Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2018-04-26 23:59:14

Анон

[творчество] Гомоэльфы и компания

Ну ок, не гомоэльфы, есть у меня один пансексуальный полуэльф и один бисексуальный человек, и они будут трахаться в нетленке. Наверное. Если у меня руки дойдут до её написания.
Решил выкладывать в рамках борьбы с "ой, ад кто это  читать-то будет, на кому мои вымышленные куны и тяны интересны". Ну, может, и не будут, но хоть раз в жизни попробовать надо.

Итак, есть мир и два персонажа (больше двух, ну ок), я уже с подачи коллеги придумал им романс, но не придумал, вокруг чего романс будет вертеться, потому что ну должен же быть ещё какой-то сюжет.

Коротко про мир.

сириосли, уложился всего в два абзаца

Это городская фэнтези, дело происходит в Британии, где в викторианскую эру маги вышли из тени. Помимо людей, тут живут ещё и эльфы, и считается, что когда-то людям передалась магия из-за многочисленных связей между эльфами и людьми. В мифах людей много сказаний о трагичной любви между смертными и (практически) бессмертными. Эльфы живут по несколько тысяч лет, и они в принципе смертны, только для людей этот срок кажется практически бесконечным. НУ ТИП ПРЕДСТАВЬТЕ ВСТРЕЧАЕШЬ ТЫ ТАКОЙ ЭЛЬФА А ОН ЗАРОЖДЕНИЕ ХРИСТИАНСТВА ПОМНИТ. Если он вообще интересовался человеческой историей. Из-за очевидных биологических и культурных различий эльфы живут очень обособленно от людей, поддерживают с ними минимум контактов. Совсем отношения людей и эльфов разладились в Средневековье, когда Церковь началась охотиться на эльфов, признав их дьявольскими отродьями. И эльфы такие: "Нет, в жопу этих людишек, они совсем крейзи". В девятнадцатом веке, во времена экономического роста, когда хитрые предприниматели поняли, что магию можно использовать себе во благо, напряженные отношения между магами и немагами стали потихоньку сходить на нет, да и к эльфам тогда началии обращаться чаще, надеясь расширить рынок туда. Получилось не очень хорошо, но одно время в конце девятнадцатого в начале двадцатого века было ужасно модным приглашать эльфийских художников и архитекторов. Потом эта мода сошла на нет и вернулась только в двадцать первом веке, когда разбогатевшие азиаты стали приглашать эльфов к себе.
Сейчас маги живут на одних территориях с людьми и от людей не прячутся и не прячут свою инфраструктуру. Магические школы - официальные образовательные учреждения, базовое образование в них получают с четырнадцати до двадцати, потом ещё можно пройти два года специализации. В мире магов есть изоляционисты, которые против того, чтобы маги так сильно сближались с обычными людьми, некоторые из них даже сбиваются в общины и уходят жить куда-нибудь самостоятельно. Но чаще это выражается в том, что маги общаются только с магами, запрещают своим детям общаться с немагами и стараются как можно меньше контактировоать с человеческим миром.

Сейчас, кстати, написал и думаю, что современный мир делаю тут только ради отсылочек к массовой культуре, мне без них как-то грустненько, а так стоило бы сделать этот мир каким-нибудь отдельным. Но кто ж тогда будет шутить, про то, что унылые белые шатены из европейских/американских игр нужны для того, чтобы средний игрок мог с ними ассоциироваться, но что же делать, если ты полуэльф и ты можешь ассоциироваться только с героями азиатских рпг.

Ну а теперь давайте о героях.

Джеймс.

картинощки

tumblr_p7rhcgzz9L1qlp88lo1_1280.jpg
tumblr_p7rhcgzz9L1qlp88lo3_540.jpg

текст

Наполовину эльф, и это очень печальная история. У нас тут не Толкин, поэтому полуэльф не может выбрать, как ему жить, как человек или как эльф, получается обычно такой гибрид, который не слишком вписывается в человеческое общество, а в эльфское и подавно.
Эльфы и люди похожи внешне и способны скрещиваться, но это не к добру, потому что эльфы живут больше тысячи лет, а люди - ну, как правило, меньше сотни. Гибрид человека и эльфа часто бесплоден (Джеймсу повезло, он всё-таки может иметь потомство) и может жить сто пятьдесят - двести лет, он намного медленнее стареет, но при этом половое созревание происходит у него по эльфийскому типу: оно начинается позже и само по себе "мягче". С девушками это не так заметно (потому что даже взрослая девушка может выглядеть как двенадцатилетняя, ну случается такое, ну просто мелкая и без сисек), а с парнями... ну упс. Голос у них не ломается, просто со временем становится ниже, у них нет резкого скачка роста и полное созревание наступает только после двадцати. Правда, диких гормональных бурь при этом у полуэльфов обоего пола тоже нет.
Алсо, они не могут есть мясо. Вообще. Рыбу еще так-сяк, но мясо их организм не принимает, и это тоже печальненько, в северных районах не поживёшь.
В общем-то и среди эльфов, и  среди людей связь человека и эльфа считается тем ещё извращением и очень не поощряется. Но это не мешает встречаться отдельным наивным личностям, которые влюбляются и даже заводят детей. Как, например, родители Джеймса. А потом оказывается, что эльфу тяжело жить среди людей, а человеку - среди эльфов, эльфа начинает очень угнетать то, что его партнер не просто смертен, а очень скоро смертен, он всё равно что смотреть, как твой любимый человек несколько лет угасает от болезни и срок твоего ребёнка тоже недолог. Семья Джеймса живёт среди людей, его отец - обычный человек, а вот сам Джеймс унаследовал от матери не только характерную эльфийскую внешность (очень светлые волосы и прозрачно-голубые глаза в сочетании с тёмными бровями и ресницами; высокий рост и худощавость мог унаследовать от обоих, потому что папка Джеймса по эльфийским канонам красоты очень даже ничего), но и магический дар. Он, как и многие люди, одаренные магическими способностями, поступил в четырнадцать в Лондонскую школу магии, проучился там до двадцати, а потом прошёл курс зельеварения. Но "своим" среди магов он так и не стал. Не потому, что он был магом "в первом поколении", а потому, что в то время слишком отличался от своих сверстников из-за другой физиологии. Его не травили, потому что в магических школах с этим строго (ну а попробуй нестрого, если подросток, у которого гормоны играют и магическая сила пока нестабильна, может случайно половину школы  разнести от сильного стресса), но заметно сторонились, чувствуя чужака, а Джеймс в общем-то никогда не был из тех людей, которые легко находят общий язык с новыми знакомыми.
С возрастом это частично прошло. Он научился общаться с людьми (потому что любой работающий маг обречен на "частную практику" и личные встречи с клиентами), хотя душой компании так и не стал, ну и взрослые молодые люди в целом куда толерантнее к чужим странностям, чем подростки.
У Джеймса есть собственный магазинчик/мастерская, которая расположена на самой обычной торговой улице. Это довольно нетипично, потому что обычно маги устраивают места для "своих",  куда просто так не попадёшь. У Джеймса всё открыто, магазинчик выглядит так, будто это корнер какого-нибудь Лаша, и Джеймса даже немного радует, когда маги, пришедшие за зельями, вынуждены терпеть общество каких-нибудь подростков, которые просто так зашли внутрь и теперь хихикают над этикетками и шепотом обсуждают, реально ли это магические штуки или просто фальшивка. Вместе с Джеймсом в магазине работает Тереза, необученный маг. Оба по большей части стоит за прилавком, иногда помогает Джеймсу готовить зелья.

Ланселот (он же Ланс, простите мне этот Вольтрон)

картинощки

tumblr_p7rhcgzz9L1qlp88lo2_1280.jpg
tumblr_p7rhcgzz9L1qlp88lo4_540.jpg

текст

Как понятно по выебистому имени, этот парень из семьи магов. Потомственных магов. И за юность Ланс этого потомственного говнеца навернул полной ложкой.
Во-первых, не очень круто расти под постоянный рефрен о том, что ты ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСЛЕДНИК РОДА И ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ. Он даже не единственный ребёнок в семье, у него есть младшая сестра, но она жи девочка, это не то. Кстати, такой херней родители их сильно рассорили, и помирились Ланс с сестрой только когда уже стали постарше.
Во-вторых, его родители не слишком поощряли общение Ланса с немагами. Они вообще изоляционисты и считают, что зря маги в девятнадцатом веке решили жить вместе с немагами и перестали создавать свои отдельные общины. Сами они живут за городом, приглашают в гости своих друзей-магов, а Ланс учился в довольно стремной младшей школе только потому, что там много детишек-магов. Алсо, его родители очень пофигистично относились к обычному среднему образованию детей, считая, что оно не нужно.
Как ни странно, Ланс при этом не вырос забитым невротиком. Наоборот, со стороны он казался абсолютно благополучным парнем. Семья у него богатая, а сам  он выиграл джек-пот в генетическую лотерею: красивый, умный, здоровый. Ланс вообще из тех людей, которые словно созданы природой для того, чтобы вызывать зависть: он очень умный и сообразительный, ещё к тому же неплохо поёт (а в подростковом возрасте умение неплохо петь и слабать три аккорда на гитаре - это плюс стопицот к успешности в любой среде), и красавчик.
Когда он учился в школе магии, все были уверены, что он станет профессиональным магом, как его родители и родители его родителей и ещё куча поколений его предков, но Ланс из чувства противоречия, закончив школу, не пошёл дальше учиться магии, а решил обучиться какой-нибудь немагической профессии. И вот тут началась полная жопа, потому что у него было ужасное образование, и он не знал, чем хочет заняться. И к тому же мамка с папкой с позором выгнали его из дома, так что Лансу пришлось подрабатывать где придётся, параллельно осваивая пропущенную школьную программу, и в процессе он почувствовал тягу к программированию. Учился долго и довольно печально, так что работать начал только в двадцать семь. Пробыв всё детство и весь подростковый возраст "золотым мальчиком", который без труда во всём оказывался первым, Ланс испытал дикую фрустрацию, когда оказалось, что во всем, что касается немагических знаний, он развит на уровне десятилетки с УО. Ну ладно, без УО. Ему приходилось нагонять буквально всё, он всегда был среди отстающих, когда учился, и его первая работа по специальности была паршивой, а не в топовой компании с крутым проектом, как Ланс себе представлял себе это, когда решил, что будет программистом.
С родителями он так и не общается. В своё время, поняв, что сыночка-корзиночка не вернётся домой, придавленная необходимостью работать на тяжелой малооплачиваемой работе, родители Ланса не то чтобы смягчились, но решили его проспонсировать. Он денег не принял и с тех пор избегает всех попыток вернуть его в лоно семьи, хотя с сестрой общается. Впрочем, сестра с родителями тоже с паршивых отношениях.

И тут, короче, есть одна проблемка, аноны. Чтобы эти двое начали общаться, мне нужна какая-нибудь дженовая интрига, которая свете их вместе. Тогда они смогут вдоволь препираться и привыкать друг к другу, осознавать свои чувства и всё такое. Но эти ребята живут нормальной жизнью! Если на них нападет какая-то дичь, они обратятся в полицию.
СЛОЖНА. ОЧЕНЬ СЛОЖНА.

Отредактировано (2018-05-03 20:42:55)

#2 2018-04-27 00:31:42

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Авввв, какие они классные.
Анон заинтересован!
Как свести - хз, всю думалку анон на своих пидоров потратил, но твои мне нравятся)

#3 2018-04-27 01:47:08

Анон

Анон-автор, а чего бы Лансу не заглянуть в лавку Джеймса? А потом - мог что-то у Джеймса забыть... черновик научной статьи. А Джеймс случайно прочитал. И принёс Лансу с комментариями: вот тут точняк неправильно, я лично на собственной шкуре доказал. А Ланс такой: ну-ка, гони подробности! И да, давай-ка я тебе пока хоть чаю налью...

#4 2018-04-27 06:01:33

Анон

Анон-автор, а чего бы Лансу не заглянуть в лавку Джеймса? А потом - мог что-то у Джеймса забыть... черновик научной статьи. А Джеймс случайно прочитал. И принёс Лансу с комментариями: вот тут точняк неправильно, я лично на собственной шкуре доказал. А Ланс такой: ну-ка, гони подробности! И да, давай-ка я тебе пока хоть чаю налью...

Раз он погромист, то логичнее забыть флэшку с чем-то ценным. Хотя погромист, не делающий бэкапы - это фантастика.

#5 2018-04-27 06:03:31

Анон

Анон пишет:

Раз он погромист, то логичнее забыть флэшку с чем-то ценным. Хотя погромист, не делающий бэкапы - это фантастика.

Не проебывающиеся, в том числе иногда самыми очевидными и дурацкими способами люди - вот это фантастика.

#6 2018-04-27 06:10:38

Анон

Анон пишет:

Не проебывающиеся, в том числе иногда самыми очевидными и дурацкими способами люди - вот это фантастика.

Ты прав. Извини.

#7 2018-04-27 06:36:37

Анон

Больше гомоэльфов хороших и разных!  :heart:

#8 2018-04-27 08:03:52

Анон

Ааа, какие они клевые!
Вот да, плюсую к встрече в лавке.
А еще можно как-нибудь испортить компы в лавке, типа скачок напряжения там или еще что. И нужно будет вытащить инфу оттуда, а кто-то из магических посетителей окажется знаком с Лансом и посоветует его "по знакомству". Судя по тому, что я прочитала и как представила, в таких достаточно обособленных общинах магов (не только изолированных, маги ж в принципе связаны магией, это гораздо сильнее связь, чем просто профессия, когда таких как ты миллионы) должно очень даже процветать это "по знакомству", и, по идее, с любой компьютерной проблемой должны лезть к Лансу "тыжпрограмист"  :think:

#9 2018-04-27 09:29:53

Анон

Раз это такой долгострой, то я бы на месте автора не спешил, а навернул бы сложностей.
Ну, идти не по лекалам женского романа в антураже, а включить те темы, про которые автору интересно говорить. То есть взять все то долгоиграющее (из новостей, из реала, книг), на которые у автора есть своя позиция и вообще давно стоит, и придумать для мира что-то похожее.
Например, мне сходу думается про падающий на Землю метеорит. У всех крики и истерики, ученые мужи сидят с потными усами, эльфы переживают, что их вечная жизня оборвется в один момент, маги расчехляют свои умения, не-маги говорят, что не взлетит и т.д. и т.п. Посреди всего этого хаоса герои встречаются раз, встречаются два и проникаются друг к другу симпатией. По ходу развития отношенек метеорит продолжает падать, происходит раскол общества, брожение, объединение, все это тесно касается семей главных героев, окружения и их самих, и, вполне возможно, что решение глобальной проблемы тоже.
Ну что-то в этом духе. Подробности и детали всплывут по ходу обмозгования, как и сюжетные повороты.
Можно кстати опереться на какой-то сюжет, который страсть как нравится, и перекроить его на свой лад. Это не сильно облегчит работу (его же еще перекраивать под себя), но зато есть от чего отталкиваться.

#10 2018-04-27 10:00:39

Анон

Спасибо за комментарии, аноны!
Насчёт сюжета: я ещё не определилась, но знаю, в каком направлении хочу сюжет. Не "слайс оф лайф", где герои встретились под каким-то предлогом, а потом сплошь любовь на фоне кофешопа обычной жизни. Но и масштабный сюжет со спасением человечества я не хочу. Какую-нибудь частную историю, можно даже мистически-детективную.

#11 2018-04-27 23:10:15

Анон

Картинощек у меня сегодня нет, но будет немного о моих котиках в школьные времена.

наволочка текста

Так вот,  школе Джеймс был влюблён в Ланса. Впрочем, это была вовсе не всепоглощающая страсть, да и натура у Джеймса спокойная, он никогда не был склонен к любовной драме. Более того, он сперва долго отрицал свои чувства, а потом не делал никаких попыток сближения, потому что... а вот тут уже интереснее. Джеймс вовсе не няша-поняша, и в подростковом возрасте он был эталонным нетакимкаквсе и считал, что любит Ланса лучше с большого расстояния, потому что если они сблизятся, то %копипаста про пустышку% он, конечно, разочаруется в Лансе, потому что всем очевидно, что у популярного куна с кучей поклонниц внутренний мир как у хлебушка (помимо вполне искреннего ЧСВ, конечно, у Джеймса был типичный случай "зелен виноград"). Ланс его просто не замечал. Ну то есть он знал, что есть вот такой Джеймс, что они даже учатся в одном классе, и первое время даже немного им интересовался, потому что полуэльфа не каждый день увидишь, но Джеймс всегда был очень отстраненным, а Ланс легко теряет интерес к людям.
Проблема Ланса в школе была в том, что он вообще не умел выбирать себе друзей. Не то чтобы он дружил с какими-то завзятыми мудаками, но он просто общался со всеми людьми, которые к нему тянулись, и ни с кем не сформировал привязанности. Если бы его тогда спросили, почему он общается с тем или иным человеком, Ланс бы ответил неопределённое: "Ну, с ним прикольно". Уже взрослым Ланс внезапно обнаружил, что можно быть переборчивым в общении и в результате окружить себя теми людьми, с которыми действительно интересно, которых любишь и которым доверяешь, а не просто "тусить" с приятелями, с которыми вас свела школа.

Насчет сюжета: сестра Ланса может вступить в какое-нибудь дерьмо, тот будет ей помогать, и в результате как-то ещё припашет к этому Джеймса. Можно как-то так, наверное. К тому же мне нужны ещё герои, чтобы разнообразить нетленку и чтобы любимки не отношались в вакууме.

#12 2018-04-27 23:27:04

Анон

Очень няшно прописаны школьные отношенки) Ну, их отсутствие.

#13 2018-04-27 23:36:11

Анон

Анон пишет:

Насчет сюжета: сестра Ланса может вступить в какое-нибудь дерьмо, тот будет ей помогать, и в результате как-то ещё припашет к этому Джеймса.

Разбавь сюжет острой ноткой МЖМ с привкусом инцеста.

#14 2018-04-28 21:23:36

Анон

Анон пишет:

Разбавь сюжет острой ноткой МЖМ с привкусом инцеста.

Не надо инцеста, позязя

#15 2018-04-28 22:27:03

Анон

Короче, аноны, тут такое дело, пишу (лол, да кому я вру, не пишу ещё, конечно) я всё это в качестве своего гилти плэжа, так что сразу говорю, что тут будет, а чего нет.
Что будет:
- няшные кунцы и их переживания
- тягание кота за яйца (я люблю ситуации, когда герои могли бы сблизиться, но тараканы в голове не дают им поговорить словами через рот или проявить симпатию)
- перекладывание страдашек какой-нибудь умеренной фэнтезийной социалочкой
- много шутеек (возможно, тупых)
- кокой-нибудь сюжет; наверное.

Чего не будет:
- инцеста и любовных треугольников (оба для меня ужасное фубля)
- ситуаций типа "герои хотят признаться друг другу в чувствах, но внешние обстоятельства не дают им сойтись
- ДРАМИЩИ (люблю полутона и типа-жизненность, но не такую "жизненность", какую пытаются выдать в русреале, когда все говно, мир убог, герои - подзалупный творожок, а их окружение - толпа мерзотных былданов-червепидоров; а когда вроде нельзя сказать, что ситуация полное говно, но и единороги не прыгают вокруг и не какают бабочками)
- сюжетов о спасении мира или какой-нибудь другой масштабной фигни
- брутальных сомцов; это мой мир, все особи мужского пола должны быть прекрасными бисененами с богатым внутренним миром
- драматичного хитровыебанного бэкграунда у персонажей в духе того самого фэнтези, где все спасают мир

А теперь минутка лирического отступления и писательской саморефлексии:

вот она

Всю жизнь мне кажется, что я придумываю что-то не слишком интересное для других и не слишком востребованное. Потому вокруг меня люди, которые придумывают совсем другое и совсем по-другому, и тащатся вокруг меня совсем по другим вещам. Я люблю фэнтези и фантастику, но не люблю эпический масштаб, который им присущ. Мои герои по большей части обычные жители этого мира, у них нет супердраматичной или суперуспешной судьбы, они могут быть немного талантливее окружающих или немного удачливее, но не настолько, чтобы это сильно влияло на их жизнь. Никаких Особенных Даров, Избранности (в плохом или хорошем смысле), чудовищного окружения червепидоров, а даже если мои герои по происхождению дохуя аристократы, жизнь уже поставила их раком и отобрала все крокодиловые комоды (но не настолько, чтобы персонаж всю жизнь побирался под мостом и умер от лихорадки с расцвете лет). В общем, мне всегда казалось, что истории, в которых нет крайностей, сильных чувств, ДРАМЫ и каких-то масштабных интриг, мало кому интересны. Ну как... я не широко известный в узких кругах восточноевропейский классик, чтобы кто-нибудь читал мои нетлентки о том, как обыватели живут своей обывательской жизнью, обсасывают свои унылые комплексы и решают простые обывательские проблемы. В фэнтезийном мире. Типа ну нах кому вообще фэнтези, где никто не спасает мир, не пылает запретной страстью и не решает дела государственной важности. Я в принципе могу придумать историю, в которой будут и драма, и роковая любовь, и угроза конца света, но такие истории мне обычно интересны только как концепт, а писать меня тянет без всего этого.
Я сириосли впервые лет с четырнадцати выползаю на широкую (ну, насколько она может быть широкой на холиварке) аудиторию со своими придумками.

Алсо, тестировала рисовательные лайфхаки одного знакомого анона (попробуйте догадаться какого  :evil: ) и нарисовала быстро картинку с Джеймсом:

картинощка

tumblr_p7rhcgzz9L1qlp88lo5_r1_1280.jpg

думал тут, что надо бы моим ребятам придумать интересный дизайн, но я не умею его придумывать, так что будете смотреть на однообразные портретики однообразных кунов в штанах и футболках.
Алсо, я бы хотел более разнообразного визуала, но я так себе умею рисовать, а к тому времени как я научусь выдавать что-нибудь клевое и разнообразное, вы все забудете про этих героев, и я забуду про этих героев, потому что у меня уже начнётся старческий склероз.
(охуеть я, конечно, умею пиарить, работать продаваном меня взяли бы только в книжный магазин Блэка)

#16 2018-04-28 22:28:09

Анон

Анон пишет:

Нахуй так жить  :bubu:

#17 2018-04-28 22:32:52

Анон

Ну вот я считаю, что просто жить в фентези мире - это гораздо круче ебланского эпического спасения мира. Чтобы другие правила, другой антураж, иные бытовые и социальные детали, весь такой интересный другой мир - но мир, сам мир и его жители, а не прущиеся его спасать приключенцы!
Так что я всеми лапами за. В топку очередное спасение мира.

#18 2018-04-28 22:35:15

Анон

Анон пишет:

Нахуй так жить  :bubu:

Нахуй жить, если указываешь левым анонам, про что им писать нетленки

#19 2018-04-28 22:36:58

Анон

Анон пишет:

Нахуй жить, если указываешь левым анонам, про что им писать нетленки

Приложи ледок и больше не бомби на пустом месте. Никто никому ничего не указывал, если ты не заметил.

#20 2018-04-29 12:49:47

Анон

Анон пишет:

Ну вот я считаю, что просто жить в фентези мире - это гораздо круче ебланского эпического спасения мира. Чтобы другие правила, другой антураж, иные бытовые и социальные детали, весь такой интересный другой мир - но мир, сам мир и его жители, а не прущиеся его спасать приключенцы!
Так что я всеми лапами за. В топку очередное спасение мира.

Спасибо, анон!) Я знал, что не один такой!))

Между тем набила хоботом 800 слов не то чтобы в нетленку, но хотелось расписаться и попробовать персонажей на вкус. Может, допишу эпизод вечерком и выложу.

/Тут должна быть шутка про мамку для анона-любителя инцеста/

#21 2018-04-30 04:02:48

Анон

Анон пишет:

Всю жизнь мне кажется, что я придумываю что-то не слишком интересное для других и не слишком востребованное. Потому вокруг меня люди, которые придумывают совсем другое и совсем по-другому, и тащатся вокруг меня совсем по другим вещам.

Такая жиза, дружище, ты не представляешь. И пусть у нас с тобой разные вкусы, понимаю я тебя прекрасно. Постоянная назойливая мысль, что все мои придумки унылы, ведь я выстраиваю их больше на взаимодействии и личных тараканах персонажей, а не пыщ пыщ эпик. С другой стороны, истории разные важны, истории важные нужны. И если не будешь реализовывать свои идеи, никогда не увидишь реальную реакцию. Лучшее враг хорошего.
Мое умение формулировать мысли сдает позиции посреди ночи, так что пардон муа за возможно очевидные слова, но короче дерзай, мы поддержим (по крайней мере лично мне уже довольно интересно).

#22 2018-04-30 13:48:48

Анон

Подпишусь :3

#23 2018-04-30 18:17:44

Ебанутый анoн

Ищо гомоэльфы! Сразуподписка))

#24 2018-05-01 00:20:10

Анон

Подписавшийся модер - это гут. :3

Я дописал кусочек и решил его сразу выложить, потому что иначе не выложу вообще.

~ тыща слов про моих гомоэльфов

Джеймс жалел о том, что согласился на предложение О'Брайн. Надо было ответить: "Я позвоню знакомому мастеру", - и дело с концом, но Джеймс всегда был не слишком решителен, а О'Брайн - слишком настойчива. В школе она умудрялась уболтать половину класса сбежать в урока или устроить какой-нибудь глупый розыгрыш. Джеймса она тогда не замечала, а теперь считает себя его другом - только потому, что постоянно заходит в лавку и о чем-нибудь рассказывает, а Джеймс делает вид, будто внимательно слушает. Впрочем, чаще всего истории у неё действительно забавные, и это куда лучше, чем слушать, как ведьма в летах жалуется на свой радикулит.
- Давай, Ланс же из наших! - говорила она, а потом вынула из сумочки телефон и сама позвонила. И попросила скидку, что выглядело совсем уж некрасиво. Ланс обещал заехать вечером, и Джеймс решил, что заплатит ему полную сумму.
На самом деле в глубине души он хотел увидеть Ланса.
Не сейчас.
Или сейчас?..
Джеймсу всегда представлялось, что они встретятся через много лет, когда им обоим уже будет под сорок, у Ланса будет жена и трое детей, все как на фотографиях в инстаграме, где счастливые люди демонстрируют свою счастливую жизнь среди безупречных  дизайнерских интерьеров, в которых даже книги расставлены по алфавиту или по цветам. А сам Джеймс будет... ну кем-то. Наверное, всё тем же владельцем небольшой лавки зельевара. И тогда он поймёт, что жизни их бесконечно далеки друг от друга, им точно не по пути и перестанет наконец думать о том, чтобы найти Ланса как-нибудь в фейсбуке и пересмотреть все фотографии на его странице.
Его подростковая влюбленность давно прошла, но Джеймсу всё ещё досадно, что за шесть лет учебы он  даже не попытался узнать Ланса поближе. Так боялся, что влюблен в чванливого придурка, что даже проверять не стал.

Ланс пришел ровно в назначенный час. Джеймс пока записывал весь товар в обычную школьную тетрадь: маги не жаловали карты и всегда расплачивались наличкой.
Он, конечно, почти не изменился. Люди вообще мало меняются от двадцати до тридцати. Джеймс почти сразу отвел глаза, чтобы не разглядывать Ланса слишком навязчиво.
- Привет, - неловко произнёс он.
Ланс стянул с шеи шарф. Вместо накрахмаленной белой рубашки на нем была черная футболка.
- Что случилось?..
- Я подхватил тот вирус, "Катрину". Тебя, наверное, уже достали...
Ланс пожал плечами.
- Нет, я же не занимаюсь компьютерной безопасностью.
- Ты... программист? Извини, что там получилось.
- Ничего страшного, деньги мне не помешают.
- Я заплачу тебе полностью, - сразу ответил Джеймс. - О'Брайн зря просила сделать скидку.
"У меня нет проблем с деньгами",  - хотелось добавить ему, но Джеймс успел себя сдержать. У Ланса они, очевидно, были. Только сейчас, оглядев Ланса ещё раз, Джеймс заметил, что ботинки у него заношенные. Может, просто любимые, конечно, но... И штаны из H&M, Клара, помощница Джеймса, заказывала позавчера такие же для своего парня.  Тоже не говорит об ужасной бедности, но с чего бы парню, которому даже пеленки на заказ шил семейный портной, носить вещи из дешевого масс-маркета? 
Джеймс слышал о том, что Ланс рассорился с родителями из-за того, что захотел учиться в человеческом университете. Видимо, они так и не сменили гнев на милость.
Пока Ланс склонился над компьютером, Джеймс рассматривал его со спины. Те же непослушные рыжие волосы ниже плеч, те же изящные руки, фигура ни капли не испортилась, но что ей будет в самом-то деле, им всего по двадцать семь, ещё рано обзаводиться пивным животом. В школе Ланс казался Джеймсу крупнее, но, может просто потому, что тогда сам Джеймс был мелким и худым, как спичка.
— Это всё надолго? — спросил Джеймс.
— Где-то на час... или полтора. Я ещё точно не знаю.
Джеймса раздражала собственная косноязычность, и к тому же рядом с Лансом он снова почувствовал себя подростком. С Джеймсом это случалось постоянно, стоило ему встретиться со старыми знакомыми. Исключением была только О'Брайн, которая часто приходила к нему и уже стала частью его взрослой жизни, но Джеймс прекрасно помнил тот день, когда она впервые зашла в лавку, и его на несколько мгновений парализовало от ужаса. Потом он иронично говорил себе: "Как встречу старых знакомых - так сразу начинаю морально деградировать до уровня четырнадцатилетки". И, конечно, больше не испытывал ужаса от случайных встреч.
"Ты понимаешь, я отличаюсь от людей, - рассказывал он как-то Кларе. - Сейчас это незаметно, но полуэльфы взрослеют по-другому, и среди обычных подростков я чувствовал себя так, будто прибыл на Землю с Альфы Центавра".
Она тогда похихикала над его сравнением, а Джеймс продолжал: "И был... словно прокаженный. Сейчас я понимаю, что сильно преувеличивал тогда свои страдания. Меня никто не бил, меня даже не избегали намеренно. Никто не брезговал садиться со мной за один стол, со мной иногда говорили об учёбе, я спокойно работал в парах с одноклассниками, и им это даже нравилось - я же хорошо учился. Но меня никогда не приглашали в компанию, а если вдруг я там оказывался, мне не удавалось влиться в общий разговор. Меня не звали с собой никуда, а если кто-нибудь в столовой садился со мной за один стол, то разве что здоровался, если мы раньше в этот день не виделись".
"Звучит не слишком ужасно", - заметила Клара
"Но для подростка, как ты понимаешь, это смерти подобно. Даже компания аутсайдеров считала меня слишком странным".
Джеймс заставил себя вынырнуть из воспоминаний.
— Заварить тебе чая?
— Лучше... чего-нибудь бодрящего.
— У меня есть специальное зелье.
— Давай... Давно не пил ничего такого.
Джеймс ушёл в подсобку чтобы сварить "Глоток силы". Он сам не понимал, почему говорит с Лансом так натужно - и Ланс отвечает тем же. По школе Джеймс помнил его человеком, который за словом в карман не полезет: Ланс постоянно шутил, насмехался над своими приятелями - впрочем, незло, - очень интересно рассказывал даже самые идиотские истории — с ним было весело. Наверное. Хотя Джеймсу всегда казалось, что это красивая мишура, которая прикрывает пустоту.
Когда он представлял себе эту встречу, то думал, что будет едко отвечать на шуточки Ланса, не зря же он столько тренировал своё сомнительное остроумие — но Ланс и не думал шутить, а Джеймса выбили из колеи воспоминания.

Ок, первый блин комом
Сейчас отмечаю, что мне тут не нравится:

нимношк дерьмового самоанализа

1) Слишком мало магеи. Кофешоп!ау какой-то. Хотел добавить побольше деталюшечек магических, но получилось бы совсем как у НК, у меня и без того многобукв ниачом.
2) Не удается нащупать прикольное взаимодействие. То есть да, по началу мои котики должны говорить так, будто у них палки в жопе, но мне кажется, что тут как-то всё совсем плохо. Хотя, может, это обман зрения.
3) Писать без готового сюжета - полная херня.

#25 2018-05-01 08:02:58

Анон

Анон, ты молодец! Пишешь жизненно, но без нагнетания чернухи, это сложно  :heart: Продолжай обязательно!

Тоже не говорит об ужасной бедности, но с чего бы парню, которому даже пеленки на заказ шил семейный портной, носить вещи из дешевого масс-маркета?  

Ну он же айтишник, они все так ходят  :trollface:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.07 Мбайт (Пик: 1.15 Мбайт) ]

18+