Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-04-24 15:25:47

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

Анон из Иловайска.

:comfort: Мы тоже по этой же причине окна не стеклим, потому что хз, что ещё будет.

#52 2018-04-24 16:28:49

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Похуй уже как и кто договорится, любое устойчивое решение бы. Дом отстроить, никакой помощи не надо, кредит возьмём, только чтоб точно знать, что больше стрельбы по нам не будет.

Я не вернусь, пока там будет хоть какой-то запашок нынешнего, нахуй, но твою позицию очень понимаю( Если людей перестанут уничтожать, я буду согласен на любое решение (хотя и не приеду обратно).

#53 2018-04-24 22:03:18

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Я часто приезжаю в Донецк. Очень печально заходить в пустую квартиру. Обжитую, полную всяких мелочей. Вспоминать, как раньше здесь жила большая семья. Жили... всякое случалось, но чего не было, так это тишины, в которой только часы тикают. Сейчас будто все стоит и ждет хозяев, которые не вернутся. Жутковато становится. И напоминает о том, как я в одном городе ходил в музей: дом людей, с которыми что-то случилось во время второй мировой, судьба неизвестна (уж точно не что-то хорошее). Вещи словно ждут хозяев, а тех уже и на свете нет.

#54 2018-04-25 13:48:06

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

А есть кто-то из анонов, кто сейчас в городе?

Я никуда и не уежал. Все время в городе. Работать ни на день не прекращал. Даже под обстрелами. Место жительство не сменил. Впервый год прилетало к нам. Сейчас только бахи слышим Скучаю  по довоенному городу.

Отредактировано (2018-04-25 13:54:14)

#55 2018-04-25 16:46:52

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Уехала из Донецка в 2014, сейчас в Киеве. Больше там не бывала. Жила в Калининском р-не. Футбол - да! Как я гордилась Донбасс-ареной! Шоппинг в Донецк-сити в период распродаж  :love:  Тусовалась на форуме приюта "ПИФ, помогала чем могла (не зоошиза, без фанатизма) Тоже радовало наличие в городе приюта хоть как-то похожего на европейские.
Отдельная сладкая тема! Зимой увидела в супермаркете пирожные от Лучиано. Обкормила всех знакомых. А в "Лавине" открылся Fasion Cake.

#56 2018-04-25 16:52:27

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

А я в этой ситуации очень скучаю за нормальным кино. Ну знаете, раньше мог в выходной день на ранний сеанс в Золотое кольцо поехать, там как раз в малом зале было лампово и уютно. А сейчас пока кинцо доберется до донецких кинотеатров, так уже давно на торрентах все лежит.
Причем в 15-ом году фильмы еще выходили более-мене в срок. А вот сейчас...
Вообще, как человека, живущего тут безвыездно, раздражает именно это состояние "у нас вроде война, а вроде и нет". В городе с одной стороны пиздец, а с другой - как будто и нет бомбежек. И вот это состояние консервированного конфликта и консервированной ситуации раздражает. Когда город как будто бы живет нормальной жизнью, а чуть сковырнуть, и ужасаешься, насколько все запущено.

#57 2018-04-25 18:12:06

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

А я в этой ситуации очень скучаю за нормальным кино. Ну знаете, раньше мог в выходной день на ранний сеанс в Золотое кольцо поехать, там как раз в малом зале было лампово и уютно. А сейчас пока кинцо доберется до донецких кинотеатров, так уже давно на торрентах все лежит.

Меня бесит, что я жил в 15 минутах от Шевченко, а в кино редко ходил. Теперь хожу часто, но кинотеатр далеко, транспорт ходит ужасно... эх.
Звездочку еще любил, утренние сеансы.

Отредактировано (2018-04-25 18:12:43)

#58 2018-06-22 21:42:58

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон из Мариуполя (привет, Додо!) Дончане ездили к нам на выходные купаться, а мы к ним - гулять по барам по Артема и Ильича. Что мне очень нравилось в Донецке - так это фонтаны, бесконечно мог возле них сидеть, вроде как и на солнце, а вроде как весь в облаке водяной пыли) Очень красиво был благоустроен город до войны. Дончане, привет от дружественного Мариуполя!

#59 2018-06-22 22:48:55

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

Ильича

Я там жил((( Впрочем, эта часть города целая.

#60 2018-06-22 23:08:34

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

Очень красиво был благоустроен город до войны

Ну знаешь, анон, вот что-что, а центр города у нас сейчас отлично выглядит. Окраины - пиздец, а Ворошиловский район конфетка. Бульвар Пушкина едва ли не красивее, чем до войны. Да и по толпам народа и всякой центровой мажорвы не скажешь, что война где-то. В ресторанах вечно толпы, чикули с айфонами цокают каблучками, золотая молодежь на бэхах как обычно наглеет. Разве что плюс ко всему этому - ополченцы высшего эшелона с пафосными еблами на отжатых машинах ("не отжал, а подарили!" (с) один косвенно знакомый вояка-депутат)

#61 2018-06-22 23:12:12

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

А парк Щербакова такой же? Парк возле Донбасс-арены потихоньку приходит в запустение ( Видел фото. очень жаль!

#62 2018-06-22 23:15:08

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

А парк Щербакова такой же? Парк возле Донбасс-арены потихоньку приходит в запустение ( Видел фото. очень жаль!

Щербакова - да. Возле Донбасс-арены, по моему, всё вполне в норме. Там только тихо и спокойно, людей мало, но газоны чистые, альпийские горки уютные, разве что лавочки немного подговнялись. Чуть ниже, за памятником, хорошая парковая зона над кальмиусом, тоже чистенько. Парк гостиницы Виктория хз, но там регулярно проводят свадьбы и праздники, вроде тоже чисто.
Поляна сказок в порядке, не идеально, но лучше, чем до Евро-2012  ;D
Короче, там тихо, спокойно, безлюдно, но в целом - очень достойно, мне нравится там гулять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума