Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-05-01 08:07:09

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Не надо ничего добавлять, разве что чуток просто ошибок исправить, и все! Это чудесно, потому что здесь магия... она как бы обыденность. Нет нужны все делать ею, делают так, как удобнее. И это намного ближе к реальности, чем летающие склянки-банки.
Очень классный отрывок, анон! Надеюсь, ты напишешь еще много-много, потому что мне очень хочется побольше прочитать такого милого, спокойного и застенчивого рассказа  :iloveyou:

#27 2018-05-01 08:50:06

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Меня заинтересовало. Сёттинг нравится, даже не смотря на то, что при наличии так сильно влияющего фактора история не могла бы развиваться по земному. Городское фэнтези и фэнтезийная бытовуха это прям моё ащащ. Нравится продуманность персонажей, живыми получились, завидую немношко, потому что у меня ОСы вообще без своей истории. Текст понравился весь, без нареканий. :lolipop:

Анон пишет:

Джеймс слышал о том, что Ланс рассорился с родителями из-за того, что захотел учиться в человеческом университете.

тупитЛанс же человек. То есть он должен был учиться магии в эльфийском университете? Под человеческим подразумевается цивильный немагуйский? Но почему если в магуйских университетах учятся и люди и эльфы, то цивильный называется человеческим?

Анон пишет:

"Как встречу старых знакомых - так сразу начинаю морально деградировать до уровня четырнадцатилетки".

Анон пишет:

"Но для подростка, как ты понимаешь, это смерти подобно. Даже компания аутсайдеров считала меня слишком странным".

Промолчу, потому что существует вероятность, что на эти цитаты пискнул не мой здравый смысл, а мои тараканы...

И да, каковы основные отличия людей от эльфов кроме возраста и вытекающего?

В общем, надеюсь, что ты допишешь свою нетленку, и она станет шедевром и известной во всём мире!

Отредактировано (2018-05-01 08:51:06)

#28 2018-05-01 09:59:09

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Отлично настучалось)
И проду! Проду!)
Магии пока больше не надо, наоборот, когда сразу вываливают кучу всего непривычного, то читать становится очень сложно, мало кто вообще такое может осилить даже из маститых писателей
Поэтому хорошо, что оно появляется постепенно.
И что у мальчиков все плохо с общением это тоже хорошо, мы больше узнаем о них и их истории, и почему так сложно — а у Ланса это прям интрига!)
Все очень понравилось

#29 2018-05-01 14:00:12

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо за отзывы, анончики, я очень рад, что вам понравилось. Чувствую себя немного селебой.

Анон пишет:

Пишешь жизненно, но без нагнетания чернухи, это сложно 

Мне сложнее писать без того, чтобы все потонуло в розовых соплях))

Анон пишет:

Ну он же айтишник, они все так ходят 

это отличная отмазка для Ланса.  =D Типа не денег нет, а коллеги не поймут.

Анон пишет:

И это намного ближе к реальности, чем летающие склянки-банки.

Но в ФТ они смотрелись оч красиво :3

Анон пишет:

Надеюсь, ты напишешь еще много-много, потому что мне очень хочется побольше прочитать такого милого, спокойного и застенчивого рассказа 

Я тоже надеюсь написать НЕТЛЕНКУ РАЗМЕРОМ С ВОЙНУ И МИР И ДАЖЕ БОЛЬШЕ :casper:

Анон пишет:

даже не смотря на то, что при наличии так сильно влияющего фактора история не могла бы развиваться по земному

Это да)) я там вроде где-то в первом сообщении писала, что это художественное допущение ради отсылок)) Зато у них тут книжки, где нет магии - это фэнтези, кек.

Анон пишет:

Ланс же человек. То есть он должен был учиться магии в эльфийском университете?

спасибо, что заметил, анон. На самом деле это такая магическая фишечка, оставшаяся еще с тех времен, когда люди охотились на магов. И до сих пор они всё немагическое называют просто "человеческим", и это надо было пояснить где-нибудь. -__- (окей, мне просто не нравится ход выдумывать всякие специальные слова для немагов)

Анон пишет:

И да, каковы основные отличия людей от эльфов кроме возраста и вытекающего?

расскажу об этом вечерком, как с работы вернусь.

Анон пишет:

В общем, надеюсь, что ты допишешь свою нетленку, и она станет шедевром и известной во всём мире!

А вы потом будете гордиться тем, что видели первые черновики великого произведения.  =D

Анон пишет:

а у Ланса это прям интрига!)

Я как раз планирую написать кусочек от лица Ланса :33 Жди, анон.

#30 2018-05-03 00:35:15

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Так за сегодня нифига и не написала, зато поговорила с подругой из айти, она мне подсказала более вероятный вариант развития карьеры для Ланса, чтобы он в свои двадцать семь только-только получил первую нормальную работу. Так что пусть он параллельно с обучением сперва работал в каких-нибудь совсем уж шарашкиных конторах, а потом засел в той, которая вроде не была совсем шаракиной, но он там прокачался, потому что начальство нагружало его всякими заданиями, он что-то там учил по ходу, выкручивался, но жизненные обстоятельства ему не позволяли уволиться (подушки безопасности не было, за квартиру надо платить каждый месяц), к тому же он никого в айти-сфере тогда толком не знал и не был уверен, что его куда-нибудь возьмут, а возвращаться на работу официантом или менеджером, как приходилось в первые годы, Ланс не хотел.

Насчет эльфов: я их не особо продумывала, признаюсь честно)) То есть их культурные и биологические особенности не будут играть особой роли в нетленке.
Что есть:
1) Эльфы живут обособленными общищами (привычных нам государств у них нет) в нескольких областях земного шара. В Европе два места обитания эльфов - в Чехии и в Италии. Ещё эльфы живут в южных регионах Канады и есть совсем маленькая община в Австралии. По техническим причинам эльфы не смешиваются с людьми (то есть в генах людей течет кровь эльфов,но полукровки практически никогда не живут среди эльфов и тем более редко заводят отношения с эльфами, наглядевшись на своих родителей), поэтому эльфы, разъехавшиеся по разным сторонам света, мало отличаются друг от друга.
В плане биологии, кроме возраста и созревания, от людей они отличаются тем, что у них есть определенные "брачные периоды", индивидуальные для каждого эльфа. Вне этих брачных периодов эльфийки не могут забеременеть, а эльфы производят "нерабочее" семя. Если разнополые эльфы долго живут вместе, их брачные циклы синхронизируются, чтобы они могли зачать ребёнка, так что зачатие - это долгое дело для эльфов, хотя при их продолжительности жизни это скорее плюс, чем минус. Ну и понятно, да, почему полукровок как-то не очень много? Хотя в какое-то время их было достаточно, чтобы людям передался "ген магии" (из-за этого маги часто считают себя не совсем людьми и частично потомками эльфов, что справедливо, просто одна четверть эльфийской крови уже никак не заметно, только полукровки как-то заметно отличаются от людей, единственное живучее наследие эльфов - способность к магии, которая может проявляться через много-много поколений). 
Общество и воспитание эльфов построены на жесткой самодисциплине и служению общине. Местные утопии про счастливое коммунистическое будущее основаны в основном на эльфийском обществе, но как-то не учитывают, что эльфов ~миллион на весь земной шар и живут они по несколько тыщ лет.

(о том, как в этом мире вообще взялись эльфы и эволиционировали ли они в биологическом плане, я даже задумываться не хочу. И почему они скрещиваются с людьми, хотя вообще не должны - тоже. МАГЕЯ)

Ну вот русалочку нарисовал, потому что mermay, хотя к сабжу она, конечно, никакого отношения не имеет.

русалочка

#31 2018-05-03 01:17:04

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

лайк русалке!
и ответы почитать было интересно)

#32 2018-05-03 11:18:46

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Русалочка офигенная *.*

#33 2018-05-03 11:33:30

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Да, русалка красотка *_*

#34 2018-05-03 11:51:52

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Русалка красивая. А сзади тюленьчики? Или акулы?

#35 2018-05-03 12:17:37

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо, анончики!

Анон пишет:

А сзади тюленьчики? Или акулы?

Типа какие-то абстрактные рыбки, но я их нарисовала к последний момент на скорую руку, потому что картинка выглядела пустоватой)

#36 2018-05-03 22:09:38

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Писать за Ланса тяжко, потому что он няшный, вполне уверенный в себе экстраверт, а мне даже представить сложно, как чувствуют себя люди, которых социальные взаимодействия, кроме предельно формализованных, не вгоняют в ступор.

ещё одна русалочка

Вписалась во флэшмоб о своих ОСах.
Вот в этот: https://cdn.discordapp.com/attachments/ … 1eacea.jpg

шуточки-хуюточки

Придумала сестру Ланса и у меня начал оформлять дженовый сюжет.
Короч, она журналистка и пишет для местной ведущей магической газеты. Пока она собирала материал для статьи (которая в общем-то ничего такого не предвещала), её отравили, яд подействовал не сразу, а когда она была в гостях у Ланса, он отвёз её к единственному знакомому зельевару, потому что у зельевара есть противоядия против обычных ядов, а врачи отравление каким-нибудь зельем точно не вылечат. Короче, выяснилось, то её траванули довольно редкой херней, и заверте...
В связи с этим у меня к себе два вопроса:
1) Че так всрато-то притянуто за уши?
2) Зачем Джеймсу помогать им двоим?.. И, главное, когда они будут вести своё раследование, если Джеймс и Ланс оба работающие люди?
Блэд сложно. Как вообще приключаться, когда ты взрослый и работаешь? Мне даже на курсы времени не хватает, а я своим героям хочу устроить аж целое расследование.

#37 2018-05-03 23:54:14

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

2) Зачем Джеймсу помогать им двоим?..

Если

Анон пишет:

Короче, выяснилось, то её траванули довольно редкой херней,

сделать редкую херню не просто редкой, а пипец сложнохитровыебанной, то у Джеймса может быть профессиональный интерес. Если при анализах он пару раз непроизвольно выдаст "ох, ну нихуя себе!", то Ланс (которому при его расследовании может очень, очень сильно понадобиться зельевар с противоядиями)* может за это зацепиться и начать уговаривать его помочь. Джеймс был немного влюблён? Его прежняя немного-любовь нуждается в помощи и делает щенячьи глазки? Он может "позволить" себя убедить.
—* зачем целый зельевар, а не запас противоядий? Кастомные яды: в следующем эпизоде прошлое противоядие уже не особо работает, а отрава хитровыебанней прежней.

Анон пишет:

И, главное, когда они будут вести своё раследование, если Джеймс и Ланс оба работающие люди?

Вот тут у меня нет ответа. Разве что "это фантастика!" (с)

#38 2018-05-04 00:00:11

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

И, главное, когда они будут вести своё раследование, если Джеймс и Ланс оба работающие люди?

Самый сложный вопрос =D Разве что отпуск им устроить одновременно, но это такое читерство, что самому за такое предложение стыдно.

#39 2018-05-04 00:52:59

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо, анон в 23:54.
Дэ, надо сделать каким-нибудь кастомных крутым ядом, но тогда главная интрига будет в том, как вообще так вышло, что безобидная статья Морганы (ну хуле, давайте дальше по королю Артуру) на самом деле коснулась таких материй, что её попытались настолько изощрённо убить. Очень хитровыебанным ядом, который после смерти не опознал бы ни человеческий медик, ни зельевар. (Потом должно оказаться, что она не первая, от кого избавлялись, и расследование приведет их к какому-нибудь крупному мошенничеству в верхушке магического общества; или к давней таинственной смерти, которую по каким-то причинам обязательно нужно скрывать, и второй вариант мне даже больше нравится, люблю давние скелеты в шкафах).

Анон пишет:

Самый сложный вопрос  Разве что отпуск им устроить одновременно, но это такое читерство, что самому за такое предложение стыдно.

МАГЕЯ.
На самом деле вот сейчас думаю, что Джеймс в принципе работает вместе с помощницей, и ему не надо круглые сутки находиться на работе, так что в результате может получиться, что большая часть работы будет на нём и на Моргане, кек. А вот Ланс сможет с ними выбираться куда-то только по вечерам или на выходных.

#40 2018-05-04 02:13:19

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Пока готовится гречка на завтра, пишу про третьего участника этой веселухи, сестру Ланса.

картинощка
текст

#41 2018-05-04 05:51:29

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

вот Ланс сможет с ними выбираться куда-то только по вечерам или на выходных.

Сделай ему понимающую канадскую компанию и отпуск по уходу за отравленной сестрой.

#42 2018-05-05 07:47:38

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

вот Ланс сможет с ними выбираться куда-то только по вечерам или на выходных.

Сделай ему понимающую канадскую компанию и отпуск по уходу за отравленной сестрой.

Звучит неплохо. Но этот ненадолго всё-таки, а там ещё юст должен быть на пару месяцев хотя бы, а лучше подольше дело у них продлится явно больше недели.

Вот смотрю на какую-нибудь случайную фоточку/смишной стрип - и придумываю всякие тропы по поводу персонажей (не конкретной истории, а просто так).
Например, взрослый мужик, который под действием некого проклятья превратился в няшного четырнадцатилетнего кунца. Обязательно в няшного, как укеша в сенен-ае, даже если при этом сам он в детстве был юным гопником, который отжимал мелочь у младшеклассников. Ещё прикольнее, если он какой-нибудь маг, он должен творить свои магические дела и искать, кто его проклял, чтобы снять проклятие, в теле няши-поняши.
Ещё меня дико кинкает такой ход, когда есть какой-нибудь глубоко асоциальный (без всяких психических расстройств, просто жизнь хреновая) герой с суперспособностями, которого используют Злые Дяди для своих коварных целей, а потом его спасают главные герои, няшат и помогают адаптироваться в мире.
(даже не могу сказать, что мои вкусы весьма специфичны, такой фигни наверняка полно)

#43 2018-05-05 11:49:44

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Звучит неплохо. Но этот ненадолго всё-таки, а там ещё юст должен быть на пару месяцев хотя бы, а лучше подольше дело у них продлится явно больше недели.

А ты используй это в сюжете!
Например, внезапная опасность для сестры и Джеймса, из-за которой нужно срочно слинять с работы, это повлечет за собой последствия, которые тоже можно юзать: самое простое это выговор. Или посложнее - вызов на ковер к начальству, а там разговор, который натолкнет Ланса на идею и запустит догадки в нужном направлении. Либо его прикроют хорошие коллеги, но ситуация с опасностью разрулится еще как-нибудь неожиданно. Или та самая внезапная опасность уже для него самого, из-за чего на работе можно устроить бедлам и ситуация резко станет масштабнее.
Да даже банальное нетерпение в ожидании выходных и новой встречи можно использовать в тексте как тот самый юст С:

Отредактировано (2018-05-05 11:52:19)

#44 2018-05-05 13:05:35

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Кек, мне нравится ход твоих мыслей, анон.  :evil:
Особенно насчёт юста между встречами. Может, так они и поймут, что между ними что-то большее, а к просто совместное желание разгадать загадку.  :lolipop:

#45 2018-05-07 18:09:58

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Размышляю тут над Лансом. Он такой... двойственный тип, и даже те, кто с ним общаются, обычно ловятся на этом противоречии между его биографией и его натурой. Потоум что по биографии он такой дофига бунтарь, который способен противостоять общественному мнению, мамке с папкой и даже небу, даже Аллаху. Но на деле он скорее социально комформный, и ему норм. Он легко подстраивается почти под любую тусовку в которой находится, легко перенимает выражения и привычки, и если бы обществом не ценилась Яркая Индивидуальность, то его бы это вообще не беспокоило. А так его иногда считают лицемерным, потому что он на работе будет одеваться примерно так, как все остальные, продемонстрирует знание мемасов и будет обсуждать фильмы про супергероев, а в другой компании и оденется по-другому, и лексику другую будет использовать, и обсудит совсем другие темы. И многие думают, что ну наверняка где-то он притворяется, а он просто любит всё новое и незнакомое. Ну не совсем всё, если ему в целом приятна компания, он будет под неё мимикрировать, если неприятно, то он технично сольется.

Алсо, Ланса очень нервируют разговоры о недостатках внешности. Потому что он совершенно собой доволен, но социальное чутьё, которое у него очень развито, не позволяет ему сказать об этом, потому что в таких разговорах человек, который говорит: "Да, я классно выгляжу, меня всё в своей внешности совершенно устраивает" будет выглядеть совершенно неуместно. Впрочем маги в целом несколько проще относятся к внешности, во всяком случае те, которые живут обособленно от немагов. У них куда больше общественное давление сосредоточено на "подобающем" поведении, манере одеваться, занятиях и всём таком.

(хотел это как-то проиллюстрировать, но тут вроде на рисунки особо внимания и не обращают)

#46 2018-05-07 21:38:16

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Вот как почитаешь книжки/ориджи/чужие раскуры про всякие магические школы, понимаешь, что мои ребята потратили столько времени зря. Учились себе и учились, никаких тебе страстей и нападений инфернальных свиноебов. Только один раз обрушилась хозяйственная пристройка. Ходили слухи, что это один ученик пытался выпилиться, у него ничего не получилось, а высвободившаяся из него магическая сила разрушила пристройку. На самом деле тот ученик сам свалил из школы, а пристройку разрушили два придурка, которые практиковались в магии высоких ступеней.
Джеймс всю школу задротил. У него было единственное хобби - игра на гитаре, но он этого дико стеснялся и играл так тайком, будто вместо гитары у него была стопка педозоонекрофилической порнухи. Потом он даже не мог толком сказать, почему он скрывал от всех это совершенно обычное хобби, в котором не было ровным счетом ничего странного или постыдного. Но он вообще тогда была такой весь "мне пора завернуться в простыню и ползти на кладбище, потому что я странный и слишком от всех отличаюсь, я всегда буду изгоем". Накала этой драмы - в прочем, о самовыпиле Джеймс никогда особо не задумывался - никто не заметил, потому что Джеймс не подавал внешних признаков расстройства. Все считали, что он просто тихий и нелюдимый.

#47 2018-05-07 21:47:08

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон, меня прёт с этого описания. Оно оч крутое.

#48 2018-05-07 21:48:44

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо, анончик!  :friends:

#49 2018-05-07 21:51:02

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

(хотел это как-то проиллюстрировать, но тут вроде на рисунки особо внимания и не обращают)

Я слежу за тобой!
В смысле на все обращаю внимание...

#50 2018-05-08 00:01:03

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Сто лет уже как надо готовить кушоть на завтра, а я дописывал ещё кусок текста. Хотел написать от лица Ланса то, что было прямо после первого кусочка, но вместо этого написал про Ланса и Моргану. Чую, опять буду нетленку свою собирать по кусочкам из того, что уже написано. Гомоэльфийский Франкенштейн.  =D

~1000 слов, дело происходит после отравления Морганы

Отредактировано (2018-05-08 00:03:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума