Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2019-03-17 14:26:32

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

После 25 лет учиться поздно.

Потому что?..

#577 2019-03-17 14:31:05

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Потому что включи мозги. Работать надо, а не на шее у мамки сидеть. Ну и будем реалистами, полезного выхлопа от такой вышки -  тьфу. Память хуже работает, мозг тоже уже не заточен на обучение, вот это все. Кто не успел, тот опоздал, увы.

#578 2019-03-17 14:46:26

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

У анона маман после 32 переучилась на совершенно новую профессию, успешно работает.
У подруги в медицинском институте самой старшей одногрупнице 34 было.
В ординатуре вообще от молодежи до людей за 50+ люди попадались.
Мать подруги в 50 новую профессию (без вышки) освоила.
2 знакомые, 35 и 40+ лет переучились на медсестер, работают.
Анон сам сейчас собирается пойти учиться доп. образование получать, благо работает в вечернюю смену.

#579 2019-03-17 14:51:27

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Ой, давайте не разговаривать либо с зелёным, либо с тупым, я даже не знаю, что хуже. А ты, зелёное, подбери вбросы пооригинальнее и приходи. Хотя если тебе больше 25, ты, если следовать твоей же логике, такую трудную задачу не осилишь  :cool:

#580 2019-03-17 14:57:45

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

После 25 лет учиться поздно.

Иди на ручки, анончик  :comfort:
Ты не расстраивайся, не в образовании счастье.

#581 2019-03-17 15:02:31

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Ну можно сколько угодно гиенить над якобы зелеными и ощущать себя крутыми и особенными, но реальность что-то расходится с этим, судя по большинству тем =)

#582 2019-03-17 15:02:48

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Работать надо, а не на шее у мамки сидеть.

Гляньте-ка, этот несмешной клоун не в курсе существования заочки.

#583 2019-03-17 15:05:05

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

У меня уже есть вышка, но она незаконченная, я бакалавр. И дальше учиться по первой специальности желания нет, хотя меня она кормит. Чувствую, что сердце лежит к совсем другому. Только вторая вышка денег стоит, даже заочка. И я очень жалею, что в 17 лет мозга не было понять, что мне нравится на самом деле.

#584 2019-03-17 15:08:29

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Мамина подруга около 50 решила что детей вырастила и пора жить для себя. Бросила бухгалтерскую работу. Переехала на юга, работала риелтором, пока зарабатывала на возможность доплатить разницу за жилье. Пошла учиться на философиб очно. Закончила и преподает сейчас.
Бабушка моя торговый на заочке закончила в 40 (до того работала на заводе). Работала дальше в торговле. Наличие мужа и ребенка ей не мешало.

#585 2019-03-17 15:12:07

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

У меня уже есть вышка, но она незаконченная, я бакалавр.

Бакалавр — законченная вышка :facepalm:

Анон пишет:

Чувствую, что сердце лежит к совсем другому.

Магистратура к твоим услугам.

#586 2019-03-17 15:14:24

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

У меня в маг.группе тетка, у которой сын чуть постарше наших младших в группе прошлогоднего выпуска =D Тоже на шее у мамки сидит, видать =D

#587 2019-03-17 15:16:22

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Мамина подруга около 50 решила что детей вырастила и пора жить для себя. Бросила бухгалтерскую работу. Переехала на юга, работала риелтором, пока зарабатывала на возможность доплатить разницу за жилье. Пошла учиться на философиб очно. Закончила и преподает сейчас.
Бабушка моя торговый на заочке закончила в 40 (до того работала на заводе). Работала дальше в торговле. Наличие мужа и ребенка ей не мешало.

Анон, твои примеры прекрасны, но как думаешь, на сколько они в тему на холиварке, где лечь спать вовремя и не сожрать лишнюю шоколадку - подвиг, которым надо гордиться? :lol:

А вообще насчет примеров: почему-то везде женщины. Мужиков не упоминают, потому что не феминистично, или потому что нет таких? ИНтересно, почему, если второе.

#588 2019-03-17 15:16:37

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Работать надо, а не на шее у мамки сидеть.

Ты еще не открыл для себя удивительный мир дистанционного, заочного и вечернего обучения? Или учиться и работать, как делают миллионы людей по всему миру, для тебя сложна?

Анон пишет:

Память хуже работает, мозг тоже уже не заточен на обучение, вот это все.

В 25 лет? Ахуенна, пиши ищо!

#589 2019-03-17 15:25:33

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А вообще насчет примеров: почему-то везде женщины. Мужиков не упоминают, потому что не феминистично, или потому что нет таких? ИНтересно, почему, если второе.

Нет, потому что мужикам банально платят больше, им чаще нет причин переобучаться.
Но для равновесия, у меня же в группе мужик с семьей и дитями, меня лет на год старше, то бишь, 29, только щас заочку кончил и на магистратуре учится. Но он из магистров и заочников не самый возрастной, видал дядек по 50 лет на маге, а те же заочники у нас тоже говорили про больших дядек. Ничо, учились, на работе требовали :dontknow:

#590 2019-03-17 15:25:55

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А вообще насчет примеров: почему-то везде женщины. Мужиков не упоминают, потому что не феминистично, или потому что нет таких? ИНтересно, почему, если второе.

Один из моих преподов выучился на психолога в 50, после военной карьеры. Ещё несколько знаю, но они помладше, в районе тридцатника пошли переучиваться, полёт норм.

#591 2019-03-17 15:26:47

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Мужиков не упоминают

У моего мужа две вышки. Дальше что. Мы тут о себе говорим, и анонов женского пола больше, чем анонов мужского.

#592 2019-03-17 15:28:22

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А вообще насчет примеров: почему-то везде женщины. Мужиков не упоминают, потому что не феминистично, или потому что нет таких? ИНтересно, почему, если второе.

Ну у меня друг закончил вышку в 30+ (31 или 32, не помню точно), работает по специальности, совмещал учебу с работой разнорабочим.
Другой друг через год после него закончил, соответственно в 32 или 33, тоже совмещал, тоже работает по специальности. В первом случае специальность строительно-технологическая, во втором айтишная.
По-моему, ничего фантастического в этом нет, но раз уж попросили примеры из мира мужчин.
У меня самого отец пошел на высшее заочное уже в 35, но там вообще охуенная карьера в итоге сложилась, потому что выбрал на тот момент новую и от того крайне редкую нишу в юридическом образовании, которая через несколько лет отлично выстрелила.

#593 2019-03-17 15:28:33

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Мы тут о себе говорим

Э, что? Сплошь дочери маминой подруги знакомые и родственницы в примерах.

#594 2019-03-17 15:29:20

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Магистратура к твоим услугам.

Какая магистратура, если мне надо второе образование с нуля получать, оно диаметрально противоположное моему первому.

#595 2019-03-17 15:31:29

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Какая магистратура, если мне надо второе образование с нуля получать, оно диаметрально противоположное моему первому.

На магу ты можешь хоть на астрономию поступить, если экзамен сдашь :facepalm:

#596 2019-03-17 15:32:30

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Кстати, пока вспомнил, нам препод говорила, что самый возрастной на маге был 68 лет мужик =D

#597 2019-03-17 15:40:57

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон хочет вам пострадать, что уволился с успешной работы в Мск и за каким-то хером, потому что видимо что-то жужжало в жопе, переехал в Израиль.
Анону почти 30, но он учится, пытается ассимилироваться и все такое. Адски тяжело вдали от дома и одному, а анон еще и необщительный интроверт. Надеюсь, что не сорвусь.

Олсо к нам как-то приезжали датчане, и дедушке было 68 лет, он сказал нам, что учится французскому в университете и ему очень нравится по жизни периодически получать новые навыки и новые знания.
Нет такого, что поздно. Есть вопрос ресурса и можешь позволить/не можешь позволить, чисто по бабкам, силам и времени.

#598 2019-03-17 15:42:37

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:
Анон пишет:

Мамина подруга около 50 решила что детей вырастила и пора жить для себя. Бросила бухгалтерскую работу. Переехала на юга, работала риелтором, пока зарабатывала на возможность доплатить разницу за жилье. Пошла учиться на философиб очно. Закончила и преподает сейчас.
Бабушка моя торговый на заочке закончила в 40 (до того работала на заводе). Работала дальше в торговле. Наличие мужа и ребенка ей не мешало.

Анон, твои примеры прекрасны, но как думаешь, на сколько они в тему на холиварке, где лечь спать вовремя и не сожрать лишнюю шоколадку - подвиг, которым надо гордиться? :lol:

А вообще насчет примеров: почему-то везде женщины. Мужиков не упоминают, потому что не феминистично, или потому что нет таких? ИНтересно, почему, если второе.

У меня знакомых мужиков, которые бы именно долго  переучивались, а не в смежные, просто немного другие, специальности пошли, просто нет знакомых...
А хотя нет, есть пара знакомых врачей, которые 4 месяца переподготовку проходили на другие специальности, тоже врачебные.

#599 2019-03-17 15:45:01

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

#600 2019-03-17 15:48:03

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Есть вопрос ресурса и можешь позволить/не можешь позволить, чисто по бабкам, силам и времени.

Есть вопрос желания в первую очередь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума