Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-26 23:59:14

Анон

[творчество] Гомоэльфы и компания

Ну ок, не гомоэльфы, есть у меня один пансексуальный полуэльф и один бисексуальный человек, и они будут трахаться в нетленке. Наверное. Если у меня руки дойдут до её написания.
Решил выкладывать в рамках борьбы с "ой, ад кто это  читать-то будет, на кому мои вымышленные куны и тяны интересны". Ну, может, и не будут, но хоть раз в жизни попробовать надо.

Итак, есть мир и два персонажа (больше двух, ну ок), я уже с подачи коллеги придумал им романс, но не придумал, вокруг чего романс будет вертеться, потому что ну должен же быть ещё какой-то сюжет.

Коротко про мир.

сириосли, уложился всего в два абзаца

Сейчас, кстати, написал и думаю, что современный мир делаю тут только ради отсылочек к массовой культуре, мне без них как-то грустненько, а так стоило бы сделать этот мир каким-нибудь отдельным. Но кто ж тогда будет шутить, про то, что унылые белые шатены из европейских/американских игр нужны для того, чтобы средний игрок мог с ними ассоциироваться, но что же делать, если ты полуэльф и ты можешь ассоциироваться только с героями азиатских рпг.

Ну а теперь давайте о героях.

Джеймс.

картинощки
текст

Ланселот (он же Ланс, простите мне этот Вольтрон)

картинощки
текст

И тут, короче, есть одна проблемка, аноны. Чтобы эти двое начали общаться, мне нужна какая-нибудь дженовая интрига, которая свете их вместе. Тогда они смогут вдоволь препираться и привыкать друг к другу, осознавать свои чувства и всё такое. Но эти ребята живут нормальной жизнью! Если на них нападет какая-то дичь, они обратятся в полицию.
СЛОЖНА. ОЧЕНЬ СЛОЖНА.

https://ficbook.net/readfic/6971275 - читать сабж

так как картиночки видно не всем, то вот альбомы с ними на имгуре:
https://imgur.com/a/Nu3dU6e - стрипы (смотреть снизу вверх)
https://imgur.com/a/3pmyIdU - рандомные картиночки с героями стрипов
https://imgur.com/a/UB8pmG0 - герои ориджа про гомоэльфов
https://imgur.com/a/Mwtssfw - все остальное вперемешку: фанарты, обычные картинки, какие-то левые персы, про которых нет истории.

Отредактировано (2019-01-03 13:30:09)

#2 2018-04-27 00:31:42

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Авввв, какие они классные.
Анон заинтересован!
Как свести - хз, всю думалку анон на своих пидоров потратил, но твои мне нравятся)

#3 2018-04-27 01:47:08

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон-автор, а чего бы Лансу не заглянуть в лавку Джеймса? А потом - мог что-то у Джеймса забыть... черновик научной статьи. А Джеймс случайно прочитал. И принёс Лансу с комментариями: вот тут точняк неправильно, я лично на собственной шкуре доказал. А Ланс такой: ну-ка, гони подробности! И да, давай-ка я тебе пока хоть чаю налью...

#4 2018-04-27 06:01:33

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон-автор, а чего бы Лансу не заглянуть в лавку Джеймса? А потом - мог что-то у Джеймса забыть... черновик научной статьи. А Джеймс случайно прочитал. И принёс Лансу с комментариями: вот тут точняк неправильно, я лично на собственной шкуре доказал. А Ланс такой: ну-ка, гони подробности! И да, давай-ка я тебе пока хоть чаю налью...

Раз он погромист, то логичнее забыть флэшку с чем-то ценным. Хотя погромист, не делающий бэкапы - это фантастика.

#5 2018-04-27 06:03:31

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Раз он погромист, то логичнее забыть флэшку с чем-то ценным. Хотя погромист, не делающий бэкапы - это фантастика.

Не проебывающиеся, в том числе иногда самыми очевидными и дурацкими способами люди - вот это фантастика.

#6 2018-04-27 06:10:38

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Раз он погромист, то логичнее забыть флэшку с чем-то ценным. Хотя погромист, не делающий бэкапы - это фантастика.

Не проебывающиеся, в том числе иногда самыми очевидными и дурацкими способами люди - вот это фантастика.

Ты прав. Извини.

#7 2018-04-27 06:36:37

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Больше гомоэльфов хороших и разных!  :heart:

#8 2018-04-27 08:03:52

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Ааа, какие они клевые!
Вот да, плюсую к встрече в лавке.
А еще можно как-нибудь испортить компы в лавке, типа скачок напряжения там или еще что. И нужно будет вытащить инфу оттуда, а кто-то из магических посетителей окажется знаком с Лансом и посоветует его "по знакомству". Судя по тому, что я прочитала и как представила, в таких достаточно обособленных общинах магов (не только изолированных, маги ж в принципе связаны магией, это гораздо сильнее связь, чем просто профессия, когда таких как ты миллионы) должно очень даже процветать это "по знакомству", и, по идее, с любой компьютерной проблемой должны лезть к Лансу "тыжпрограмист"  :think:

#9 2018-04-27 09:29:53

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Раз это такой долгострой, то я бы на месте автора не спешил, а навернул бы сложностей.
Ну, идти не по лекалам женского романа в антураже, а включить те темы, про которые автору интересно говорить. То есть взять все то долгоиграющее (из новостей, из реала, книг), на которые у автора есть своя позиция и вообще давно стоит, и придумать для мира что-то похожее.
Например, мне сходу думается про падающий на Землю метеорит. У всех крики и истерики, ученые мужи сидят с потными усами, эльфы переживают, что их вечная жизня оборвется в один момент, маги расчехляют свои умения, не-маги говорят, что не взлетит и т.д. и т.п. Посреди всего этого хаоса герои встречаются раз, встречаются два и проникаются друг к другу симпатией. По ходу развития отношенек метеорит продолжает падать, происходит раскол общества, брожение, объединение, все это тесно касается семей главных героев, окружения и их самих, и, вполне возможно, что решение глобальной проблемы тоже.
Ну что-то в этом духе. Подробности и детали всплывут по ходу обмозгования, как и сюжетные повороты.
Можно кстати опереться на какой-то сюжет, который страсть как нравится, и перекроить его на свой лад. Это не сильно облегчит работу (его же еще перекраивать под себя), но зато есть от чего отталкиваться.

#10 2018-04-27 10:00:39

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо за комментарии, аноны!
Насчёт сюжета: я ещё не определилась, но знаю, в каком направлении хочу сюжет. Не "слайс оф лайф", где герои встретились под каким-то предлогом, а потом сплошь любовь на фоне кофешопа обычной жизни. Но и масштабный сюжет со спасением человечества я не хочу. Какую-нибудь частную историю, можно даже мистически-детективную.

#11 2018-04-27 23:10:15

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Картинощек у меня сегодня нет, но будет немного о моих котиках в школьные времена.

наволочка текста

Насчет сюжета: сестра Ланса может вступить в какое-нибудь дерьмо, тот будет ей помогать, и в результате как-то ещё припашет к этому Джеймса. Можно как-то так, наверное. К тому же мне нужны ещё герои, чтобы разнообразить нетленку и чтобы любимки не отношались в вакууме.

#12 2018-04-27 23:27:04

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Очень няшно прописаны школьные отношенки) Ну, их отсутствие.

#13 2018-04-27 23:36:11

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Насчет сюжета: сестра Ланса может вступить в какое-нибудь дерьмо, тот будет ей помогать, и в результате как-то ещё припашет к этому Джеймса.

Разбавь сюжет острой ноткой МЖМ с привкусом инцеста.

#14 2018-04-28 21:23:36

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Разбавь сюжет острой ноткой МЖМ с привкусом инцеста.

Не надо инцеста, позязя

#15 2018-04-28 22:27:03

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Короче, аноны, тут такое дело, пишу (лол, да кому я вру, не пишу ещё, конечно) я всё это в качестве своего гилти плэжа, так что сразу говорю, что тут будет, а чего нет.
Что будет:
- няшные кунцы и их переживания
- тягание кота за яйца (я люблю ситуации, когда герои могли бы сблизиться, но тараканы в голове не дают им поговорить словами через рот или проявить симпатию)
- перекладывание страдашек какой-нибудь умеренной фэнтезийной социалочкой
- много шутеек (возможно, тупых)
- кокой-нибудь сюжет; наверное.

Чего не будет:
- инцеста и любовных треугольников (оба для меня ужасное фубля)
- ситуаций типа "герои хотят признаться друг другу в чувствах, но внешние обстоятельства не дают им сойтись
- ДРАМИЩИ (люблю полутона и типа-жизненность, но не такую "жизненность", какую пытаются выдать в русреале, когда все говно, мир убог, герои - подзалупный творожок, а их окружение - толпа мерзотных былданов-червепидоров; а когда вроде нельзя сказать, что ситуация полное говно, но и единороги не прыгают вокруг и не какают бабочками)
- сюжетов о спасении мира или какой-нибудь другой масштабной фигни
- брутальных сомцов; это мой мир, все особи мужского пола должны быть прекрасными бисененами с богатым внутренним миром
- драматичного хитровыебанного бэкграунда у персонажей в духе того самого фэнтези, где все спасают мир

А теперь минутка лирического отступления и писательской саморефлексии:

вот она

Алсо, тестировала рисовательные лайфхаки одного знакомого анона (попробуйте догадаться какого  :evil: ) и нарисовала быстро картинку с Джеймсом:

картинощка

думал тут, что надо бы моим ребятам придумать интересный дизайн, но я не умею его придумывать, так что будете смотреть на однообразные портретики однообразных кунов в штанах и футболках.
Алсо, я бы хотел более разнообразного визуала, но я так себе умею рисовать, а к тому времени как я научусь выдавать что-нибудь клевое и разнообразное, вы все забудете про этих героев, и я забуду про этих героев, потому что у меня уже начнётся старческий склероз.
(охуеть я, конечно, умею пиарить, работать продаваном меня взяли бы только в книжный магазин Блэка)

#16 2018-04-28 22:28:09

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

- инцеста и любовных треугольников (оба для меня ужасное фубля)

Нахуй так жить  :bubu:

#17 2018-04-28 22:32:52

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Ну вот я считаю, что просто жить в фентези мире - это гораздо круче ебланского эпического спасения мира. Чтобы другие правила, другой антураж, иные бытовые и социальные детали, весь такой интересный другой мир - но мир, сам мир и его жители, а не прущиеся его спасать приключенцы!
Так что я всеми лапами за. В топку очередное спасение мира.

#18 2018-04-28 22:35:15

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

- инцеста и любовных треугольников (оба для меня ужасное фубля)

Нахуй так жить  :bubu:

Нахуй жить, если указываешь левым анонам, про что им писать нетленки

#19 2018-04-28 22:36:58

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Нахуй жить, если указываешь левым анонам, про что им писать нетленки

Приложи ледок и больше не бомби на пустом месте. Никто никому ничего не указывал, если ты не заметил.

#20 2018-04-29 12:49:47

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Ну вот я считаю, что просто жить в фентези мире - это гораздо круче ебланского эпического спасения мира. Чтобы другие правила, другой антураж, иные бытовые и социальные детали, весь такой интересный другой мир - но мир, сам мир и его жители, а не прущиеся его спасать приключенцы!
Так что я всеми лапами за. В топку очередное спасение мира.

Спасибо, анон!) Я знал, что не один такой!))

Между тем набила хоботом 800 слов не то чтобы в нетленку, но хотелось расписаться и попробовать персонажей на вкус. Может, допишу эпизод вечерком и выложу.

/Тут должна быть шутка про мамку для анона-любителя инцеста/

#21 2018-04-30 04:02:48

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Всю жизнь мне кажется, что я придумываю что-то не слишком интересное для других и не слишком востребованное. Потому вокруг меня люди, которые придумывают совсем другое и совсем по-другому, и тащатся вокруг меня совсем по другим вещам.

Такая жиза, дружище, ты не представляешь. И пусть у нас с тобой разные вкусы, понимаю я тебя прекрасно. Постоянная назойливая мысль, что все мои придумки унылы, ведь я выстраиваю их больше на взаимодействии и личных тараканах персонажей, а не пыщ пыщ эпик. С другой стороны, истории разные важны, истории важные нужны. И если не будешь реализовывать свои идеи, никогда не увидишь реальную реакцию. Лучшее враг хорошего.
Мое умение формулировать мысли сдает позиции посреди ночи, так что пардон муа за возможно очевидные слова, но короче дерзай, мы поддержим (по крайней мере лично мне уже довольно интересно).

#22 2018-04-30 13:48:48

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Подпишусь :3

#23 2018-04-30 18:17:44

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Ищо гомоэльфы! Сразуподписка))

#24 2018-05-01 00:20:10

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Подписавшийся модер - это гут. :3

Я дописал кусочек и решил его сразу выложить, потому что иначе не выложу вообще.

~ тыща слов про моих гомоэльфов

Ок, первый блин комом
Сейчас отмечаю, что мне тут не нравится:

нимношк дерьмового самоанализа

#25 2018-05-01 08:02:58

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон, ты молодец! Пишешь жизненно, но без нагнетания чернухи, это сложно  :heart: Продолжай обязательно!

Тоже не говорит об ужасной бедности, но с чего бы парню, которому даже пеленки на заказ шил семейный портной, носить вещи из дешевого масс-маркета?  

Ну он же айтишник, они все так ходят  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума