старые книги, огромная куча сервизов и новые, но при этом старые вещи. Ну что же, теперь у него в квартире что-то есть. Вернулись в Автово, быстро собрали вещи и поехали на Балтийский домой.Два раза пересекли весь город, в электричке у меня уже глаза не фокусировались когда их открывала. Но было очень здорово)
Весь следующий день и вчерашний вечер отсыпалась с кошками под боком) В понедельник с утра вернулась в Питер и поехала на пары. Только сегодня чувствую себя норм. В универе сегодня после пар устроили квест для первокурсников со станциями от каждой студенческой организации, раздавали призы. Художники попросили к ним присоединиться, попробую)
Сейчас пытаюсь в первый маникюр и гель-лак. Лампа из фикспрайса ожидаемо оказалась говном, приходится очень долго повторять сушку, ну и печатаю одной рукой. Продолжаю рисовать боевых хомяков. Морды не выходят.
Потом напишу что-то адекватное, а не просто перечисление дел.

Отредактировано (2019-09-10 20:22:25)

#175 2019-09-10 21:53:03

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Адекватного не получилось, потому что, СУКА, ТРЕТИЙ ЧАС УЖЕ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ РУКУ СУШУ, ААААА.  :NOOO:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума