Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-28 23:37:14

Анон

[дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Очередная попытка вести личный блог. Если не удастся, то хотя бы перестану заходить на холиварку из-за отвращения к себе, поборю зависимость от форума. Бей одно завихрение мозга другим, о да.
В идеале это будет ещё один блог формата депрессия-прокрастинация-дыбр-отзывы-всякая фигня с редкими вкраплениями творчества.

Welcome

Ссылка на телеграм-канал с творчеством https://t.me/boredwannabe

Пора оправдать тег [творчество], но у меня несколько идей, которые я бы хотела развивать, поэтому хотелось бы узнать,что в большую степень интересно вам и над чем работать в первую очередь.
В основном это комиксы, некоторые совсем в зачатках, некоторые более сложные в исполнении, а одну бы хотелось воплотить в качестве нетленки  :please:  Все они в разных стилях, были придуманы в разное время, но вроде неплохие.

Типа идеи

О чем здесь писать, что развивать?

  1. Сборная солянка с кастами, генной инженерией и инопланетянами (комикс)(голосов 8 [23.53%])

    23.53%

  2. Грусть-тоска с сестрой-андроидом (комикс)(голосов 6 [17.65%])

    17.65%

  3. Бордель, продажная церковь, наркоманы хуй пойми где (сборник комиксов)(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

  4. Боевая пенсионерка-супергероиня (комикс)(голосов 12 [35.29%])

    35.29%

  5. Подростковая нетленка про призрака(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

Всего голосов: 34

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-11-29 22:07:32)


#76 2018-10-15 16:27:32

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

А покаж?

К сожалению он в Хорошем альбоме, а его сейчас там, где я живу, нет( Но завтра, возможно, его привезет мама вместе со всякой декоративной канцтоваркой и слоном.

#77 2018-10-15 16:49:50

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Кто сегодня почти молодец? Я, я молодец!
Побоялся (так было страшно, что по ощущениям и надеждам думал, что грохнусь в обморок или отнимутся ноги), но сходил в универ и сдал часть домашек! Договорился о сдаче пропущенной контрольной по матрицам на завтра! Проебал из-за маленького опоздания и огромной очереди в туалет последнюю пару, плюнул и ушёл. Почитал (!!!) для души полчаса Фейнмана (я хуже Жони в этом плане, намного хуже) и почти не отвлекался! Порисовал оставшуюся половину часа! Готовился к контрольной. И занимался физупражнениями дома попутно заметив какой грязный пол, надо помыть его!
Так, хватит восклицаний и восторгов, теперь осталось самое простое, поддерживать эти начинания. И не поддерживать собственные ожидания провала, превращая их в страхи.
Присматриваюсь к игрушкам Hansa и вот этой зайке

Скрытый текст

Последнее для меня внезапно, ибо слишком мило, но очень понравилось вместе с костюмом. А у Hansa нравится полярная сова, морская свинка, паук и белек.

Скрытый текст

По-хорошему их бы вживую потрогать, потому что их основная функция для объятий

#78 2018-10-15 19:25:49

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Просто страшно. Хочется плакать и под одеяло.

#79 2018-10-16 01:43:34

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Ты молодец! Купи белька. И не бойся.

#80 2018-10-16 11:28:46

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

По-хорошему их бы вживую потрогать, потому что их основная функция для объятий

Звери от Hansa на ощупь слишком синтетические, что ли. А ты кота Басика трогал? У игрушек этой серии приятная ткань.

#81 2018-10-16 12:44:17

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Нет, Басика не трогал, но он мне и не особо нравится внешне.
Остановился в итоге на этом щенке от Warmies

Скрытый текст

Это игрушка-грелка, набивка из семян проса и лаванды. По идее её можно положить в микроволновку на минуту и она будет согревать в течение нескольких часов. Обратным способом может охлаждать.
Плюс в озоне она сейчас с баллами, бонусами спасибо и скидкой очень дёшево вышла.
Очень люблю таких бородатых собак, да и набивка интересна, надежды большие.

#82 2018-10-16 13:03:28

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Какая очароваха, анончик :)

#83 2018-10-16 20:05:08

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Выхлоп дня практически нулевой.

Вместо первых двух пар провалялся в постели с больной головой и попытками учить тему матриц. Вроде понял. Ушёл на остальные две пары. Так как последняя пара была боксом, а меня на нем на было месяц, то придя на него, увидел уже во всю отрабатывающих удары ребят. А я даже бинты наматывать не умею. И вообще без них. Тренер сказал что-то типа "потом объясню, вместо этого повиси, поотжимайся". Макаронина в виде меня повисела на стенке, спустилась, взялась за скакалку и немного отжималась. Под конец начала тупить в телефон на предмет бинтов и перчаток (хотя зачем мне это? Я же пропустил многие азы, вряд ли нагоню уже  :pink:). Потом отпросился пораньше на контрольную. Которую не написал от слова совсем, как будто всё понимание прочитанного материала ранее стёрли. И память о нем тоже. Преподавательница посмотрела на меня, вспомнила что я уже зарекомендовал себя как дебила и пригласила на консультацию с объяснением материала. Ладно, я не совсем дебил. Так, пока ещё на 2,5 преподавателя. И вот завтра как раз второй преподаватель (по программированию) поднимет эту оценку ещё выше, а мою так и не зачтёт. Эх, готовиться ночью (и быть ОХУЕВШИМ с утра?) или пойти нихуя не подготовленным (и быть уже реально охуевшим?). Пока не знаю. Хотя бы о запретом варианте номер три пока не думал.
Ещё не пошел на собрание группы организаторов, там типа лекции и всякие командные игры, и в 18:30 я хотя и был рядом с университетом, но уже обессилел.
Ух, завтра меня точно будет жоско колбасить. Ещё и ПТ завтра перед учёбой, вообще пиздец.

#84 2018-10-16 20:21:06

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Ну вот, ещё и ванна отсоединена, и помыться не удастся, а я весь взмок на физ-ре.  :bull:

Upd: как сделать человеку хорошо? Сделать ему плохо, а потом вернуть как было. Я счастлив, свеж, чист и счастлив  :hysterics:

Отредактировано (2018-10-16 22:36:54)

#85 2018-10-19 16:46:39

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

В очередной раз сорвался, но в этот раз ушел на небольшой больничный восстанавливаться хотя бы душевно и быстро накидать план действий. Первый и пока единственный  пункт плана состоит в том, чтобы почитать какие-то советы в около психологических книжках. "Анон, да ты ебанулся, у тебя все горит, а ты такой хуетой  занимаешься! Делать надо, тупо делать!" - вполне можно сказать про меня, но я уже устал загоняться и мне хочется как-то пересмотреть основы своего восприятия. Давно чешется, но тут прям прижало. Ну и так как родители сейчас контролируют каждый мой шаг и вдох, а это уже слишком даже при таких проблемах, то решил я поискать инфу о "хороших девочках" и их рождении. Точнее о родительских ожиданиях и как их видят дети, и сепарации. Вспомнил сразу про "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят", но не удалось проникнуться сейчас. Поэтому я открыл для себя другую книжку - "Когда родители любят слишком сильно. Как помочь родителям и детям жить своей, а не чужой жизнью". Чувствую, как закатываются глаза некоторых анонов, если они вдруг тут оказываются. Ну да, в чем проблема-то? В основном в гиперопеке, ребят. В том, что личность детей не растет, родители компенсируют свои травмы в детях, а дети начинают медленно пожирать себя за то, что нихуя у них не получается при таком огромном вкладывании ресурсов в них.
Нет, я не собираюсь обвинять других в своих проблемах, просто надо найти корни, чтобы мочь их выкорчевать. Так вот, такие детки очень часто бывают "хорошими" - скрывают неприглядные стороны, эмоции, чтобы кто-то мог их принять, жутко бояться совершить ошибки... Ну, анон здесь это не скрывает и ноет, ноет, ноет, но даже за это себя ненавидит.
Авторы этой книги считают, что научиться обнажаться можно в групповой терапии... анон думал об этом раньше, да и психотерапевт об этом на ранних встречах говорила, с упоминанием "но пока рано", но это "пока" длиться уже полтора года... может, стоит всё таки попробовать?

#86 2018-10-19 20:13:26

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Обещал человекорабль, фиговенько доделал и таки выложу.

Скрытый текст

Заодно кривулька, отражающая немного состояние, но её надо будет переделать.

Скрытый текст

#87 2018-10-19 21:39:38

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Заодно кривулька, отражающая немного состояние

Как хорошо страдашкать и демонстрировать всем, как сильно ты страдашкаешь, когда в жизни все в порядке.

#88 2018-10-19 21:51:54

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Как хорошо страдашкать и демонстрировать всем, как сильно ты страдашкаешь, когда в жизни все в порядке.

А откуда ты знаешь, что у тс в жизни?

#89 2018-10-20 08:02:27

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Как хорошо страдашкать и демонстрировать всем, как сильно ты страдашкаешь, когда в жизни все в порядке.

Анон, я не отрицаю, что могу страдашкать, но я с этим вроде ни за кем не бегаю и пишу в своём безблоге, в который можно и не заходить.

#90 2018-10-26 19:48:50

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Как хорошо страдашкать и демонстрировать всем, как сильно ты страдашкаешь, когда в жизни все в порядке.

А откуда ты знаешь, что у тс в жизни?

У этого анона страдать можно только ему самому, у остальных бисер мелок.
Не обращайте на него внимания.

#91 2018-10-26 19:51:13

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

этого анона емнип из двух (!) холиваркочатов за агрессию и неадекват выперли, но он походу никогда не успокоится
У., не расстраивайся из-за него если что

#92 2018-10-26 20:04:01

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Кхэм-кхэм, проверка, раз-раз, меня слышно..?

Я вроде бы функционирую. А вот тревога нет. Всю неделю её не было. Я рад, конечно рад, но это слегка пугает, когда задумываюсь, - неизвестно, вернется ли она и когда. По ощущениям я как будто немного перегорел за свои "выходные", которые потратил на верчение вопроса и так и сяк, - во мне присутствуют тень усталости и сильная расслабленность. В мыслях это выражается как "пусть все сгорит и я сгорю, мне будет все равно", но это же придает тихую уверенность. Отходил все дни кроме сегодняшнего, но это из-за чего-то похожего на отравление. Непривычно так ходить, но нравится) Спать меньше стал, однако вместо сна теперь просто растекаюсь по кровати без сил. Надо собираться в кучку и больше учиться, бооольшееее  =D
Ещё хочется больше общаться с одногруппниками и вообще поддерживать уже добытые социальные связи, но пока я только смеюсь над шутками и что-то невпопад говорю иногда. С моей стороны пока никак. Мне нечего рассказывать и чем-то делиться. Но я думаю это больше в мировосприятии и навыках дело, так как рассказать интересно можно почти все, главное заметить это. А вот и новая психоцель.

#93 2018-10-27 10:56:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Удачи, анон!

#94 2018-11-05 14:50:35

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Бегаю по комнате в приступе радости  :panic2:

Я настроил ебучий Borland 3.1 так как мне надо! И с компом разобрался! И интернет нормальный провели! И сон вернулся в норму благодаря витаминам и я теперь могу работать столько сколько нужно! И своими делами заниматься! Кхм, правда мне пока не до них...
:rainbow:  НО Я ОЧЕНЬ СЕЙЧАС СЧАСТЛИВ!  :rainbow:

#95 2018-11-05 15:14:55

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

:friends: здорово как, анончик!

#96 2018-11-05 16:55:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Поздравляю, аноныч.  :)

#97 2018-12-12 09:28:07

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Спасибо, анончики, люблю вас) Простите, что долго не отвечала(

Примерно полтора месяца назад у меня снова началось нечто депрессивное, пришлось идти к врачу после двух дней, состоящих только из сна и рыданий. Также я успела за полторы недели потерять 5 кг, которые сейчас уже снова нажрала, а жаль, но на таблетках аппетит вырос зверски, сейчас вроде в норме. Мне вернули анафранил, вот только меня начало дико крючить - первые дни ходила по, опираясь на стенку или махая руками, — было что-то с ориентацией в пространстве. Ещё были проблемы с концентрацией — даже с усилием не могла в некоторые моменты понять что говорит собеседник. А совсем внезапное было то, что начала заикаться  :heh:
Так продолжалось примерно 3,5 недели, за это время несколько раз посещала врача, который не мог понять что происходит в первый раз, потом списал на то, что нервничаю из-за универа и сказал, чтобы бросала его и выбирала "попроще и гуманитарный", а родителям сказал, что дальше может быть только хуже. Психотерапевт в первую за это время встречу была уверена в том же. "Ну з-з-за-за-ебись," — подумала тогда я, когда все кроме психотерапевта наседали на меня с тем, чтобы я все бросила. Мне понравилось, что она даже со слов моего врача прочувственный фейспалм сделала (они знакомы в реале) и очень этим помогла вспомнить то, что мне в моем унике очень нравится и за него стоит побороться, а заодно за себя, так как мама наседала по нескольку раз на дню, чтобы я рассмотрел вариант   декоративно-прикладного искусства в институте сиблинга (в который он недавно пошёл на заочку и мы теперь живём в одной комнате в коммуналке) а папа пер как танк со своим "правильным" видением того, что я не справляюсь ни с чем, скоро вылечу, это нормально, надо браться за спорт, докладывать ему о каждом своём шаге, а если нет, то все равно ожидать неудачу. И у меня ещё не было справок за этот период моего отсутствия. Настроение тогда сказало кря и депрессия продолжалась, ночью для меня маяком сияли мысли о смерти, днем вся тряслась и думала, как же я буду учиться, бросать-не бросать, как жить дальше если это психологическое и так долго не проходит, да ещё к тому же может снова проявляться после любой нагрузки, даже не связанной с универом. Но к счастью все как-то наладилось. Есть справки о больничном, психотерапевт и таблетки все же разгрузили сознание и теперь мне уже не становилось так плохо, поговорила с папой о том, что я его мнение ценю, уважаю и в чем-то принимаю, но чаще всего отчитываться требуется излишне, и он как-то стал спокойнее. А с мамой решили пойти на парную консультацию к моему психотерапевту, может, наконец-то нам удастся вылезти из треугольника Карпмана.
Вчера была первый день в университете. Очень рада была своим ребятам, они знали о моих проблемах, и если даже не понимали их, то все равно относились с терпением и писали мне в вк, спрашивая как я и присылая конспекты. Я обняла чуть ли не каждого в группе, и была счастлива от этого. Но радость сменилась небольшим разочарованием, когда после первой пары истории была уже выжата как лимон. С одной стороны это единственный день когда так много пар, с другой после первой пары устать уже как-то грустно. А впереди зачётная неделя, сессия, уууу.
Пришёл домой и тупо лежал. Нет, ещё приготовил https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/lapsha-s-tikvoj-gribami-18595, мои кулинарные навыки вроде как выросли, получилось очень вкусно. Приезжала мама, успела вывести из себя сиблинга своей непрекращающейся заботой и желанием говорить, пришлось отдуваться за него, но в целом была ей рада.
Сегодня после уника лучше сразу лечь спать.

Отредактировано (2018-12-12 09:28:53)

#98 2018-12-12 09:57:55

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Держись, анончик. Желаю тебе здоровья, сил, и удачи.  :iloveyou:

#99 2018-12-12 16:04:32

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Спасибо, анончик. И тебе всего хорошего)

Хочу поделиться рэп-группой (извините если что, не шарю в теме) моего детства. Очень поддерживали их песни в детском лагере, а сейчас как раз вспомнились и подходят для зимы.
https://www.youtube.com/playlist?list=P … Nc2mugi-BY

#100 2018-12-12 19:26:58

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

... Но сегодня она меня обрадовала и расстроила. Есть как светлые песни, так и про меня(
И похоже это было последней соломинкой для спины верблюда - я расплакалась от ужаса, впервые. Опыт такой себе. Зато прошло быстро. Вообще ситуация могла выглядеть даже забавно - я тихим мертвым голосом говорю в трубку своему парню об этом, он меня успокаивает, а сиблинг, сидящий в метре от меня, никак не реагирует. Ну, в семье всегда были сложные отношения со всеми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума