Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

#551 2018-05-09 23:52:18

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Декрет только начался, а уже чего-то ещё хочется (ахаха, в основном, халявной стипендии, конечно).

У тебя совсем новорожденный еще? Тогда непрошеный совет - не торопись подписываться на большую занятость, требующую сильной нагрузки мозгов, это сейчас у тебя подарочный вечно спящий сверточек, уже через несколько месяцев станет намного веселее. Даже если оставить в стороне то, что тебе придется часто уходить от младенца надолго (нужна няня, сцеживания и это все), на научрука подтупливающая аспирантка с вечным недосыпом вряд ли произведет хорошее впечатление и замотивирует в нее вкладываться (а превратишься ты в нее или нет, пока одному Аллаху ведомо). Я бы в ближайший год максимум брал небольшие подработки, а после года ребенка уже оценивал, что потяну, а что нет.

#552 2018-05-13 12:22:00

Анон

Аноны, может кто заказывал написание вкр? Или сам пишет на заказ? Думаю, пора просить руку помощи, ибо сам не вывожу и горит дедлайн. Работаю уже давно и плотно, но взялся закончить брошенный несколько лет назад философский. Восстановился, но защищать мне нечего даже на отьебись.

#553 2018-05-13 12:50:02

Анон

Аноны, есть среди нас обучающиеся сейчас или закончившие факультет высшего медсестринского образования?

#554 2018-05-14 06:08:43

Анон

Анон пишет:

Аноны, может кто заказывал написание вкр? Или сам пишет на заказ? Думаю, пора просить руку помощи, ибо сам не вывожу и горит дедлайн. Работаю уже давно и плотно, но взялся закончить брошенный несколько лет назад философский. Восстановился, но защищать мне нечего даже на отьебись.

у меня на курсе девочки заказывали через Автор24, не знаю, действует ли он еще (защищались в прошлом году). Одна только теорию, тоже не успевала, практику писала сама, другая полностью ВКР, обе успешно защитились, у первой в итоге даже оригинальность 96%. Там сам выбираешь исполнителя, можно посмотреть их другие работы и все такое. По деньгам не подскажу, не спрашивал.

Отредактировано (2018-05-14 06:13:38)

#555 2018-05-15 01:06:45

Анон

Аспирантура-анон вернулся.

Единственное отличие, что занятое свободное время не в офисе будет, но и то не факт.

Там нынче много лекций, пропускать нельзя и все такое. Потом придется довольно много самостоятельно заниматься, сидеть в лабе или что там у тебя.

Лекций в первый год можно вообще не брать, а так - их довольно мало, одна-две пары в неделю. Совмещать реально даже с фуллтайм-работой не на научника (за это, впрочем, по головке не гладят, но сам факт.), так что я сделала вывод, что и с дитём тем более. Требуют - да, нужно выдавать стабильный
результат в виде бодрого прогресса и ударного количества статей. Знакомый анона, тамошний инсайдер, временами сам подумывает вернуться домой к маме и без ребенка на руках - то есть, времени фактического присутствия забирает это дело мало, а ресурсов мозга - много.
Аспирантура технарская, лабы нет, только комп нужен (ну, сервера, мб, но к ним и удаленно вроде можно).
Ещё некоторая сложность в том, что надо выбрать тему, и те, на которые готовы взять за красивые глаза, анону как-то не оч, а на нормальные интересные нужен бэкграунд, которого пока нет и нет достаточного времени наработать - заявку подавать уже вот-вот.
Все это не здорово демотивирует анона сложить лапки и не пытаться.
Про вечноспящий сверточек я иллюзий не питаю, ему три месяца с хвостом. Что время будет когда-либо, кроме как в длинный сон ночью, я и не рассчитываю. Но это уже 3-4 часа в день, если не совсем вымотаться. Халтурки и так беру, подзалалбываюсь и с ними, конечно. А что до вечно подтупливающей аспирантки - так это я и без дитя такой была, и недосыпающей тоже, да.
Спасибо, аноны, за ответы, много думаю.

#556 2018-05-17 10:54:19

Анон

Анон сегодня сдал госы. Теперь он почти дипломированный преподаватель иностранных языков :girly:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 535.65 Кбайт (Пик: 558.3 Кбайт) ]

18+