Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-05-05 22:36:19

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Подпишусь. Описание персонажей классное.

#27 2018-05-06 12:46:47

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Охуенный сериал :popcorn: Лайк, подписка.

#28 2018-05-10 17:52:13

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Этот неловкий момент, когда надеешься на то, что вся рабочая неделя пройдет спокойно, а потом Морти и Шариков разбивают стекло витрины.
Шариков говорит, что Морти в него врезался жопой и сбил. Морти говорит, что оно отвалилось из-за того, что Шариков на него облокачивался, когда оно было открыто. Вангую, оба правы.
Пытаемся дозвониться до уброщицы.

#29 2018-05-10 22:55:25

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Анончик, не пропадай, трепетно ждем продолжения.

#30 2018-05-11 00:42:28

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Сегодня дело закончилось уборкой без приключений, но завтра будет сиквел, ведь о случившемся узнает Офелия.

#31 2018-05-11 21:08:27

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Сегодняшний допрос буквально продолжался час. Офелия очень хотела узнать, кто именно виноват, но Морти и Шариков с невероятным талантом продолжали валить вину друг на друга. Свидетелей нет. Камер наблюдения в магазине тоже нет (над входом все еще торчит одна, но она уже давно не работает).
В конце концов, решено было разделить оплату нового стекла пополам. Причем в понедельник покупку и установку Офелия оплатит из своего кармана, а деньги с Морти и Шарикова возьмут во время летнего учета товара - в том смысле, что вместо того, чтобы делить всю недостачу на всех, сначала Морти и Шариков внесут сумму, равную цене стекла и установки, а потом уже что останется - поделят на всех.

Можете спросить, зачем такие сложности. Но я вам не отвечу. Я не знаю. То ли какие-то хитрожопые махинации, недоступные моему разуму, то ли просто Офелия being Офелия.

#32 2018-05-11 21:27:20

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Анон всегда вот этот фильм вспоминает, когда читает блог.

Скрытый текст

Персонажи прекрасны и то, как ты это описываешь, анон, просто отлично.

#33 2018-05-11 21:53:36

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Анон пишет:

Можете спросить, зачем такие сложности. Но я вам не отвечу. Я не знаю. То ли какие-то хитрожопые махинации, недоступные моему разуму, то ли просто Офелия being Офелия.

Офелия жаждет запредельной справедливости - и никто не уйдет от.

#34 2018-05-16 18:35:44

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Заходишь на склад - а там Альфонс ест купленный у метро беляш и запивает советским шампанским из пластикового фужера.
А ведь даже не пятница.

#35 2018-05-16 18:59:00

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Кросиво (это же он духовный брат Дев?) жить не запретишь, да  :lol: Альфонс завхоз, стало быть, или так?

#36 2018-05-16 23:20:40

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Анон пишет:

Кросиво (это же он духовный брат Дев?) жить не запретишь, да

Он, родной.
Нет, он просто на этой неделе на приемке товара. Надо будет завтра побороть лень и написать про то как проходит этот процесс в нашем дурдоме (спойлер: единственный человек, способный принимать товар, в отпуске, #всеплохо).

#37 2018-05-17 15:34:46

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Прием товара - хитрый предмет: кто-то заниматься им должен, но сотрудников нет.

В силу специфики магазина, у нас это работа легкая физически, но кропотливая: много мелкого товара, который нужно сверять с накладной поштучно и если количество не совпадает - идти к Офелии, чтобы она связалась либо с бухгалтерией, либо со складом, и проблема так или иначе была пофикшена.
Раньше этим делом занимался Роадхог. Мирно похрустывая чипсонами, он выполнял работу с легкостью летящей бабочки, поскольку обладал достаточной усидчивостью и наблюдательностью. Видимо, спецскилл отца-героина. Но он оставил нашу бренную контору, поэтому о Офелии есть выбор:

а) Принимать товар самой. Этого она делать не будет, ведь можно скинуть работу на младших сотрудников.
б) Посадить принимать Анона, Шарикова или ЖонаСноу. Только они все распиздяи и не считают товар, а тупо прикидывают: ок, коробка большая и вроде целая или почти целая, наверное, там реально сто золотых слепков залупы Киркорова, а не девяносто восемь или сто один. Что не очень хорошо.
в) Посадить принимать Сципиона. Только у него самые лучшие продажи и пара прикормленных клиентов, берущих на неплохие суммы, так что убирать его из зала - тоже не очень хорошо.
г) Посадить принимать Морти. Только он не очень умный и тоже слегка распиздяй. Эффект - см. пункт "б".
д) Посадить принимать Бивиса. Только он параноик и каждую позицию будет пересчитывать минимум трижды, и приемка товара не закончится никогда. Что, опять же, не очень хорошо.
е) Посадить принимать Альфонса. Только он крайне ленив и заставить его работать очень трудно, в итоге скорость примерно та же, что у Бивиса, просто истерик меньше.
ж) Посадить принимать Стива. Вариант отличный, до скиллов Роадхога тот не дотягивает, но все же неплохо справляется с работой. Но у него отпуск.

Поэтому до момента возвращения к нам Стива, видимо, будет выигрывать пункт "е".
Ладно, не худший вариант.

#38 2018-05-17 16:18:05

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Анон пишет:

Раньше этим делом занимался Роадхог. Мирно похрустывая чипсонами, он выполнял работу с легкостью летящей бабочки, поскольку обладал достаточной усидчивостью и наблюдательностью. Видимо, спецскилл отца-героина. Но он оставил нашу бренную контору

Навсегда?

#39 2018-05-17 18:06:24

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Да. Они с женой и детьми куда-то переехали, не помню уже, но даже не ДС-область, а куда-то подальше.
Жалко, при всех  недостатках (генерировал мусор в жутких количествах) он был хорошим работником, и как коллега неплох.

#40 2018-05-20 08:22:53

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Анон пишет:

Персонажи прекрасны и то, как ты это описываешь, анон, просто отлично.

+ много.  :love:

#41 2018-05-22 18:46:08

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Детали к портрету Шарикова. В прошлом году он ходит на спид-дейтинг, далее - прямая цитата:
- Я ее спрашиваю: дети есть? Нет, говорит, нет. А лет тебе сколько? Двадцать восемь, говорит. Я ей кричу: дура, тебе скоро четвертый десяток, а у тебя детей нет, чего ты, блядь, ждешь?

Удивительно, но он искренне не понимает, почему у него нет подружки. Сегодня весь день ходил хвостом за Жоном и пытался выяснить, каково это - жить в браке и стоит ли женитьба того (Жон, бтв, честно ответил, что не знает, просто у жены консервативная семья и родители обещали устроить атата за сожительство без брака).

#42 2018-05-22 19:04:55

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Анон пишет:

Удивительно, но он искренне не понимает, почему у него нет подружки.

Действительно! Причём он такой не единственный, некоторые пожизненно в такой замкнутой системе живут: "бабы меня не любят - я их хуесошу - бабы меня не любят" и так далее.

Анон пишет:

Жон, бтв, честно ответил, что не знает

Типичный Джон Сноу  =D

#43 2018-05-22 20:11:01

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Анон пишет:

Детали к портрету Шарикова. В прошлом году он ходит на спид-дейтинг, далее - прямая цитата:
- Я ее спрашиваю: дети есть? Нет, говорит, нет. А лет тебе сколько? Двадцать восемь, говорит. Я ей кричу: дура, тебе скоро четвертый десяток, а у тебя детей нет, чего ты, блядь, ждешь?

Какой красавец  :bubu:

#44 2018-05-29 12:42:45

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

В состоянии фрустрации Морти начинает петь. Ну, точнее напевать.
Удивительно, насколько крипово может звучать ширановское "I'm in love with your body", исполняемое вполголоса акапелла на полутемном складе.

А склад полутемный потому что со снабжением у нас не складывается. Новую лампочку мы вряд ли получим в обозримом будущем.

#45 2018-05-29 18:06:17

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Люблю твой бложек, анон. Не пропадай!

#46 2018-06-06 19:29:19

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Я блядь даже не знаю, с чего начать.
По секретным каналам (жена Стива работает в бухгалтерии) поступила информация, что в этом году обычная июльская проверка будет не как всегда  "О, привет, вы не говорили, что что-то пропало, значит все окей!" - а по-настоящему. Поэтому с понедельника мы, то есть Анон, Мерида, Стив, ЖонСноу и Офелия (что переводит рабочий процесс в режим "ни бзднуть, ни пернуть, ни жопу почесать"), сидим на складе и считаем весь тот мелкий пиздец, который у нас продается. Включая тот, который никто не считал с самого открытия магазина.
Конец немного предсказуем: согласно базе данных, у нас должно быть 1846 желтых маринованных тараканов и 4563 желтых маринованных блох, а по факту у нас есть 18 тараканов и 142425 блох. Как-то так. И хорошо бы это касалось только только маринованных насекомых - хотя и ими приличная сумма натикивает - но нет, гравицапы за десятки тысяч рублей тоже не особо соответствуют базе.
И кто бы мне объяснил, как предполагается это все проверять? Что, к нам зашлют бригаду рептилоидов, которая засядет на складе и будет пересчитывать всех маринованных тараканов? Бред какой-то.
Считать будем до морковкина заговения.
Элсо, все свято уверены, что одну херовину, размером примерно с батарею отопления, украл Леголас. Как, почему и зачем - никто не знает, но точно он, инфа сто процентов.

#47 2018-06-06 19:51:28

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Бедный анончик. Поскольку меня на работе постигла начальственная инициатива примерно той же степени осмысленности, сочувствую всей душой. Мозги, нервы и время жрут просто с двух рук, гады.

#48 2018-06-06 20:02:21

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Ох, анон, сил тебе, надеюсь, вы справитесь.

асибе

#49 2018-06-06 20:11:55

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Спасибо за сочувствие, аноны.
Надеюсь, мы все там выживем. Ну, и, по возможности, не останемся без зарплат.

#50 2018-06-06 20:43:25

Анон

Re: [Дыбр] Страх и ненависть в магазине "Рога и копыта"

Анон, прочел весь блог запоем, пиши еще!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума