Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-04-24 17:04:17

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Аноны, я чот с треда охуеваю слегка.
- ААААА, вот суки все эти Ричарды, которым всё дают, а Паолам приходится адово пахать - и ничего!
- Слуш, ну я работаю много, переехал, заработал квартиру, все дела.
- ААААА, ты бездарно прожигаешь жизнь и гробишь здоровье, а у меня тут фбшечка и квартирники!!!

Нет, анон, ты не прав. Бесит, что достигаторы начали вовсю приосаниваться над другими (не все, но допустим).
Достигаторам, конечно, хочется похвалы и одобрения. И они, конечно, ее заслужили. Я искренне восхищаюсь такими людьми, я так не могу. Но когда это оголтелое стояние в белых плащах, то очень мерзко, знаешь ли.

Будто уточки со своим "а зато вы к 30-ти уже все больныыые будете, и жить-то вам неееекогда, и вообще вас повезлооо" - не мерзко.

#127 2018-04-24 17:05:04

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Будто уточки со своим "а зато вы к 30-ти уже все больныыые будете, и жить-то вам неееекогда, и вообще вас повезлооо" - не мерзко.

а где они? приосаниваний достигаторов уже видели, а про уточек только рассказывают...

#128 2018-04-24 17:06:39

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Будто уточки со своим "а зато вы к 30-ти уже все больныыые будете, и жить-то вам неееекогда, и вообще вас повезлооо" - не мерзко.

а где они? приосаниваний достигаторов уже видели, а про уточек только рассказывают...

+1 может я жопой читаю, но в этом треде не видела этих уток. У людей могло бомбануть от уток в реале, не спорю, пришли сюда сцедили. Но выглядит не особо, вот народ и охуел.

#129 2018-04-24 17:07:21

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Будто уточки со своим "а зато вы к 30-ти уже все больныыые будете, и жить-то вам неееекогда, и вообще вас повезлооо" - не мерзко.

а где они? приосаниваний достигаторов уже видели, а про уточек только рассказывают...

Это у тебя просто зрение избирательное, анон. Так-то здесь и приосаниваний достигаторов не было. А прогнозирования угробленного здоровья и комиксы с "а стоило ли оно того?" поищи на первых страницах.

#130 2018-04-24 17:11:32

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Это у тебя просто зрение избирательное, анон. Так-то здесь и приосаниваний достигаторов не было. А прогнозирования угробленного здоровья и комиксы с "а стоило ли оно того?" поищи на первых страницах.

эээ... там другой анон очень хорошо все жирненьким выделил. И да, другой анон-достигатор признавал,ч то здоровье слегка погробил. Но его устраивает. Так что не так-то?

#131 2018-04-24 17:20:50

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Это у тебя просто зрение избирательное, анон. Так-то здесь и приосаниваний достигаторов не было. А прогнозирования угробленного здоровья и комиксы с "а стоило ли оно того?" поищи на первых страницах.

эээ... там другой анон очень хорошо все жирненьким выделил. И да, другой анон-достигатор признавал,ч то здоровье слегка погробил. Но его устраивает. Так что не так-то?

и выделенное жирненьким очень мило интерпретировал, как ему удобненько.
Один достигатор - это все достигаторы, и все они непременно угробят здоровье и ещё не раз пожалеют, что пахали, и квартиры с зарплатами им поперёк горла встанут  :lenin:

#132 2018-04-24 18:02:09

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Будто уточки со своим "а зато вы к 30-ти уже все больныыые будете, и жить-то вам неееекогда, и вообще вас повезлооо" - не мерзко.

а где они? приосаниваний достигаторов уже видели, а про уточек только рассказывают...

Это у тебя просто зрение избирательное, анон. Так-то здесь и приосаниваний достигаторов не было. А прогнозирования угробленного здоровья и комиксы с "а стоило ли оно того?" поищи на первых страницах.

Ты про это?

Если не вджобывать.... То смысл жизни у многих просто пропадет. Особенно это касается работников офисного стула

#133 2018-04-24 20:22:31

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

эээ... там другой анон очень хорошо все жирненьким выделил. И да, другой анон-достигатор признавал,ч то здоровье слегка погробил. Но его устраивает. Так что не так-то?

Анон с погробившимся здоровьем должен добавить, что часть багов врождённые, так что ещё не факт, был бы я здоров как бык, если б вместо впахивания занимался более приятными вещами, и неизвестно, насколько их усугубили именно перегрузы (хотя что усугубили, спорить не стану). Но денег на процедуры и лекарства от этих багов сейчас уж точно бы не было, а бесплатная медицина уж очень долгая, с проблемами сердца и неврологией ждать по паре месяцев каждой новой процедуры или обследования... нувыпоняли.

Но и впахивание, и работа по 4 часа в день - это всё же выбор, и делая его, надо учитывать не только плюшки, но и последствия. А делать выбор и потом беситься, что кто-то, выбравший другое, имеет то, что ты бы хотел, а не можешь (будь то деньги или свободное время) - это верх тупости. Хотя чужая трава всегда зеленее, издалека ж какашек в ней не видно. Я вот представлю, что жил бы с мамой всё это время, считал бюджет перед каждой покупкой, отказывал себе в том, что хочется, и ходил исключительно по бесплатным клиникам, и мне как-то грустно сразу. Даже если бы у меня все дни без исключения были свободными. Даже не знаю, чем бы я их забивал тогда, все дни напролёт - я не люблю крафт и домохозяйство, бесконечно писать фики надоедает, играть без остановки скучно и спина затекает, друзья работают и заняты, гулять целыми днями в ДС-2 - это 200 дней в году дождь и слякоть месить. А тут приятно: пришёл вечером, часика 4 поиграл-почитал-порисовал, отдохнул и не надоело. Выходные - еееее, царь мира и можешь фсё. Отпуск так вообще, куда хочу, туда лечу. Если совсем задолбаюсь с бесконечным 5/2*8, подкоплю денег и брошу работу на годик, поеду в Тайланд манго на пляже жевать, там дёшево, говорят, потом вернусь и найду что-то новое, куда-нибудь, да возьмут. Даже есть это в условных планах как подарок себе на сорок лет. Но пока норм, кстати. Было печальней, а сейчас ничего так.

#134 2018-04-24 21:19:38

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

для достигаторов вроде тема левелапа, или там тоже нытье?

Да? Блин, не знал. Ладно, тогда наброшу.

Есть у меня знакомая по хобби, про которую все в хобби-тусовке знают, что она бедная. И стесняются по этому поводу. Вечное такое "ой, давайте не в кафе встречаться, Маше будет неудобно". Вплоть до "давайте все скинемся и оплатим Маше проезд в другой город, а то она сама не сможет, а она же хорошая и клевая". Ну, и я тоже комплексовал очень, что я ее гораздо моложе, а денег у меня столько же (вначале) или гораздо больше (сейчас). А тут что-то задумался недавно, что, блин, я бы тоже хотел работать во дворе дома, где я живу. Чтобы не полтора-два часа пилить через полгорода, а спустился и уже на месте. Я бы тоже хотел работать по 5-6 присутственных часов в день. И без авралов, переработок, клиент передумал, все взорвалось. Я бы тоже хотел вечером приходить домой в 5-6 часов, читать книжки, рисовать, смотреть фильмы. Так какого черта она, видите ли, бедняжечка, которая со скорбной гордостью рассказывает, как у нее нет денег, если даже найти подработку никогда не пыталась (а там весьма перспективная в плане подработок профессия). Но нет, она вздыхает, мол, образование получала при Союзе, кто же знал, что оно так обернется. Лет 10 минимум вздыхает.

Страдалец, гони эту Машу-паразитку из компании, подбей своих друзей - скажи, зачем подстраиваться под эту нищебродку! Долой  ее, ату. Пусть гниет в стороне от нормальных трудолюбивых людей, лентяйка.

Отредактировано (2018-04-24 21:20:15)

#135 2018-04-24 21:32:26

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Другой анон, но достаточно просто всей компанией не плясать 24/7 под хотелки одного человека, если они неудобны остальным. Хочет подружка Маши скинуться ей на поезд- пусть покупает ей билет. А не все добровольно-принудительно оплачивают Машины надобности.
Ну или искать нормальную компашку, где место для посиделок выбирают, исходя из желаний всех. А не исключительно по желанию вжд.

#136 2018-04-24 21:55:28

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон вот достигатор исключительно от собственной лени лол, будь у анона бабкина хата в ДС, а лучше две - он бы себе в волю разлагался, но анону досталась только комната в конченом, нищем мухосранске и три сиблинга, пришлось эмигрировать в Гейропку и экстренно качать там скилы, чтобы ненапряженно сидеть себе в офисе по 7 часов, платить ипотеку и читать фички после работы.  :lol:

#137 2018-04-24 21:57:42

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Ты про это?

Не тот анон, но тот, наверное, вот про это:

Здоровье и молодость за деньги потом не купишь.

И вообще маразм стучится в двери даже при физически охуенном здоровье, а чаще его нет, так как превозмогание ему не способствует. И что мы имеем по факту? Пахал, как лошадь, света белого не видел, себя перебарывал, ну да, теперь у него в самом деле все есть, но...

Я про здоровье еще добавлю.

Практически у всех моих ровесников, с которыми я тусил в юности, были те или иные проблемы с зубами. Мне так вообще испортили зуб в бесплатной стоматологии еще в школе так, что пришлось удалить. Именно кривыми руками и даже не отрицали этого: "ну, бывает, что теперь". Плюс еще с детства отпечаталась советская стоматология с "не ори, тебе не больно", а на платную денег не было.

И когда мы с ровесниками начали какие-то деньги получать - почти все маниакально, долго и дорого чинили эти самые зубы в платных клиниках, где тебе и анестезию подколют, и успокоят, и то, и се, и материалы современные. Я даже перестал так сильно бояться, а у меня страх был до трясучки физической и холодного пота, настоящая фобия.
Я понимаю, что и платно может быть не лучший врач, само по себе это не гарантия, но я хоть выбирать теперь могу, а не кто есть в поликлинике - к тому и пойду.
Подруга наконец вылечила кожу, про которую раньше ей говорили "ну, просто у вас склонность к акне, раз мазь не помогает, живите так". Пришлось обойти целый ряд врачей за деньги.
Еще один друг делает щас зубы окончательно, там импланты и все такое.
Кто-то чинил глаза, и очень вовремя, и тоже дорого (но там страховка от работы покрыла).
Да, кое что можно сделать бесплатно, но не все и часто недостаточно быстро, и сами лекарства денег тоже стоят.

Изначальное здоровье не купишь, тем более если оно и было с багами, а вот лечение и восстановление очень даже купишь.

В общем, я по итогам не жалею насчет того, что "попревозмогал" себе на лечение зубов.

А насчет "как лошадь" - убедился за годы, что организация времени и процесса, делегирование, предварительная оценка и всякие такие навыки жизненно необходимы практически всем. И офисникам, и самозанятым, и хоть кому. Иначе заебаться и полечь оттого, что "пахал как лошадь: быстрее, выше, сильнее", можно даже на написании фичков и хэндмейде. Сам бы не поверил, если бы не видел, но видел.
И не всякая работа и учеба - прямо такое смертельное превозмогание аж до смерти.

ИРЛ в юности особенно было смешно слушать про страшную-ужасную работу от людей, которым хватало здоровья путешествовать автостопом, тусить в лесах, таскать рюкзак, питаться черт знает чем, петь в переходах. Но при этом от работы они попортятся, что вы, что вы.  =D

#138 2018-04-24 22:01:15

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Ну или искать нормальную компашку, где место для посиделок выбирают, исходя из желаний всех.

А мне стори про Машу напомнила стори из треда Гарридо про консервы и кафе.  =D
Вот эту:

Скрытый текст

Так что смотря как Маша себя ставит. Если прибедняется и устраивает такие шоу с "пожалейте, подстройтесь, я бедняжечка", а на деле она сама, взрослая тетя, выбрала этот образ жизни со всеми его последствиями - я бы быстро это подметил и сделал выводы. А если просто небогата и не пытается никого доить на деньги и эмоции - всегда есть варианты, если в принципе есть общий интерес.

#139 2018-04-24 22:11:42

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Ну или искать нормальную компашку, где место для посиделок выбирают, исходя из желаний всех.

А мне стори про Машу напомнила стори из треда Гарридо про консервы и кафе.  =D
Вот эту:

Скрытый текст

Так что смотря как Маша себя ставит. Если прибедняется и устраивает такие шоу с "пожалейте, подстройтесь, я бедняжечка", а на деле она сама, взрослая тетя, выбрала этот образ жизни со всеми его последствиями - я бы быстро это подметил и сделал выводы. А если просто небогата и не пытается никого доить на деньги и эмоции - всегда есть варианты, если в принципе есть общий интерес.

А мне вспомнился тред про идейных халявщиков, которые курят дофига, но сами себе сигареты не покупают из экономии, а стреляют по друзьям и знакомым.
Потому как если любой поход в кафе выливается в обязательную покупку еды и на Машу тоже, то что-то с этой Машей не так. Не давила б на ымоции - траты на Машу не были б обязательной частью программы.
На примере Гарриды те же консервы можно было сожрать ДО встречи, не устраивая шоу.

#140 2018-04-24 22:17:18

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Я что-то уже вообще не понимаю, кто есть достигаторы в этом треде. Потому как работать по 6 часов, страдать фигней все вечера, не иметь 100-200 рублей раз в неделю на кофюшко и считать тех, кто может это кофюшко оплатить, достигаторами как-то ээээ.

#141 2018-04-24 22:28:07

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

работать по 6 часов

Работа работе рознь. Я после шести часов уже прилично устаю, хотя в иные дни могу и семь-восемь.

#142 2018-04-24 22:34:20

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

работать по 6 часов

Работа работе рознь. Я после шести часов уже прилично устаю, хотя в иные дни могу и семь-восемь.

Ну судя по тому, что дева готова после работы сначала ждать остальную компанию, а потом активно  тусить в любой день недели, силы у нее есть.

#143 2018-04-24 22:47:50

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Я что-то уже вообще не понимаю, кто есть достигаторы в этом треде.

Так в любых достигаторских срачах любимое дело - передергивать и доводить до абсурда.
Поэтому и срачи возникают, что у кого-то "достигатор" - каждый, кто работает на постоянке и делает ремонт или берет ипотеку на микрооднушку в Ебенево. И любой, кто говорит "сорри, ребят, мне поработать надо, я в ролевочку пас". И любой, кто может в кафе пойти  =D
А у кого-то "достигатор" - только тот, кто трудоголик, не умеет делегировать и договариваться, вследствие чего убился на работе до больнички, а иначе какой же это достигатор.
Или тот, кто посоветовал жалующемуся на мамочку 30-летнему лосю хотя бы попробовать найти варианты и от мамочки таки съехать, раз так парит, или поменять отношение к ситуации.
А у кого-то только тот, кто шеймит других за недостаточную амбициозность и нежелание строить карьеру до небес (тебе норм быть ведущим специалистом  и ты отказываешься от перехода в руководители на бОльшие деньги? ааа где твои амбицыи, так нельзя, фуфуфу).

(Ненастоящий достигатор без космических амбицый)

#144 2018-04-24 23:56:37

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Или тот, кто посоветовал жалующемуся на мамочку 30-летнему лосю хотя бы попробовать найти варианты и от мамочки таки съехать, раз так парит, или поменять отношение к ситуации.

А может 30-летний лось живет с мамочкой, потому что мамочка старая и болеет, так что за ней уход нужен, а жалобами  хочет немного внутреннее давление спустить? Или  ему есть, куда тратить деньги помимо Святой Ипотеки? Сестра, к примеру, мать одиночка с двумя детьми. Или он на отпуск-хобби-развлечения все спускает, зная, что хата эта и так его будет? Вообще характерно, да.  Вот типичнейше достигаторское "живешь с родителями=сидишь на их шее, паразит"
Имхо, достигатор - как раз тот, кто влетает в любой тредик на ключевые слова " живу с родителями", "работаю удаленно", " я нищеброд" "вечером играю в игрушечку" "денег не хватает до зарплаты" и пр, как шашкой размахивая своими ипотекой-карьерой-постоянкой, даже если советов (тем более настолько, блядь, очевидных) никто не просил а просто хотел проораться или обсудить что-то.
У меня один такой достигатор ИРЛ живет под боком. Да, человек действительно работал  всю жизнь и работает даже на пенсии. Но по факту  человек виртуозно просирал все полимеры.  Квартира еще советских времен, запущенная до состояния миакорятни, вторая от родителей доставшаяся в таком же состоянии, вплоть до проваливающегося пола и отходящих пластами обоев, один гараж того же времени, второй на грани того, что приставы отберут за неоплату, and so on. Но его колбасит неиллюзорно, когда ему кто-то говорит, что вот эту достигаторскую схему "карьера-квартира-машина, и чтобы лучше, чем у соседа" в своей жизни реализовывать не хочет.

#145 2018-04-25 00:08:03

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

А может 30-летний лось живет с мамочкой, потому что мамочка старая и болеет, так что за ней уход нужен, а жалобами  хочет немного внутреннее давление спустить?

Если лось пространно жалуется в треде жалоб дабы спустить пар - то мудак однозначно тот, кто пришел с советами, человеку надо просто поныть.

А если это не жалобы в специальном, а запрос типа "что мне делать, я не хочу жить с мамочкой, как вы решали такую проблему", то ответ "ну, найди возможность с ней не жить, например такую или вот такую, или как-то договориться попробуй, взрослый же человек, или сваливай" в общем и не мудачество, а простая логика.
Тем более если мамочка не старая и болеет, а работает и всех там обеспечивает, то отмаза про "старая и болеет" мимо кагбе. И нытье мимо.
Ах, ты сам решил жить с мамочкой, потому что тебе так удобнее, проще и легче? Так тогда выбор твой, последствия твои, не ной про "не хочу, не могу, как мне плохо с мамочкой". Тебе же так удобнее и проще, чего тогда жаловаться-то, ты в профите.

При чем тут "работаю удаленно" мне вообще не ясно, кстати, потому что у меня дохрена знакомых, которые удаленно за хорошие деньги работают. Не вся удаленка - копеечные подработки на биржах, ее становится все больше, в том числе вполне постоянной, с официальной регистрацией. Или даже директором компании, таких тоже знаю, вот уж достигаторы - и удаленщики притом.

Анон пишет:

вот эту достигаторскую схему "карьера-квартира-машина, и чтобы лучше, чем у соседа" в своей жизни реализовывать не хочет

Меня не колбасит, я сам далек от схемы и мерялок с соседом, я с собой меряюсь и только.  =D
Но меня колбасит, когда начинается "я тоооже хочу в поездку, я тоооже хочу машину как у Васи, а работать как Вася не хочу". И в кафе с вами я хочу, а деньги я ой, забыла, ой, мне столько не платят, ой, выжбогатые, выжпокормите. И всякие выплясы вот как с консервами.

Отредактировано (2018-04-25 00:08:55)

#146 2018-04-25 00:18:07

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Еще такое дело.
Достигаторы почему-то по умолчанию считают, что карьеру с зп  в сотнях тысяч может любой построить. С любым образованием, здоровьем, характером, местом жительства. Вот тридцатипятилетняя Маша из Мухосранска с дипломом музеолога местного заборостроительного карьеру не делает не потому, что ее не берут никуда с ее тремя детьми, плохим образованием и опытом работы в шарашкиной конторе с девяти до пяти за 20 тысяч до вычета налогов, а потому, что плохая Маша, ленивая. В России ж в и 35  и в 40 лет любой может с ноля карьеру начать, через год взять ипотеку, через два выплатить, это просто Маша дура какая-то.

Отредактировано (2018-04-25 00:20:54)

#147 2018-04-25 00:36:06

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Но меня колбасит, когда начинается "я тоооже хочу в поездку, я тоооже хочу машину как у Васи, а работать как Вася не хочу". И в кафе с вами я хочу, а деньги я ой, забыла, ой, мне столько не платят, ой, выжбогатые, выжпокормите. И всякие выплясы вот как с консервами.

Я таких не припомню на холиварке, кроме поцыков.
А достигаторы со Святой Ипотекой и Святой Карьерой уже везде, кажется, почти в каждой теме.

#148 2018-04-25 00:36:58

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

даже у поциентов часто рефрен "а вот это все потому что работы нет, вот устроился бы поциент на работу, и сразу перестал быть поциентом!"

#149 2018-04-25 00:49:57

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

даже у поциентов часто рефрен "а вот это все потому что работы нет, вот устроился бы поциент на работу, и сразу перестал быть поциентом!"

Ага, ага. Даже если он поциент не потому, что  побирается по друзьяшкам и сидит на шее у родителей, за другие гусеебства, которым работа не помеха.
А если поциент таки работает, обязательно  в тред являются достигаторы, которые вещают, что поциент работает не так и не там, мало времени уделяет Святой Карьере и не берет Святую Ипотеку.  А вот были бы Карьера и Ипотека - они его бы в люди вывели.
Причем даже если объективно какая-никакая карьера у поциента есть, достигаторы тут же расскажут, почему это нещитово и недухоподъемно.

#150 2018-04-25 09:57:09

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Знаете чо? Мне вот кажется, что раздражающими достигаторами и ноющими уточками люди делаются не от того ,как они живут, а в момент, когда они считают, что их образ жизни единственно правильный\ единственно возможный, и все, кто не так, чмошники и должны быть вылечены. Это во-первых, а во-вторых, все мы немножко лошади. Между какой-нибудь цыцей-мажорочкой, кричащей "я селф-мэйд!  не можешь - не хотел! нет хлебушка - ешь сладкий хлебушек пирожное!" и ноющим, завидущим и позволяющим себе некрасивое в отношении объектов зависти духовным говнолордом-уточкой есть масса градаций. И в общем и целом нормальный человек, не мажорочка с пирожными и не немытый маргинал, делается этим самым раздражающим неадекватом, когда начинает делать именно то, что творят громкие достигаторы и громкие уточки - т.е. отстаивать какой-то образ жизни как единственно правильный\возможный и Асуждать.

Анон пишет:

Но меня колбасит, когда начинается "я тоооже хочу в поездку, я тоооже хочу машину как у Васи, а работать как Вася не хочу".

Скрытый текст

Причем даже если объективно какая-никакая карьера у поциента есть, достигаторы тут же расскажут, почему это нещитово и недухоподъемно.

Ну да, тот случай, когда аноны хуже еды и свои сопли солоны. Если анон старше 40 жалуется на одиночество или просранную жизнь, ему расскажут позитив про найденное в таком возрасте счастье, вот и мама моя, и т.д. Если "пациент" 25-27 лет одинок или болтается без работы или работает на непрестижной работе и не зашивается 24\7 - "ооо, скоро молодость пройдет, все просрала, все полимеры, ужас!" Если анон выложил кривенький, но выразительный арт-карикатурку, его похвалят, если пациент - "фууу, оторви себе руки". И т.д. И со внешностью так же. Я думаю, аноны возмущаются, потому что они проводят параллели между "пациентами" и собой и понимают, что их бы тоже Асудили. А кто-то в своем праведном гневе по поводу пациентов перегибает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума