Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2019-07-12 01:45:06

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, среди вас есть психологи?

Анош, твой рассказ звучит сомнительно, если честно. Ты сейчас как будто увлечен рассказами своего знакомого, но собственной мотивации маловато.

#702 2019-07-12 09:03:02

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анош, твой рассказ звучит сомнительно, если честно. Ты сейчас как будто увлечен рассказами своего знакомого, но собственной мотивации маловато.

Анон, я сам решаю, окда? Тут я просил не чьё-то мнение и диагноз по абзацу, а литературу.

Отредактировано (2019-07-12 09:03:48)

#703 2019-07-12 10:55:50

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анон, я сам решаю, окда? Тут я просил не чьё-то мнение и диагноз по абзацу, а литературу.

Нуок тогда, моя совесть спокойна Можешь почитать Ирвина Ялома, у него есть несколько книг не для профи, а для более широкого круга читателей. Типа Лжец на кушетке, Мамочка и смысл жизни, Когда Ницше плакал.

Отредактировано (2019-07-12 10:56:16)

#704 2019-07-12 12:03:36

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Сейчас учусь в медицинском училище.

Анончик, а ты когда понял, что хочешь связать свою жизнь именно с медициной? И на кого конкретно ты учишься? Думаешь потом получать еще и высшее или нет? Совмещаешь с работой или есть возможность только учиться? Планируешь потом остаться в РФ (если ты из РФ, конечно) или валить? И в каком именно возрасте ты пошел учиться? Не жалеешь, что пошел именно в медицину?

#705 2019-07-12 20:57:29

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анончик, а ты когда понял, что хочешь связать свою жизнь именно с медициной? И на кого конкретно ты учишься?

Хотела всегда, но по разным причинам не сложилось, а решение пришло когда сама лежала в больнице с небольшой онкологией и поняла что не так уж много времени чтоб в этой жизни себя реализовать.
Учусь на медицинскую сестру.

Анон пишет:

И в каком именно возрасте ты пошел учиться? Не жалеешь, что пошел именно в медицину?

Поступила в 38 лет и после 1 семестра заболела и на 2 года ушла в академ. Вышла и вот доучиваюсь, перешла на последний курс. Сейчас мне 41, и я ни дня не жалею что пошла в медицину - впервые в жизни почувствовала себя на своём месте.

Анон пишет:

Думаешь потом получать еще и высшее или нет?

Думаю насчёт вышки, заочно, но пока плана конкретного нет. Не медицинская вышка, в этой жизни времени уже нет, но ВСО почему бы нет. Или возможно биофак, в некоторых универах после медучилища на биофак на 3 курс сразу берут. Пока вот есть время подумать и решить.

Анон пишет:

Совмещаешь с работой или есть возможность только учиться?

Подрабатываю и ещё в результате академа у меня случилась инвалидность, рабочая группа, пенсия и льготы помогают, плюс на учёбе нам оплачивается горячий обед и у меня повышенная стипендия, в сумме можно держаться худо-бедно.

Анон пишет:

Планируешь потом остаться в РФ (если ты из РФ, конечно) или валить?

Да, я из РФ, хотела бы свалить, с учётом что медсестринский диплом признаётся на рубежом, но пока не знаю как получится и получится ли вообще. Пока сосредоточена на том чтоб успешно закончить учёбу и стать специалистом в выбранной сфере деятельности (гинекология).
Вот такие дела. )) Посмотрим что из этого получится.

#706 2019-07-12 21:07:42

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Вот такие дела. )) Посмотрим что из этого получится.

Большое спасибо за такой подробный ответ, анончик! Ты большой молодец и очень здорово, что идешь к своей цели несмотря ни на что  :heart:

#707 2019-07-12 21:11:17

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Спасибо, анончик!  :iloveyou:

#708 2019-07-31 17:59:55

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, есть из вас кто уезжал на PhD? Как заранее до конца магистратуры вы искали позиции, договаривались ли напрямую или же брали открытые вакансии?

Тоже бы послушала.

#709 2020-05-02 20:45:56

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Дают ли общагу людям, прописанным в том же гороже, где ВУЗ?

Ситуация:
Младшая сестра заканчивает 11 класс в этом году.
Живет со старшей сестрой, сестра старше на несколько лет.

Родители живут в том же городе отдельно, с родителями жить девочке не может. Потому что там бывшая "детская" занята проблемной дементной бабкой, за которой ухаживают родители.

Старшую сестру очень напрягает сосуществование с младшей. То, что вначале планировалось как "она месяц у тебя поживет...", тянется уже больше года. У старшей, простите, есть своя личная жизнь. И подросток в квартире немножно напрягает.

Младшая сестра девочка домашняя, инфантильная, к жизни мало приспособленная. Ее все устраивает. Но старшая очень хочет, чтобы она с ее жилплощади съехала. Есть ли шансы найди для будущей первокурсницы общагу при ВУЗе? Желательно бесплатно. Или общаги всегда платные и только для иногородних студентов?  ((

#710 2020-05-02 20:57:07

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Есть ли шансы найди для будущей первокурсницы общагу при ВУЗе? Желательно бесплатно. Или общаги всегда платные и только для иногородних студентов? 

Не скажу за всех, у нас не брали. Надо прицельно интересоваться в вузах, в некоторых даже не всем иногородним дают. А еще это раздолье для взяточничества очень часто, увы

#711 2020-05-02 21:39:13

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли шансы найди для будущей первокурсницы общагу при ВУЗе? Желательно бесплатно. Или общаги всегда платные и только для иногородних студентов? 

Не скажу за всех, у нас не брали. Надо прицельно интересоваться в вузах, в некоторых даже не всем иногородним дают. А еще это раздолье для взяточничества очень часто, увы

+1. Очень зависит от ВУЗа. Но у нас тоже не брали (краевой гос университет).

#712 2020-05-02 21:48:46

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Дают ли общагу людям, прописанным в том же гороже, где ВУЗ?

Зависит от ВУЗа, как уже сказали. А ещё от того может, есть ли места и как далеко ехать...

#713 2020-05-02 22:14:39

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

У меня подруга в ситуации "прописка есть, но дома жить невозможно" прицельно уехала поступать в другой город, где и получила общагу.

#714 2020-05-02 22:27:28

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

У меня подруга в ситуации "прописка есть, но дома жить невозможно" прицельно уехала поступать в другой город, где и получила общагу.

А как заранее узнавать ситуацию с местами в общагах? В ВУЗах это открытая информация? Чтобы до ЕГЭ и подачи документов точно знать, что вот тут койкоместо не светит.

#715 2020-05-02 22:51:00

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Есть ли шансы найди для будущей первокурсницы общагу при ВУЗе? Желательно бесплатно. Или общаги всегда платные и только для иногородних студентов?  ((

Еще плюсану к тому, что по-разному. У нас брали из городов-спутников, отдаленных поселков и районов (мы крупный миллионник, поэтому из некоторых частей города, которые формально еще считаются им, по факту до вуза нужно было добираться больше двух часов), но только при условии, что места есть, в приоритете сначала стояли иногородние, а потом уже в порядке живой очереди, которую можно было подвинуть мздой, потому что вуз очень любил это дело.

Анон пишет:

А как заранее узнавать ситуацию с местами в общагах? В ВУЗах это открытая информация? Чтобы до ЕГЭ и подачи документов точно знать, что вот тут койкоместо не светит.

Я думаю, можно поспрашивать в приемной комиссии. Точно помню, что рядом со мной при подаче документов кто-то расспрашивал про общагу: есть ли места, сколько стоит и т.д. Но до ЕГЭ тебе эту информацию вряд ли предоставят, только если в общих чертах, как обычно в среднем у них выходит, потому что они же в это время еще сами не знают, сколько мест по факту будет к моменту поселения новых студентов.

#716 2020-05-15 13:28:50

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Меня вот это еще вынесло:
" Несмотря на то что они получают более высокие оценки, больше баллов за собеседования и внеклассные занятия, они регулярно получают невысокие оценки по личностным качествам, таким как твёрдость характера и способность расположить к себе."

Что бля? Доступ к высшему образованию официально зависит от того, насколько ты няша?

#717 2020-05-15 13:31:44

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Что бля? Доступ к высшему образованию официально зависит от того, насколько ты няша?

Ага, доброе утро. Но это смотря в которые. Как бы большинство вузов в США, это не совсем высшее образование.

#718 2020-05-15 13:59:27

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Как бы большинство вузов в США, это не совсем высшее образование.

:really:

#719 2020-05-15 14:53:03

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы большинство вузов в США, это не совсем высшее образование.

:really:

Я думаю он про всякие заведения с гендер стазисами, где студентов по факту ничему не учат, потому что реальная учеба - это труд, а от труда диточка начнет стрессовать, свалит и больше не будет нести вузу бабло.
Но я не думаю, что таких большинство.

Отредактировано (2020-05-15 14:53:38)

#720 2020-05-15 15:02:52

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Что бля? Доступ к высшему образованию официально зависит от того, насколько ты няша?

Процесс поступления в США абсолютно поехавший. Ты можешь хоть лучшим учеником в своей мухосрани быть и отвечать всем академическим требованиям, но тебя прокатят если твоё мотивационное письмо не понравилось/на собеседовании ты был зажатый/во внеклассной активности в школе или жизни города и штата не участвовал/у одного из твоих родителей неподходящая страховка или её нет. Олсо ты должен заплатить деньги за саму возможность подать документы

#721 2020-05-15 15:12:36

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Ты можешь хоть лучшим учеником в своей мухосрани быть и отвечать всем академическим требованиям, но тебя прокатят если твоё мотивационное письмо не понравилось/на собеседовании ты был зажатый/во внеклассной активности в школе или жизни города и штата не участвовал/у одного из твоих родителей неподходящая страховка или её нет.

Так большинство университетов - частные. Имеют полное право выдвигать любые требования к абитуриентам, не?

#722 2020-05-15 15:13:17

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Имеют полное право выдвигать любые требования к абитуриентам, не?

А аноны имеют право считать эти требования поехавшими.

#723 2020-05-15 15:21:17

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Так большинство университетов - частные. Имеют полное право выдвигать любые требования к абитуриентам, не?

Да ладно, а если один из них решит выдвинуть обратное требование и начнет принимать в основном белых, а остальных только при дохулионе баллов?  :troll:
Ох уж этот аргумент про "частные заведения"...

#724 2020-05-15 15:29:11

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Да ладно

Чо да ладно? Так и есть. Если требования не противоречат законам, то дальше на усмотрение университета. Требование страховки, мотивационного письма и внешкольной активности не нарушают законы. Позитивная дискриминация тоже. Или нарушает? Ну тогда непоступившим абитуриентам прямая дорога в суд.

#725 2020-05-15 15:33:47

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Причём тут нарушение и не нарушение законов?  :facepalm: Суть в том что у них супер малодоступное высшее образование (хотя основная проблема это конечно цены, за последние двадцать лет вузы совсем охуели и превратились тупо в бизнес, с качеством образования тоже все хуже и хуже становится) и это большая проблема, про которую куча народу в сшашке понимает что это проблема и пытается с этим бороться, в том числе и проталкивая изменение законов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума