Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-28 23:37:14

Анон

[дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Очередная попытка вести личный блог. Если не удастся, то хотя бы перестану заходить на холиварку из-за отвращения к себе, поборю зависимость от форума. Бей одно завихрение мозга другим, о да.
В идеале это будет ещё один блог формата депрессия-прокрастинация-дыбр-отзывы-всякая фигня с редкими вкраплениями творчества.

Welcome

Ссылка на телеграм-канал с творчеством https://t.me/boredwannabe

Пора оправдать тег [творчество], но у меня несколько идей, которые я бы хотела развивать, поэтому хотелось бы узнать,что в большую степень интересно вам и над чем работать в первую очередь.
В основном это комиксы, некоторые совсем в зачатках, некоторые более сложные в исполнении, а одну бы хотелось воплотить в качестве нетленки  :please:  Все они в разных стилях, были придуманы в разное время, но вроде неплохие.

Типа идеи

О чем здесь писать, что развивать?

  1. Сборная солянка с кастами, генной инженерией и инопланетянами (комикс)(голосов 8 [23.53%])

    23.53%

  2. Грусть-тоска с сестрой-андроидом (комикс)(голосов 6 [17.65%])

    17.65%

  3. Бордель, продажная церковь, наркоманы хуй пойми где (сборник комиксов)(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

  4. Боевая пенсионерка-супергероиня (комикс)(голосов 12 [35.29%])

    35.29%

  5. Подростковая нетленка про призрака(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

Всего голосов: 34

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-11-29 22:07:32)


#101 2018-12-13 15:08:36

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Нет сил, нет желания, напоминаю себе тухлый аквариум, заросший водорослями, — такой же полный какой-то дрянью, за которой плавают, поблескивая, трупики рыб. Ммм, прекрасно. Но это не должно мне сейчас помешать кое-что сделать. А именно я хочу найти в себе остатки энергии и направить её на себя. Вот так всегда — пока не ебнет, буду до изнеможения закапывать себя в могилу дел, считая, что делаю себе лучше. Ну а потом буду лежать престарелой медузой на берегу моря. Тоже считая, что делаю себе лучше. Ау, гармония и равновесие, вы где?!

Я читаю тему Бесконечного блокнотного челленджа, выполняя задания для себя и не желая вливаться. Не успеваю, да и тяп-ляписто.
Но одно задание очень хочется выполнить прямо здесь, даже без оформления. Письмо себе в следующем году. И, наверное, я попробую писать себе раз в месяц/семестр?

В общем, вот оно. Потом надо будет дописать бумажный вариант, схоронить, и себе ещё на электронку послать.

открыть 31.12.2019

Даже немного лучше стало)

#102 2018-12-13 16:44:35

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Копирую из темы челленджа.
Очень скучный выпал год

Блин, анон, читая вызовы и пытаясь их как-то выполнить, понял, что многие вызовы тупо не из чего делать((
Тяп-ляп-анон тот ещё опоздун, но хоть что-то(
Кое-что может повторять фото из темы планирования

обложка
первая страничка и абстрактная перевернутая елка
разворот

С календарём честно протупила, но хоть что-то

Скрытый текст
вызовы

#103 2019-01-20 09:05:30

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анончик, как ты там? Возвращайся...

#104 2019-01-20 09:46:45

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Спасибо, анончик, за комментарий  :friends:  Честно, уже думал сносить безблогим, так как я вроде как проебываюсь по всем фронтам и стыдно про это писать. Но все же лучше продолжать эту летопись, а не заметать все под коврик.

Я... пытаюсь взять академ на первом курсе. Сессию даже не пытался закрывать. Тут несколько причин, но  не сказать что все они непреодолимы. Во-первых, я много пропускал, поэтому мне пришлось бы за раз осиливать большой пласт пропущенного, а состояние у меня было такое себе. А состояние такое себе во многом из-за того, что я воздвиг себе идола в виде Учёбы и приносил ему себя в жертву каждое мгновение. Да, звучит пафосно, но это мой способ выражения себя. В общем, я в который раз забывал отдыхать и хотя бы мысленно уходить от насущных проблем. Плюс из-за дефицита витамина D я приходил домой после учёбы и спал, а с утра вновь уходил на учёбу. А если не уходил, то либо нервничал, либо спал. И так несколько месяцев. Потом ещё терял вес, набирал вес, был то апатичен, то агрессивен, то плаксив, то излишне взбудоражен, то не спал вовсе. Это было уже после периода заикании, и я думал лечь в больницу. Но забив на учёбу вовсе все как-то стало проще, мда. Ещё отец наседал с ноября на то, что все уже кончено, смысла шевелиться нет, забирай документы. И я ему поверил. Ведь так проще. Также я наконец узнал свой диагноз, точнее его в очередной раз подтвердили, хотя мне казалось, что он вообще не про меня. Это шизотипическое расстройство и от него невозможно избавиться полностью. Ну, точнее, можно выходить во временную ремиссию, непонятно сколько длящуюся. А так всю жизнь наблюдаться у психиатра, да. Нет, это не самое худшее, я понимаю, но как-то поверить во временную депру мне было проще. А тут уже вопрос касающийся характера и личности. Плюс инфы про него совсем мало, и есть статьи-пугалки из разряда "это вялотекущая шизофрения (устаревшее название), пациент легко может уйти в настоящую шизофрению, гроб, гроб, кладбище, пидор".
В общем, я пытаюсь на дневном стационаре в Бехтерева получить справку о том, что мне требуется академ. Завтра выписка и я буду бегать по всему городу с целью получения своего. Не знаю, получится ли и не огребу ли я больше проблем, но нужно снова начинать верить в себя.

Отредактировано (2019-01-20 09:48:23)

#105 2019-01-20 10:00:45

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Хочется пожелать тебе удачи, анончик. Пусть всё сложится хорошо.  :iloveyou:

#106 2019-01-20 10:53:56

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анончик, сочувствую :(  :comfort:
Если английским владеешь, попробуй забугорную информацию поискать? Вроде ее там больше.
Сил тебе, анон, и очень желаю не перенапрягаться.

#107 2019-01-20 12:56:21

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Спасибо, аноны  :hug:
Из хорошего - анон стал вышивать вот такого Монстрика Игр

Скрытый текст

И вчера посмотрел аниме "Я съем твою поджелудочную железу". Несмотря на название это не гуро, а вполне себе повседневность про школьницу, скрывающую от своих друзей свой рак поджелудочной, и её одноклассника, случайно об этом узнавшем и с которым теперь эта школьница желает разделить свою тайну и дружбу. И про приближающуюся смерть.
Я не умею смотреть фильмы, сериалы и анимацию. Я постоянно отвлекаюсь, прихожу в состояние "мне нужно осмыслить масштабы Вселенной и свое место в ней" на середине всего. Но это не от того что мне скучно, а от того, что я почти медитирую над этим произведением и погружаюсь вместе с ним в себя. И из-за этого, когда наконец снова прислушаешься к себе, хочется завязать разговор и ответить на все вопросы. А хорошие вещи наталкивают на многое.
Говоря  про это аниме, мне вспоминается цитата из Санты-Хрякуса:

— Ты намекаешь, что люди без фантазий просто не могут? Что они просто не выживут?
— ТО ЕСТЬ ФАНТАЗИИ — ЭТО СВОЕГО РОДА РОЗОВЫЕ ПИЛЮЛИ? НЕТ. ЛЮДЯМ НУЖНЫ ФАНТАЗИИ, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ. ЧТОБЫ БЫЛО МЕСТО, ГДЕ ПАДШИЙ АНГЕЛ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ПОДНИМАЮЩИМСЯ НА НОГИ ПРИМАТОМ.
— Зубные феи? Санта-Хрякусы? Маленькие..
— ДА. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В КАЧЕСТВЕ ПРАКТИКИ. ДЛЯ НАЧАЛА СЛЕДУЕТ НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В МАЛЕНЬКУЮ ЛОЖЬ.
— Чтобы потом поверить в большую?
— ДА. В ПРАВОСУДИЕ, ЖАЛОСТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
— Но это же не одно и то же!
— ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ? ТОГДА ВОЗЬМИ ВСЕЛЕННУЮ, РАЗОТРИ ЕЕ В МЕЛЬЧАЙШИЙ ПОРОШОК, ПРОСЕЙ ЧЕРЕЗ САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ СИТО И ПОКАЖИ МНЕ АТОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ ИЛИ МОЛЕКУЛУ ЖАЛОСТИ. И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ.. — Смерть взмахнул рукой — ТЫ ПОСТУПАЕШЬ ТАК, СЛОВНО В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК, СЛОВНО СУЩЕСТВУЕТ.. СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ, МЕРКАМИ КОТОРОЙ МОЖНО СУДИТЬ.
— Да, но люди должны в это верить, иначе, зачем все..
— ИМЕННО ЭТО Я И ХОТЕЛ СКАЗАТЬ…. ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ НАХОДИТСЯ У ВАС В ГОЛОВАХ.. ВАМ ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В ТО, ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ИНАЧЕ ОТКУДА ВСЕ ВОЗЬМЕТСЯ?

Но если герой и так верил в выдуманные миры книг, то он забыл про настоящих людей, полностью от них отвернувшись. А у меня в последнее время вроде как наоборот. Да, я не общаюсь со многими людьми постоянно, но в них я верю. А в себя? Вот это мне кажется я успела растерять. Пусть это будет не прошлый, не будущий, а я настоящий. И тогда мне не нужно будет медитировать в фильмах, а просто их смотреть и любить.

#108 2019-01-20 13:50:12

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон  :friends:  :comfort:

Ты в Минске?

#109 2019-01-20 14:11:57

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Привет, анонче, нет, а что?

#110 2019-01-20 14:27:05

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Просто совпало, в Минске тоже на Бехтерева справку в академотпуск получал :)

#111 2019-01-20 18:09:01

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Пиривет, анон, мне тоже поставили шизотипическое, бро.  (правда неклассическую форму, и только один из тех, кто ставил, не был грачом-убийцей, скажем так, да и то она только один раз со мной разговаривала)

чуть-чуть инфы

Анон, держись.  :iloveyou:

Отредактировано (2019-01-20 18:10:35)

#112 2019-01-20 20:23:35

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Спасибо вам большое, аноны. Правда. Я так много ною тут, а ко мне все равно мило относятся. Это ценно.

Спасибо анону с ИО, ты мне похоже уже советовал в теме про АД это видео, там я тоже ныл. Так вот я его только что досмотрел наконец-то. Очень тяжело было смотреть на девушку, думая, что выгляжу для других также, но оказалось что она была под нейролептиками на момент съемки. Что ж, таким я тоже бываю, но к счастью редко.
Я посмотрел и меня зацепил момент про паранойяльный (?) бред. Как раз это определение мне очень хорошо подошло. И это, блять, пиздец жестко. Фух, извините за резкость, хотя я часто матерюсь здесь и так, но сказав это мне стало чуточку легче. Иногда меня откатывает снова в состояние заикания, торможения, головной боли и проблем с координацией и концентрацией. И вот опять. Наткнулся на инфу, свел с собой, и бездна разверзлась. Как. Же. Это. Похоже. На. Меня. И как же это трудно. Я без понятия как от этого отойти.  У меня ни разу не получалось, только перетерпеть и чуточку сдохнуть от этого. Как с идеей Учебы, да. Только вот я к ней планирую вернуться.

#113 2019-01-20 20:38:34

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон, слушай, а можно с тобой пообщаться лично?  :timid: я анон с ио.
и ещё я вспомнил, мне психотерапевт сказал книгу Личко читать, но я ещё не читал, не уверен, что это про то, что тебе нужно, и психотерапевт тоже грач-убийца.

мой ник на холиварке

#114 2019-01-20 20:46:10

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон-ТС и другой анон -  :comfort:

#115 2019-01-20 20:50:11

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Можно конечно, уже написал тебе)

#116 2019-01-25 11:35:34

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Привет, анончики, я получил вчера академ  :rainbow:
Немного тяжело было в том плане, что "ну вот сегодня порешаю дела и уеду домой" и "вот, надо успеть прямо щас, иначе не успею совсем, аааа сранные медосмотры, километровая очередь к врачу, аааа" - и так четыре дня подряд. Ну, зато все решилось хорошо)
К сожалению, снова набрал кг и снова впадаю в спячку, надо будет этот вопрос как-то решить.
Завалил стодневку от аватарки тяп-ляп-анона. Поэтому решил реанимировать свой второй безбложик "выпрями спину" и попробовать снова, а потом снова и снова... Как-нибудь да попробовать.
В голову приходят идеи, успевай только записывать. Хочется сделать настолку про нечисть, уже есть общая идея. Не забывать про старые рисунки. Но самое главное для меня сейчас будет подготовка к захожу номер два - буду проходить программу первого семестра до лета, улучшать физическую форму и не забывать отдыхать. Не забывать отдыхать - ещё главнее. Спасибо за внимание)

#117 2019-01-25 16:57:06

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Привет, анончики, я получил вчера академ 

А поздравляю! :) Ты хороший анончик, у тебя все получится.

#118 2019-01-25 21:42:22

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Спасибо, анон  :heart:

Начал смотреть Kidding с Джимом Керри, просмотрел полностью первую и случайно последнюю серию вышедшего сезона.
Я далеко не сериаломан и не могу сравнить его с чем-то, но мне он пока очень зашёл. Эта странная манера съемки и кадров, как в детских телешоу, но при этом показывающая жизнь "реальных" героев, то, насколько она иллюзорна и рафинирована по сравнению с происходящим, и то, что я до сих пор не словил спойлеров мне определённо нравится, она завлекает в себя, не давая оторваться. Я сейчас замахнусь на святое, но та же первая серия ИП мне не  зашла как раз из-за присутствовавшего там, но в недостаточной степени. То есть я чувствую, что это спектакль, по каждой паузе и кадру можно предсказать что произойдёт, но при этом тянет на фильм высокой категории, то что должно в себя погружать лучше спектакля. А там наоборот(
Но я попробую ещё раз ИП просмотреть.

#119 2019-03-14 12:08:12

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Я уже забыл что здесь писал, но перечитывать не буду, боюсь что в очередной раз впаду от этого в пучину самобичевания. Странно на меня действует перечитывание конкретно собственного безблога, дневник наоборот нравится.

Хочу попробовать сдать некоторые предметы за первый семестр во время этого. Потихоньку, стиснув зубы, делаю лабы по программированию. Естественно, даже если препод согласиться принять их заранее, я буду переделывать их ещё раз сто, потому что вечно лажаю в каких-то мелочах по этому предмету, в основном не понимая как верно оформлять задание. Из-за этого внутреннее сопротивление накрывает меня как цунами, но потихоньку я укрепляю фундамент своей башенки спокойствия и уверенности. Да, аутотренинг наше все  :blabla:  Ещё потихоньку учусь преодолевать потерю концентрации и заикание, проходить стало намного быстрее, деперсонализация тоже, хотя сейчас как будто строго по часам подступает с двенадцати до двух каждый день.

За тяп-ляпа писал что друг в итоге сам сделал клуб настольных игр в нашем городе, но проход и еда мне там бесплатны. Через две недели после открытия клуба, друг укатил на две недели в отпуск и я организовывал все сам  ;D  Один день из двух раньше был посвящен днд, я успел поучаствовать в нем два раза, но актер из меня очень такой себе  :pink:  К сожалению, днд накрылся медным тазом так как в последний раз там были только мастер, его девушка и я. В первый раз я играл за расписанного мастером персонажа, включившись в игру где-то в середине, во второй раз играли как раз втроем на одну партию. Честно говоря, я жалею о собственно придуманном персонаже, точнее о его идее. Сначала мне пришла в голову идея сделать неудачника-мастера на все руки, потом решила дополнить образ и предысторию дварфийки, сделав из неё доведенную до абсурда карикатуру на Калугину и её круг ( с хуемразями и прочим бредом). Я забыл что эта карикатура тупо воспринимается большинством как реальность, отражающая феминисток во всей красе. В общем, я мудак.

Вообще в клубе самое большое количество человек в дни турнира по монополии, около 10-12. А обычно всего 5-6. Меня это немного расстраивает из-за ощущения, что клуб скоро загнется, но это уже не мои проблемы.

Снял первое видео, распаковку новой игры, и залил на ютуб, лол. Из-за того, что нет штатива получше и снимаю я на утюг (да, вы уже наверняка догадываетесь о качестве этого шитдевра), да и подмены в клубе, видео больше пока не делал. Но вот для заставки кое-что рукодельничаю. Со звуком ещё беда и у меня голос тихий и слабый, комбо просто. Видео тоже не могу пересматривать сразу накрывает дикий стыд D: Микрофон у меня есть, но ему похоже нужна ещё звуковая карта для лучшего звучания. Нужны деньги. Я искал подработку, находил очень простую со свободным графиком и не требующую особо мозгов и здоровья вроде бы (отглаживание одежды паром в магазине), но из-за того, что я тогда решал вопросы с академом в те дни, когда меня приглашали, и был в Питере, то пришлось в итоге отказаться. А вообще с работой ещё напряг в том что родители очень сильно бдят по её параметрам. В их реальности меня должны осыпать сотнями тысяч за легкую низкоквалифицированную работу пару раз в месяц. Естественно, мне доступны варианты только намного-много проще. Ну и по-скольку мне уже сказали, что если я пойду работать, то полностью должен буду себя обеспечивать вместе с оплатой за себя всего и вся (а, например, мои лекарства требовали бы почти половину моей гипотетической зарплаты), то пока пришлось от идеи отказаться. Эх.

По здоровью. Я сейчас приболел гриппом, а до этого мое утро начиналось с того, что я ходил около 10 тысяч шагов с утра. Не могу сказать, что чувствую себя сильнее, но даже как-то втянулся. Жаль, что приходится делать перерыв. Даже захотелось себе собаку в качестве спутника для прогулок завести, но обстоятельства сейчас не самые лучшие, непонятно, где она будет жить.

Ещё мне захотелось переводить и петь песни, которые меня вдохновляют или просто хорошо отражают душевное состояние. Петь, играть на гитаре я не умею, хотя она есть (её приобретение практически наложилось на начало психического пиздеца в старших классах).
Первой я попробовал перевести песню Disturbed - A Reason to Fight, но я в похоже не правильно понял как надо переводить. Я пытался, чтобы звучало естественно, то есть как будто пелось бы как на английском по ритму и (здесь должны быть музыкальные термины), ориентируясь на оригинал, ну и смысл. А это же песня. В ней должно быть больше одной рифмы  =D

#120 2019-03-25 06:35:41

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Состояние эмоционально шаткое. Мне отменили анафранил, и теперь меня пидорасит от внезапных слез, попыток в истерики, очень длительной ненависти ко всем от всякой ерунды, быстронаступающей грусти и обидок. Но хотя бы осознаю, что реакции чрезмерные, поэтому стараюсь сразу их как-то менять.

Сыграла наконец-то в Сумеречную Борьбу в первый раз, очень понравилось, хотя, играя за США, и проиграла Союзу на 4 раунде. Лах. Ещё не совсем смогли разобраться с DEFCONом, уровнем военного участия, длительностью выложенных карт и космической гонкой. Но первая партия без косяков - это как идеальный первый блин. Остаётся только дальше изучать правила и прильнуть к Тесере.

С видео жопа. Хотя техническая часть должна сильно улучшится, так как я приобрёл нормальный штатив и мне подарили камеру (от чего я сильно охренел, честно говоря, разговор о камере был для меня всегда из разряда "а вот если бы рыбы летали, то было бы здорово ловить их сачками"), но собрать людей для участия в съёмках пока не удаётся. Родители не желают сидеть с друг другом даже для записи коротких партий на 15 минут в выходные в любое удобное время, про сиблинга даже не заикаюсь, их друзья, с которыми хорошо играли на посиделках, просто не желают быть в кадре (хотя от них там будут видны только руки, фокус то на игре). Друг-с-клубом занят, естественно, в клубе, а так как там играют обычно за двумя столами, то речь снимающихся трудно разобрать за голосами остальных. Другой знакомый — аллергик, и ко мне не пойдёт из-за животных, к себе звать отказывается. Парень отказывается снимать у себя дома, так играем мы обычно на растеленном диване у него, а вытащить его оттуда очень трудно, тем более за город, где оптимальное количество места и освещения. И все поддерживают ещё с самых ранних этапов, мол давай, будет круто, ты молодец, монетизируй обязательно (лол). Ну что же, придётся применять шантаж, подворотни и тёмные закоулки.
Или брать пример с одного настольщика на ютубе, который играет только в соло-варианты.
С коробкой я снова лажаю. Запомнить - клеить блёстки на клей-карандаш ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ИДЕЯ. Получается феерично. Зато теперь осталось только оформит саму коробку, с крышкой покончено.

Сейчас проходит много предзаказов на хорошие проекты - Иниш, доп к Детективу, Война Кольца, Остров Духов - глаза разбегаются. Детектив меня вместе с ВК не сильно интересует, честно говоря, так как Детектив одноразовый, а Толкин не совсем моя тема, да и есть варианты больше по душе. А вот Иниш и Остров Духов интереснее. У Иниша великолепнейшие арты, моё сердечко стучит чаще при взгляде на них. Но вот игра рассчитана только на 2-4 (5) человек, а в этом плане мне будет интереснее Root. Хотя тема кельтов тоже прекрасна. И арты, да  :heart:  Но брать игру только из-за них неинтересно, от самого игрового процесса внутри ничего не ёкает. Остров Духов имеет более интересную тематику все же - избавление острова от захватчиков-колонизаторов, взгляд на тему наоборот, кооператив, соло-вариант, ассиметричность, я больше склоняюсь к нему. Но хочется больше разобраться в правилах, они расписаны подробно, но новичку сложно въехать. Ещё относительно недавно вышел большой доп к Восходящему Солнцу (ещё один минус к Инишу - они мне кажутся схожими, но возможно я просто ошибаюсь), новые Эпичные Схватки Боевых Магов (остановитесь, бляди, четвертая часть только на русском, на забугорном уже пятая) и скоро выходит тот же Рут, к которому сейчас на Кике выставили дополнение с новыми фракциями. Подумать есть над чем. Например, не засунуть ли мне мои хотелки в жопу, ибо и так всего много?

Отредактировано (2019-03-25 09:09:53)

#121 2019-03-26 16:30:23

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Немного о моем состоянии на сегодняшний день: рядом сидит мама и пытается общаться с колл-центром уже полчаса, а трясет от этого меня.

#122 2019-03-29 12:23:48

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Вроде лучше во всех смыслах. Чувствую себя спокойнее, увереннее, иногда даже чересчур, эмоциональность ещё высокая, но в данный момент все ровно и в теле ничего не пронзает. Конечно, всё ещё остается чувство пиздеца на горизонте, но к нему я тоже привык.

Меня выписали, на следующей неделе собираюсь ехать в Питер попробовать сдать уже все задания (ДА НЕУЖЕЛИ?!) и ещё хочется сходить на Граникон, фестиваль, посвященный разработке настольных игр. Может, даже записать на камеру что-то смогу.

Рисую иллюстрации к настолкам, которые никогда не сделаю.

Вот эти, например, посвящены ведьме, нечисти и борьбе крестьян с ними. Ну и там немножко ещё церковники с торговцем заплутали, но они ещё не нарисованы даже в виде черточки.

Скрытый текст

Церковники будут состоять из квадратов, торговец просто открывает лавку в определенные раунды. Ещё там есть как и оборотни треугольные вурдалаки, но они тоже не набросаны даже. Нет, корованы грабить нельзя(

Но в качестве первой разработки была выбрана очень специфичная идея, её начальным описанием я уже успел немного замусорить Тесеру, поэтому просто приведу ссылки. Ещё я там с анонимностью знатно облажался, спалив основной акк, но пофиг, даже смешно и в тему вышло.
1) https://tesera.ru/user/Try_and_repeat/thought/1429322/
2) https://tesera.ru/user/Try_and_repeat/journal/1429670/
3) https://tesera.ru/user/Try_and_repeat/thought/1430466/

Могу выложить ещё коробку, но всё ещё сомневаюсь по этому поводу, так как на ней как раз написано название канала, с одним видео, лол. А ещё оформление получилось достаточно адским.

#123 2019-03-30 08:29:56

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Играли уже вчера вечером в клубе в Восходящее Солнце с допом про ками и потом в Ужас Аркхэма. Ах да, ещё чуть-чуть в Stellium.

Играли в ВС втроём. Я за Дом Лотоса, другой игрок за Дом Черепахи, третий за Дом Стрекозы, что уже было почти традиционно. И как обычно, возможностями дома воспользовалась только Черепаха (у неё крепости могут перемещаться и имеют силу как обычные воины), Стрекоза на мой взгляд несчадно протупила свою особенность, дом позволяет призывать воинов куда угодно и перемещать их в любой уголок карты, а он спаунил воинов только на одну территорию и перемещал их всех сразу на соседнюю. У моего дома особенность в том, что я могу выложить политический приказ в закрытую, и сказать что на его месте был любой приказ. Но я этой особенностью не пользовался, мне обычно хватает тех приказов, что приходят на руку. По треку чести я располагался ниже всех, там я до конца игры и оставался, что мне было на руку, так как не было карт и ками, требующих высокой чести. А так, конечно, один бой я из-за самой низкой чести среди остальных проиграл (если сила потивников равна, то все спорные моменты решаются в пользу игрока с большей честью.). Но насколько же это было не критично.
В эту первую игру с допом из ками нам выпали Фудзин, Рюдзин, Райдзин (к-к-комбо) и Хатиман. Изначально в базе можно было получать бонусы от богов в одну из фаз, если у тебя преимущество в их святилищах. Бонусы вполне приятные: Фудзин позволяет вне очереди и без приказа передвинуть 1 свою фигурку через две границы подряд либо по 1-2 в разные соседние регионы (вот тут я проебался, честно говоря, давно играли, забыл про ограничения на количество фигурок) . Рюдзин купить опять же вне очереди ещё одну карту времен года (карты с разными ништяками). Райдзин призвать одного буси (самый простой воин) в вообще любой регион на карте. А Хатиман взять к себе в запас ещё двух ронинов.
Что же изменилось с допом? Добавились 6 фигурок богов, их карты свойств и один набор карт времен года. И честно говоря, несмотря на то что миниатюры очень-очень высоко детализированы (хотя у меня игр с миньками всего две, то есть и разглядывал я вживую всего два варианта), цену в рознице я не понимаю. Ок. 7 минек. Ну ещё карточек 21 штука примерно. Но почему 2,5 косаря за все это? Треть стоимости игры и при этом даже карт с  пластиком меньше чем в этой трети. Без скидки я бы все равно не брал, но около 2100 со скидкой тоже не особо радуют. А ведь я с нетерпением жду ещё более масштабный доп, где будет два дополнительных клана и возможность играть шести игрокам. И карт там намного больше. Интересно, если Мир Хобби его все же выпустит, то сколько доп будет стоить? В районе пяти тысяч? Так я базу дешевле на озоне брал, за четыре. А без скидок он все семь стоит. Скорее всего так и будет, когда был предзаказ, а я сидел без денег, прикинул что со всеми скидками предзаказа игра со всеми тремя допами обошлась бы мне в 12 косарей. Замечательно, просто. Ладно, возвращаемся к самой партии.
Вооот, теперь боги напрямую участвуют в сражениях, они приходят на помощь клану, которые больше всего им поклоняются. Обычно базовая сила у них как и у остальных фигурок 1 (кроме Рюдзина, у него 0-5) и ещё дополнительные способности, обычно связанные с размещением именно фигурки на поле. Хатиман в два раза повышает силу ронинов клана владельца (поднимает до двух у каждого), Рюдзин в зависимости от количества разных типов карт имеет равную им силу. Фудзин приносит больше сборов и если выиграл войнушку с ним, то тоже идёт сбор с региона, где он есть. Райдзин сводит на нет все силы воинов кроме буси и ками в своём регионе (у всех игроков, это важный момент).
В общем, стало немного по-другому и больше настроено на битвы.
Играется всего три раунда (по временам года, зима - конец игры), но в них много фаз и действий в каждой. Союзы мы не создавали. Я в основном ставил на Рюдзина и Райдзина. И, в принципе, это вполне себя окупило, у меня в первом раунде Рюдзин уже имел силу то ли три, то ли четыре, максимальную пять он мог заиметь только в последнем раунде. А Райдзина легко можно было получить, если ты кладёшь жетон вербовать и тем самым получаешь преимущество в ещё одного призывного воина на выбор (в нашем случае синто), их обоих отправляешь в святилище, получаешь преимущество в виде дополнительного призыва буси в любой регион. В первый раунд я вроде бы получил 5 жетонов воюющих провинций благодаря большому количеству воинов на карте, тем самым в конце игры уже гарантировав себе 20 победных очков. Во втором раунде я решил уже ориентироваться больше на них и мы уже не стали доигрывать третий раунд, признав мою безоговорочную победу, так как Стрекозе все не понравилось и ему надо было уходить, то решили сыграть во что-то за полчаса. Сейчас я думаю, что лучше бы надо было сыграть в Жадюги, они намного быстрее и активнее Стеллиума, хороши для заминки как раз.

Стеллиум мне нравится идеей, хотя это абстракт и она там значения не имеет (демиурги создают вселённую, еее), динамичным полем, состоящим из рамок и дисков внутри них, шариками, которые отличаются на ощупь и по цвету  :heart:   Цель игры набрать определённое количество очков, выполняя задания на узоры из шариков на поле. И это выносит мне мозг. Игра только на логику, здесь нет рандома и комбинаций, Черепахе напомнили шахматы. А я в них так и не умею играть. И самое смешное, мешать карты тоже. Благодаря свойствам небесных тел (шариков), у которых ты обязан, вытаскивая из мешочка вслепую за 5 секунд и выкладывая на поле, применить их свойства, соперникам можно очень сильно напакостить. Звезда позволяет крутить диск галактики. Комета выпуливает на соседнее свободное место любое тело, может даже несколько в ряд сдвинуть или выкинуть за пределы поля. Планета позволяет менять местами соседнее небесное тело с другой планетой на ту самую Планету (мозговыносящая формулировка), а Сверхновая активирует чёрную дыру рядом с ней и позволяет ей поместить в себя любое тело. Ну и я решил делать самые сложные комбинации. Угу. Ни одной не сделал за те самые полчаса, зато Черепаха на простых набрала почти все победные очки.

Потом Стрекоза ушёл, другой стол доиграл в Лабораторию (тоже классная игрушка) и мы объединились впятером на улицах Аркхэма. Играли с Данвичем ещё. Мне рандомно достался музыкант, из Древних мы вытащили Ктулху, и это уже было отличным началом. Игра была жёсткой, моя счастливая лапа все время цепляла то очень жутких монстров, то с большим количеством жизней, то наносящих много урона. Или все вместе) При этом я похоже не понял фишку своего перса, потому что я только бегал и собирал улики, ни разу не вступив в бой и не успев закрыть портал, так как играли ограниченное количество времени, да и под конец уже заранее призвали свое поражение. Максимальные силы у моего перса 3, оружия у меня не было никогда. А, по поводу отсутствия боев вру. Я один раз Мумию замочил с помощью свойства персонажа и улик. У нас часто выпадали слухи, был слух с накопление монстров, почти только на него и уходили все боевые силы.

Сегодня решили, что я притащу Сумеречную Борьбу и Карточный Ужас Аркхэма. Уря, игры играются, а не пылятся. Также сегодня будет последний день турнира по Монополии, скорее всего возьму камеру это заснять.
И надо будет игровой процесс для своей идеи продумать наконец-то.

Отредактировано (2019-03-30 08:30:45)

#124 2019-03-30 10:11:03

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Вааа, анончик, как клево! И рисунки твои классные, мне очень нравится такая графичность.

#125 2019-03-30 12:37:17

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Спасибо большое, анончик)   :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума