Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-23 22:03:36

Анон

Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Запилил тему, чтобы не засирать тред Додохи. Жителей Донецка, бывших и нынешних, было много. Давайте встретимся и расскажем, кто как теперь живет.
Отдельная просьба: аноны, давайте без политоты. Во-первых, тему просто закроют, во-вторых, наверняка есть аноны, которые поддерживали разные стороны, мы рискуем скатиться в отчаянный срач. В-третьих, кому как, а мне этих обсуждений хватило в реале, с 14-го года перетирали, надоело.

#2 2018-04-23 22:04:58

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Ура! Тема для нас!  :heart:

#3 2018-04-23 22:07:38

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

кому как, а мне этих обсуждений хватило в реале, с 14-го года перетирали, надоело.

Плюсую.
Я вообще думаю, что сейчас полит. взгляды значения не имеют. Мы тут, потому что мы земляки, которые любят свой город, разве нет? ))

#4 2018-04-23 22:10:25

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Эх, грустная тема.
Анон из Киевского района. Дома не был 2,5 года.

#5 2018-04-23 22:13:33

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

А есть кто-то из анонов, кто сейчас в городе?

#6 2018-04-23 22:15:19

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Кто где живет? Я в Славянске, вернее, под Славянском. У нас тут дом был, старенький, правда, но зато свое жилье. Я некоторое время снимал квартиру, но для человека, который всю жизнь прожил в своем жилье, это из ряда вон выходящий опыт галя балувана.

В общем, мы его улучшили, этим летом будет новый этап. Я фрилансер, на жизнь хватает, на ремонт тоже, вот только чувства стабильности нет. И как-то... у меня не появились такие же важные для меня люди, как раньше. Я даже не хочу новых друзей искать, заводить, строить связи... это все для меня не то. Но в целом нормально, я жив и здоров, мама тоже, кошечки тоже, собака тоже, квартира в Донецке цела. Еще вот ремонт и машину надо.

#7 2018-04-23 22:16:05

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

А есть кто-то из анонов, кто сейчас в городе?

Я не прямо сейчас, но я бываю раз в месяц, неделю провожу. Если что интересует, спрашивай. Но я не то чтобы там веду активную социальную жизнь.

#8 2018-04-23 22:18:02

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

в целом нормально, я жив и здоров, мама тоже, кошечки тоже, собака тоже, квартира в Донецке цела.

Это самое главное, анончик.

А я живу в самом Донецке, Кировский район. Тут спокойно. Слышно, конечно, как бахают, но не более того.

#9 2018-04-23 22:21:13

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

Я некоторое время снимал квартиру, но для человека, который всю жизнь прожил в своем жилье, это из ряда вон выходящий опыт

Это точно. Для меня жизнь в съёмной коммунальной, по сути, квартире стала настоящим испытанием.

#10 2018-04-23 22:21:40

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

Я некоторое время снимал квартиру, но для человека, который всю жизнь прожил в своем жилье, это из ряда вон выходящий опыт галя балувана.

А мы теперь, видно, до старости на съёме. За год до событий купили новую квартиру, вроде соседи бывшие говорят, что дом стоит, только окна побило всё ещё в 16 и все, кто мог, поразъехались.

#11 2018-04-23 22:22:20

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

А я живу в самом Донецке, Кировский район.

А как с работой? Знакомые очень жалуются, говорят, жопа. Те, кто раньше зарабатывал 1000 долларов, сейчас еле-еле на 15 тыс. руб. вытягивают.

#12 2018-04-23 22:25:36

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

А мы теперь, видно, до старости на съёме. За год до событий купили новую квартиру, вроде соседи бывшие говорят, что дом стоит, только окна побило всё ещё в 16 и все, кто мог, поразъехались.

:comfort:

#13 2018-04-23 22:27:35

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Ну и я больше не думаю, что лучше бы я умер, и суицидальных мыслей почти нет, что я считаю неслабым прогрессом. Только нервы вообще ни к черту, но все равно мне намного легче жить стало, чем еще год назад.

#14 2018-04-23 22:28:59

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

А как с работой? Знакомые очень жалуются, говорят, жопа. Те, кто раньше зарабатывал 1000 долларов, сейчас еле-еле на 15 тыс. руб. вытягивают.

Я учителем работаю на полставки, и моя зарплата не дотягивает до пяти тысяч российских рублей. Муж не работает. У него специальность узкая, не можем ничего найти ему.
А вот тётка моя, тоже учитель, зарабатывает примерно 15-17 тысяч, и это хорошие деньги. Но она учитель с большим стажем, с разными наградами, категориями, надбавками и прочим. У меня ничего подобного нет и стажа с гулькин нос, но помогает частное репетиторство. Это ещё плюс две тысячи в месяц примерно (в хороший месяц, когда приходят все ученики).

#15 2018-04-23 22:31:09

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Калининский район, сейчас в Киеве. Анон работал в аэропорту, анону больно и очень грустно до сих пор. Плюсую к анонам, которым непривычно в съемном - так же. Нет ощущения, что это твоя квартира, твой дом. Дом в Донецке остался. И так с 14-го года.

#16 2018-04-23 22:33:52

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

А вот тётка моя, тоже учитель, зарабатывает примерно 15-17 тысяч, и это хорошие деньги. Но она учитель с большим стажем, с разными наградами, категориями, надбавками и прочим. У меня ничего подобного нет и стажа с гулькин нос, но помогает частное репетиторство. Это ещё плюс две тысячи в месяц примерно (в хороший месяц, когда приходят все ученики).

:creepy:
Справедливости ради признаю, что тут зп в15-17 тыс руб (это 7,5-8,5 грн, если я правильно считаю) расценивается как очень неплохая. Что пиздец, если бы я не фрилансил, не знаю, как бы мы жили.

#17 2018-04-23 22:34:46

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Калининский район

Ой, я возле медика жил, возле Театра кукол, такие красные дома в 14 этажей) а ты где?

#18 2018-04-23 22:36:02

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

Калининский район

Ой, я возле медика жил, возле Театра кукол, такие красные дома в 14 этажей) а ты где?

Прямо напротив медицинского или сбоку от кукольного? Я в тех, что на 14 этажей напротив меда.

#19 2018-04-23 22:36:56

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Я тоже, в доме 20 А))) Холиварка объединяющая, кто бы мог подумать.

Отредактировано (2018-04-23 22:39:03)

#20 2018-04-23 22:53:24

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Как наша филармония, как оперный? Работают? Артисты те же или новые?

#21 2018-04-23 22:58:01

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Как наша филармония, как оперный? Работают? Артисты те же или новые?

Работают, да ещё как. В прошлом месяце был в филармонии, выступал местный квартет. Новый, кажется.

#22 2018-04-23 23:04:39

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

*переполз из додотреда*
Я уже больше года не был на малой родине. Очень скучаю и, увы, мало что помню. Сам из Ленинского района, очень хочу вспомнить центр...
Вот бы анон/аноны, которые сейчас там, фоток покидали :)

Отредактировано (2018-04-23 23:05:10)

#23 2018-04-23 23:09:40

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Донецкие аноны, которые сейчас в других городах! Давайте что ли поделимся теплыми ламповыми воспоминаниями)

#24 2018-04-23 23:12:39

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

Как наша филармония, как оперный? Работают? Артисты те же или новые?

Работают, да ещё как. В прошлом месяце был в филармонии, выступал местный квартет. Новый, кажется.

Помнишь, в театре оперы и балета был такой пафосный чувак, Алифанов. В "Спартаке" у него главная партия была. Он там, танцует? Я его вспоминал, когда смотрел балет в Киеве, вроде объективно все идеально, а субъективно - что бы только ни отдал, лишь бы снова в 2013 г. смотреть в нашем театре на пафосного-пафосного Алифанова, и чтобы снова все было хорошо.

#25 2018-04-23 23:17:08

Анон

Re: Донецк и дончане, бывшие и нынешние

Анон пишет:

Давайте что ли поделимся теплыми ламповыми воспоминаниями)

У меня теплые воспоминания, как мы с друзьями вечно тусили на байкерс баре. Я по пьянке упал с этой их стойки) Больно ударился подбородком и ужасно ржал.
Еще, если кто помнит, на бульваре Пушкина вечно ночью были тусовки, после 12 ночи там активный движ собирался. а сейчас комендантский час У нас к тому времени обычно заканчивались деньги, и мы из этого трактира, помните, там такой под русский стиль был? забыл название, так вот, мы оттуда выходили довеселиться на лавочки.

Мне не этих тусовок не хватает. Мне не хватает своего восприятия мира как беззаботного и безопасного места, где подавляющее число людей могут стать моими друзьями. Таких спокойных и дружелюбных дефолтных настроек.

Отредактировано (2018-04-23 23:27:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума