Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2016-07-30 22:10:39

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анончики, я смотрю на эту страницу, как баран на новые ворота. До какого всё-таки числа нужно подать документы, если хочешь бесплатно учиться заочно? И что такое КДЦ?

#452 2016-07-31 21:54:27

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

КЦП это контрольные числа приема, говоря проще, сколько вузу от Минобра перепало бюджетных мест.
На дневное сроки упущены, можно успеть на заочку,там срок до 16 сентября

#453 2016-08-01 15:57:50

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

КЦП это контрольные числа приема, говоря проще, сколько вузу от Минобра перепало бюджетных мест.

Спасибо!

Анон пишет:

можно успеть на заочку,там срок до 16 сентября

Я туда и хочу. А не до 15?

#454 2016-08-01 16:19:24

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Я туда и хочу. А не до 15?

Нет, там же написано - Дата завершения приема документов от лиц 16 сентября 2016 года. То есть до 17 часов (или до какого часа в этот день работает приемная комиссия) 16.09.2016 можно привозить документы. Другое дело, что в последний день всегда большие очереди)

#455 2016-08-01 18:49:14

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

И подался в МГУ на ВМК. Там отсев 27%. Проходит по сумме баллов.

Анон, я не знаю, как со вторым высшим, там какая-то своя отличающаяся программа или нет. 
Но у меня там родственник головастый щас учится, первая вышка у него, правда. Вроде бы на некоторые предметы жалуется, что они оторванные от реальности, но большинство реально сложные-полезные, и сужу просто по тому, что щас после 4 курса у него есть несколько предложений по работе, и всю магистратуру уже рассчитывает совмещать работу с учебой. И в ШАД Яндекса тоже учился, от универа вроде как, если я все правильно поняла.
Так что вроде толковая штука, удачи тебе.

Отредактировано (2016-08-01 18:49:29)

#456 2016-08-02 16:41:41

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, а кто-нибудь получал вышку дистанционно? Не заочно. А именно, чтоб не кататься в другой город на сессии.

#457 2016-08-08 14:17:29

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анончики-студенты, у кого естъ студкарта ISIC? Насколъко имеет смысл оформлятъ её студенту редко выезжающему из России? В России она как-то котируется?

#458 2016-10-05 12:49:58

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анон под сорокет с недообразованием (школа дизайна и проектирования) поступил в медицинский колледж на бюджет, учится с детьми на 20 лет моложе и наконец-то чувствует что занят своим делом. Мечтал с юности о медицине, но вот осуществил только под конец жизни. Но сколько то лет ещё есть в запасе чтоб успеть выучиться, поработать, принести пользу и реализовать себя.

Анон, а ты еще тут? А то у меня вопрос... ты на очке? Как это с работой совмещать уже во взрослом возрасте?.. мне позарез нужно медобразование для карьеры, но как все совместить - ума не ппилржу.

#459 2016-10-05 19:17:54

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анончики-студенты, у кого естъ студкарта ISIC? Насколъко имеет смысл оформлятъ её студенту редко выезжающему из России? В России она как-то котируется?

У них же есть сайт со скидками, посмотри пользуешься ли ты этими магазинами или кафе.

#460 2016-10-05 19:36:13

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, а может кто знает про учебу на технических специальностях в ГУАП и котируется ли диплом оттуда? Питер оптимальнее всего для меня, но отзывы слышала плохие. Вообще мечтаю о Бауманке, но не знаю, хватит ли старательности(

#461 2016-10-05 19:39:22

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Бауманка не Физтех, не так уж там сложно учиться. Или ты имеешь в виду старательности для поступления?

#462 2016-10-05 19:51:14

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Или ты имеешь в виду старательности для поступления

Зыс. Я и раньше не был особо прилежным, все давалось легко, а после депрессии стал совсем аморфным.
На самом деле я пока только ещё институты. Интересуют физика и космос.

Отредактировано (2016-10-05 19:56:34)

#463 2016-10-06 10:48:16

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Физфак московский или питерский. МИФИ. Бауманка хорошо, у знакомой там дочка учится на проектирование космических аппаратов. Физики, космоса и техники выше крыши.

#464 2016-10-11 21:25:30

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, у меня важное дело.
25 лвл, есть очень бесполезная бумажка, с которой никуда не берут и всюду смотрят, как на говно. Есть приличный багаж знаний в области литературы, биологии, умелые руки, но навыки рисования не прокачаны, могу в верстку и немного в программирование, а еще есть очень слабое здоровье, так что связанные с физическим трудом профессии отпадают. Думаю о нормальной бумажке, не могу определиться с тем, куда податься. Хотелось бы что-то более-менее перспективное, и при этом с возможностью учиться заочно, потому что у меня нет людей, которые помогут материально или с жильем. Куда ползти?

#465 2016-12-15 11:40:19

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон из темы левел ап, я выбираю эту тему :D
Надеюсь ты увидишь

Я так понимаю ты сдаешь физику? Ты уже готовишься или только начал? И как у тебя вообще с математическими вещами было в школе?)

#466 2016-12-15 11:50:02

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Привет)
Да, я сдаю физику, русский язык и профиль по математике. Готовлюсь где-то с начала сентября, но в режиме страшной амебы, поэтому собраться надо бы. Хожу два раза в неделю к репетитору по физике и один раз по математике, иногда (как удается, она все время в разъездах) хожу на русский.
Проблема в том, что я 10 и 11 класс почти не училась, находясь в депрессии, поэтому мне не только необходимо повторять старое, но и учить новое. А по физике это большой кусок.
Я почти не старалась последние годы в школе, поэтому у меня в основном были четверки. Но вряд ли были бы оценки отлично по математике, я слишком невнимательна. А так мне почти все предметы нравились и удавались)
Я сдавала в этом году егэ по базе и русскому вообще не готовясь и получила 72 балла по русскому, по математике 4.
А почему тебя интересует егэ 2017? Знакомые или ты будешь сдавать? Какие экзамены выбрали?

Отредактировано (2016-12-15 11:50:37)

#467 2016-12-31 00:48:19

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон под сорокет с недообразованием (школа дизайна и проектирования) поступил в медицинский колледж на бюджет, учится с детьми на 20 лет моложе и наконец-то чувствует что занят своим делом. Мечтал с юности о медицине, но вот осуществил только под конец жизни. Но сколько то лет ещё есть в запасе чтоб успеть выучиться, поработать, принести пользу и реализовать себя.

Анон, а ты еще тут? А то у меня вопрос... ты на очке? Как это с работой совмещать уже во взрослом возрасте?.. мне позарез нужно медобразование для карьеры, но как все совместить - ума не ппилржу.

Анон, подумай насчёт вечерней формы обучения. Я да, на очке, но с работой совмещаю удачно из-за специфики работы.

#468 2017-01-03 13:55:17

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, я поступил на бюджетную заочку) ВУЗ бросил 8 лет назад, толком не готовился, и на внутренних экзаменах набрал 215 баллов, это выше среднего, чем у выпускников школы.))

Анон, а куда и на кого поступил?

Аноны, я наверное скорее поныть и может как-нибудь разложить все в голове по полочкам. Есть я, анон 25 лвл, подДС, первая вышка - шарага, специалитет, платно, очно-заочно, лингвистика, мама настояла :facepalm: Понимаю, что я идиот и что нужно было выбирать что-нибудь другое, но в 16 лет своих мозгов не было, а пару лет покоя чтобы в башке прояснилось мне не дали. В итоге учился кое-как, совмещал с работой вообще не по профилю, итог вполне закономерен - в башке полное нихуя. Сейчас я абсолютно недоволен своей жизнью но хз что и как менять. Если поступать куда-либо учиться, то только бюджет, так как денег нет. И по этой же причине только очно-заочно, ибо  кормить меня некому. Я правильно понимаю, что я могу рассчитывать на бюджетный очно-заочный бакалавриат, так как первая вышка была платной?
И самое противное - я до сих пор не знаю кем хочу стать когда вырасту :facepalm: Аноны, может есть какие-нибудь реально работающие тесты профориентации для взрослых? Или может кто-нибудь даст совет, чему вообще реально научиться при таких вводных? Анон вообще смотрел в сторону геологии и горного дела, но там преимущественно очка, энергетика и металлургия интересуют, но есть сомнения, всегда нравилось все что связано с черчением и геометрией, но вообще хз как это применить (архитектура?), недалеко от дома можно найти очно-заочное по ветеринарно-санитарной экспертизе и зоотехнии, но я с трудом себе представляю что это и у меня с химией очень плохо, друзяшки вообще считают что анон рожден работать с детьми, наверное потому что анон флегматик, но педагогическое это явно не то что надо, смысл мне шило на мыло менять. Короче я в сомнениях :pink:

#469 2017-01-03 18:15:24

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Нет, ты неправильно понимаешь, бесплатный бакалавриат тебе уже не дадут, но магистратуру - да.

#470 2017-01-05 11:33:15

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анон, подумай насчёт вечерней формы обучения. Я да, на очке, но с работой совмещаю удачно из-за специфики работы.

Омг, я уж не надеялась, что ты ответишь, спасиьо!)
Я думаю насчет этого, но у вечерки очевидные минусы - только медсестринское образование (я хочу фельдшера) и платное обучение, конечно. Похоже или копить и искать сторонние заработки, или вечерка, таки да.

#471 2017-01-05 18:59:58

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Нет, ты неправильно понимаешь, бесплатный бакалавриат тебе уже не дадут, но магистратуру - да.

Блин, печально. А как это вообще регламентируется, может какие-то общие правила есть, что почитать? Или непосредственно в вузе спрашивать?

#472 2017-01-13 14:24:59

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, в чем заключается день открытых дверей в вузе? Хочу посмотреть (пока еще не поступать, только посмотреть-подумать) на один вуз в другом городе, у них скоро день открытых дверей. И вот приду я на него... и что мне скажут-покажут? Самому ходить-спрашивать, или оно как мероприятие проходит?

#473 2017-01-13 14:33:04

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А оно по-разному. В замшелые времена анон видел и вариант, когда всех собрали в актовом зале и рассказывали про разные кафедры и специальности, и вариант, когда были организованы типа отдельные такие станции (стол со студентами или преподами), где отдельно и одновременно рассказывали, а ты шел, куда тебе интересно, и там спрашивал и слушал.

#474 2017-01-13 14:58:46

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Спасибо за ответ, анон. Значит, приду и спрошу на месте.

#475 2017-01-13 18:15:03

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

у них скоро день открытых дверей. И вот приду я на него... и что мне скажут-покажут? Самому ходить-спрашивать, или оно как мероприятие проходит?

Ну за ВУЗ не скажу, но когда был на дне открытых дверей в колледже куда собирался поступатъ, дело было так:
- собрали всех пришедших в актовом зале
- показали филъм о колледже и специалъностях которым в нём обучают
- выступил директор колледжа
- выступил председателъ приёмной комиссии
- выступил преподавателъ который вёл этот денъ открытых дверей
- рассказали о условиях зачисления и обучения, о проходном балле в прошлом году, о подготовителъных курсах, о программе обучения, о практических базах
- ответили на вопросы абитуриентов
- преподаватели колледжа провели экскурсию по колледжу, показали классы теоретических и практических занятий, оснащение
- в конце мероприятия тем кто пришёл предложили заполнитъ анкеты о своих впечатлениях и колледже и о мероприятии
Вот так, думаю в ВУЗе примерно так же будет.
В любом случае пойти стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума