Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#326 2018-10-01 18:59:10

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Хммм, анон, у тебя довольно приятная манера покраса и все выглядит динамично и живо. Можно позадавать тебе немного вопросов в приватном порядке?

Спасибо  :heart:
В смысле, ты в личку хочешь написать?
Я Пушистый котейка

#327 2018-10-01 18:59:19

Анон

Красивая эльфийка, такая осенняя, сразу ассоциации с физалисом. И вообще, очень... Праздничные цвета.)

#328 2018-10-01 19:00:00

Анон

Анон пишет:

В смысле, ты в личку хочешь написать?

Йеп.

#329 2018-10-01 19:03:56

Анон

Анон пишет:

Красивая эльфийка, такая осенняя, сразу ассоциации с физалисом. И вообще, очень... Праздничные цвета.)

Спасибо)) Как раз хотел нарисовать что-то в осенней гамме, а то я её очень редко юзаю.

#330 2018-10-06 21:41:07

Анон

https://ficbook.net/readfic/6971275/189 … rt_content - закинул ещё главу гомоэльфов и нарисовал стрип:

настя и обычные проблемы

tumblr_pfvxnrnIBl1qlp88lo4_r1_1280.jpg
На самом деле я тут подумал, что мои герои должны жить в эдаком пузыре, который в этом мире существует для людей, которые хорошо устроились в денежной сфере. Это всякие бухгалтера в частном бизнесе, дизайнеры, художники и айтишники, которые работают на западные конторы или на те, куда западные аутсорсят, нефтяная отрасль. И вот у них сформировалась такая культура, максимально оторванная от российской действительности, потмоу что у всех есть интернет, все они более-менее свободно владеют английским, сидят на англоязычных ресурсах, смотрят сериалы от нетфликса, устраивают фестивали, пьют кофе в старбаксе, покупают органическую еду в эко-магазинах. И всё это на фоне того, что вся остальная страна и весь остальной бизнес, не орентированный на эту прослойку, пребывает в дикости образца первой половины нулевых.

#331 2018-10-06 22:55:43

Анон

А попробуй не обрезать по одежду, тут юбку, а дорисовывать чуток ног?

#332 2018-10-06 23:08:38

Анон

Хз, анон, мне кажется, что оно так эстетичнее выглядит.

#333 2018-10-06 23:10:46

Анон

То самое чувство (БОЛЬ), когда все еще нет горячей воды  :pink:
Но если они хорошо зарабатывают, то могут поставить водонагреватель и никаких проблем с отключением воды.

#334 2018-10-06 23:23:45

Анон

Когда нет гоярчей воды - это всегда боль((

Анон пишет:

Но если они хорошо зарабатывают, то могут поставить водонагреватель и никаких проблем с отключением воды.

это да, но в небольшом обогревателе, который не будет занимать кучу места в ванной, вроде воды только на короткий душ, ванну уже не примешь.

#335 2018-10-06 23:31:05

Анон

Да, без ванны грустно. Но не так грустно, как при "душе" из тазика х)

#336 2018-10-07 00:05:49

Анон

Это да)
С другой стороны (не думаю, что тебе интересно, но захотелось порассуждать) я тут подумал, что Настя скорее всего живет в съемной квартире, где не поставишь обогреватель, а платят им не так много, чтобы несколько месяцев поработал - и хуяк, можно купить квартиру. Там скорее уровень доходов в духе "можно снять приличную квартиру в хорошем районе, пару раз в неделю есть в кафешках, по мере необходимости покупать гаджеты и даже ещё что-то останется".

#337 2018-10-07 00:18:01

Анон

Тогда можно поискать хозяев, которые не против. Некоторые даже разрешают у себя ремонт делать. Но, конечно, продумывать варианты для бойлера - не самая необходимая вещь в истории про х-менов х)

#338 2018-10-07 07:20:46

Анон

Ой, да ладно, все, что я тут рисую, сплошная бытовуха))
Я вообще думаю, как закончу гомоэльфов, написать про этих чуваков что-то реально в духе х-менов.

#339 2018-10-09 17:50:20

Анон

Лёша и его приоритеты

tumblr_pfvxnrnIBl1qlp88lo5_r1_1280.jpg

#340 2018-10-09 21:41:49

Анон

когда мне делать нечего, я ресую эльфов с разным освещением.

очередной эльф

tumblr_pfvxnrnIBl1qlp88lo6_r1_1280.jpg

#341 2018-10-10 12:18:27

Анон

Анон пишет:

очередной эльф

Воу!  :love:

#342 2018-10-10 17:37:32

Анон

Анон пишет:

Воу!  :love:

Спасибо, анон!

Хотел тут попиздеть о персонажа, о которых я рисую стрип, но понял, что вроде о них ничего не рассказывал. Или рассказывал?... Во всяком случае, в треде не нашел. Аноны, ничего такого не было?..

#343 2018-10-10 21:35:31

Анон

Анон пишет:

Хотел тут попиздеть о персонажа, о которых я рисую стрип, но понял, что вроде о них ничего не рассказывал. Или рассказывал?... Во всяком случае, в треде не нашел. Аноны, ничего такого не было?..

Про супергероев? Чуть-чуть рассказывал. Или есть другие персы? Излагай.  :evil:

#344 2018-10-10 21:49:10

Анон

Анон пишет:

Про супергероев? Чуть-чуть рассказывал. Или есть другие персы? Излагай. 

Про них))
Просто я тут пребывал в полной уверенности, что рассказал уже об их биографии, ан нет, в треде практически ничего нет)) Просто друзьям-приятелям в личке рассказывал. Надо будет как-то восполнить этот пробел.

Других героев у меня пока нет, можно вспомнить что-то из прошлого, но у меня обычно типажи кочуют из истории в историю, так что вряд ли это будет интересно.

#345 2018-10-11 00:16:12

Анон

Короче, хотел я попиздеть о своих супергероях, которые на самом деле не то чтобы супергерои, и вообще я с ними рисую кофешоп!ау какой-то.

тут здоровая простыня текста

Сейчас вот подумал, что из них всех мне больше всего интересны в потенциале истории Наргиз и Альберт. Про Наргиз я бы написал такое фантастический янг-эдалт со взрослением, и у неё есть такая тема, которая меня обычно цепляет: она до шестнадцати лет жила в беспросветно убогом окружении, и единственной отдушиной для неё были собственные фантазии и интернетик, на который ещё приходилось зарабатывать, по вечерам моя полы и раздавая листовки. И только сбежав наконец от родителей в город N, где происходит основное действие, она наконец начала общаться с нормальными людьми, и долго не могла поверить, что вот тут где-то существует мир, в котором не бухают без продыху, не кичатся сворованным, не собираются в группки, чтобы побить слабого, и она спокойно может выбрать себе круг общения, где к ней будут относиться как к хорошему другу, а не со смесью страха и отвращения (потому что она мутант и сама может кого угодно отпиздить). Кстати, весь её образ няши-поняши - это как некая компенсация за то, что в детстве у неё ничего не было, кроме старых шмоток, отданных дальники родственниками со своих детей, а потом, подростком, ей приходилось постоянно быть агрессивной сукой, чтобы на ней не ездили. Наргиз по сути с детства привыкла жить в таком состоянии, когда надо постоянно быть начеку и постоянно готовиться к нападению - если не физическому, то психологическому. И считать всех окружающих своими врагами по умолчанию. Ей ещё долго придётся учиться воспринимать остальных людей как... ну, нормальных людей, с которыми можно по-человечески договориться, потому что она привыкла, что либо тебя прогибают, либо ты прогибаешь, а мысль о том, что люди могут прийти к какому-то компромиссу, конечно от неё далека. К счастью, она ещё юная и попала в хорошее окружение, так что научится.
У Альберта его дар (у него жестко токсичная слюна) проснулся к тот момент, когда его на тусиче для геев начал целовать взрослый мужик, не слушая его возражений. Мужик помер, папка Альберта дал на лапу ментам, чтобы дело замяли: ну как так, его несовершеннолетний пездюк ходил на какие-то там тусовки для геев и целовался там со взрослыми мужиками, да ещё и случайно убил одного. Понятное дело, у Альберта из-за этого ВОТ ТАКИЕ тараканы, связанные с ориентацией. Он в общем-то ни с кем никогда не встречался. И даже когда папка сослал его в Англию учиться после того случая, Альберт никогда не рассказывал никому о своей ориентации, хотя знал, что его окружение там (а учился он сперва в приличной частной школе, а потом в Оксфорде, где общался с британцами, а не с другими иностранными студентами) совершенно нормально отнесётся к его гомосексуальности. Во-первых, он очень долго не мог изжить внутреннюю гомофобию, во-вторых, ему казалось, что если он скажет, то ему придётся потом объяснять, что он его слюна ядовита, и даже если он чью-то кожу оближет, этому человеку поможет только очень быстрая скорая, про поцелуи и говорить нечего. Альберта попустило только в компании других одаренных, ну и когда он обнаружил, что его новая начальница - открытая лесбиянка, а коллеги не гомофобствуют, то эдак неловко вышел из шкафа (про это даже где-то был стрип). И всё же у него до сих пор куча тараканов в голове по поводу ориентации, куда больше, чем у Насти, Лёши и Наргиз, которые пассивно-толерантны: ну тип взрослые люди имеют право трахаться с кем хотят, пока это добровольно, и оба партнёра достиигли возраста сексуального согласия.
(я, кстати, думаю, что среди молодых людей с суперспособностями в принципе намного больше тех, кто очень толерантен к чужой инаковости, потому что, во-первых, у них подростковый возраст прошёл на фоне резкого открытия железного занавеса, откуда хлынуло много нового и странного, и они привыкли постоянно видеть новое и странное, и находились как раз в том возрасте, когда оно воспринимается с энтузиазмом. Во-вторых, они противопоставляют себя правой идеологии, которая как раз начала поднимать голову в компании с духовными скрепами, потому что церковь очень плохо относится к людям с суперспособностями и считает экспериенты по созданию суперсолдат греховными - так люди с суперспособностями оказались в одной лодке с ЛГБТ. В-третьих, они просто, как и вся молодежь, очень много сидят в англоязычном интернете и набираются ценностей оттуда)

Ну и в компанию этой простынке попытаюсь подумать про то, как вообще должны существовать медиа в пост-совке, который наступил куда позже (перестройка получается началась в конце нулевых?.. чет сложно у меня с моей собственной хронологией). Мне кажется, что там скорее всего до последнего держались телевизор и печать, потому что инторнет был хуже, чем в Северной Корее (мало кому доступен, с железным занавесом, все сайты либо государственные, либо идеологически верные), а потом СССР рухнул и понеслааась. Думаю, телевизор, газеты и журналы даже не оживлялись, как это было в девяностых, они просто остались прибежищем дикого консерватизма, который постепенно из советского начал переобуваться в скрепный, а люди, которые хотели творить новые медиа и говорить об актуальных вещах, сразу хлынули на интернет-площадки, и вся движуха происходит именно в интернете, причем и лево-либеральная, и конспирологически-экстрасенсорная в духе Рен-ТВ, и актуальные Кашпировские заговаривают воду через свой ютуб-канал.

ну и картиночка в тему

tumblr_pfvxnrnIBl1qlp88lo7_r1_1280.jpg

#346 2018-10-11 22:03:47

Анон

ну что, котаны, сорок первый стрип.

Наргиз и её работа

tumblr_pfvxnrnIBl1qlp88lo8_r1_1280.jpg

#347 2018-10-11 23:26:17

Анон

С юбилеем (ну, почти)!
захотел посмотреть видео с той "горячей" эпплджек  :lol:
такое точно не каждый день увидишь

#348 2018-10-11 23:29:40

Анон

Анон пишет:

Это звучит, как заявка на тему 42 стрипа  :cool:

#349 2018-10-11 23:35:50

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Это звучит, как заявка на тему 42 стрипа  :cool:

:evil:

#350 2018-10-11 23:46:08

Анон

Анон пишет:

С юбилеем (ну, почти)!

Спасибо!

Ну разве что Альберт в костюме Эпплджек.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 940.69 Кбайт (Пик: 975.57 Кбайт) ]

18+