Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2018-05-09 23:52:18

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Декрет только начался, а уже чего-то ещё хочется (ахаха, в основном, халявной стипендии, конечно).

У тебя совсем новорожденный еще? Тогда непрошеный совет - не торопись подписываться на большую занятость, требующую сильной нагрузки мозгов, это сейчас у тебя подарочный вечно спящий сверточек, уже через несколько месяцев станет намного веселее. Даже если оставить в стороне то, что тебе придется часто уходить от младенца надолго (нужна няня, сцеживания и это все), на научрука подтупливающая аспирантка с вечным недосыпом вряд ли произведет хорошее впечатление и замотивирует в нее вкладываться (а превратишься ты в нее или нет, пока одному Аллаху ведомо). Я бы в ближайший год максимум брал небольшие подработки, а после года ребенка уже оценивал, что потяну, а что нет.

#552 2018-05-13 12:22:00

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, может кто заказывал написание вкр? Или сам пишет на заказ? Думаю, пора просить руку помощи, ибо сам не вывожу и горит дедлайн. Работаю уже давно и плотно, но взялся закончить брошенный несколько лет назад философский. Восстановился, но защищать мне нечего даже на отьебись.

#553 2018-05-13 12:50:02

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, есть среди нас обучающиеся сейчас или закончившие факультет высшего медсестринского образования?

#554 2018-05-14 06:08:43

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, может кто заказывал написание вкр? Или сам пишет на заказ? Думаю, пора просить руку помощи, ибо сам не вывожу и горит дедлайн. Работаю уже давно и плотно, но взялся закончить брошенный несколько лет назад философский. Восстановился, но защищать мне нечего даже на отьебись.

у меня на курсе девочки заказывали через Автор24, не знаю, действует ли он еще (защищались в прошлом году). Одна только теорию, тоже не успевала, практику писала сама, другая полностью ВКР, обе успешно защитились, у первой в итоге даже оригинальность 96%. Там сам выбираешь исполнителя, можно посмотреть их другие работы и все такое. По деньгам не подскажу, не спрашивал.

Отредактировано (2018-05-14 06:13:38)

#555 2018-05-15 01:06:45

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аспирантура-анон вернулся.

Единственное отличие, что занятое свободное время не в офисе будет, но и то не факт.

Там нынче много лекций, пропускать нельзя и все такое. Потом придется довольно много самостоятельно заниматься, сидеть в лабе или что там у тебя.

Лекций в первый год можно вообще не брать, а так - их довольно мало, одна-две пары в неделю. Совмещать реально даже с фуллтайм-работой не на научника (за это, впрочем, по головке не гладят, но сам факт.), так что я сделала вывод, что и с дитём тем более. Требуют - да, нужно выдавать стабильный
результат в виде бодрого прогресса и ударного количества статей. Знакомый анона, тамошний инсайдер, временами сам подумывает вернуться домой к маме и без ребенка на руках - то есть, времени фактического присутствия забирает это дело мало, а ресурсов мозга - много.
Аспирантура технарская, лабы нет, только комп нужен (ну, сервера, мб, но к ним и удаленно вроде можно).
Ещё некоторая сложность в том, что надо выбрать тему, и те, на которые готовы взять за красивые глаза, анону как-то не оч, а на нормальные интересные нужен бэкграунд, которого пока нет и нет достаточного времени наработать - заявку подавать уже вот-вот.
Все это не здорово демотивирует анона сложить лапки и не пытаться.
Про вечноспящий сверточек я иллюзий не питаю, ему три месяца с хвостом. Что время будет когда-либо, кроме как в длинный сон ночью, я и не рассчитываю. Но это уже 3-4 часа в день, если не совсем вымотаться. Халтурки и так беру, подзалалбываюсь и с ними, конечно. А что до вечно подтупливающей аспирантки - так это я и без дитя такой была, и недосыпающей тоже, да.
Спасибо, аноны, за ответы, много думаю.

#556 2018-05-17 10:54:19

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон сегодня сдал госы. Теперь он почти дипломированный преподаватель иностранных языков :girly:

#557 2018-05-27 10:59:36

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

ну я закончила бакалавриат. сразу скажу - лучше с ним , чем без него.  в магистратуру пока не вижу смысла идти- организация здравоохранения.я вместо магистратуры решила положить в карман корочку фармацевта, если будет нужда в работе , которая рядом с домом, и не совсем за копейки.из плюсов - после училища легко поступитьт, и немного учиться - всего три года. поступала по внутренним экзаменам, готовилась к егэ, поэтому справилась нормально, учиться тоже не сложно, ( по сравнению с лечфаком и фармацией) училась на очно-заочном, сейчас это гордо именуется - очно- индивидуального, но отвязной халявы нет, весьма тяжело отрабатывать пропуски, с вкр - заставили побегать и попотеть, были и отчисленные, но это надо сильно постараться. в принципе это хороший плацдарм - для сестринской карьеры - на старшую, главную, со моной учились тетки  сорока лет,  с этим дипломом можно  работать в медстарховых компаниях,, , и это лазейка для тех , кто не очень успевал в школе . и которым не светило прямое поступление на ту же фармацию, -
с этим дипломом можно пролезть без экзаменов на среднее и второе высшее. в общем , - пока не пожалела

Аноны, есть среди нас обучающиеся сейчас или закончившие факультет высшего медсестринского образования?

#558 2018-06-23 21:07:21

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, есть ли тут недавние КТНы из Москвы?
Правда ли, что там очень халявно защищаться в последнее время?
Среди провинциальных аспирантов прошел такой слух)

#559 2018-06-25 14:44:44

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны с аспирантурой, а что нереально совмещать учёбу с работой? Как и на что жить эти годы?  :bu:
И есть ли тут аноны из зарубежной аспирантуры, хочется спросить как чего там.

#560 2018-06-25 21:54:47

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Почему, у нас все совмещали
Российская аспа, если что
Сегодня закончил)

#561 2018-06-26 11:06:28

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Почему, у нас все совмещали
Российская аспа, если что
Сегодня закончил)

Поздравляю, анон!  :happycrazy:  :chearleader:
Что за направление у тебя? В ДС или провинция?

#562 2018-07-24 10:35:33

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Почему, у нас все совмещали
Российская аспа, если что
Сегодня закончил)

Поздравляю, анон!  :happycrazy:  :chearleader:
Что за направление у тебя? В ДС или провинция?

Сорян, был в отсутствии. Спасибо)
Провинция, направление 05.13.01
диссовета в нашем вузе нету по этому направлению, закрыли, пока учился, поэтому видимо буду переделывать на 05.13.11

#563 2018-07-25 02:10:25

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А я поною.
Анон 30лвл завалил поступление во вторую магистратуру (была гуманитарная, хотел на технарскую).
Анон чувствует себя старым тупым пнем без мечты(

#564 2018-08-23 15:57:03

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Мне предстоит систематизировать (и выучить) большой объем учебного материала с нуля.

грубо говоря:
а) изучить с нуля некую область знаний
б) составить себе персональный, редактируемый и дополняемый справочник об этой области знаний для обращений к этой базе знаний в дальнейшем.
в) в очень отдаленной перспективе эти знания переработать в подобие справочника-монографии, который поможет тем кто пойдет по моим стопам )))

Есть перечень тем по предмету. Он, к счастью не бесконечен, но пугающе велик.
Много источников к изучению, темы в них частично дублируются или противоречат друг другу.

Писать просто конспект в вордик - неудобно. Много перекрестных отсылок, мол "подробнее о термине Х см. в теме Y", "Тема Z требует более подробного рассмотрения, обратиться к ней позже, пока запишу только определение"

Как вы ведете конспекты в таких ситуациях?

Смутно хочется что-то вроде личной Вики. Пересекающиеся "статьи", "кат-море". С простым интерфейсом, доступной онлайн не только с домашнего ноута.
Гуглил несколько прог "личная вики", но они глючные, стационарные или платные.

#565 2018-09-06 13:15:34

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

кто нибудь в курсе, деканат имеет право не выдавать ведомости для закрытия задолженности?  при условии что срок досдачи еще не кончился? и есть ли закон о порядке сдачи, например если не сдан курсач и экзамен, где написано о том что без закрытия курсовой нельзя закрывать экзамен?
я прочел приказы вуза о порядке закрытия задолженностей но там нет этой информации

#566 2018-09-06 13:29:52

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

академические правила ВУЗа, анон.

Анон пишет:

где написано о том что без закрытия курсовой нельзя закрывать экзамен?

#567 2018-11-03 17:48:57

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, у меня дурацкий вопрос. Кто-нибудь получал справку о сданных кандидатских экзаменах, не оканчивая и не защищаясь? Как думаете, потянет такая справка на подтверждение уровня языка? Я просто училась в аспирантуре года четыре-пять назад, сдала все экзамены на отлично (кроме того, что перед самой защитой сдается по теме диссера, поскольку не защитилась, потеряла мотивацию и вообще вся система защиты поменялась как раз в этот момент), в том числе экзамен по английскому. Никаких справок не просила, потому что не нужно было. У меня неплохой уровень языка, по всяким тестам C1 выходит, но нет никаких документальных подтверждений. IELTS и TOEFL очень уж платные, чтобы их сдавать без особой нужды, которой у меня не пока. Вот я и думаю, не сходить ли в свой отдел аспирантуры, не попросить ли справку о кандминимуме по английскому на отлично. Если они мне ее вообще дадут, конечно. Проканает такая справка за какое-то подтверждение или нет смысла? Вуз достаточно авторитетный, если что.

#568 2018-11-03 18:04:03

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Дадут, экзамены по языку и философии действительны пожизненно.

#569 2018-11-03 18:12:40

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Дадут, экзамены по языку и философии действительны пожизненно.

Спасибо, анон ) Надо тогда сходить в любом случае, вдруг и пригодится.

#570 2018-11-03 18:26:21

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Сходи, лучше раньше, чем позже, документы имеют свойство теряться.
Кстати, у меня мама защитилась через 20 лет после сданных кандидатских, уже и страна другая, но все оценки зачли без вопросов. Куча знакомых учились в аспирантуре, сразу не защитились, работали, со временем дозрели до диссера, тоже все экзамены засчитали. Только специальность действительна год что ли, но это оправдано. Во-первых, появляются новые актуальные темы, во-вторых, с большой вероятностью защищаться будешь по другой специальности, пусть и смежной-близкой - а экзамен везде свой.

#571 2019-02-04 11:31:53

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Не знаю, где спросить.
Несколько лет назад получал первое высшее в коммерческом заборостоительном, ДС. Сейчас узнал, что тот вуз уже года 3 как ликвидирован — у него отозвали лицензию. Тогда я ушёл, во-первых, из-за того, что вуз прокинул с дипломом — заставили оплачивать следующий год, хотя все предметы были сданы, нужно было только написать дипломную работу, во-вторых, по семейным обстоятельствам, но вряд ли эти два обстоятельства будут интересовать потенциального работодателя.
Вопрос: где теперь можно получить справку о неоконченном высшем образовании? По сути оно есть, как я понимаю, а бумажки нет.

Отредактировано (2019-02-04 11:36:37)

#572 2019-03-17 04:42:53

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Очередная ложноножка треда про Вождя, где аноны начали обсуждать получение новой вышки в разном возрасте.

Давайте же поделимся болью, аноны.

#573 2019-03-17 04:43:59

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

После 25 лет учиться поздно.

#574 2019-03-17 04:45:20

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

После 25 лет учиться поздно.

Хуелог от образования или табличку забыл?

Отредактировано (2019-03-17 04:45:39)

#575 2019-03-17 05:20:09

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Хорошо бы в правилах прописать запрет на дубликаты тем. Чем тебя уже существующие темы про вышку, про отсутствие вышки и про повышение образования не устроили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума