Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-04-23 23:29:04

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

У меня теплые воспоминания, как мы с друзьями вечно тусили на байкерс баре. Я по пьянке упал с этой их стойки) Больно ударился подбородком и ужасно ржал.

О, помню это место, хотя ни разу не был) я один раз тусил в клубе, где проводились лесби-вечеринки, а сейчас уже и не вспомню, как он назывался, Kunderbunt вроде

#27 2018-04-23 23:37:23

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Не поверите, больше всего по футболу скучаю.
Эх, как в прошлой жизни Шахтер был, и кубок УЕФА, и вечное дерби с Динамо. Суперкубок в 2004, когда на последнем пенальти забил вратарь Динамо, как обидно было за парней.

#28 2018-04-23 23:37:28

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

я один раз тусил в клубе, где проводились лесби-вечеринки

Я хотел сходить, но одному было неловко, а идти было не с кем(

#29 2018-04-23 23:47:02

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон очень любил гулять по городу. По бульвару Пушкина, через Университетскую на Щорса и до самого Маяка мимо старых зданий, гаражных кооперативов, военной части которую потом долго брали... спокойно было и красиво. Теперь в Киеве все не то и не так. Да и спокойствия нет.

#30 2018-04-23 23:51:58

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

По бульвару Пушкина

Помнишь, какой он был раньше, или ты не застал? Сейчас тоже очень красиво, мне нравится, я летом там был. У старшеклассников был выпускной, они гуляли, я прохаживался со старым другом, и казалось, что все совсем как раньше  :panic:

#31 2018-04-23 23:54:42

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

А сейчас на бульваре Пушкина цветёт магнолия... Она так прекрасна, аноны.

#32 2018-04-24 00:05:55

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Я в пятницу еду, в субботу буду в городе. В воскресенье, если будет погода, могу пофоткать.

#33 2018-04-24 00:14:27

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Внезапно! Я в Донецке. Живу и никуда по сути не уезжал за 4 года, даже желания не было. Точнее, уезжал, но в Россию к любимке, а на Украину ни-ни. Даже пропуска нет)
Донецк люблю ужасно, никогда бы не бросал, но, увы, ловить сейчас тут нечего. Может, потом, если все это когда-нибудь закончится. А так, планирую уезжать на ПМЖ в Россию к любимке. Увы, тяжело семью бросать, но что поделать. Я бы их с собой перетащил, да не хотят они.
А насчёт работы тут адок, конечно. Кое как фриланс спасает.

Отредактировано (2018-04-24 00:15:09)

#34 2018-04-24 00:24:07

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Грустно вас читать, аноны.

#35 2018-04-24 00:27:11

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

Не поверите, больше всего по футболу скучаю.
Эх, как в прошлой жизни Шахтер был, и кубок УЕФА, и вечное дерби с Динамо. Суперкубок в 2004, когда на последнем пенальти забил вратарь Динамо, как обидно было за парней.

:panic:

#36 2018-04-24 00:57:18

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Конечно, сейчас тут тяжело... Но где вообще легко и просто? Это мой город, я его обожаю и не променяю ни на какой другой. Никогда отсюда не уеду.

#37 2018-04-24 12:55:28

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Я в пятницу еду, в субботу буду в городе. В воскресенье, если будет погода, могу пофоткать.

Пофоткай, анончик! Я раньше июня поехать не смогу, да и, я думаю, тут многие будут рады посмотреть родные места)

А я больше всего обожал книжный рынок на Маяке. Мог там часами бродить, эх, ностальгия... А ещё недалеко от Южного по выходным был блошиный рынок со всяким антиквариатом. Сейчас уже наверное нет такого.

#38 2018-04-24 13:01:06

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

А я больше всего обожал книжный рынок на Маяке. Мог там часами бродить, эх, ностальгия...

Помнишь, давным-давно книги продавались еще возле старого стадиона? Там тоже было классно, меня бабушка водила, я рылся в книжках, выбирал... маленький тогда был.

#39 2018-04-24 13:19:54

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

А я больше всего обожал книжный рынок на Маяке. Мог там часами бродить, эх, ностальгия... А ещё недалеко от Южного по выходным был блошиный рынок со всяким антиквариатом. Сейчас уже наверное нет такого.

Есть тут всё. Каждую субботу напротив парка Щербакова (через мост) собираются старьёвщики. На Маяке тоже барыги книгами (и не только) торгуют, да и сам Маяк, хоть и наполовину, но работает.
Вообще у нас за последние годы старьёвщики и барахольщики активизировались. В основном старики, которые продают советские "плюшкинские" запасы. Не только на Маяке, у нас в Кировском районе несколько мест есть.
А Южный - это вообще центр, ну. В центре войны как будто и нет, по бульвару Пушкина пройдешься, там как будто завсегдатаи кафешек и не в курсе, что где-то дома бомбят.  :dontknow:

#40 2018-04-24 13:23:42

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

А с Луганском тут можно? Я сам из Ростова, бабушка живет в Луганске. Позвали ее к себе, приехала, но как только чуть затишье - уезжает обратно. Потом опять возвращается, говорит что выросла там и скучает. Я нервничаю-_-

#41 2018-04-24 13:53:15

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

В Луганске еще бОльшая жопа, анон. У меня знакомая девушка-переселенка оттуда, та же история с ее родителями: нет, мы там выросли, у нас там все, мы скучаем. Не трогай пожилого человека, пускай делает, что считает нужным. А нервничать... что тут скажешь, она взрослая, сама решает.

#42 2018-04-24 14:00:09

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

нет, мы там выросли, у нас там все, мы скучаем. Не трогай пожилого человека, пускай делает, что считает нужным

Вот, та же ерунда с моей бабушкой и родителями. Есть родственники в центральной России, в Питере, ждут с распростертыми объятиями с 14-го года - нет, мы тут останемся. "Мы же пережили лето 14-го под бомбежкой, что нам теперь уезжать", ага.
Вот щас уеду, и хз, если тут начнется обострение конфликта (ну когда-то же оно должно начаться), как быть с этими упрямцами. Причем я сама такая, я люблю Донецк дико, и если бы не нашла любимого человека в другой стране, хер бы отсюда уехала.(

#43 2018-04-24 14:06:13

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Когда возвращался в Донецк, больше всего переживал, что Маяка больше нет. А он открыт, людей полно, особенно на радиорынке. "Букинист" работает. Крытый рынок тоже.

Анон пишет:

Мы же пережили лето 14-го под бомбежкой, что нам теперь уезжать", ага.

В точности слова моей мамы, которая в четырнадцатом буквально пинком отправила меня жить в Украину к моему одеялу, а сама осталась здесь.

#44 2018-04-24 14:18:06

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Иловайск к вам.
Уехали только когда в дом попали, остался подвал и крыша, сложился буквально весь.

#45 2018-04-24 14:20:22

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

Уехали только когда в дом попали, остался подвал и крыша, сложился буквально весь.

Ужас, анон. (((
:comfort:

#46 2018-04-24 14:31:45

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Мои родители отсидели 14-16 гг., в 17-м сказали, что им глубоко противна эта атмосфера, и наконец раздуплились уехать. Чему я рад, конечно. Но это удивляет. Снаряды - это ничо, а атмосфера... хотя я тоже по этой причине не могу там находиться. Но я и под снарядами не сидел.

#47 2018-04-24 14:38:19

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

в 17-м сказали, что им глубоко противна эта атмосфера

Анон, а я тебе вот что могу сказать: уж насколько я патриот был, на митинги ходил, на референдум, но и мне сейчас атмосфера противна. В 14-ом году была жопа, но была надежда, верили, что нас не бросят, что сейчас всё будет заебись, тем более что летом реально были активные боевые действия и ополчение на месте не сидело.
А потом вылез Захарченко и все зависло в воздухе, на три года говновозилово растянулось. Люди злые стали, заебанные, вот даже в 14-ом такого не было. Силы моральные еще оставались. А теперь, после трех лет застоя и пустых обещаний, конечно атмосфера будет не та.
Как-то... Противно, вот. Заебало пиздец.
А в 14-ом было заебись. Город был пустой, только.

#48 2018-04-24 14:52:19

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

верили <...> что сейчас всё будет заебись
Лол. ))

#49 2018-04-24 15:17:00

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

Лол. ))

Во что-то же надо верить, анончик, когда вокруг жопа.)

#50 2018-04-24 15:22:47

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Если бы прекратили стрелять, мы бы с мамой вернулись.
Похуй уже как и кто договорится, любое устойчивое решение бы. Дом отстроить, никакой помощи не надо, кредит возьмём, только чтоб точно знать, что больше стрельбы по нам не будет.
Анон из Иловайска.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума