Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-28 23:37:14

Анон

[дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Очередная попытка вести личный блог. Если не удастся, то хотя бы перестану заходить на холиварку из-за отвращения к себе, поборю зависимость от форума. Бей одно завихрение мозга другим, о да.
В идеале это будет ещё один блог формата депрессия-прокрастинация-дыбр-отзывы-всякая фигня с редкими вкраплениями творчества.

Welcome

Ссылка на телеграм-канал с творчеством https://t.me/boredwannabe

Пора оправдать тег [творчество], но у меня несколько идей, которые я бы хотела развивать, поэтому хотелось бы узнать,что в большую степень интересно вам и над чем работать в первую очередь.
В основном это комиксы, некоторые совсем в зачатках, некоторые более сложные в исполнении, а одну бы хотелось воплотить в качестве нетленки  :please:  Все они в разных стилях, были придуманы в разное время, но вроде неплохие.

Типа идеи

О чем здесь писать, что развивать?

  1. Сборная солянка с кастами, генной инженерией и инопланетянами (комикс)(голосов 8 [23.53%])

    23.53%

  2. Грусть-тоска с сестрой-андроидом (комикс)(голосов 6 [17.65%])

    17.65%

  3. Бордель, продажная церковь, наркоманы хуй пойми где (сборник комиксов)(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

  4. Боевая пенсионерка-супергероиня (комикс)(голосов 12 [35.29%])

    35.29%

  5. Подростковая нетленка про призрака(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

Всего голосов: 34

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-11-29 22:07:32)


#26 2018-05-09 14:35:56

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

https://youtu.be/seso-q0W2zk
Наслаждаюсь

#27 2018-05-10 09:37:17

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Кошка прошмыгнула в форточку на кухне в частном доме на улицу, а я оказалась заперта снаружи,двери не открыть. Позвонила родителю, попросила вернуться, чтобы открыл дверь и помог поймать кота.  Пытаюсь в это время позвать внутрь через окно на кис-кис. Хвостатая мне мявкает в ответ и уходит дальше от дома  :facepalm:  Ладно, тащу миску и влажный корм, демонстративно открываю и накладываю, а воняет её "прелес-с-сть" будь здоров, думала подойдет на запах. Кошка же нюхает цветочек в двух метрах от окна. Продолжаю наблюдать и ждать, но она уже отошла к воротам, а за забором лес, там она со своим лесным окрасом легко потеряется. Приходится лезть через окно на улицу, кот на меня среагировал и подбежал к входной двери, хотя бы здесь что-то закрепилось. Закидываю её через окно внутрь, она радостно начинает жрать корм, я пытаюсь залезть внутрь, но высоко. Нахожу пенек, залезаю с помощью него. И через пять минут приезжает папа  :heh:

Ещё хочется пожаловаться на вчерашнюю ссору с куном из-за хуйни, но она и причина настолько тупая, что я уже несколько раз стирала написанное.

#28 2018-05-11 10:05:19

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Забыл таблетки у родителя, придется ехать за город на автобусе с утра  :facepalm:
Ещё надо будет спиздить немного корма кошачьего из запасов того дома, сиблинг-распиздяй не купил котам корм. Отругали, естественно, меня, хотя я ни сном ни духом, в квартире меня уже дня 3-4 не было, но это ж я попросил котам с утра хоть немного завезти. Но про таблетки забыл  :facepalm:
Сегодня планирую сделать чисто хозяйственный день, вплотную займусь готовкой как минимум.
Что хочу сегодня приготовить:
1) Лазанья
https://eda.ru/recepty/pasta-picca/laza … asom-31799
2) Суп с креветками и кинзой
https://eda.ru/recepty/supy/krem-sup-s- … kami-24270
3) Салат "Цезарь" с креветками

#29 2018-05-11 10:21:28

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

На четвертый раз я дозвонился до работника в НИИ, отвечающего за целовое, меня записали как кандидата, но узнавать надо будет только в конце июня.
Врач сказал позвонить в конце мая, тогда же будет полное снятие анафранила. Ладно, не надо волноваться раньше времени.

#30 2018-05-11 14:45:45

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Приготовил суп. Он АХУЕНЕН, ЕЕЕЕЕ  :drooling:
Немного напортачил в процессе, что-то подменил аналогами, добавил лайма и острого перца, но так даже лучше. И загадил даже не всю кухню.

#31 2018-05-11 21:45:28

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Последние дни мою внутреннюю реакцию на все свои действия прекрасно отражает этот мем
UCgSoWK.jpg
Поэтому писать не особо хочется, так как даже в более лучшие дни гордиться мало чем есть. Не знаю, может после разговора с психологом будет лучше.

#32 2018-05-11 22:26:39

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Приготовил суп. Он АХУЕНЕН, ЕЕЕЕЕ  :drooling:
Немного напортачил в процессе, что-то подменил аналогами, добавил лайма и острого перца, но так даже лучше. И загадил даже не всю кухню.

Спасибо, анон, уволок рецепт! :)

#33 2018-05-15 16:50:24

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Интерактивный фильм на тему ВИЧ
https://takiedela.ru/vseslozhno/#/

Только начала смотреть, а почему-то уже рыдаю, хотя вроде ничего плохого ещё не произошло. И вроде ни меня, ни моих знакомых эта тема не коснулась, но эта стигма ужасна, отвратительна, мерзка, а в стране эпидемия, всё замалчивается и профилактика "нравственностью", из-за чего корни сорняков в головах людей всё крепче... даже объяснить нормально не могу почему.

#34 2018-05-15 23:02:26

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Интерактивный фильм на тему ВИЧ
https://takiedela.ru/vseslozhno/#/

О, я смотрела. Хорошо получилось.

#35 2018-05-24 17:40:30

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон, ты мне понравился, ещё когда был неймфагом, и я рад, что ты завёл бложик, мне интересно читать. Понравилась идея про призраков!

#36 2018-05-24 18:07:25

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Анон, ты мне понравился, ещё когда был неймфагом, и я рад, что ты завёл бложик, мне интересно читать. Понравилась идея про призраков!

Спасибо, анонче  :rainbow:
Я тут пока лвл-апом занимаюсь во втором бложике https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2285 хотя его тоже на неделю бросил, мда, извините, что не выкладываю про творчество и всякие обзоры, время пока не смог наладить. А на уровне дыбра все уныло - покрасил волосы в синий, неделю прожил без горячей воды, но уже все заменили, поругался с родителем из-за того, что не собираюсь идти в местный вуз. И с целевым в местном вузе мне отказали (не участвовала в олимпиадах последние два года), но это даже хорошо, родителю меньше подспорья в давлении.
А, ещё досмотрел таки Гоголь. Начало  :slow2:
Понимаю шипперов, сама трава замечательная, смотреть на серьезных щах невозможно. Буду смотреть продолжение через год
Ещё сейчас смотрю "Терри Пратчетт: Выбирая умереть", снова реву, снова жалко людей. Однако история про смерть бельгийского писателя такая светлая, поэтому мое состояние странное - улыбаюсь и всхлипываю.

#37 2018-05-24 20:30:47

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Ух ты, мне осталось всего 15 минут от фильма. Который длится всего час. А я его смотрю почти полдня.

Не по порядку, но проще всего будет начать с ощущений на данный момент. Невесомость всего тела и только сердце как камень. Только оно и ощущается, как будто это йо-йо, и эта тема, эти люди исполняют с ним невероятные трюки. И мысли невесомы, и дух, только сердце имеет вес.
Я всегда была "за" в вопросе эвтаназии. Но моя реакция на фильм заставила меня усомниться в твердости моих взглядов. Конечно, это сложная тема, и тут всегда есть "но"... Но я была согласна с сэром Тэрри, что мне не хотелось бы жить в мире, где все могли бы решить когда им умереть. Наверное, это отчасти из-за страха смерти. А ещё из-за того, что человек никогда не будет знать свой предел наверняка, пока не пройдет испытание. Или не провалит его. Но это не значит, что можно отбирать у человека право на итоговое решение. Выбор должен быть, должна быть доступная среда (не в смысле кабинок для самоубийств из Футурамы, а разрешение со стороны закона на подобную деятельность хотя бы в большем количестве стран), но и подготовка должна быть... с другой стороны в том же фильме руководитель Дигнитас (организация, помогающая в ассистируемом самоубийстве) говорил о том, что только 20-30%, получивших одобрение на процедуру со стороны врачей, идут дальше. То есть право на выбор успокаивает. Снова сумбур, но состояние пришибленное, извините.

Ну и в тему, новый альбом Астронавтов
https://www.youtube.com/watch?v=zPGUuC3b91k

#38 2018-05-25 00:00:46

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

ВНЕЗАПНО, ТВОРЧЕСТВО
Но только пока в виде наброска

диснеевская принцесса

#39 2018-09-26 08:53:05

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Что может делать анон  в восемь утра в своем уже как четыре месяца заброшенном блоге? Конечно же, прокрастинировать!  :facepalm:
На самом деле для меня вполне нормально держать "задачи" в голове годами, изредка возвращаясь к ним, а потом снова надолго бросать. Особенно последние лет пять, во время депрессии ааааа, уже пять лет со мной происходит эта хрень, ааааа. С блогами-дневниками это происходило почти сразу, я есть был Неуловимый Джо и социофобушек в одном лице, попытка что-то вести заканчивалась на следующий день, если не час. "Я не умею разговаривать и вести беседы, я скучный, школота, нет увлечений, о чем мне писать, а все вокруг такие прекрасные создания!" Кроме школоты, пожалуй, почти больше ничего и не изменилось. Вместе с блогом обычно бросалась и платформа, ибо стыдно возвращаться. Но тут у меня холиваркозависимость прогресс. Быть аноном хорошо.

Что со мной произошло за четыре месяца? Самостоятельно бросал таблетки. Через месяц, когда на любой физический контакт возникал тремор в теле, и почти на все реагировал слезами или агрессией, до дебилушки таки дошло. Честно, я сам не понимаю почему я так поступил. Всегда был за контроль врачами и консультации, знал о последствиях, а тут нашло  :facepalm:  Сначала я забывал пить лекарства, несколько раз пропускал, потом прошла неделя без и я чувствовал себя нормально, и дальше по наклонной глупости. Решился спросить сначала психотерапевта что делать. Мне написали без какой-либо эмоциональной окраски и осуждения, что самолечением заниматься нельзя. Но я все равно отреагировал так как будто меня ударили под дых. Началось неприятие психотерапевта, не мог с ней разговаривать на сеансах, было отвращение. К врачу обратилась, на лечение вернул, его реакция оказалась не такой страшной. Я его просто боюсь. Потом все же написал психотерапевту, попросил прощения и перерыв. Он длится до сих пор, хотя я пару раз писал ей что со мной да как. Но я надеюсь, что я с ней не общаюсь уже потому что чувствую, что её помощь мне пока не нужна.
Разобрался с поступлением. Получил таки целевое в желаемый универ, только с ним и прошел на нужную специальность. Выбрал робототехнику и мехатронику. Теперь лелею дурацкую мечту после получения нужного обучения и опыта работать над созданием бионических протезов и развитием этой области в нашей стране. Но мне бы доучиться хотя бы... Обучение нравится. Напоминает школьную программу, мне после долгого перерыва самое-то. Самое сложное пока это программирование, я им вообще не занимался никогда в жизни. Но я справлюсь  :)

#40 2018-09-26 12:08:22

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Выбрал робототехнику и мехатронику. Теперь лелею дурацкую мечту после получения нужного обучения и опыта работать над созданием бионических протезов и развитием этой области в нашей стране.

Омг, анон, это же нереально круто! Мечта вообще офигенная, но, даже если ей не суждено сбыться, такое интересное образование - это уже само по себе здорово.
Удачи тебе с учёбой, и со здоровьем, и с прочим)

#41 2018-09-26 14:58:30

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Спасибо, анон, большое)

Читаю тему тленохрени почти не отрываясь, столько эмоций испытываю... Главное всё же оставаться в стороне и молчать, ко мне ситуация отношения не имеет, ролевка уже в прошлом, а чувства очень противоречивые. Жалко остальных участников, думаю, они тоже в замешательстве.

Касательно учёбы - хотя она сейчас и на уровне школы, я отвечаю и пишу на парах 70% ответов неправильно. Нет, потом быстро осознаю ошибки и исправляю их, но все же хочется быть умничкой. Привыкла в своей мелкой гуманитарной школе быть если не отличницей, то хорошисткой без прилагания усилий. А тут большой город, практически вся группа из местных технических школ. Ну, зато выработаю привычку нормально учиться хаха, нет.

#42 2018-09-26 15:01:11

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Главное всё же оставаться в стороне и молчать, ко мне ситуация отношения не имеет, ролевка уже в прошлом, а чувства очень противоречивые.

Мнэээ, ты только плясать в защиту поциентов не начинай, а чувства могут быть какими угодно, все ж мы люди.

#43 2018-09-26 15:09:10

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Удачи со здоровьем и с учёбой, анончик!

#44 2018-09-26 15:13:36

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Да я в ахуе больше. С чего начиналось - "ололо, давайте поиграем в ролевку без обоснуя, сюжета и с родными сьюхами," - "давайте, о, вы все такие няши," поддерживаем и някаем друг другу. Спустя 200 страниц ввели маньяка. Его делают все более дрочным и дрочным, эммм, ну да ладно. Потом чуть ли не со всеми персонажами придумывают пейринги -"ну по приколу же, можно". Двух пейрингов становится очень много, ребята кооперируются уже отдельно, ролевка потихоньку подыхает, но не только поэтому. Ребята заявляют что их упороло, и они хотят сделать обоснуйный канон из ролевки и практически все перепишут. "Удачи вам, вдохновения, пусть ролевка будет жить хотя бы так." Честно, не следил за их творчеством, но был рад, что ребята объединились. А тут спустя пару лет няши проявили себя так. И вроде бы помнишь все светлые моменты, и вроде читаешь тему сейчас, а образы не совпадают.

Я точно не собираюсь плясать в защиту. Но я не понимаю что произошло и было ли оно так раньше.

Отредактировано (2018-09-26 15:14:35)

#45 2018-09-26 15:16:05

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Но я не понимаю что произошло

Анон пишет:

някаем друг другу

Вот и перенякали до такой степени, что говно говна превратилось для этих болезных в некую сверхценность.

#46 2018-09-26 16:58:54

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Перенякали? Анон, они не наши дети, чтобы мы были обязаны думать над балансом в "воспитании" и отвечать за него.

#47 2018-09-26 17:00:09

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Выбрал робототехнику и мехатронику.

Ооооо, вот это круть! Анон, ты могуч!

#48 2018-09-26 17:06:00

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Мне тоже обидно, тс. В ролёвке я не был и даже тему тленохреней пока не читал, но Феанор казался харизматичным, у него были чудесные чтения, весёлые шутки. Единственное, что напрягает по воспоминаниям, он назвал Сталина неоднозначной личностью. А сейчас... вот даже в блог его заглянул, сначала про мясо изюбря, ок, а потом какая-то сексистская несуразица.

#49 2018-09-26 17:06:25

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Перенякали? Анон, они не наши дети, чтобы мы были обязаны думать над балансом в "воспитании" и отвечать за него.

Так о том, что кто-то за что-то обязан отвечать, никто и не говорил  :facepalm:

#50 2018-09-26 17:09:31

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Извини, не понял, очень резким тон сообщения показался, вот и подумал, что к остальным претензии есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума