Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-05-06 17:51:31

Анон

Re: derp... [Депра]

По-моему, анончик, это типичное "а вот детям в Африке еще хуже".

#77 2018-05-06 18:17:41

Анон

Re: derp... [Депра]

У меня странные отношения с друзьями. И с семьёй тоже. Они тратят на меня деньги. Могут проехать тысячи километров, чтобы увидеть меня. И я вроде как не один на самом деле. Есть родственники в реале, есть друзья в интернете.
Но морально я себя чувствую так, будто стою в пустыне. Друзья отдаляются от меня, с семьёй всё меньше точек соприкосновения. Я ни с кем ни о чём не говорю, кроме обсуждения бытовых вопросов. Может быть, это я своим поведением отталкиваю от себя людей. Я рассказал трём своим друзьям о своих планах на будущее. Все они поразились, что-то сказал, что это грустно, конечно, но это моё решение и отговаривать меня он не будет, кто-то сказал, что ему надо это обдумать, отойти от шока - и исчез, кто-то на меня дико разозлился и устроил сцену. После все как-то пришли в себя, и эта тема больше не поднималась ими. Я сам её поднимать не собираюсь, потому что очевидно причинил всем боль. И именно с тех пор началось моё отдаление. И сейчас настал момент, когда я просто не знаю, с кем и о чём говорить. Настал момент, когда все разговоры потеряли любой смысл.
Чувствую себя находящимся в каком-то подвешенном состоянии. Будто я в невесомости, болтаюсь в безграничном космическом пространстве, и вокруг меня ничего нет, кроме пустоты и тьмы. И я ничего не могу сделать, я могу лишь посылать сигналы бедствия, которые никто не слышит и не принимает, я не могу спасти себя, мои дрыганья бессмысленны, бестолковы и ничего не дадут, кроме усталости. Вот как я это ощущаю.

#78 2018-05-07 17:44:28

Анон

Re: derp... [Депра]

Такое чувство, что в моих отношениях абсолютно со всеми дорогими мне людьми что-то в одночасье непоправимо сломалось.
Каждый, кто узнаёт меня достаточно близко, каждый, кто общается со мной достаточно долго, рано или поздно меня покидает. Я уже боюсь что-либо делать, я жалею, что пытаюсь сблизиться, потому что в итоге всё портится. Я не знаю, о чём говорить, чтобы ненароком не задеть кого-нибудь.

#79 2018-05-08 19:54:36

Анон

Re: derp... [Депра]

rkC9kvpe_Tw.jpg

#80 2018-05-08 22:01:04

Анон

Re: derp... [Депра]

Сегодня на работе впервые за этот год словил паническую атаку. Вау. У меня и раньше уже были долгие паузы, и каждый раз мне казалось, что всё, они закончились и уже никогда не вернутся. Но они всегда возвращаются. Главное, она случилась ни с хуя вообще. Ох эта жизнь.
Подруга кинула видосик игры Atomic heart. Какая же классная игра и как я её хочу!

#81 2018-05-09 22:08:32

Анон

Re: derp... [Депра]

День прошёл хорошо, настал вечер и снова мне неебически хреново.

#82 2018-05-10 00:24:12

Анон

Re: derp... [Депра]

IoZxG9S_xvc.jpg

#83 2018-05-11 19:31:23

Анон

Re: derp... [Депра]

Ура, начались месячные! Без таблеток и уколов! Сами собой, йеееей.

#84 2018-05-12 00:43:35

Анон

Re: derp... [Депра]

Перенервничал - сразу адски разболелся живот, голова, морозит, трясёт. Отлично, просто заебись.  :facepalm:

#85 2018-05-12 16:39:17

Анон

Re: derp... [Депра]

Окуклился, разлогинился из всех соцсетей, лишь бы не видеть никого и не общаться, потому что любое общение превращается в эпикфейл. Сейчас сижу и понимаю, что всем вообще-то всё равно, пропажи моей никто не заметит, ведь никто мне и не пишет.
Я не могу так дальше жить. Не могу. Я очень устал от себя, устал от своих мыслей и эмоций. Я не хочу ничего чувствовать. Если бы можно было отключить все чувства, нажать кнопку или щёлкнуть тумблером и больше ничего не ощущать. Я знаю, что это никогда не закончится. Не закончится, пока я не умру.

#86 2018-05-12 16:51:50

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон, я тебя очень понимаю вот в этом, ты как будто мой потерянный брат или сестра :comfort:

#87 2018-05-12 16:53:23

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон пишет:

Я очень устал от себя, устал от своих мыслей и эмоций.

Ты не один, анончик. Держись. :comfort: Рано или поздно станет лучше, это пройдет.

#88 2018-05-12 17:05:48

Анон

Re: derp... [Депра]

Лучше никогда не станет. Никогда.

#89 2018-05-13 02:22:22

Анон

Re: derp... [Депра]

Я боюсь, что не смогу себя убить. Что в самый последний момент кишка окажется тонка. А ещё я боюсь выжить. Остаться инвалидом. Но жить дальше я тоже боюсь. Для меня всё кончено, и человек я конченый. Будущего у меня нет. Ничего хорошего впереди. Будет только хуже и хуже, с каждым годом, с каждым месяцем, с каждой неделей. Я так жалею, что родился. У матери не должно было быть детей, все мои предшественники умерли, у неё было столько выкидышей на поздних сроках. И я тоже едва не умер, родился глубоким недоноском, никто не верил, кроме матери, что я буду жить. А я выжил. Какого чёрта. Лучше б сдох.

#90 2018-05-13 02:30:32

Анон

Re: derp... [Депра]

держись, анончик. это распространенная реплика, но реально, бывают повороты, которые предвидеть нельзя и таки становится лучше, по себе знаю.

#91 2018-05-13 02:49:21

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон, а ты будущего именно боишься или не хочешь? Или, может, еще что? Может, ненавидишь грядущий пиздец? Как бы ты одним словом назвал своё отношение к будущему?

#92 2018-05-13 14:13:26

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон, а ты будущего именно боишься или не хочешь? Или, может, еще что? Может, ненавидишь грядущий пиздец? Как бы ты одним словом назвал своё отношение к будущему?

Я работаю за гроши на нелюбимой работе, где мне постоянно ебут мозги. Другой работы нет и не будет. Я не смогу получить второе образование, потому что я тупорылое ленивое чмо. Так и буду гнить до конца своих дней в нищете и говне.

#93 2018-05-13 14:40:51

Анон

Re: derp... [Депра]

Почему не будет другой работы? И откуда ты, кстати?

#94 2018-05-13 14:42:58

Анон

Re: derp... [Депра]

Анончик, я тебе пц сочувствую  :comfort:

#95 2018-05-13 15:22:28

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон пишет:

Почему не будет другой работы? И откуда ты, кстати?

Из Донецка. У нас нет работы. Я эту еле нашёл.

#96 2018-05-13 15:23:12

Анон

Re: derp... [Депра]

Анончик, я тебе пц сочувствую  :comfort:

Спасибо, анон.
Чувствую себя осликом Иа из советского мультика. =___=

#97 2018-05-13 21:21:59

Анон

Re: derp... [Депра]

Скачал книгу Маккея "Как победить стресс и депрессию", буду прорабатывать.
Вот написано, что надо бороться с апатией. "Чем меньше вы делаете, тем подавленнее себя чувствуете; чем более подавленно вы себя чувствуете, тем меньше вы делае­те. Это — замкнутый круг, который бесконечно продлевает депрессию. Решение проблемы — вывести себя на более высокий уро­вень активности, даже если вам этого не хочется". Ну, попробуем.
Для начала надо составить недельный график активности. То есть, каждый час фиксировать свои занятия на бумаге. Затем надо из всех занятий выделить те, кто приносят: а)пользу б)удовольствие. И надо также присвоить баллы каждому из этих занятий, оценив степень удовольствия или полезности.
Лично для меня звучит сложно. =_= Ноооо я попробую. Начну с завтрашнего дня. Отчитываться буду здесь. Или нет. Наверное, мне будет стыдно показывать честному народу все те часы, что я проёбываю на ничегонеделанье.

#98 2018-05-14 15:01:59

Анон

Re: derp... [Депра]

.

Отредактировано (2019-11-18 23:52:23)

#99 2018-05-14 18:33:37

Анон

Re: derp... [Депра]

Анончик, с моей точки зрения (с точки зрения депрессивного анона) название у книжки... не самое хорошее. Может, конечно, автор имел в виду хандру и подавленное настроение, а не реально депрессию...

Надеюсь, я просто предвзят, и эта книжка хуже тебе не сделает, а сделает лучше.

Насчет самозванца  :comfort: Понимаю...

#100 2018-05-15 01:12:28

Анон

Re: derp... [Депра]

Ну, я так понял, что это самопомощь для тех, у кого есть некоторые проблемы. И мне эта книга - как мёртвому припарки. Но я всё же её проработаю - вдруг что-то полезное вынесу для себя. Спасибо тебе огромное за неравнодушие, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума