Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-07-16 00:19:57

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Ну ок, триггернуло, наверное.

#202 2018-07-17 21:22:01

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Норесовал ещё картинок

П - пропаганда гомосексуализма
и тут тоже ( ͡° ͜ʖ ͡°)

#203 2018-07-17 22:14:10

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Вот почему-то не люблю супергероев, но понимаю, что я бы почитал.
Всегда твой сам-знаешь-кто

#204 2018-07-17 23:54:12

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо)) Ну в этих стрипах пока ничего супергеройского нет, кек.
(да и задумка в целом далека от классического супергеройского кино типа mcu)

А между тем немножко личного.
1) Я лох и упал в фандом, по которому никто, кроме меня, в моём окружении не упарывается. И даже в команду на ФБ меня не взяли.
2) Смотрю на всякие дорогие скетчбуки и понимаю, что они мне нафиг не нужны, потому что я использую скетчбуки по их прямому назначению. Для скетчей то есть. А кросивые полноценки, которые демонстрируют в своих модных молескинчиках художники, я в традишке и не рисую (лол, да и в дидже тоже не особо). Поэтому мои лучшие друзья - это толстенный альбом от виста-артиста за 500 что ли рублей и альбомы для графики за ~150.

Отредактировано (2018-07-17 23:54:47)

#205 2018-07-18 18:59:22

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

проблематик контент, до Лёши опять домогаются ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ну и заодно внесу фанарт на космоолухов (один хрен публиковать его особо негде):

отгадайте, кто это тут шипнул каноничный пейринг, от которого горит у фандома

#206 2018-07-18 19:05:04

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Блин, анон, как же ты все же смачно рисуешь.  :love:

#207 2018-07-18 22:33:42

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Cпасибо, анончик :33

а между тем я наконец преодолел себя и выложил ещё одну главу гомоэльфов :3
https://ficbook.net/readfic/6971275/18170740

#208 2018-07-19 01:20:53

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Коронер говорил, что сам покупал у нее зелья от простуды и обезболивающее.

А расскажи, как это работает? Там есть обычные лекарства? Если есть, когда используются они, а когда магуйство? Ты вроде об этом не рассказывал/а.

Голубь

Отредактировано (2018-07-20 17:47:05)

#209 2018-07-21 12:41:01

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

А расскажи, как это работает? Там есть обычные лекарства? Если есть, когда используются они, а когда магуйство? Ты вроде об этом не рассказывал/а.

Обычные лекарства используются в основном людьми, а магические - магами, потому что предубеждения. х))
Единственное, что люди прошарили - что маги рили умеют лечить простуду, и можно покупать зелья от простуды.
А если совсем серьёзно, то у медицины и зельеварения несколько различаются основные направления деятельности. Зелья в основном нужны для того, чтобы избавиться от симптомов болезни (обезболивающие, от спазмов, от кашля и т.п.) и чтобы поддерживать организм в порядке. Есть много зелий, которые улучшают состояние сосудов и внутренних органов, терапия зельями при хронических заболеваниях часто бывает эффективнее, чем просто лекарствами (но опять же далеко не каждый врач рискнёт назначить зелья пациенту из-за их сомнительного статуса в медицине). При этом с нарушениями в мозге и генетическими заболеваниями зелья в принципе не могут ничего сделать. И с запущенными заболеваниями, потому что магические аналоги антибиотиков действуют куда "мягче" и дольше. В результате их имеет смысл принимать при ангине (лечение займёт немного больше времени, но сто процентов никаких побочек), а вот при гангрене или остром аппендиците они бесполезны, потому что пациенты быстрее помрет, чем зелье подействует.

И я хз, зачем ты удалил про Моргану, но на всякий случай скажу: сорян, мне неинтересно писать героев, которые были бы совсем-совсем беспроблемными, говорили и думали бы только правильные вещи и всегда поступали этично.

#210 2018-07-21 13:46:37

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Подвезла ещё один фанарт на космоолухов, щас буду выдумывать сюжеты для стрипов, благо впереди целых три дня отдыха.

Дэн и Тед

#211 2018-07-21 20:39:11

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

норесовал полуэльфа-тумблерину

Люблю этого чувака, но у него дезайн замороченный, и мне влом его рисовать.

#212 2018-07-22 09:26:25

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Полуэльф-тумблерина это Элайджа или нет? Хороший. Кмк, ты в плане рисования прокачался/лась. И в целом твой стиль мне нравится, да.
Но твоя манера рисовать рот на боку, когда при этом рот не касается края, меня крипует, только наверняка многие так рисуют. 
Про лекарства спасибо, что ответил/а, правда интересный мир. А я привык считать всякие зелья манной небесной и они бы у меня были лекарством от всех болезней, на то оно и магуйство. (На всякий случай, я не говорю, что у тебя должно быть так.)
Про Моргану я удалил, потому что это выглядело как вываливание тараканов и ещё что-то, забыл, что хотел сказать. Твой ответ совсем не такой, как я ожидал, и я совсем не то имел в виду, но я думал, что ты или не ответишь, или загрызёшь меня за мои тараканы, так что ладно. (Если что, я не говорю, что твой ответ должен быть таким как я ожидал.)
И ты офигенно продуктивен/на.
Голубь

Отредактировано (2018-07-22 09:27:09)

#213 2018-07-22 18:40:35

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Полуэльф-тумблерина это Элайджа или нет?

Ага, он :333 Спосибо.
Он ещё тумблерина потому, что за репрезентацию, кык.

Анон пишет:

А я привык считать всякие зелья манной небесной и они бы у меня были лекарством от всех болезней, на то оно и магуйство.

Ну, кмк, это один из вариантов.
Для себя я обычно делю фэнтезийную магию на два вида:
- "человеческая": когда магия - это что-то типа способности, которую надо развивать, чтобы ей пользоваться. То есть надо учить заклинания, готовить зелья и всё такое. Она обычно "бесплатная", как любая способность типа склонности к рисованию или к музыке, но при этом есть границы того, что можно сделать с её помощью.
- "божественная": она является неким даром от высших сил и сама по себе никак не ограничена, но требует некой "платы" за использование, которая как раз и не даёт владельцу пользоваться ей постоянно.
А просто неограниченная магия - это довольно скучный концепт, имхо.

Анон пишет:

И ты офигенно продуктивен/на.

Увы, в моём случае это скорее повод для печали, а не для радости. Потому что когда ты много пишешь/рисуешь с практически нулевым откликом от аудитории - это ведёт только к эмоциональному выгоранию и постоянному ощущению того, что ты кричишь в пустоту.
И я вроде знаю, что надо прыгать в хайптрейн какого-нибудь Вольтрона для того, чтобы быть популярной, а то, что мне самой хочется рисовать, нафиг никому не сдалось, но меня тошнит от мысли о том, что я сперва двенадцать часов на работе буду рисовать то, что мне неинтересно, а потом приходить домой и заниматься тем же ради призрачной надежды на фидбек. Я лучше работу на дом возьму, за неё я хоть гарантированно получу деньги.

#214 2018-07-22 19:07:33

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Не думаю, что творца будет особо задевать фидбек, если он/а творчествует не то, что хочет.
Голубь

#215 2018-07-22 20:13:49

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Не думаю, что творца будет особо задевать фидбек, если он/а творчествует не то, что хочет.

Ну это да. Фидбек на ту фигню, которую я рисую по работе, меня вообще не колышет.

няша Альберт профессионально умеет корчить из себя яойного бишонена, но по жизни он просто долбоёб и любить троллить своего бро Лёшу

#216 2018-07-23 00:37:58

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Продолжаю экспериментировать с рисованием чисто в ФШ (ну ок, набросок я всё равно делаю в саи, в ФШ не очень удобно холст вертеть просто).

страшная трагедия в жизни Альберта

#217 2018-07-23 00:43:15

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Очень приятные персонажи и картинки, анону нравится) задорно и уютно. И Олухи!
Я мб жопоглаз. А паблика у тебя нет? Я бы подписался и следил там) :heart:

#218 2018-07-23 01:20:26

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо, анончик!
Паблика, увы, у меня нет, есть акк в твиттере, куда я практически одни картинки и пощу: https://twitter.com/Jarenka3

#219 2018-07-23 10:43:04

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

ну и продолжение ко вчерашнему стрипу:

мамкины косплееры

#220 2018-07-23 16:10:55

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

А как Лёше самому то, что он одинокий? Спокойно он к этому относится или нет? Если спокойно, то почему персонажи об этом шутят? Или он спокойно, а они не спокойно?
А у тебя там намёки на Альберт/Лёша, да?
Гь

#221 2018-07-23 16:19:36

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

А как Лёше самому то, что он одинокий? Спокойно он к этому относится или нет? Если спокойно, то почему персонажи об этом шутят? Или он спокойно, а они не спокойно?
А у тебя там намёки на Альберт/Лёша, да?
Гь

Охуеть, какая же ты душновина, чувак

#222 2018-07-23 17:05:29

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Блин, голубь, что это за полиция нравов? Что за попытки искать униженных и оскорбленных шутейками?

ТС

#223 2018-07-23 17:36:02

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Спокойно он к этому относится или нет?

Да, потому что у него стоит только на 2д.

Анон пишет:

Если спокойно, то почему персонажи об этом шутят?

Потому что смишно, чувак на 2д дрочит.

#224 2018-07-23 17:42:21

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Справедливости ради, Леша просто не заинтересован в романтических отношениях, но недостаточно познал дзен, чтобы говорить об этом, поэтому предпочитает отшучиваться, что любит только дваде тян, а триде сосатб.

Отредактировано (2018-07-23 17:43:11)

#225 2018-07-23 21:50:44

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Я, придумывая очередного персонажа: Ну он будет просто куном. Длинноволосым. Но обычным. Куном. Не прекрасным эльфийским принцем.
tumblr_p8rkbm89rc1qlp88lo5_r1_500.jpg

Я через пару месяцев:
tumblr_p8rkbm89rc1qlp88lo6_r1_640.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума