Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-27 13:55:02

Анон

Порочный гимназист...

... шуточка. ;D  Очередной тред-блог про отчаянную борьбу с прокрастинацией. Возможно, коллективный, если хотите присоединяйтесь. Будем ставить время по часам, сидеть работать, потом отчитываться о том, удалось ли проработать в таком темпе. Поскольку я хронический прокрастинатор, пинатель хуев, плеватель в потолок и распиздяй, регулярность ведения блога не гарантирую совсем. Возможно, это мое последнее сообщение тут, вообще любое мое сообщение может стать последним. Не удивляйтесь, я человек спонтанный.

Еще здесь можно писать про то, на что не можешь давно решиться. Например, сделать звонок, пойти и сдать кровь на ВИЧ, записаться и пройти узи, рассказать родителям про свою беременность, начальнику про проебанные документы итп. Возможно, найдется ваш единомышленник с похожей проблемой и вы витртуально друг друга поддерживая, сделаете это трудное дело вместе. Хотя совсем не факт, что это буду я. Отвечать тоже не обещаю, все-таки цель - это борьба с прокрастинацией.

Конечная цель, это опять войти в струю, так сказать, регулярной и продуктивной работы после долгого застойного периода. Когда снова пойму, что работать мне интреснее, чем сидеть в сети (такое бывало), этот блог заброшу.

Итак, первый проект мы назовем "Не проеби эту пятницу!". Все идет не так, как мы хотим, пятница - это самый непродуктивный день недели. Половину пятницы мы уже проебали, жрать охота, а ничего нет - обед же. Предлагаю такой план, в 15.00 начинаем работать по схеме 50 минут работа, 10 минут перерыв. До 15 часов свободное время (я лично потрачу, чтобы пожрать сходить). Работаем до достижения результата или до определенного времени. Я буду работать до 22.00.

пс. Время по Москве.

Отредактировано (2018-04-27 13:58:57)

#2 2018-04-27 14:46:51

Анон

Re: Порочный гимназист...

О, отличный тред, спасибо что создал, анон!
Я блджад если вошёл в транс залипания в телефон, то ничего уже не могу делать. Ставил приложения всякие, не очень помогает. Надо по работе подойти поговорить с разными чуваками, но сууукаааа это такой геморройный проект, который за каждым поворотом пробивает дно все дальше и дальше, и все больше и больше проблем порождает, что пиздец... хочется залезть под стол и на всех оттуда шипеть.

Я с тобой, анон, правда, до 19:00.
Мы сможем!

#3 2018-04-27 15:08:19

Анон

Re: Порочный гимназист...

ТС, ты сокровище  :awe:, и я с тобой с 15:10.

#4 2018-04-27 15:21:06

Анон

Re: Порочный гимназист...

телеграфирую:
- пожрала в своем любимом фастфуде, стараюсь придерживаться пп, но это мне поощренние за проявленную инициативу и твердость характера  ;D , купила вкусняшек котам, чтобы не готовить, купила себе вкусного попить, пока работаю;
- прогулялась хоть, не будет ощущения, что маринуюсь дома;
- вечер пятницы, столица веселится, бары гудят, шашлыки дымятся, а я работаю. ну так а кто виноват, что я проебала вт, ср, чт, и половину пятницы? Поработала бы, сейчас бы отдыхала.
- о, боги, это чувство, зачем я так долго оставляла все на потом, там СТОЛЬКО дел, я не справлюсь, время упущенно итп. Я знаю, что это обычное дело в цикле прокрастинации, так что игнорирую эти мысли.

Ну все поехали, начинаю в 15.20, так что буду работать до 22.20. Работаем по схеме 50 на 10. Поехали.

#5 2018-04-27 16:18:47

Анон

Re: Порочный гимназист...

Анон пишет:

- о, боги, это чувство, зачем я так долго оставляла все на потом, там СТОЛЬКО дел, я не справлюсь, время упущенно итп. Я знаю, что это обычное дело в цикле прокрастинации, так что игнорирую эти мысли.

:friends:
Я тоже сдвинулась на 15:20, отработала первые 50 мин. и начинаю испытывать осторожный оптимизм. Хотя бы выпала из цикла "последние 10 минут и начинаю - а, нет, ещё 10 минут". Зато долгов напрокрастинировано... Если в 22:20 разгребусь, буду самым счастливым аноном на холиварке.
/анон номер 3/

#6 2018-04-27 17:09:03

Анон

Re: Порочный гимназист...

Анон #2 набрался смелости и пошёл с вопросами по проекту, оказалось не так страшно, записал все что хотел, даже оформил кросиво, потому что аноны из треда про канцтовары и журналы мотивируют. Я все боялся, что буду выглядеть непонимающим тупарем, но оказалось я такой не один. Ну и славненько, потупив вместе, мы таки прояснили угнетающие анона нюансы. Я был так окрылён, что приготовился ебашить по клавиатуре до отбоя, но начались звонки, тысячи их.

Сейчас уронил на себя булочку  :facepalm: и проебал некоторое время в сортире, отмывая варенье со штанов. Звонки вроде стихли, так, надо начать ебашить, как планировал. Ну все, пошёл.

#7 2018-04-27 17:22:52

Анон

Re: Порочный гимназист...

Иду на третий заход. Пока полёт нормальный.
/анон номер 3/

#8 2018-04-27 18:15:33

Анон

Re: Порочный гимназист...

Так, аноны, у меня что-то пошло. Не в последнюю очередь прокрастинирую, потому что не знаю, что делать, как подойти к проблеме. У меня не такая работа, что просто сел и сделал линейно. Плюс, в перерывы опять прочитала грустную и страшную историю, испугалась и расстроилась, ну это так, моя другая проблема. Сейчас я сделаю перерыв, получится где-то на 30 мин., это означает, что следующие 2 часа буду работать по 60 минут без перерыва.

Отредактировано (2018-04-27 18:16:01)

#9 2018-04-27 18:25:52

Анон

Re: Порочный гимназист...

Четвёртый круг, но мозги начинают немного плавиться, а даже середины ещё не видно.
/анон номер 3/

Анон пишет:

Плюс, в перерывы опять прочитала грустную и страшную историю, испугалась и расстроилась, ну это так, моя другая проблема.

:comfort:

#10 2018-04-27 18:44:18

Анон

Re: Порочный гимназист...

Если плавятся мозги, лучше сделать перерыв полчасика! Я сходила купила себе орехов (для стимуляции мозговой деятельности  =D ) и подышала воздухом, вроде отдохнула, сейчас буду ебашить 2 часа straight до 20.45.

#11 2018-04-27 19:32:08

Анон

Re: Порочный гимназист...

Анон пишет:

Если плавятся мозги, лучше сделать перерыв полчасика! Я сходила купила себе орехов (для стимуляции мозговой деятельности   ) и подышала воздухом, вроде отдохнула, сейчас буду ебашить 2 часа straight до 20.45.

Спасибо за идею! Я закончила с небольшим овертаймом честную половину работы (тот самый четвёртый круг), но теперь уже точно пора идти за орехами. За полчаса могу не обернуться, но в 20:30 буду как штык. Хорошего двухчасового марафона (почти половина уже позади!).
/анон номер 3/

#12 2018-04-27 19:36:30

Анон

Re: Порочный гимназист...

Аноны, вы молодцы и очень крутые! Спасибо за мотивацию, вместе и правда легче ебашится. Схожу с дистанции, иначе дома буду к полуночи.

Сил вам и выполнения запланированного! У вас все получится!
:friends:

Анон #2

#13 2018-04-27 19:47:03

Анон

Re: Порочный гимназист...

Анон пишет:

следующие 2 часа буду работать по 60 минут без перерыва

Нельзя так делать, особенно если мозги плавятся. Работоспособность снижается в геометрической прогрессии, говорю это как человек, собаку съевший на прокрастинации, таймерах и рабочих циклах.
Наоборот, лучше продолжать в том же ритме — в конечном итоге времени меньше потратишь, чем если не давать себе отдыхать.
И ты же в перерывах встаёшь из-за компьютера, я надеюсь?
А вообще рекомендую не 50 на 10, а 45 на 15. Это оптимальный цикл для мозга.

#14 2018-04-27 19:57:50

Анон

Re: Порочный гимназист...

Ещё один анон-прокрастинатов вливается в стройные ряды. У меня две горящих задачи: ремонт в квартире и трудоустройство. Учитывая первое, хочу попробовать во фриланс, но это ж надо регистрироваться, сидеть и втыкать в специфику, ремонт делать проще  ;D
Не говоря уже о хобби-штуках для себя.

#15 2018-04-27 20:39:38

Анон

Re: Порочный гимназист...

Анон пишет:

Аноны, вы молодцы и очень крутые! Спасибо за мотивацию, вместе и правда легче ебашится. Схожу с дистанции, иначе дома буду к полуночи.

И тебе спасибо, анон! Ты тоже очень крут! Классно, что с вопросами по проекту у тебя прояснилось!

А я снова в игре, хоть и с опозданием (зато с орешками). Пока продолжу в темпе 50/10, дальше будет видно.
/анон номер 3/

#16 2018-04-27 20:44:12

Анон

Re: Порочный гимназист...

И я к вам тоже, аноны, но поскольку поздно вас нашел, сегодня буду работать с 21 до 23 по схеме 50-10. У меня сейчас две глобальных задачи: фриланс и диплом, причем все это счастье желательно закончить хотя бы в каком-нибудь виде к 15 мая. Конь повалялся, но разве что одним копытом.
Начну с диплома, в таких марафонах привык отчитываться каждый час. Никто не против?

#17 2018-04-27 20:54:38

Анон

Re: Порочный гимназист...

Так, я отъебашила 2 часа, как и обещала  ;D  Собственно увлеклась, вошла в эту коллею. Не могу сказать, что я наконец получила долгожданный результат, но я приближаюсь. Если что, у меня есть на данный момент 2 глобальных дела, буду называть их дело1 и дело2, это проекты по моей работе. Они тянутся уже месяцами, если не сказать уже годами. Моя главная задача на данный момент, закончить эти 2 дела!!! Без них у меня остановился профессиональный рост. Сегодня я работаю на делом1. Сейчас я сделаю перерыв на ужин и все такое и снова сяду поработать в 21.30. Думаю час поработаю.

Аноны, вы все молодцы, вместе намного легче, да.  :friends:  Так держать!  :lenin:

Отредактировано (2018-04-27 20:57:12)

#18 2018-04-27 20:55:27

Анон

Re: Порочный гимназист...

И я к вам тоже, аноны, но поскольку поздно вас нашел, сегодня буду работать с 21 до 23 по схеме 50-10. У меня сейчас две глобальных задачи: фриланс и диплом, причем все это счастье желательно закончить хотя бы в каком-нибудь виде к 15 мая. Конь повалялся, но разве что одним копытом.
Начну с диплома, в таких марафонах привык отчитываться каждый час. Никто не против?

Нет, конечно. Здесь можно присоединяться к нам или писать по своему времени.  :friends:

Отредактировано (2018-04-27 20:56:13)

#19 2018-04-27 21:58:26

Анон

Re: Порочный гимназист...

Получилось дольше, чем планировалось, но дело, к счастью не в прокрастинации, хозяйские дела. Думаю, поработаю ненапряжно еще час до 23, потом наконец посмотрю свои любимые ролики на ютьюб без чувства вины в кои-то веки. Главное, делать это не дольше 1-1.5 часов.

Итак, эту пятницу мы НЕ проебали, аноны  :heart2:

#20 2018-04-27 22:11:33

Анон

Re: Порочный гимназист...

Анон с дипломом пришел отчитаться, что доделал первую статью второй главы и сел за вторую (а всего их в этой главе 49, благо хоть некоторые из них состоят тупо из фоточек :creepy: )

АПД: Еще сделал третью, теперь можно и отдохнуть.

Отредактировано (2018-04-27 23:04:00)

#21 2018-04-28 11:24:54

Анон

Re: Порочный гимназист...

Аноны, привет! А сегодня рабочий день :yeah:

Для затравочки. Я нашла не одну книгу на тему "как бороться с прокрастинацией", но парадокс заключается в том, что чтение книг про борьбу с прокрастинацией и будет прокрастинацей, особенно сейчас, когда у всех горят важные проекты. Поэтому я сделала выжимку из интернет статьей про борьбу с прокрастинацей и решила поделиться ей. Там в принципе все банальное, ничего нового и революционного нет, но пусть будет.

Для начала несколько цитат про прокрастинацию, которые мне понравились.
There are many ways to avoid success in life, but the most sure-fire just might be procrastination. Procrastinators sabotage themselves. They put obstacles in their own path. They actually choose paths that hurt their performance.
Есть много способов избежать успеха в жизни, но самый верный - прокрастинация. Прокрастинаторы занимаются самосаботажем. Они ставят препятствия на своем собственном пути. Они фактически выбирают пути, которые вредят их работе и жизни.

Twenty percent of people identify themselves as chronic procrastinators. For them procrastination is a lifestyle, albeit a maladaptive one. And it cuts across all domains of their life. They don't pay bills on time. They miss opportunities for buying tickets to concerts. They don't cash gift certificates or checks. They file income tax returns late. They leave their Christmas shopping until Christmas eve.
Двадцать процентов людей считают себя хроническими прокрастинаторами. Для них прокрастинация - это образ жизни, хотя и неадекватный. И он мешает успеху во всех сферах их жизни. Они не оплачивают счета вовремя. Они пропускают возможности для покупки билетов на концерты. Они не используют подарочные сертификаты вовремя. Они подают на возврат налогов поздно. Они покупают подарки на Рождество в рождественский вечер.

Procrastination is not a problem of time management or of planning. Procrastinators are not different in their ability to estimate time, although they are more optimistic than others. "Telling someone who procrastinates to buy a weekly planner is like telling someone with chronic depression to just cheer up."
Прокрастинация это не проблема тайм-менеджмента или планирования. Прокрастинаторы  отличаются своей не способностью оценивать время, в этом плане они слишком оптимистичны. «Советовать прокрастинатору купить ежедневник все равно, что советовать страдающему от депрессии не грустить."

Procrastinators actively look for distractions, particularly ones that don't take a lot of commitment on their part.  They distract themselves as a way of regulating their emotions such as fear of failure.
Прокрастинаторы активно ищут отвлекающие факторы, особенно те, которые не требуют много обязательств с их стороны. Прокрастинаторы отвлекают себя от своих эмоций, таких как страх неудачи.


Причины прокарстинации.

1. Низкая самооценка (не уверенность в своих силах).
2. Нехватка навыков (слишком трудная задача).
3. Недостаток интереса (во время работы становиться скучно).
4. Недостаток мотивации (необходимость выполнить работу, которая ощущается как неприятная).
5. Страх неудачи и перфекционизм.
6. Страх успеха (чувство собственно значимости привязано к достижениям, чем больше достижений, тем больше требуется достигать, замкнутый круг).
7. Непокорность, дух противоречия (когда цель навязана из вне и не воспринимается как личный выбор).
8. Переполнение (когда дела, эмоции, потребности переполняют, человек ощущает себя беспомощным и не контролирующим ситуацию).
9. Усталость (игнорирование циклов продуктивности).
10. Тревога.

Техники борьбы с прокрастинацией:
1. Осознание того, что прокрастинация ставит под угрозу долгосрочные цели для быстрых всплесков удовольствия в настоящий момент.

2. Составление списка дел (необходимых для достижения целей), разбивание больших дел на этапы, ранжирование дел от наболее к наименее важным.

3. Сроки выполнения поставленные другими - более эффективны. Если ты сам ставишь себе сроки это менее эффективно, но это лучше, чем ничего.

4. Блокировка нежелательных сайтов или замена их более содержательными сайтами. - Самый трудный пункт, который у меня не получается.

5. Простить себе прокрастинацию и перестать казнить себя за прокрастинацию в прошлом, упущенные возможности итп., поскольку это не продуктивно.

6.  Разбивать цели на дела с коротким сроком выполнения и для каждого выполненного дела давать себе вознаграждение.

"наилучшим образом работа выполняется тогда, когда по отношению в ней имеется личная заинтересованность, а время достижения сведено до минимума."

7. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага. (китайская оговорка)
Сделать первый шаг даже самый маленький, это и есть мотивация. 

8. Не все, что ты делаешь, должно быть приятным и интересным, так устроена жизнь и с этим надо смириться, иногда требуется перетерпеть.

9. Дать себе право на ошибку, ошибка или неудача - это то, что случается абсолютно с каждым человеком. Выявлять перфекционизм и ставить перед собой реалистичные цели.

10. Каждый живет свою жизнь для себя, а не для кого-то. Каждый  сам принимает решения и несет за них ответственность. Ты ставишь цели не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а чтобы тебе самому жилось интереснее и лучше.

11. Переполнение делами: отсортировать самые важные, ранжировать их по значимости, отсечь все лишнее.
When you’re feeling overwhelmed by a list of tasks, clear clutter, avoid distractions, and focus on key tasks. Yes, there is a mountain to climb, and yes, that’s overwhelming. We often don’t know where to start because we believe there is no way we will achieve what seems impossible. To get there, we need to take our first step, then stay on track and keep climbing.

12. Отдыхайте! Через каждый промежуток продуктивной работы мозгу нужна передышка 10-20 минут. - Ну, это все знают.

Отредактировано (2018-04-28 11:29:36)

#22 2018-04-28 11:28:22

Анон

Re: Порочный гимназист...

Сегодня предлагаю начать в 12.00. И работать 2 часа по обычной схеме 50 на 10.  В 14.00 - перерыв на обед и разные дела (погулять). А потом в 15.00 снова работать по обычной схеме до достижения цели или до определенного времени. Я буду работать до 19.00 часов.

Отредактировано (2018-04-28 11:32:28)

#23 2018-04-28 11:46:22

Анон

Re: Порочный гимназист...

Бля. Без пятнадцати четыре, а я нихуя не сделал, кроме вбросов на холиварочку  :facepalm:
Вот прямщас поднимаю жопу от ноута и ухожу делать дела.

#24 2018-04-28 12:57:16

Анон

Re: Порочный гимназист...

Бля. Без пятнадцати четыре, а я нихуя не сделал, кроме вбросов на холиварочку  :facepalm:
Вот прямщас поднимаю жопу от ноута и ухожу делать дела.

Ну, как дела?

У меня пошло со скрипом, но пошло. Топчусь на месте, никак не могу найти правильное решение.

#25 2018-04-28 12:58:19

Анон

Re: Порочный гимназист...

Анон#23 докладывает: запланированное сделал, взял перерыв на полчаса, потом снова попробую в откладываемый труд

Анон пишет:

У меня пошло со скрипом, но пошло. Топчусь на месте, никак не могу найти правильное решение.

Удачи тебе, анончик. Может, помочь чем?

Отредактировано (2018-04-28 12:59:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума