Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-28 23:37:14

Анон

[дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Очередная попытка вести личный блог. Если не удастся, то хотя бы перестану заходить на холиварку из-за отвращения к себе, поборю зависимость от форума. Бей одно завихрение мозга другим, о да.
В идеале это будет ещё один блог формата депрессия-прокрастинация-дыбр-отзывы-всякая фигня с редкими вкраплениями творчества.

Welcome

Ссылка на телеграм-канал с творчеством https://t.me/boredwannabe

Пора оправдать тег [творчество], но у меня несколько идей, которые я бы хотела развивать, поэтому хотелось бы узнать,что в большую степень интересно вам и над чем работать в первую очередь.
В основном это комиксы, некоторые совсем в зачатках, некоторые более сложные в исполнении, а одну бы хотелось воплотить в качестве нетленки  :please:  Все они в разных стилях, были придуманы в разное время, но вроде неплохие.

Типа идеи

О чем здесь писать, что развивать?

  1. Сборная солянка с кастами, генной инженерией и инопланетянами (комикс)(голосов 8 [23.53%])

    23.53%

  2. Грусть-тоска с сестрой-андроидом (комикс)(голосов 6 [17.65%])

    17.65%

  3. Бордель, продажная церковь, наркоманы хуй пойми где (сборник комиксов)(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

  4. Боевая пенсионерка-супергероиня (комикс)(голосов 12 [35.29%])

    35.29%

  5. Подростковая нетленка про призрака(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

Всего голосов: 34

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-11-29 22:07:32)


#126 2019-03-31 13:20:26

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Что я могу сказать про вчерашний вечер?

Он был выматывающий. Час подготавливала Карточный Ужас Аркхэма, уныло сортируя все эти карты в поиске нужных, колоды персонажей сверяла по списку, параллельно бегая проверять камеру и подсказывая каждые 5 минут другому столу правила Сумеречной Борьбы. Потом, когда камера разрядилась, села наблюдать за СБ, хотя у Монополии как оказалось все было веселее. Догадалась потом подключить камеру к сети не через юсб, а родное зарядное устройство и продолжила съемку. Советы разнесли США в первой игре (Черепаха играл за США, в первый раз, другой игрок второй раз) за три раунда, во вторую игру они не доиграли, но дошли уже раунда до четвертого. В Монополию в итоге выиграл мальчик 7-11 лет, в турнире победил он же. На следующей неделе будет награждение.
Потом ко мне присоединилась А. и мы сели играть в КУА. Что ж, нас хотя бы не сожрали, мы просто сбежали из своего дом, оставив там бесчинствовать упырей, тем самым мы сможем перейти хотя бы к следующему сценарию. Тоже в это время, пока я пыталась объяснить правила, меня дергали с Борьбой, а А. с другой игрой. В итоге её мнение вышло что "сложно, обычный Аркхэм проще"
у видео звук вышел отвратительный, шумы  и посторонние звуки на первом месте, голосов почти не слышно. Эх.

#127 2019-03-31 19:05:41

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Молодец, анончик! Ты выстоял.

#128 2019-04-01 00:05:15

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Спасибо, анон, но я не считаю, что это говорит в пользу меня, скорее о том, что нужно больше вкачивать и нарабатывать очков в выносливость. Да и вообще как Стрекоза из басни Крылова себя веду. Я читаю безблоги других анонов и восхищаюсь ими, на мой взгляд они реально круты. Пашут несмотря на все проблемы, решают их, а не сидят на жопе ровно. У меня вроде тоже решаются, но либо как-то само, либо в меня вкладываются. Ну ладно, процентов десять я тоже что-то делаю, но это только из-за того что я просто перемещаюсь в пространстве. Короче, надо меньше думать о том что надо, а больше это самое надо делать. Но и не загонять себя в одержимость.

#129 2019-04-01 10:59:34

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Ну, как раз на днях появился предзаказ на сайте хоббигеймс на тот самый доп с двумя новыми кланами для Восходящего Солнца. И моя предвзятость к стоимости расстаяла ровно на одну тысячу рублей. Но все равно не хочется самой четыре тысячи на доп тратить, предложила скинуться и накопить всем вместе. Не горит, те же ками ещё только партию сыграны. По моим прикидкам, если все же будем брать все вместе и копить, то приобрести через год-полтора спокойно сможем.
В нерешимости медитирую над правилами Острова Духов. Не знаю, вроде хорошая игра, интересная, но восторга не вызывает. Пока её главные плюсы для меня это мистика, ассиметричность духов, участие реальных стран, а не альтернативный мир, и соло режим. И типа проблема альфа игрока решается, что по обычному Аркхэму было очень видно, когда с А.  играли и остальными посетителями клуба, - А. практически играла за всех, а остальные расслаблялись. Хотелось бы, чтобы все были одинаково втянуты, но тут ещё играет сам характер игрока. Ему может быть это все просто не надо. Против ОД действует уже психологический дискомфорт от количества игр, хотя думаю парочку продать. Также малая личная заинтересованность. И микрофон. Но у покупки микрофона тоже два огромных минуса - денег на хороший нет, камерой пользуюсь редко. Но если пользуюсь, то звук отвратительный, что ещё хуже. Вроде настраивал, но он все равно тихий и ловит в основном шумы. С последним попытаюсь воевать с помощью кусочка поролона на микрофон в камере. Есть ещё две петлички, одна совсем дешёвая, другая подороже, но такое ощущение что у второй звук хуже чем у первой. Хотя она лучше ловит его чем вообще без, да и провод длиннее. По поводу микрофона даже возникла сейчас идея использовать утюг как записывающее устройство. Даже там звук лучше.
Доставку Рут, а вместе с ней и поставку в магазины отложили до конца апреля. Хорошо, есть время помедитировать и над ней.

Ночью попробовал соло сыграть первый сценарий из базы КУА за Роланда. С уликами было вообще отлично, а вот благодаря боссу у моего героя закончился рассудок и теперь у него будет ментальная рана на следующий сценарий. Мне интересно, в первом сценарии вообще возможно получить благоприятный исход, а не только сбежать или быть сожранным? Если да то в каких комбинация персонажей, количестве и за кого? Также ещё в Стеллиум сыграл за двоих, уже лучше, но запутался в том, какие задания сделал и в итоге свернул игру  :facepalm:
Ещё вчера с парнем сыграли в СБ. В этот раз я сыграла за СССР, он за США. Где-то за раунд до этапа Окончание Войны я победила благодаря подсчету  очков на Ближнем Востоке и использованной перед ней картой Исламской Революции. Но преимущество все равно было в основном у меня. Его игра сильно зацепила, теперь хочет выиграть за США обязательно. Ещё с моей стороны был косяк, что несколько карт из Начала и Середины были в колоде Окончания и они как раз давали больше возможностей для США.

По поводу той специфической своей настолки (дальше буду называть её Обусловленность), то думаю сделать условием для зачёта угаданных или отыгранных очков хотя бы один лайк под первым комментом. 1 лайк - 1 х количество очков, 2 - 2 х очков, 3 - 2х, 4 - 3х. Также думаю добавить в карточки всякие интересности не только на очки, например, в карточке Амнезия вместо описания будет такое свойство: "все остальные карты событий не участвуют в подсчёте очков и отыгрыше, но эти карты остаются на руке до конца игры", Тролля можно добавить, который описание карт наоборот.

Теперь надо сделать перерыв и проверить свои задания, узнать у бывшего старосты что там с преподами. Вдруг вообще все зря и даже ехать не стоит (м-да, очень своевременно).

#130 2019-04-01 11:21:21

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

А, ещё забыл записать типа идеи уже по другим вариантам.
Хочется когда-нибудь там придумать игру про котиков. Котики делятся по характеру и в зависимости от него делают разные дела на поле, перемещаясь на две клетки в ход в сторону этих самых дел. Сходить в лоток или пойти нагадить в туфли, преследовать хозяина, шугаться его, полежать на чёрном костюме или же погрызть цветы, обязательно приманить своим мявом хозяина, или же прятаться от него под разными предметами перед походом к вету. Человек же ходит только на одну клетку. Поле средних размеров в виде квартиры, поделено на квадраты, комнаты и тд. На поле нарисованы предметы, можно некоторые выкладывать на поле в виде жетонов. Фишки котиков собираются в виде оригами, о жалких людишках ещё не думала :з
Ещё было бы прикольно по Божественной Комедии что-то запилить, но там я только пока оформление вижу. Типа поле как книжки-раскладушки, из него каким-то образом вылезает башня в виде спирали, каждый уровень символизирует круг Чистилища, Данте должен добраться до верха, до Рая, процесс пока представляется в виде кинь-двинь, но повторюсь, вижу только оформление пока. А оно должно быть шикарным, черно-белым в самом низу и потихоньку наливающимся цветом в вершине. И иллюстрации в стиле гравюр на боковых сторонах этой башни. А основание, то есть на чем стоит башня, это Ад, и он наоборот нарисован уходящим вглубь.
Но это точно никогда не сотворится.

#131 2019-04-01 13:09:07

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Игру с котиками я бы купил :love:

#132 2019-04-01 16:19:46

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Ой-вей, кажется анона несёт не в ту сторону. В том плане, что мне кажется что когда я обдумываю новые идеи по настолкам, думаю о старых, во что бы сыграть, что бы купить и так далее, как будто все время и внимание уделяя этому, то это проявляются старые проблемы. Ну да, так скорее всего и есть,  замкнуло.  Просто мне по дороге пришли ещё две мутные идеи, плюс я обдумывал старые, скакал с одной мысли на другую и был слишком взбудоражен.
Ладно, запишу и нафиг-нафиг.

Воробьи и Голуби

Детская игра на моторику, но взрослые тоже могут присоединится, хотя у них и более сложные условия. 2-4 игрока.
Игрокам выдаются по одной перчатке (взрослых (голубей) и детских размеров (воробьёв) соответственно), с пришитыми в виде нижней части и верхней части клюва напальчниками на большой и указательный палец. Эти сомкнутые пальцы создают клюв птицы, остальные три крыло (бедные птички-инвалиды). Но напальчники немного особой конструкции. Клюв выделен на самых кончиках пальцев, то есть смыкаются в клюве не подушечки, а напальчники. По идее это сложнее. Ещё сложнее у голубей - у них в перчатках на подушечках пальцев клюва две немного смещенные относительно друг друга полусферы, не дающие сразу удобно сомкнуть пальцы. А этим клювом игроки должны захватывать и перетаскивать в свои гнезда полезные вещи - вкусных гусениц (которых мало), жучки (круглые и скользкие, неудобно хватаются), семечки (самое оптимальное по размеру и их больше) и хлебные мякиши (самые дешёвые и их больше всего). И палочки для гнезд. Изначально в гнездах 4 палочки, это так сказать оборона от других птиц. Как только все палочки растаскиваются, то можно тормошить содержимое гнезда. Игра заканчивается, когда у кого-то в гнезде будут все 5 гусениц. Действия происходят одновременно и в полной неразберихе и толкучке. Но толкать можно только взмахом "крыла", клевать нельзя. Пока вещь не занесёна в защищённое гнездо, её можно попытаться забрать клювом у другой птицы.
Перчатки птиц с рисунком.

Ещё одна детская игра уже на смешение цветов. Фиг знает как можно назвать но "цель" в том, чтобы показать монстру из под кровати какой он страшный и тем самым испугать его и отогнать. А может потом утешить и подружиться.
Есть 3 базовых цвета - жёлтый, красный и синий. В эти цвета окрашены компоненты - куча глаз, хвостов, лап, рук, рогов и тп. Фишка в том, что эти компоненты - прозрачные вырезанные фигуры из пластика. Но монстры (их изображение, то есть задание, даётся на карточке) разноцветные и состоят не только из базовых цветов. А нужные цвета можно получить как раз наложением. Честно, пока не представляю как делать это на несколько человек (на время, что ли?) и возможно понадобится больше цветов в базу.

Ещё упрощённая вариация игры с монстрами это что-то типа подзорной трубы сложной конструкции, в которой есть фильтры, разбитые на три цвета и прозрачную часть. Фильтры могут крутиться, выдвигаться из трубы (но тогда нужно что-то типа защёлки, чтобы не проникал свет в прорези) а изображение монстра заменяться другим. В идеале из этого можно было бы сделать цветной фонарик с монстрами - прикрывать глазок заслонкой и включать внутри лампочки.

Про котиков.
Почему-то название лучше представляется на английском как Petsofreniya. На русском Зоошиза. Вот думаю раз фигурки кошек делают сами игроки в самой первой игре и играют ими дальше, то можно ещё собачек, птичек и огромную капибару добавить в виде схем и характеристик?)) В общем, даёшь животное разнообразие в одной квартире.
Ещё сделать человека фрилансером, цель как накопить нужное количество денег, а животным не дать порушить все, да и вообще приручить их, накопив сердечек на карточках?

Отредактировано (2019-04-01 16:20:16)

#133 2019-04-01 22:22:23

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Вернулся к  A Reason to Fight. Наверное, оставлю такой вариант, иначе ритм ломается. Увы, лучше я сделать не могу. А пока попробую придать своим завываниям под минус более приличный вид.

Сама песня
https://youtu.be/t4382UVl0oc

Оригинальный текст
Disturbed — A Reason to Fight (рус: Смысл жить)

Надеюсь, на этом эпопея с песнями не закончится. Конкретно эту я выбрал потому что каждый раз при прослушивании начинаю рыдать на строчках
...Don't let it take your soul
Look at me take control
When knowing to fight this war
This is nothing worth dying for...

И даже сейчас, просто копируя текст, эх. Надеюсь, я всё же когда-нибудь перестану это делать и буду просто рад слушать её, думать о её благих намерениях и надеяться, что она кому-то тоже помогает.

Также мне хочется перевести вот эти песни в первую очередь. Да, это тема похоже будет всегда со мной.

#134 2019-04-02 00:42:41

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Город засыпает, просыпаются загоны.

Боюсь наступления завтрашнего дня, не хочу спать из-за этого. Пусть он лучше наступит "позже", а не с помощью тумблера вкл-выкл. Все должно быть идеально для сдачи, столько времени было, а я как обычно... С химиком больше шансов договориться, но все равно боюсь расплакаться в случае отказа. Боюсь возвращаться туда. Ещё больше встретить кого-то из знакомых или бывших одногруппников. И боюсь рейд босса - препода по программированию. Что снова наорет или пошлёт, что озвучит все таки, что я ни на что не годна, или даже не захочет слушать. Перед ним плакать хочется ещё меньше. Не хочу чтобы это имело продолжение в виде того, чтобы родитель мне начал втолковывать что я должна испытывать, что это все ерунда, что я снова затянула, что сразу же должна вернуться домой и плевать аа мои желания и решения вообще. А потом снова я буду безвылазно сидеть дома или отматывать программу дня, которую решили за меня. А потом это все равно все окажется бесполезно. И мне снова напомнят о том какое я ничтожество.

#135 2019-04-02 07:56:59

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Доброе утро.

Прорыдался и вроде успокоился. Забавно то, что я хотел как раз до этого написать что чувствую себя намного увереее и свободнее и что больше начал занимать места в своей жизни. И что переживаю как бы самооценка не слишком высоко ушла. А потом случилась страничка такого себе комикса, но меня сейчас даже самые посредственные тексты о сожалениях, несправедливости и смерти пробирают. И даже наоборот, слишком добрые и прекрасные тоже. И вот после минуты пустых слез вроде успокоился, а нет, просто переклинило на другую тему.

#136 2019-04-02 10:15:37

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

https://youtu.be/HwMX-weT9Ok
https://youtu.be/SEkCnlPrgPI

Отредактировано (2019-04-02 10:17:07)

#137 2019-04-02 16:17:11

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Степень социальной активности в моей жизни: расплакаться в метро из-за большого количества людей. А все остальное время задыхаться и пытаться не повторить эту истерику.

Сижу в унике и жду когда закончится пара у препода по программе. К химику не попал, даже кафедра закрыта, пытался всеми путями зайти. Видимо, останусь в Питере до фестиваля как минимум, хотя бы к людям привыкать обратно надо. А то заебали дереал и прочие приколы в настоящий момент. И судя по всему я так себя все время обучения херово чувствовал(( Неудивительно тогда все это.

Отредактировано (2019-04-02 16:17:43)

#138 2019-04-03 10:03:40

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Прочитал все записи за вчерашний день. Шо ж я за белка-истеричка такая? У страха глаза велики, препод анона даже не вспомнил (с чего я вообще решил что весь из себя примечательный и воплощение всех грехов студенчества?), согласился принимать на консультациях. Ура. Пересёкся с бывшими одногруппниками и мы были друг другу рады, удивились конечно, но я свою порцию положительных эмоций получил, да и они надеюсь тоже. Это же не мой школьный класс, группа у меня и правда была хорошая. Ещё ура. Потом сходил с забросившим учёбу одногруппником в Плэйлофт Гага, в первый раз сыграли в Зомбицид. Зелёная орда, проиграли, нас просто смело зомби-орками, когда мой персонаж только успел доползти до требушета. Миньки красивые, пластиковый планшет персонажа удобный, но пользы с минек особо не вижу, лучше бы зомби были как картонки на подставках как в том же Аркхэме. У нас бы на ячейке поля тогда поместилось бы столько сколько нужно)
Потом сыграли в Эпичные Схватки Боевых Магов. Месиво на Грибучем Болоте. Я победил. Довольно простая и весёлая игрушка, настолько что о ней лучше не рассказывать, а просто поиграть.

Сегодня у меня свободный день, консультация будет только завтра. Но погулять по улицам и спуститься в метро миссия обязательная.

Отредактировано (2019-04-03 10:04:30)

#139 2019-04-04 17:21:33

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Ну и чего можно было ожидать от анона сегодня кроме того, как он эпично будет проебываться?  :facepalm:
Во-первых, при проверке оказалось, что одно из заданий в лабах не работает, хотя я как бы проверял перед этим. Ок, время ещё вроде есть, но попрошу бедного старосту уточнить время, ибо у меня очень плохо видно на фото. Ковыряюсь в лабе, хоп - уже начало консультации. Быстро рюкзак с ноутом в зубы и в универ. Иду туда где написано (просто одно из мест уника, даже не определённый кабинет), ищу  конкретно препод - нет. Место вроде то, а его нет. Спрашиваю на всякий случай старосту. А он мне - с чего ты вообще решил что там, он же на кафедре, ты строчкой ошибся  :facepalm:
Бегу в другой корпус, уже ни на что особо не надеясь, так как опаздываю почти на час. Пришел на кафедру, смотрю расписание - она ещё три часа назад закончилась  :facepalm:   :NOOO:
Ну, хотя бы дошёл до химика и мы с ним тоже договорились.
Следующая консультация будет хз когда, так как на следующей неделе она не записана.
Выставил некоторые свои настолки на продажу. Тут чуточку проебался с тем, что слишком легко и быстро скинул на настолку, которая уже не выпускается. Но хотя бы авито доставкой смог додуматься воспользоваться.
Съездил за микрофоном, здесь я ошибся со станцией  :facepalm: А ещё забыл взять адаптер для горячего башмака, а отдельно его не купить, буду прикреплять на скотч/пластырь.
Интересно как я сегодня ещё проявлю себя?  ;D

#140 2019-04-04 17:49:34

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Уже проявил))
Сайт авито лёг, а я как раз вышел заказ отправить  :lol:
Уже норм.

Отредактировано (2019-04-04 17:52:27)

#141 2019-04-06 09:27:42

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Сомневательное:

Был на фестивале. Помимо съёмок игрового процесса некоторых игр пришла в голову снять что-то типа интервью. Сделал так с первым столом, за который пришел. И на меня так с этой идеей восторженно там накинулись, все рассказали с огнем в глазах, приглашали обязательно сыграть. Сыграть не смог, так как одна игра максимум занимает два часа в день, а стол их был занят, плюс как раз из-за накладок с доставкой игры мне и пришла идея это снять до того как её привезут. И вот мне рассказали что они знакомы со многими блогерами, что завтра они меня приглашают играть вместе с одним из самых известных в хобби блоггере, будем снимать, давайте, а у меня в голове возникает диссонанс от такого отношения. Потому что на меня подписана четвертинка калеки на ютубе, снято одно видео, и в два раза меньше в группе в вк и то, там только друзья. Около трех всего. И это чувство, что ты самозванец ощущается очень остро. И вроде стоит попробовать. Но с таким отношением я только их подведу. Потому что я понимаю, что это выгодно намного больше мне, чем им. Ну и отсутствие навыков, да. Хотя я скинул им интервью необработанное, они ещё не смотрели, может после этого меня пошлют и я успокоюсь.

#142 2019-04-07 09:37:22

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Сегодня будет третий день феста. А у меня уже сели социальные аккумуляторы и требуют восстановления в болоте.
По поводу тех ребят. Стол был занят, так что я присоединится не смог. Но зато меня пригласили на сегодня и предложили кучу помощи - с продвижением, критикой рисунков для настолок, монтажем, ух. Правда критику предложил не сам художник, но он стоял рядом и говорил что очень занят, хех, понимаю, так что этот пункт закрыт. Сегодня надо будет наконец-то сыграть. И зарядить я огромной дозой витаминов, ибо вечером мы ещё идём с мамой на концерт, я ей обещал, не зная что фест идёт 3 дня.

#143 2019-04-07 11:47:27

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Не, если сравнивать с поцами, то скорее ты как Болотина. Был бы как Вождь - писал бы больше не про говно, а про превозмогание и про то, как важно позволять себе пассивный отдых и приятные дела

Ух, а ведь про Вождя как про меня. М-да, увяз в себе слишком.

Отредактировано (2019-04-07 11:47:38)

#144 2019-04-09 13:27:30

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Вчера вернулась домой, не смогла встретиться с преподами, чуть не разрыдалась от общей усталости и бессилия. По приезду в город меня встретил парень и мы пошли к нему. Сначала с удовольствием потупили в ютуб, а потом я немного восстановилась силами и предложила во что-нибудь поиграть, это было ошибкой. Парень предложил в Сумеречную Борьбу, она в его личном топе уже затмила остальные, мне было в общем-то все равно, я согласилась. А проблема была в том, что игра долгая, там достаточно простые правила, но с кучей нюансов, нервная, играла я до этого два раза всего, он больше. А самое главное - мы оба ебанаты, и в этот раз вообще не склеилось. В общем, я очень невнимательный человек (или просто слишком сосредотачиваюсь на одном, не замечая остальной ход игры), а парень дохуя серьёзно относится к процессу и быстро начинает агриться если что-то по его мнению играется не так, с ним слишком упорно спорят просто так и за процессом не следят. В общем, я постоянно забывала двигать жетон хода, неправильно помнила что делать ну и пыталась в процессе спора (нет, не срача) выяснить как надо и там ещё что-то по мелочи. А, ещё у меня есть свойство, от которого пока не могу избавиться - слишком забочусь о другом игроке, подсказывая, напоминая, зачитывая вместо него и тп. М-да. Ну а парень хотя в начале и терпел более менее спокойно, к концу третьего раунда уже был готов взорваться, а я  расплакаться, ибо заебало извиняться каждый раз и терпеть агрессию, но все по делу вроде. В общем, я предложила перерыв, и разгорающиеся угли вспыхнули. У нас ещё к спору разные подходы - я лучше сделаю как раз перерыв и успокоюсь, а его такое наоборот бесит и ещё сильнее погружает в ситуацию. Но согласился. Молча выпили чай, вернулись, и начали складывать поле. Высказали общее мнение - если так сильно задевает, то может вообще лучше вдвоём не играть больше..? Высказали друг другу претензии, он не понимает, как можно делать те же ошибки после напоминаний, что это только со мной так, с Черепахой играли они нормально, я же слишком упертая. Я - то что агр к получению удовольствия не располагает, спорить нормально и я и так постоянно стараюсь сгладить углы. И все остальное что я описывала до этого. Отметили, что он с гневом в целом справляется лучше уже. С моей стороны изменений нет. И вот тут я уже наконец-то разрыдалась, потому что вспомнила бесконечную череду четверок в школе вне зависимости от того, готовилась я или нет, проверяла раз десять или нет, но всегда были ошибки из разряда 2*5=7, "проосто" и прочий бред из-за невнимательности, а хотелось показать на что я "реально" способна...
Что мне оченьне нравится, в спорах с ним я почти каждый раз плачу. Не из-за того что со мной обращаются как с говном, нет, это мне пресечь проще с любым, а потому что постоянно чувствую себя виноватой, что так сильно расстроила другого, от агрессии в голосе хочется забиться в угол. В эти моменты я не пытаюсь разобраться со своими чувствами и собой, а стараюсь максимально успокоить другого, чем угодно. И  к сожалению, хотя я и не специально, слезы в этом очень сильно помогают. Парень их очень тяжело переносит и всеми силами старается успокоить в такие моменты, переставая быть агрессивным. И тут мы уже можем говорить нормально. А так он остывает очень долго. И хз как, но надо меняться и выходить из этой схемы.
В итоге договорились, что я дома перечитаю правила и буду больше уделять внимания общему процессу, он будет меньше агриться. Первый пункт вполне реален, а второй... я постараюсь.

Отредактировано (2019-04-09 13:28:03)

#145 2019-04-10 07:27:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Снова еду сегодня в Питер, надо спихнуть хотя бы одну лабу по химии, всего их две. В случае ошибок придётся остаться ещё на день. Ещё обязательно надо посмотреть расписание программ. И позвонить врачу, отчитаться, как и психотерапевту, которого пока бросила.

По поводу психотерапевта. У меня такое ощущение, что у меня больше прогресса когда я с ней не занимаюсь. Нет, в качестве поддержки она прекрасна, и в тяжёлые моменты этим хорошо вытягивает. Но даже как-то не знаю. С другой стороны я обращаюсь к ней обычно в кризисные моменты, когда мне так плохо, что похуй на долгосрочные изменения, вынь, да положь, и я ничего замечаю вокруг. Да и вообще скорее всего я в терапии себя как-то неправильно веду. Но тут мне должен психотерапевт как раз помогать?
В теме обучения мы ковырялись очень долго, но не сказать, что успех особый есть.
Ещё я читал что шизотипическое очень плохо поддаётся терапии, из-за плохо налаживаемых контактов (не точно, не помню). Так оно и было с другими попытками в психотерапию.
И по поводу той же кризисности. Мне сейчас лучше просто из-за того, что я соприкаюсь с проблемами, от которых сбежала, по-минимуму.

Вписалась все же в предзаказ Острова Духов. В итоге копилка плюсов стала тяжелее из-за внимания автора к деталям в игре. Игра и так проработана, но тут я даже поверила, что мне она зайдёт. Пока решение не изменилось.
Ещё с двумя ребятами из клуба вписались в предзаказ Особняков Безумия. Правда я пока только словесно, дождусь, когда мне придут деньги за проданную через авито игру и отдам. Соответственно, Root откладывается. Но я даже рад, ибо Особняки и Остров оба в мае должны уже выдаваться, а Рут тоже, это было бы слишком. Да и торопиться даже на волне хайпа не стоит. Соответственно, доп к ВС тоже откладывается, но тут шевелиться вообще бессмысленно, пока даже никто не вписался.

Стоит добавить теги [настолки] и заменить [депра] на [шизотип], хотя последнее название мне не нравится, надо подумать.

#146 2019-04-10 20:23:30

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Первую лабу сдал, никуда не опоздал, хотя время и перепутал, узнал расписание программиста (вписывает себя только на уже начавшуюся неделю, зараза), завтра будет возможность сдать до конца химию и частично программирование. Я же не буду себя накручивать?

Пришел в питерское обиталище, сразу заснул, недавно проснулся, получил деньги за продажу, сейчас собираюсь вернуть, как чел ответит и оставит данные. Вместо проверки заданий хочется страдать херней - набросать заданий к игре про монстров и вообще придумать какие фигуры там будут. Очень хочется, но совсем ничего не получается, будем считать за знак свыше.

Читал всё утро, пока ехал и ждал преподавателя срач за безблоги. Не считаю что они чем-то отличаются особо от других тем форума, но обсуждать конкретно кто придурок, а кто лапочка лучше в отдельной теме. И без набегов фор греат джастис, блеать, чуть лицо себе фейспалмом не пробил.
Но хотелось обсудить из этой темы немного другой момент. Не приведу комментарий точно, но речь вроде шла о том, что сраться и читать за безблоги довольно скучно, потому что аноны в основном спишут списки дел и тому подобное.
Я читаю безблоги в основном ради процесса скорее, чем для получения нужной информации. Есть пара полезных, но в основном читаю людей со схожими проблемами и сочувствую им. Не со схожими тоже, но там уже больше ради кулстори. И ещё, как писал Заратустра другой анон, холиварку могут читать ещё ради иллюзии общения. Вот поэтому скорее всего схожих и предпочитаю. Через их посты ты можешь раскрыть себя больше. В доску жалоб и мозгоправку я тоже захожу, но в последнее время в доске у меня вместо проявления сочувствия просто опускаются руки из-за чрезмерной эмоциональности.
Ну и именно "глубокие" заметки, без событий, я записываю в дневнике. Но на 99,99% они посвящены стремлению к лвл-апу и как лучше превозмогать, поэтому вывешивать такое в безблоге, где я ещё и события своей жизни описываю и то, как скорее лежу в сторону цели, чем делаю, попросту смешно.

Отредактировано (2019-04-10 20:25:42)

#147 2019-04-12 09:34:36

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Все ебанулись

Предыстория:

Прошлый концерт мне не понравился с самого начала, качество звука было очень такое себе. Но у нас с мамой были повешены вещи на один номерок. Поэтому я весь концерт ныл, чтобы мы ушли. На что мне отвечали, что бояться поднимать ряд, что ещё три песни, что ещё только начало, и ещё, и ещё, что я воспринял как "уйдём, но позже". Для маман это было вполне себе категоричным нет. Короче, возникло недопонимание, но прежде чем мы разобрались, я охуел от концерта и озверел от всего это так, что просто не хотел с этой женщиной находится в одном помещение, то есть ночевать в Питере вместе. И поставил ультиматум - либо в родной город уезжаю сегодня я, либо она, время было около девяти вечера, все было нормально. Уехать выбрала она, за что мне вчера было предъявлено уже, типа охуела, договаривались о ночевке (нет), а я её выгнала.

Предыстория длинной во всю жизнь

Мамино ко мне отношение застряло где-то на уровне моих трех лет. То есть заботе о справлении физиологических нужд, все остальное вообще не беспокоит. Зато оно захватило всю это сферу нашего общения, а маман вполне себе общительная - и это пиздец.
Вопрос о том, сходила ли я в туалет сегодня - норм. Перечислять по несколько раз в день что в холодильнике - норм, иначе не найду же (бля, даже если что-то не найду, я что, сама спросить не могу?). Считать, что без её участия я не ем - тоже норм. Указывать в каком порядке вода включается - тоже норма до сих пор. Впихивать мне разную еду несмотря на на мой отказ и замечание что я только что ела - тоже норма (я же, блять, без неё не ем, а яблочко, булочка, апельсиновый сок и тд ничего не весят и никак не ощущаются). Указание, что это вредно, а потом причитание с заглядыванием мне в тарелку и просьбой поделиться. И если к первому я ещё привыкла, то последние полгода мама расстраивается из-за своего веса и считает, что надо худеть. Кого? Меня, естественно, вместе с ней. А это значит, что помимо вредно теперь добавляются ещё доебки до калорийности. И я ещё забыла про гости витаминов за каждым приёмом пищи в количестве, не совместимом с жизнью.
В общем, теперь добавились доебки с "это жирно, вредно, калорийно" и просто непрошенные оценки моего внешнего вида и веса, от чего я прямо таки агрюсь шопиздец  :fury:
Но у мамы иногда все таки бывают проблески разума и эмпатии, поэтому вот месяц назад я ей разъяснил, чем это меня раздражает, и она согласилась так не делать, в ответ я тоже пошла на некоторые уступки.

Короче, я вышел из комнаты, увидел что она готовит и узнал, что это блинчики. Спросил, есть ли сгущенка.
На что началась очередная доебка почему я ем сгущёнку, это вредно, калорийно и тд. Я начал задвигать что она снова пытается контролировать как и что я ем, она начала натурально орать на всю квартиру, что почему я на неё ору (я повысил тон, но не больше обычного), и замахнулась сковородкой, от чего я охуел совсем и двинулся на неё злобно глядя изподлобья чтобы это пресечь и уже сам орал что нефиг на меня орать  :facepalm:  На этом мы разошлись.
Через пять минут она ко мне пришла с заявлением что со сковородкой была шутка и она улыбалась (охуенно, блять, маньяки тоже улыбаться при убийствах могут).
Потом пыталась задвигать что я на неё наорал в самом начале и задвигал её куда-то. Я же подошёл к мойке выкинуть салфетку бумажную.
Уже в четвёртый раз когда она ко мне подошла с типа извинение и кучей претензией. Я извинилась за то что пытаюсь тебя контролировать, анончик, но вот ты  совершил вооон ту высоченную кучу говна, давай, извиняйся (тоже выносят все эти извинения ради получения извинений).
Щас вроде немного поговорили с меньшим количеством претензий к друг другу.
Я не спорю, что я сам с ебанцой, но тут вообще хуйня какая-та произошла с обеих сторон.

Отредактировано (2019-04-12 09:35:55)

#148 2019-04-13 21:25:06

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Бумажный человечек

Последние две недели я не могу нормально восстановиться. Стоит что-нибудь сделать - и мой организм сигналит о необходимости срочно и долго отдыхать, а лучше поспать, потому что иначе даже дышать тяжело. Вполне знакомо, что-то вроде хронической усталости, но всё равно расстраивает, что это во мне просыпается практически нисхуя. Это же насколько я слабый( Естественно, проспать всю неделю я себе не дам, поэтому стараюсь всё равно шевелиться и спать днем редко.

#149 2019-04-16 04:37:21

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Не буду писать про Нотр-Дам, не буду. Слишком задевает, сам не ожидал.

Около 25% моих ощущений и времени занимает чувство "ничего не хочу, ничего не интересно, лишь бы я что-то захотел снова". Понимаю, что не могу 24 часа фонтанировать эмоциями и силами, но это чувство пугает. Оно как будто стирает мою личность и остаётся только этот голод по заполненности, чтобы можно было на что-нибудь отвлечься и это было естественно. Раньше я связывал это с галоперидолом, до этого с депрессией, сейчас же не знаю. Единственное, что расстраивает ещё сильнее, что я уже почти не помню себя без этих состояний.

#150 2019-04-24 11:15:52

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Последние несколько дней я часто бываю в неадеквате. Я критично отношусь к этому состоянию, хотя и в меньшей степени чем обычно, и оно меня, как всегда, пугает. Потому что ладно, состояние странное, но приходят реально странные идеи, которые кажутся нормальными. Например, в школе, мне в таких состояниях всегда хотелось надеть шерстяную шапку на голову, потому что мысли в голове застаивались и мне хотелось их разогнать теплом. И видимо меня это реально в какой-то мере успокаивало, становилось лучше. А ещё я бываю очень злым и агрессивным. Я сдерживаюсь, но это чувство ненависти тоже пугает. Потому что боюсь, что не смогу когда-то себя удержать. Или что сойду с ума окончательно и потеряю себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума