Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-04-28 23:37:14

Анон

[дыбр][творчество][депра] Памятник молчанию

Очередная попытка вести личный блог. Если не удастся, то хотя бы перестану заходить на холиварку из-за отвращения к себе, поборю зависимость от форума. Бей одно завихрение мозга другим, о да.
В идеале это будет ещё один блог формата депрессия-прокрастинация-дыбр-отзывы-всякая фигня с редкими вкраплениями творчества.

Welcome

Пора оправдать тег [творчество], но у меня несколько идей, которые я бы хотела развивать, поэтому хотелось бы узнать,что в большую степень интересно вам и над чем работать в первую очередь.
В основном это комиксы, некоторые совсем в зачатках, некоторые более сложные в исполнении, а одну бы хотелось воплотить в качестве нетленки  :please:  Все они в разных стилях, были придуманы в разное время, но вроде неплохие.

Типа идеи

1)Пять-шесть главных героев, несколько основных линий, путешествия во времени, магия, инопланетяне, генная инженерия, массовое сознание, касты, революция, немного стимпанк. Самая старая идея, самая развитая, больше всего боюсь её испортить. Родилась из штампов юмористических любовных фэнтези романов (мне было 12 лет, и я читала всякую дрянь) о том, что воины всегда голубоглазые блондины (один из главных героев чекд), маги это темноволосые невротики с зелеными глазами (тоже есть), ну и рыжая хабалка с непростой судьбой (как же без неё). Ну и из этих характеристик у меня появились касты зеленоглазых магов (прорицание, генная инженерия, целительство), голубоглазые воины с холодным рассудком (прекрасные логики и счетоводы, умеют управлять собственными физическими данными), желтоглазые
(эмпатия, внушение одному человеку, дипломатия) (эксцентричная девица тоже есть), кареглазые маги "мертвой" материи (огонь, пар, нефть, внезапно, некромантия), "фиалки"-художники, иллюзионисты, массовые вдохновители. И вот они могут мысленно общаться внутри своих каст. А ещё есть простые люди - сероглазые, они могут выбирать свою судьбу сами, на них не действует внушение. Почему эти касты имеют такие особенности? Им дают эти способности камни их цвета (вызывая зависимость, депру и судороги при отдалении). На деле эти камни - инопланетяне, а точнее пять огромных разумных камней, которые люди, прибывшие когда-то на остров, бывший раньше останками огромного космического ламантина (почти неразумного), сначала попытались разграбить на украшения и раскололи их на мелкие куски, а потом уже сознание инопланетян раздробилось, и эти осколки подавили желание людей вернуться домой. Тот, кто что-то понял, молодец. Короче, это случилось лет 500 назад, ламантин сдох за 1000 лет до этого (умирая, он был вынужден совершить посадку на этой планете), а потом всплыл как остров. Ну и на этом острове теперь прекрасные пики из реберных костей пронзают небо...
Это островное государство очень закрытое, но ресурсов на нем мало, поэтому вынужденно торговать с менее развитыми идеально здоровыми людьми, новыми породами и сортами, однако чрезмерное использование генной инженерии на людях тормозится Комитетом по этике (не надо отходить от истоков, так сказать). Стадия технологий на уровне открытия электричества, однако медицина развита очень сильно.
Забыла. Ещё там очень не любят альбиносов, а точнее красноглазых, так как повелось, что обычно они совершали революции, войны, сильно двигали прогресс и были очень непредсказуемыми и радикальными в своих взглядах.
Начинается всё в будущем. Обычном, техническом. Институт изучения временных потоков, блабла, отправляют студентов в прошлое, чтобы те узнали, что сподвигло к такому скачку прогресса, изучили "магию" и желательно ещё обнаружили куда она исчезла. Перемещаться в прошлое люди могут только до исчезновения магии (на это есть причина, но это будет спойлер, а я и так слишком много раскрыла) Так вводится информация и показывается одна из гг, рассказчица...
2) Детская фантастика-сказка с большим количеством драмы, будущее и роботы. Гг из "хорошей семьи", мальчик 8-10 лет, у которого несколько лет назад погибла любимая сестра, единственный близкий человек в семье. А её жених, прекрасный изобретатель, в память о ней создает новаторскую модель андроида с её внешностью (в общих чертах) и "характером", и запускает его в серийное производство для разных целей, в основном для домохозяйства и сидения с детьми. И дарит модель с памятью её семье. С этого момента прошел год, эти андроиды есть уже почти у всех, а мальчик никак не может поладить с "призраком" сестры, который все также пытается хорошо к нему относиться. А ещё мальчику хуево от того, что родители к этому андроиду относятся как к прислуге-роботу (более простые модели), хотя она вроде как его сестра... И однажды мальчик, в очередной раз прогуливая школу, в которой у него нет друзей (часто приходится школы менять, он стал очень нелюдимый), слышит от фанатика, поклоняющегося машинам, о конце света и ключе, способном отключить всех роботов (тут я ещё не очень уверена, но это точно способ как-то избавиться от "призраков" сестры/освободить её память). И в тот же день он встречает странную девочку в супергеройском костюме из рекламы сока, ломающую этого андроида... это вторая героиня тех же лет, ещё один несчастный ребенок, актриса в бредовом сериале-рекламе про сок, которую достала чрезмерная опека взбалмошных родителей, "творцов"-неудачников, пытающихся продвигать свои амбиции через неё. И ещё со временем появится третий герой компании - просто благополучный мечтатель их же возраста.
3) Сборник историй про шлюх, наркоманов, наемных убийц и шулеров с одной улицы, в эклетичном мире. Вот совершенно не жалко воплощать в качестве первого комикса.
4) Пенсионерка-супергерой, ветеран ВОВ, с регенерацией и бессмертием, комедия и драма, русреал. Слабо представляю пока, но хочется про людей в возрасте также что-то сделать.
5) Альтернативная Россия 21 века. В этом мире существуют призраки и главная героиня девочка-подросток-призрак с множественным расстройством личности. Отчасти детектив, придумалось в депрессивный период, поэтому также посвящено поиску смысла жизни. Young-adult. Единственная нетленка. 

О чем здесь писать, что развивать?

1. Сборная солянка с кастами, генной инженерией и инопланетянами (комикс)(голосов 7 [25%])

25%

2. Грусть-тоска с сестрой-андроидом (комикс)(голосов 4 [14.29%])

14.29%

3. Бордель, продажная церковь, наркоманы хуй пойми где (сборник комиксов)(голосов 4 [14.29%])

14.29%

4. Боевая пенсионерка-супергероиня (комикс)(голосов 9 [32.14%])

32.14%

5. Подростковая нетленка про призрака(голосов 4 [14.29%])

14.29%

Всего голосов: 28

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-10-16 19:45:04)

#26 2018-05-09 14:35:56

Анон

Re: [дыбр][творчество][депра] Памятник молчанию

https://youtu.be/seso-q0W2zk
Наслаждаюсь

#27 2018-05-10 09:37:17

Анон

Кошка прошмыгнула в форточку на кухне в частном доме на улицу, а я оказалась заперта снаружи,двери не открыть. Позвонила родителю, попросила вернуться, чтобы открыл дверь и помог поймать кота.  Пытаюсь в это время позвать внутрь через окно на кис-кис. Хвостатая мне мявкает в ответ и уходит дальше от дома  :facepalm:  Ладно, тащу миску и влажный корм, демонстративно открываю и накладываю, а воняет её "прелес-с-сть" будь здоров, думала подойдет на запах. Кошка же нюхает цветочек в двух метрах от окна. Продолжаю наблюдать и ждать, но она уже отошла к воротам, а за забором лес, там она со своим лесным окрасом легко потеряется. Приходится лезть через окно на улицу, кот на меня среагировал и подбежал к входной двери, хотя бы здесь что-то закрепилось. Закидываю её через окно внутрь, она радостно начинает жрать корм, я пытаюсь залезть внутрь, но высоко. Нахожу пенек, залезаю с помощью него. И через пять минут приезжает папа  :heh:

Ещё хочется пожаловаться на вчерашнюю ссору с куном из-за хуйни, но она и причина настолько тупая, что я уже несколько раз стирала написанное.

#28 2018-05-11 10:05:19

Анон

Забыл таблетки у родителя, придется ехать за город на автобусе с утра  :facepalm:
Ещё надо будет спиздить немного корма кошачьего из запасов того дома, сиблинг-распиздяй не купил котам корм. Отругали, естественно, меня, хотя я ни сном ни духом, в квартире меня уже дня 3-4 не было, но это ж я попросил котам с утра хоть немного завезти. Но про таблетки забыл  :facepalm:
Сегодня планирую сделать чисто хозяйственный день, вплотную займусь готовкой как минимум.
Что хочу сегодня приготовить:
1) Лазанья
https://eda.ru/recepty/pasta-picca/laza … asom-31799
2) Суп с креветками и кинзой
https://eda.ru/recepty/supy/krem-sup-s- … kami-24270
3) Салат "Цезарь" с креветками

#29 2018-05-11 10:21:28

Анон

На четвертый раз я дозвонился до работника в НИИ, отвечающего за целовое, меня записали как кандидата, но узнавать надо будет только в конце июня.
Врач сказал позвонить в конце мая, тогда же будет полное снятие анафранила. Ладно, не надо волноваться раньше времени.

#30 2018-05-11 14:45:45

Анон

Приготовил суп. Он АХУЕНЕН, ЕЕЕЕЕ  :drooling:
Немного напортачил в процессе, что-то подменил аналогами, добавил лайма и острого перца, но так даже лучше. И загадил даже не всю кухню.

#31 2018-05-11 21:45:28

Анон

Последние дни мою внутреннюю реакцию на все свои действия прекрасно отражает этот мем
UCgSoWK.jpg
Поэтому писать не особо хочется, так как даже в более лучшие дни гордиться мало чем есть. Не знаю, может после разговора с психологом будет лучше.

#32 2018-05-11 22:26:39

Анон

Приготовил суп. Он АХУЕНЕН, ЕЕЕЕЕ  :drooling:
Немного напортачил в процессе, что-то подменил аналогами, добавил лайма и острого перца, но так даже лучше. И загадил даже не всю кухню.

Спасибо, анон, уволок рецепт! :)

#33 2018-05-15 16:50:24

Анон

Интерактивный фильм на тему ВИЧ
https://takiedela.ru/vseslozhno/#/

Только начала смотреть, а почему-то уже рыдаю, хотя вроде ничего плохого ещё не произошло. И вроде ни меня, ни моих знакомых эта тема не коснулась, но эта стигма ужасна, отвратительна, мерзка, а в стране эпидемия, всё замалчивается и профилактика "нравственностью", из-за чего корни сорняков в головах людей всё крепче... даже объяснить нормально не могу почему.

#34 2018-05-15 23:02:26

Анон

Анон пишет:

Интерактивный фильм на тему ВИЧ
https://takiedela.ru/vseslozhno/#/

О, я смотрела. Хорошо получилось.

#35 2018-05-24 17:40:30

Анон

Анон, ты мне понравился, ещё когда был неймфагом, и я рад, что ты завёл бложик, мне интересно читать. Понравилась идея про призраков!

#36 2018-05-24 18:07:25

Анон

Анон пишет:

Анон, ты мне понравился, ещё когда был неймфагом, и я рад, что ты завёл бложик, мне интересно читать. Понравилась идея про призраков!

Спасибо, анонче  :rainbow:
Я тут пока лвл-апом занимаюсь во втором бложике https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2285 хотя его тоже на неделю бросил, мда, извините, что не выкладываю про творчество и всякие обзоры, время пока не смог наладить. А на уровне дыбра все уныло - покрасил волосы в синий, неделю прожил без горячей воды, но уже все заменили, поругался с родителем из-за того, что не собираюсь идти в местный вуз. И с целевым в местном вузе мне отказали (не участвовала в олимпиадах последние два года), но это даже хорошо, родителю меньше подспорья в давлении.
А, ещё досмотрел таки Гоголь. Начало  :slow2:
Понимаю шипперов, сама трава замечательная, смотреть на серьезных щах невозможно. Буду смотреть продолжение через год
Ещё сейчас смотрю "Терри Пратчетт: Выбирая умереть", снова реву, снова жалко людей. Однако история про смерть бельгийского писателя такая светлая, поэтому мое состояние странное - улыбаюсь и всхлипываю.

#37 2018-05-24 20:30:47

Анон

Ух ты, мне осталось всего 15 минут от фильма. Который длится всего час. А я его смотрю почти полдня.

Не по порядку, но проще всего будет начать с ощущений на данный момент. Невесомость всего тела и только сердце как камень. Только оно и ощущается, как будто это йо-йо, и эта тема, эти люди исполняют с ним невероятные трюки. И мысли невесомы, и дух, только сердце имеет вес.
Я всегда была "за" в вопросе эвтаназии. Но моя реакция на фильм заставила меня усомниться в твердости моих взглядов. Конечно, это сложная тема, и тут всегда есть "но"... Но я была согласна с сэром Тэрри, что мне не хотелось бы жить в мире, где все могли бы решить когда им умереть. Наверное, это отчасти из-за страха смерти. А ещё из-за того, что человек никогда не будет знать свой предел наверняка, пока не пройдет испытание. Или не провалит его. Но это не значит, что можно отбирать у человека право на итоговое решение. Выбор должен быть, должна быть доступная среда (не в смысле кабинок для самоубийств из Футурамы, а разрешение со стороны закона на подобную деятельность хотя бы в большем количестве стран), но и подготовка должна быть... с другой стороны в том же фильме руководитель Дигнитас (организация, помогающая в ассистируемом самоубийстве) говорил о том, что только 20-30%, получивших одобрение на процедуру со стороны врачей, идут дальше. То есть право на выбор успокаивает. Снова сумбур, но состояние пришибленное, извините.

Ну и в тему, новый альбом Астронавтов
https://www.youtube.com/watch?v=zPGUuC3b91k

#38 2018-05-25 00:00:46

Анон

ВНЕЗАПНО, ТВОРЧЕСТВО
Но только пока в виде наброска

диснеевская принцесса

edfdbdd85429407d66c242401f4d3749.jpg

#39 2018-09-26 08:53:05

Анон

Что может делать анон  в восемь утра в своем уже как четыре месяца заброшенном блоге? Конечно же, прокрастинировать!  :facepalm:
На самом деле для меня вполне нормально держать "задачи" в голове годами, изредка возвращаясь к ним, а потом снова надолго бросать. Особенно последние лет пять, во время депрессии ааааа, уже пять лет со мной происходит эта хрень, ааааа. С блогами-дневниками это происходило почти сразу, я есть был Неуловимый Джо и социофобушек в одном лице, попытка что-то вести заканчивалась на следующий день, если не час. "Я не умею разговаривать и вести беседы, я скучный, школота, нет увлечений, о чем мне писать, а все вокруг такие прекрасные создания!" Кроме школоты, пожалуй, почти больше ничего и не изменилось. Вместе с блогом обычно бросалась и платформа, ибо стыдно возвращаться. Но тут у меня холиваркозависимость прогресс. Быть аноном хорошо.

Что со мной произошло за четыре месяца? Самостоятельно бросал таблетки. Через месяц, когда на любой физический контакт возникал тремор в теле, и почти на все реагировал слезами или агрессией, до дебилушки таки дошло. Честно, я сам не понимаю почему я так поступил. Всегда был за контроль врачами и консультации, знал о последствиях, а тут нашло  :facepalm:  Сначала я забывал пить лекарства, несколько раз пропускал, потом прошла неделя без и я чувствовал себя нормально, и дальше по наклонной глупости. Решился спросить сначала психотерапевта что делать. Мне написали без какой-либо эмоциональной окраски и осуждения, что самолечением заниматься нельзя. Но я все равно отреагировал так как будто меня ударили под дых. Началось неприятие психотерапевта, не мог с ней разговаривать на сеансах, было отвращение. К врачу обратилась, на лечение вернул, его реакция оказалась не такой страшной. Я его просто боюсь. Потом все же написал психотерапевту, попросил прощения и перерыв. Он длится до сих пор, хотя я пару раз писал ей что со мной да как. Но я надеюсь, что я с ней не общаюсь уже потому что чувствую, что её помощь мне пока не нужна.
Разобрался с поступлением. Получил таки целевое в желаемый универ, только с ним и прошел на нужную специальность. Выбрал робототехнику и мехатронику. Теперь лелею дурацкую мечту после получения нужного обучения и опыта работать над созданием бионических протезов и развитием этой области в нашей стране. Но мне бы доучиться хотя бы... Обучение нравится. Напоминает школьную программу, мне после долгого перерыва самое-то. Самое сложное пока это программирование, я им вообще не занимался никогда в жизни. Но я справлюсь  :)

#40 2018-09-26 12:08:22

Анон

Анон пишет:

Выбрал робототехнику и мехатронику. Теперь лелею дурацкую мечту после получения нужного обучения и опыта работать над созданием бионических протезов и развитием этой области в нашей стране.

Омг, анон, это же нереально круто! Мечта вообще офигенная, но, даже если ей не суждено сбыться, такое интересное образование - это уже само по себе здорово.
Удачи тебе с учёбой, и со здоровьем, и с прочим)

#41 2018-09-26 14:58:30

Анон

Спасибо, анон, большое)

Читаю тему тленохрени почти не отрываясь, столько эмоций испытываю... Главное всё же оставаться в стороне и молчать, ко мне ситуация отношения не имеет, ролевка уже в прошлом, а чувства очень противоречивые. Жалко остальных участников, думаю, они тоже в замешательстве.

Касательно учёбы - хотя она сейчас и на уровне школы, я отвечаю и пишу на парах 70% ответов неправильно. Нет, потом быстро осознаю ошибки и исправляю их, но все же хочется быть умничкой. Привыкла в своей мелкой гуманитарной школе быть если не отличницей, то хорошисткой без прилагания усилий. А тут большой город, практически вся группа из местных технических школ. Ну, зато выработаю привычку нормально учиться хаха, нет.

#42 2018-09-26 15:01:11

Анон

Анон пишет:

Главное всё же оставаться в стороне и молчать, ко мне ситуация отношения не имеет, ролевка уже в прошлом, а чувства очень противоречивые.

Мнэээ, ты только плясать в защиту поциентов не начинай, а чувства могут быть какими угодно, все ж мы люди.

#43 2018-09-26 15:09:10

Анон

Удачи со здоровьем и с учёбой, анончик!

#44 2018-09-26 15:13:36

Анон

Да я в ахуе больше. С чего начиналось - "ололо, давайте поиграем в ролевку без обоснуя, сюжета и с родными сьюхами," - "давайте, о, вы все такие няши," поддерживаем и някаем друг другу. Спустя 200 страниц ввели маньяка. Его делают все более дрочным и дрочным, эммм, ну да ладно. Потом чуть ли не со всеми персонажами придумывают пейринги -"ну по приколу же, можно". Двух пейрингов становится очень много, ребята кооперируются уже отдельно, ролевка потихоньку подыхает, но не только поэтому. Ребята заявляют что их упороло, и они хотят сделать обоснуйный канон из ролевки и практически все перепишут. "Удачи вам, вдохновения, пусть ролевка будет жить хотя бы так." Честно, не следил за их творчеством, но был рад, что ребята объединились. А тут спустя пару лет няши проявили себя так. И вроде бы помнишь все светлые моменты, и вроде читаешь тему сейчас, а образы не совпадают.

Я точно не собираюсь плясать в защиту. Но я не понимаю что произошло и было ли оно так раньше.

Отредактировано (2018-09-26 15:14:35)

#45 2018-09-26 15:16:05

Анон

Анон пишет:

Но я не понимаю что произошло

Анон пишет:

някаем друг другу

Вот и перенякали до такой степени, что говно говна превратилось для этих болезных в некую сверхценность.

#46 2018-09-26 16:58:54

Анон

Перенякали? Анон, они не наши дети, чтобы мы были обязаны думать над балансом в "воспитании" и отвечать за него.

#47 2018-09-26 17:00:09

Анон

Анон пишет:

Выбрал робототехнику и мехатронику.

Ооооо, вот это круть! Анон, ты могуч!

#48 2018-09-26 17:06:00

Анон

Мне тоже обидно, тс. В ролёвке я не был и даже тему тленохреней пока не читал, но Феанор казался харизматичным, у него были чудесные чтения, весёлые шутки. Единственное, что напрягает по воспоминаниям, он назвал Сталина неоднозначной личностью. А сейчас... вот даже в блог его заглянул, сначала про мясо изюбря, ок, а потом какая-то сексистская несуразица.

#49 2018-09-26 17:06:25

Анон

Анон пишет:

Перенякали? Анон, они не наши дети, чтобы мы были обязаны думать над балансом в "воспитании" и отвечать за него.

Так о том, что кто-то за что-то обязан отвечать, никто и не говорил  :facepalm:

#50 2018-09-26 17:09:31

Анон

Извини, не понял, очень резким тон сообщения показался, вот и подумал, что к остальным претензии есть.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1002.34 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+