Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-28 02:25:26

Анон

derp... [Депра]

Привет, я анон, и я алкоголик.
6Zf_rAEJAr0.jpg
Наверное, это будет нечто вроде твиттера, наполненного дерьмом, слюнями, соплями и мозговыми слизнями.

Отредактировано (2018-05-06 01:09:08)

#2 2018-04-28 03:00:18

Анон

Re: derp... [Депра]

Мне не с кем поговорить. Мой лучший друг в последнее время стал отдаляться, я не понимаю, почему. Он болеет, у него явно какие-то проблемы, но он ничего не говорит мне, ничем не делится. Когда я спрашиваю прямо, он отвечает шутками. Я очень переживаю за него, и переживаю, что он больше не рассказывает о себе, ничем не делится. И понимаю ведь, что он не ответит если я спрошу, что происходит.
А ещё один друг просто не появляется онлайн. У него слишком насыщенная реаловая жизнь. Семья, дела, всё это. Когда у него были большие проблемы в жизни, я круглосуточно сидел с ним онлайн, вышел в скайп, чтобы утешать его, что для меня было очень непросто, потому что я замкнутый анон, мне пришлось наступить себе на горло, чтобы пообщаться с человеком словами через рот. Поддерживал его, как мог. Ждал, когда он поправит здоровье, потом ждал, когда наладит дела на любовном фронте, ждал, когда то, ждал, когда сё... Но сейчас мне нужна поддержка, о чём я прямо говорю, мне отвечают "Да, конечно же, я твой друг!"... И исчезают. В чём дело вообще.
Ещё один друг. Очень хотелось написать ему письмо, послать открытку. Он ответил, что не любит светить своим адресом в сети, извинился, сказал, что в почтой в его посёлке всё сложно и вообще. Анон нормально к этому отнёсся - бывает. Но не так давно узнал, что друг вполне себе получает открытки от другого человека. Наверное, более ценного и важного.

Во мне скопилось огромное количество какой-то нелепой детской обиды. Чувствую себя дураком, но не знаю, что с этим делать. Мне хочется с кем-нибудь поговорить, но у меня никого нет, я сейчас совсем один.

#3 2018-04-28 05:44:09

Анон

Re: derp... [Депра]

Держись, анончик, дерьмо случается :comfort:

Анон пишет:

Но не так давно узнал, что друг вполне себе получает открытки от другого человека. Наверное, более ценного и важного.

Или более настойчивого :dontknow:
Если у тебя сейчас тяжелый период в жизни, ты, скорее всего, воспринимаешь все в гораздо более темных тонах. Это нормально, просто нужно пережить это время.

#4 2018-04-28 16:01:05

Анон

Re: derp... [Депра]

Весь этот год прожил с мыслями о самоубийстве. Когда было 24, решил - если к тридцати ничего не изменится - повешусь. Мне скоро 26. Я уже дважды пытался - в подростковом возрасте хотел броситься под грузовик на шоссе и струсил, в 19 наелся каких-то паршивых колёс, обблевал весь пол, и небо, и аллаха, надул в штаны и отрубился. чудом не испортил желудок/печень, сам удивляюсь, что с ними всё ок. Но было страшно и отвратительно, больше не хочу так.
Каждый вечер, ложась спать, надеюсь, что утром не проснусь. Каждый день мечтаю, что меня собьёт машина или кирпич на голову упадёт. Прошлой зимой постоянно воображал, как беру провод, обматываю вокруг шеи и прыгаю с балкона четвёртого этажа. Представлял, как топлюсь в холодном море. Устал чертовски.

#5 2018-04-28 20:04:17

Анон

Re: derp... [Депра]

Хочется химии пиздец. Кажется, сейчас всё на свете бы отдал в обмен на пачку чипсов. В холодильнике лежит слойка с мясом, хочу пойти и сожрать её. Но я не голодный, мне просто... Хочется чего-то. Наверное, ремня. Я толстый, на боках складки, практически вся весенне-летняя одежда стала мала за зиму. Пытаюсь приучиться есть только если реально испытываю голод, не тащить в рот всякое печенье или конфеты, когда просто хочется чего-то пожевать. Но ничего не получается. Ненавижу себя за слабоволие. Я просто раб желудка. Люблю пожрать, всегда любил. Еда - одно из немногих, что доставляет удовольствие и радость. Только мой внешний вид радости не доставляет.

#6 2018-04-28 20:08:50

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон пишет:

Весь этот год прожил с мыслями о самоубийстве. Когда было 24, решил - если к тридцати ничего не изменится - повешусь. Мне скоро 26. Я уже дважды пытался - в подростковом возрасте хотел броситься под грузовик на шоссе и струсил, в 19 наелся каких-то паршивых колёс, обблевал весь пол, и небо, и аллаха, надул в штаны и отрубился. чудом не испортил желудок/печень, сам удивляюсь, что с ними всё ок. Но было страшно и отвратительно, больше не хочу так.
Каждый вечер, ложась спать, надеюсь, что утром не проснусь. Каждый день мечтаю, что меня собьёт машина или кирпич на голову упадёт. Прошлой зимой постоянно воображал, как беру провод, обматываю вокруг шеи и прыгаю с балкона четвёртого этажа. Представлял, как топлюсь в холодном море. Устал чертовски.

:( Анончик, не надо так. Сходи к врачу, может он тебе каких-нибудь колес пропишет. Или сам что-нибудь более-менее доступное долбани, фенибут например (только не переусердствуй, читай инструкцию).
Я понимаю, что мои советы пиздец какой охуительные, и так и просят чтобы в ответ запостили картинку с Николасом Кейджем, но блин найди силы сходить к врачу.
И, анон, само ничего не меняется, эту печальную истину я осознал, дожив до тридцати. А если и меняется, то только в худшую сторону. Поэтому либо ты меняешь что-то сам, либо меняешь свое отношение к этому чему-то.

Отредактировано (2018-04-28 20:09:18)

#7 2018-04-28 20:25:00

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон пишет:

анон, само ничего не меняется

Я знаю. Поэтому я собираюсь родить ребёнка и роскомнадзорнуться. Со мной уже давно всё кончено. Я ничего не смогу изменить. До сих пор не смог - не смогу никогда. Это просто не имеет смысла.
А у врача я был. Меня хотели положить в психо-неврологический диспансер и отказались что-либо прописывать без госпитализации. В последний раз хотели на учёт поставить, я испугался и больше не приходил. Мне нельзя иметь никакие диагнозы, я работаю с детьми. Если потеряю работу, то... Это будет полнейший пиздец. Я вообще всех разочарую.

#8 2018-04-28 20:26:33

Анон

Re: derp... [Депра]

Я смотрю в зеркало и понимаю, как люто ненавижу человека, что отражается в нём. Я разбил бы ему лицо. Я бы рвал его зубами.

#9 2018-04-28 20:34:05

Анон

Re: derp... [Депра]

Вообще это так смешно и дико - есть люди, которые смертельно больны, или имеют инвалидность, или с ними что-то произошло, что грозит всему их благополучию. И они цепляются за жизнь, сохраняют присутствие духа, не сдаются. Если жалеют себя, то встают потом и идут дальше. Есть люди, в которых жизнь пылает.
А есть я, который по жизни не идёт, а волочится, погрязнув в жалости к себе и мозговом говне. Мне так стыдно при мысли об этом. Я проебал все полимеры, я хуже червепидора, блять, Додо по сравнению со мной - эталон жизнелюбия, оптимизма и добра.

#10 2018-04-28 21:19:20

Анон

Re: derp... [Депра]

~

Отредактировано (2018-04-28 21:41:33)

#11 2018-04-28 21:33:35

Анон

Re: derp... [Депра]

Не пошёл бы ты нахуй со своими ебучими приколами.

#12 2018-04-28 21:36:11

Анон

Re: derp... [Депра]

~

Отредактировано (2018-04-28 21:42:14)

#13 2018-04-28 21:59:58

Анон

Re: derp... [Депра]

анончик, я понимаю, что тебе всё это, наверное, говорили, но блин
у тебя скорее всего депрессия. прямо болезнь, прямо таблетками лечить и психотерапией. и когда тебе предлагали госпитализироваться - это правильное решение, не потому, что ты поехавший или что-то такое, а потому что тебе нужен отдых и уход, и таблетки.
то, что ты сейчас ощущаешь - это тоннельное сознание. ты не можешь видеть ничего, кроме плохого, потому что твоему телу и сознанию очень плохо, но это не значит, что хорошего нет. просто у тебя в силу обстоятельств не получается видеть хорошее, и это нормально, такое случается, и с этим надо что-то делать
то, что ты дееспособный и чувствуешь себя плохо не означает, что ты плохой или недостаточно сильный. у всех бывают плохие дни, абсолютно у всех, все заболевают, все теряют смысл жизни и так далее. это нормально.

насчёт диспансера. не помню, что там в законе, но тебе в любом случае должны были предложить полный стационар или дневной. не предложили - ебланы, чо. и психиатр к которому ты попал еблан, похоже. вариантов мало, но есть: или тебе правда ложиться, или искать психиатра на стороне, чтобы вёл тебя и выписал таблетки.
ложиться не страшно, диагноз "депрессия" тебя вообще никаким макаром не дискредитирует, у меня подруга пока ходила в дневной стационар и сидела на АД сдавала на права (на права, анон!). с депрессией не дают группу инвалидности, и в целом при депрессивном эпизоде в карточке никто не имеет права отказать тебе в работе. хоть с детьми, хоть с животными  :dontknow:  но если тебе совсем-совсем страшно, можешь поспрашивать по разным вк-шным группам или погуглить, мб есть у тебя в городе какой-нибудь психиатр/психотерапевт, который может выписать таблетки и понаблюдать тебя

пожалуйста, подумай над этим. я представляю, как плохо и тяжело тебе сейчас, поэтому хочу, чтобы ты получил помощь, которой ты заслуживаешь( ты всё сможешь изменить, просто нужно набраться сил

#14 2018-04-28 22:31:16

Анон

Re: derp... [Депра]

Психиатр говорил о депрессивном расстройстве, тот врач, что был до него, говорил то же. Я не знаю, чем отличается просто депрессия от депрессивного расстройства, сколько ни читаю об этом.
Я не мог лечь в больницу, потому что мне нужно было зарабатывать. Я работал неофициально, получал плату по часам. Анон, я понимаю, что всё, что я скажу сейчас, будет звучать как ёбаные оправдания. Но. Я не могу лечь в больницу, у меня нет денег. Я должен работать. Мы живём так, что хватает нам только на еду и кошачий корм. Я не могу пойти и купить себе какую-то шмотку просто так, не могу посидеть в кафешке, не могу купить себе хороший вкусный сироп кофе. Я вообще ничего не могу, по сути. Чтобы свозить кошку к ветеринару, надо сначала медленно и мучительно накопить необходимую сумму. Поэтому я не смогу найти себе частного специалиста. Мне это просто не по карману. Терапии, таблетки - это не из моего мира. Я сейчас стараюсь поступить на вторую вышку, чтобы получить ещё одну профессию, но даже на это, лол, нужны большие деньги, потому что нельзя поступить на второе высшее на бюджет.
Да и вообще. Когда-то я ходил к психотерапевту. И моя семья, узнав об этом, закатила мне ТАКОЙ СКАНДАЛ, что я летел впереди собственного визга. Когда я заикнулся о том, чтобы лечь в больницу, скандал был ещё хуже. Я не могу с ними бороться. Муж не выступает против меня, но и не поддерживает. Ему просто похуй. Родители считают, что все мои депрессии от безделья и скуки и предлагают работать побольше, чтобы некогда было думать о глупостях.
Кроме того, мне правда тупо страшно. Я боюсь неприятностей на работе. Боюсь, что никакое лечение мне не поможет. Просто, понимаешь, мне двадцать пять и я полное ничтожество. Я ничего в жизни не достиг и не добился. Вообще ничего. Боюсь, что дело ни в какой не депрессии, а в том, что я просто пустое место сам по себе.

#15 2018-04-28 23:37:14

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон пишет:

Психиатр говорил о депрессивном расстройстве, тот врач, что был до него, говорил то же. Я не знаю, чем отличается просто депрессия от депрессивного расстройства, сколько ни читаю об этом.

ну, я говорю "депрессия" подразумевая под этим словам кучу расстройств подобного типа. просто у каждого расстройства в этой группе своя симптоматика, а я на основании блога не могу определить, какие кроме основных симптомов у тебя есть, а какие нет. но если сказали, что депрессивное расстройство, то скорее всего это большая депрессия (я думаю так, потому что ты не упоминаешь, что всю жизнь такой). это, опять же, не самая страшная штука и вполне успешно лечится.

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что всё, что я скажу сейчас, будет звучать как ёбаные оправдания. Но. Я не могу лечь в больницу, у меня нет денег. Я должен работать.

анончик, солнышко, это не звучит как оправдания и я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. я сам был в такой ситуации, моя подруга была, много кто зависает в таком пиздеце без возможности выписаться. тут даже не в проблемах с деньгами дело, а в том, что тебя не поддерживают. вот смотри, для меня депрессия и, допустим, волчанка (привет, хаус) - одинаково серьёзные и важные заболевания. никто не осуждает человека, заболевшего волчанкой, правда? и никто не говорит этому человеку просто перестать или пойти  поработать побольше. Но депрессия это такая же волчанка. и то, что говорят твои окружающие - полная хуйня, следствие или их собственной чёрствости, или страха перед твоим состоянием, или банального отсутствия психологического просвещения.
вообще, я поддержу анона выше и предложу купить что-нибудь без рецепта. есть лайфхак один - сходи к бесплатному неврологу и пожалуйся, что херово спишь и голова болит. должны выписать как минимум простенький ноотроп типа фенибута того же, а может и что получше дадут. тебе позарез нужна поддерживающая терапия хоть какая-то.
и я понимаю, что с финансами трудно. но попробуй посмотреть какие-нибудь варианты? может, занять у тех же родителей, или мб есть какие заначки на чёрный день?

Анон пишет:

Кроме того, мне правда тупо страшно. Я боюсь неприятностей на работе. Боюсь, что никакое лечение мне не поможет. Просто, понимаешь, мне двадцать пять и я полное ничтожество. Я ничего в жизни не достиг и не добился. Вообще ничего. Боюсь, что дело ни в какой не депрессии, а в том, что я просто пустое место сам по себе.

я понимаю тебя, понимаю, как тебе страшно. ещё я понимаю, что как бы я ни говорил сейчас, что это всё неправда, ты не поверишь, потому что твоему мозгу просто не хватает сил выкарабкаться.
но, понимаешь, ты сам в пример приводил додо - она разве страдает? она пишет в твиттер, пьёт кофе с сиропами и стучит фички. мы не знаем, чего там на самом деле, но из того что доступно - ей тридцать и она тоже не особо то полное место. Но ей норм. Совсем. Почему ей норм, а тебе хуёво? Подумай.
ты живёшь в очень сложных условиях, но у тебя вон планы, вторая вышка, ты смог завести блог и писать тут, ты разговариваешь со мной, ты кажешься мне неплохим человеком, попавшим в ужасную ситуацию. поэтому я всё-таки уверен, что это депрессия.

#16 2018-04-29 00:02:45

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон пишет:

тут даже не в проблемах с деньгами дело, а в том, что тебя не поддерживают.

Да. Ты прав. Но они просто такие люди.

Анон пишет:

есть лайфхак один - сходи к бесплатному неврологу и пожалуйся, что херово спишь и голова болит. должны выписать как минимум простенький ноотроп типа фенибута того же, а может и что получше дадут

Я попробую так сделать, анон, спасибо тебе.

Анон пишет:

она разве страдает? она пишет в твиттер, пьёт кофе с сиропами и стучит фички. мы не знаем, чего там на самом деле, но из того что доступно - ей тридцать и она тоже не особо то полное место. Но ей норм. Совсем. Почему ей норм, а тебе хуёво? Подумай.

Я не знаю... Почему? Она просто дура, конечно, но и я-то не лауреат нобелевской премии.  :dontknow:

#17 2018-04-29 01:01:22

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон пишет:

Да. Ты прав. Но они просто такие люди.

На всякий случай - они такие люди, да, но они поступают с тобой плохо и причины, по которым они это делают - это просто причины, которые их не оправдывают.

Анон пишет:

Я попробую так сделать, анон, спасибо тебе.

Ты молодец, надеюсь, у тебя всё получится! :heart:

Анон пишет:

Я не знаю... Почему? Она просто дура, конечно, но и я-то не лауреат нобелевской премии. 

у неё достаточно серотонина в мозгах, вот почему) да и в общем-то, помимо генетики, чем более развит человек, тем больше у него шансов упасть в это днище, потому что он больше понимает, больше видит и больше чувствует. Ты не лауреат, но ты достаточно развит, чтобы беспокоиться о своей ценности как личности и загоняться по поводу своей ненужности и нехорошести.

#18 2018-04-29 06:59:04

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон пишет:

Поэтому я собираюсь родить ребёнка и роскомнадзорнуться.

Анон, на всякий случай: если ты решишь родить, то, учитывая твое состояние, после родов тебя может накрыть так, что либо ты перестанешь говорить "хочу сдохнуть", а просто выйдешь в окошко без сомнений, ладно, если не в обнимку с личинусом, потому что зачем ему жить в таком ебучем мире; либо тебя госпитализируют не отходя от кассы, уже не спрашивая твоего мнения.
(Это не говоря о том, что рожать личинуса и уходить в страну великой охоты, скидывая его на родственников, которые тебя, анон, по твоим словам не особо понимают и вряд ли поймут твоего личинуса, если у него начнется та же ебала в подростковом возрасте, когда гормоны играют  - это пиздец некрасиво и инфантильно по отношению к человеку, который не просил, чтобы его рожали.)
Анон, прежде чем принимать решения, хотя бы чуть-чуть нормализуй свое состояние. Анон выше прав, ты сейчас просто физически не можешь думать о чем-нибудь другом, только через призму "все хуево, а больше всех - я", и все решения принимаешь именно под влиянием своей депрессии.

#19 2018-04-29 12:15:41

Анон

Re: derp... [Депра]

Ну вот я решил сходить ко врачу, как анон посоветовал. Наверное, завтра пойду, всё равно сейчас на больничном. Надо сходить. Я сомневаюсь, правда, что это сработает, скорее всего, мне опять выпишут тенотен или глицин.

Погода такая хорошая сегодня. Солнце светит, небо голубое. Тепло.

#20 2018-04-29 13:16:37

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон, ты молодец, что собрался! Это первый шаг.
Стандартный совет - запиши все свои симптомы на бумажку и приходи с ней к врачу. Не обесценивай, не шути и не смягчай, говори как есть. Приводи примеры. Не абстрактное "сил нет", а "я неделю не мыл голову, потому что сил нет".
И не стыдись сказать, что глицин и фуфломицины пил - не помогло, на терапию сил/денег временно нет, тебе очень плохо, и нужна помощь здесь и сейчас и ты расчитываешь на таблетки.

#21 2018-04-29 14:30:57

Анон

Re: derp... [Депра]

Анон пишет:

Стандартный совет

Спасибо, дружок.

#22 2018-04-29 14:47:23

Анон

Re: derp... [Депра]

Я сам придонный анон, поэтому очень надеюсь, что тебе помогут. :comfort:

#23 2018-04-29 14:48:27

Анон

Re: derp... [Депра]

Думается, что хочу погулять. Потом думаю, что гулять-то не с кем. Сам по себе гулять не могу, чувствую себя глупо, слоняясь по улицам в одиночестве. Потом понимаю, что даже если бы было, с кем погулять, я всё равно не пошёл бы. Куда идти? О чём говорить? И зачем вообще гулять. Это бессмысленно.
Опять жру конфеты. Конфеты тоже смысла не имеют, зато они вкусные.

Вообще заметил, что поздней весной и летом меня начинает крыть особенно сильно. Мне кажется, это связано с моим приближающимся днём рожденья. В прошлом году колбасило нереально, и в позапрошлом тоже. Именно тогда, в позапрошлом году, я и дошёл до психиатра, который в конечном итоге так ничем мне и не помог.

#24 2018-04-29 14:49:19

Анон

Re: derp... [Депра]

Я сам придонный анон, поэтому очень надеюсь, что тебе помогут. :comfort:

:friends:

#25 2018-04-29 17:11:58

Анон

Re: derp... [Депра]

Завидую теперешней молодёжи. Сам чувствую себя каким-то доисторическим ископаемым. У меня не было юности, я не тусовался, не ходил с друзьями на гулянки или танцы какие-нибудь, у меня и друзей-то не было, то есть, правда не было, ни в школе, ни в универе, я так ни с кем и не сошёлся. Я ни разу в жизни не был на концерте. Мне некого позвать на празднование нового года, на день рождения, не с кем поехать шашлыки жарить на природе. Мне не с кем поболтать по телефону. Как же я завидую людям, у которых есть друзья, которым удаётся легко ладить с другими. Я не умею веселиться, не умею общаться, я не знаю, о чём говорить, когда поговорили о любимых книжках. Невыносимо унылый и душный человек, постоянно грустный, с кучей проблем.
До сих пор удивляюсь, как это нашёлся мужик, решивший на мне жениться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума