Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-04-24 11:21:43

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Просрал из-за достигаторства пять лет жизни, хорошо сравнительно быстро опомнился. После школы очень торопился поступить, выбрал не ту специальность что нравилась, а ту что нравилась и давалась тяжело, потому что не ходить же легкими путями.
Помучился там несколько лет, учился средне, самооценка упала. Мозги прояснились только когда пришлось взять академ из-за болезни матери, во время него начал подрабатывать по первой, более желанной специальности, и возвращаясь из академа понял что делаю со совей жизнью что-то не то.
Ушел из универа, но побоятся переводиться на другой факультет, пошел по той же специальности, но в техникум. Теперь работой доволен, зарабатываю хорошо, но видимо все же придется получать вышку. Переодически задумываюсь какого хера сразу не пошел нужным путем.

#77 2018-04-24 11:25:09

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

А если нарисовать комикс, в котором будет с одной стороны паола, с другой - неграмотный ребёнок из сомалийской деревни без доступа к нормальной питьевой воде, у которого из наследства есть разве что спид?

Аналогично. Если она приосанивается своими успехами над бедным сомалийским ребенком, то она мудак, вот и все. Дело не в старте, и не в том кто каких высот достиг, дело в отношении к окружающим. Анон #73 хорошо расписал:

Анон пишет:

Большинство "успешных" ребят вокруг меня ровно в этой ситуации. Они просто учились, слегка тусили, просто пошли работать, попали в струю и остались в ней. У кого-то было хобби, переросшее в бизнес, кто-то удачно пошел в денежную сферу.
Но почему-то эти ребята считают себя круче своих знакомых, которые сначала откладывали деньги из нищенских зарплат, чтобы приехать из какой-нибудь ивановской области в столицы, потом жили в клоповниках, гробили здоровье, имели гораздо меньше возможностей для маневра, и добились максимум покупки комнаты и зарплаты в тысяч 60. Но на них смотрят свысока, потому что "ой, ты просто недостаточно старался".

Как бы ты не старался, всегда будет кто-то лучше. И это нормально ровно до тех пор пока этот кто-то не пытается воссиять на твоем фоне, вот и все. И не важно, Ричард ли сияет на фоне Паулы, или Паула на фоне бедного сомалийского ребенка.

#78 2018-04-24 11:32:56

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анона удивляет критерий душевного благополучия ака участие в фб, которого лишины презренные достигаторы.

#79 2018-04-24 11:39:14

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Тред почти не читай
Ax+by= твой нынешний жизненный уровень.
Где а - твое желание чего-то достичь
b - везение
x - материальные стартовые условия
y - генетика и здоровье

Отредактировано (2018-04-24 11:41:30)

#80 2018-04-24 11:39:41

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

А где Ричард над ней приосанивается? Он о ней вообще не думает, да и Паола ничего не просит и не жалуется на жизнь - так что выпад совсем не в её сторону.
Смысл комикса именно в этой фразе "на блюдечке", мол Ричарду всё досталось даром, а Паола на социальном дне. Ну так вот по сравнению с кем-то она вовсе не на социальном дне и у неё очень даже заебись условия, так что стыдить этим именно Ричарда глупо.

#81 2018-04-24 11:51:38

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

но я не могу отрицать самого факта, что по базе своей это была удача

Смотри, ты мешаешь реальные вещи, на которые мы не можем влиять (внезапные пиздецомы и ЧП, о которых в моем посте тоже сказано) и то, что уже по факту выбор. Вот выбор - пойти учиться или нет, куда пойти, бросить ли, не бросить ли, подрабатывать или нет (не из-за пиздецомы и войны, а просто - влом или не влом). Какие навыки качать дальше.

По базе своей и у меня была удача, хоть я и не Ричард. Я, вон как анон выше пишет, не в Сомали родился (хотя и заебали еще в детстве с этим "вот в Африке дети голодают, у тебя все есть по сравнению с ними"  =D). Но я в школу ходил, а не орду младшеньких нянькал в семье религиозных многодеток. И когда заболел - не умер в тайге в деревне, а попал в городскую больницу и меня там прооперировали. В этом смысле мне безусловно повезло. Но вот в хорошую школу прямым текстом потребовали взяточку (90-е, да), а на взяточку у нас не было, пришлось в районной учиться, с теми самыми Васями и Ахметками (упс, уже не очень повезло в сравнении с теми, у кого на взяточку было).

Но почему-то иногда другие с примерно теми же стартовыми условиями считают, что им тотально не повезло, сравнивая себя по ресурсам не со своим кругом, а со всякими детьми олигархов. А что кто-то другой душу бы продал хотя бы за их московскую постоянную регистрацию - это они не думают, они тут самые несчастные из гетто. Про одну такую деву вообще выяснилось, что у нее мама не какая-то там уборщица или кто, что у нее через маму хорошая страховка в хорошей клинике, например. А прибеднений-то было, как будто она с социального дна. Хотя шансы были ну, те же, что и у средних наших ровесников. Не суперобеспеченных, средних детей. Вот нельзя было взять и угадать, кто чем закончит, потому что очень похожие были старты, самые что ни на есть средние по поколению.

Сверху на прибедняющихся специально не смотрю (вообще стараюсь сравнивать себя только с собой же, чтобы развиваться), каждый сам кузнец своего, но может выбесить очередное "а возьми меня к себе сразу специалистом" с обидкой на вопрос "а что ты умеешь, чтобы специалистом?". Или "вот тебе тогда повезлооо" (когда я и им предлагал "го со мной", но у них были лапки). Ага, само, прилетел волшебник в голубом вертолете и за меня портфолио сделал, и за меня тестирование прошел, и за меня работал.
Потом мне в жизни и еще "везло", но никогда не было так, чтобы от меня вообще не требовалось вместо лапок отрастить руки и поработать ими и головой, чтобы это везение авторизовать. Потому что оно всегда не того рода было, когда тебя как кота в Будапешт вывозят  =D

Анон пишет:

Бесплатно-то ничего не бывает. Либо ты платишь деньгами, либо временем, либо усилиями. Мне психологически проще заработать деньги, а потом ништяки покупать за них. Поэтому и качество жизни в психическом смысле прям очень повысилось, когда я стал упарываться в работу. Но у меня и работа любимая, интересная, никаких описываемых тут ужасов.

ППКС. Все так и есть.
Еще и признания в работе додали не хуже, чем в тусовке.
Только еще добавлю, что любимая и интересная работа тоже потребовала усилий. Пришлось учиться организовывать свое время, делегировать, налаживать взаимодействие. Кроме любимой части всегда есть менее любимые. И даже в любимой части бывают авралы, завалы, какой-то гемор, когда надо себя усилием запихивать в процесс. Нет таких работ, где только порхаешь как бабочка. Но от тебя тоже очень многое зависит.

И вот как раз финансовые привычки мне практически заново формировать пришлось, потому что из семьи только нищебродские лайфхаки (которые весьма помогли в соответствующий период, но потом стали не очень актуальны). И учился учиться я сам, потому что маман и бабушки не могли в этом помочь, я вообще, получается, первый в семье, кто в итоге не на рабочей/обслуживающей специальности работает (был еще такой дед, но умер до моего рождения).
При этом каким-то амбициозным супердостигатором себя не считаю, просто время изменилось и так условия сложились, таких как я - дохуя. Я тут ничем не особенный, в общем. Отдельный привет тем, кто в достигаторы записывает уже за наличие работы, небесплатных хобби и тем более какой-нибудь ипотеки на однушку.

Отредактировано (2018-04-24 11:52:35)

#82 2018-04-24 11:59:25

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Но почему-то иногда другие с примерно теми же стартовыми условиями считают, что им тотально не повезло, сравнивая себя по ресурсам не со своим кругом, а со всякими детьми олигархов. А что кто-то другой душу бы продал хотя бы за их московскую постоянную регистрацию - это они не думают, они тут самые несчастные из гетто. Про одну такую деву вообще выяснилось, что у нее мама не какая-то там уборщица или кто, что у нее через маму хорошая страховка в хорошей клинике, например. А прибеднений-то было, как будто она с социального дна. Хотя шансы были ну, те же, что и у средних наших ровесников. Не суперобеспеченных, средних детей. Вот нельзя было взять и угадать, кто чем закончит, потому что очень похожие были старты, самые что ни на есть средние по поколению.

Еще и признания в работе додали не хуже, чем в тусовке.
Только еще добавлю, что любимая и интересная работа тоже потребовала усилий. Пришлось учиться организовывать свое время, делегировать, налаживать взаимодействие. Кроме любимой части всегда есть менее любимые. И даже в любимой части бывают авралы, завалы, какой-то гемор, когда надо себя усилием запихивать в процесс. Нет таких работ, где только порхаешь как бабочка. Но от тебя тоже очень многое зависит.

Согласен с тобой, анон! :iloveyou:

#83 2018-04-24 12:12:17

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Как бы ты не старался, всегда будет кто-то лучше. И это нормально ровно до тех пор пока этот кто-то не пытается воссиять на твоем фоне, вот и все. И не важно, Ричард ли сияет на фоне Паулы, или Паула на фоне бедного сомалийского ребенка.

Конечно, всегда будет кто-то лучше, и жизнь во многом зависит от удачи. И конечно, кичиться деньгами на фоне менее обеспеченных знакомых нехорошо. Всё отлично, пока никто ни над кем не пытается приосаниться.
Мне тоже хочется и потусить по выходным, и в ММОРПГ позависать, и на игру выехать, но надо работать - ипотека сама себя не выплатит. Так и получается, что я много работаю, экономно живу, и могу часть своих проблем решить тупо с помощью денег. Заболел зуб? Порвались ботинки? Потек унитаз? Волшебная пачка купюр сразу приходит на помощь. Да, я чуть ли не живу на работе, и это нездорово. Зачем рассказывать мне, что счастье не в деньгах, и вообще надо быть духовнее? Говорить "я считаю, что жизнь одна, и надо провести её, весело путешествуя, а не горбатясь на работе"? "Я вчера сходил туда, сюда, поиграл в настолки, в овервотч", Круто, чувак, я тебе очень завидую. Через полгодика я, в свою очередь, расскажу тебе, что доделал ремонт в квартире, купил мебель и технику. Что? Я хвастаюсь своими деньгами? Ты столько не зарабатываешь и тебе это неприятно? Ну извини.

#84 2018-04-24 12:23:14

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Отдельный привет тем, кто в достигаторы записывает уже за наличие работы, небесплатных хобби и тем более какой-нибудь ипотеки на однушку.

В моем городе это признаки успешности. Живу на Урале. Работу сменить сложно, ипотеку взять тоже очень сложно, особенно если в семье есть дети.

Анон пишет:

Анона удивляет критерий душевного благополучия ака участие в фб, которого лишины презренные достигаторы.

А я из речи анона понял, что он жалеет, что класного чела по упоросу засосал реал. Я сам таких много в фандомах видел. И да очень жалко всегда. Но странно, что на фандомном ресурсе до сих пор остались те, кто считает фантворчество чем то неилитным и презренном. Замени ФБ на теннис и жопа у тебя поди сразу бы полыхать не стала.

#85 2018-04-24 12:27:12

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Говорить "я считаю, что жизнь одна, и надо провести её, весело путешествуя, а не горбатясь на работе"? "Я вчера сходил туда, сюда, поиграл в настолки, в овервотч", Круто, чувак, я тебе очень завидую. Через полгодика я, в свою очередь, расскажу тебе, что доделал ремонт в квартире, купил мебель и технику. Что? Я хвастаюсь своими деньгами? Ты столько не зарабатываешь и тебе это неприятно? Ну извини.

Вот это прямо в палату мер  :lolipop:
Друзяш рассказал как он отлично отдохнул и позадротил в свое свободное время, а анон приосанивается над ним совсем другой категорией не имющей отношения к досугу.

#86 2018-04-24 12:29:26

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

и главное выжидает так, искренне надеясь, что будет муравьем перед стрекозой  :yeah:

#87 2018-04-24 12:30:13

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Если достигатором так печет от друзей, которые говорят "вам повезлооо", просятся на работу, завидуют их деньгам, то почему вы не смените это окружение? Понятно, что от родственников и некоторых личностей не удасться избавиться, но круг общения то? Просто как раз про "смени круг общения" я слышала всегда как раз от достигаторов.

#88 2018-04-24 12:32:30

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Замени ФБ на теннис и жопа у тебя поди сразу бы полыхать не стала.

Причем, там был указан и пейнтбол и путешествия, но анона распидорасило от ФБ  :troll:

#89 2018-04-24 12:38:53

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Говорить "я считаю, что жизнь одна, и надо провести её, весело путешествуя, а не горбатясь на работе"? "Я вчера сходил туда, сюда, поиграл в настолки, в овервотч", Круто, чувак, я тебе очень завидую. Через полгодика я, в свою очередь, расскажу тебе, что доделал ремонт в квартире, купил мебель и технику.

Да ведь и тут не всегда уж прям такое противоречие, как будто все, пошел работать и затеял ремонт, пиздец, теперь никаких настолок никогда, никаких игр и никакого фана, продал ты сказку.
Да и как будто это духовность какая-то, омг, это же просто хобби, просто деятельность, как и работа за бабло - не какой-то там путь с непременным развитием личности, а просто деятельность. Все смыслы уже мы сами навешиваем или нет. И развитие тоже мы сами себе организуем. Или нет.

Дофига знаю тех, кто доделал ремонт/квартиру/выплату и высвободил время от дополнительной работы - и вернулся к настолкам, фану, ММОРПГ и всему такому. И нет, не закрылась дверь в сказку.  =D
Сам такой был тоже, работал на цель, цель достигнута, появилось больше времени и возможность снизить планку, больше заниматься увлечениями, книжки там читать. Вот уж дауншифтнуть-то немного вроде не проблема, если ты не трудоголик. Не брать дополнительных проектов на выходные, то-се, сменить немного направление.

Анон пишет:

В моем городе это признаки успешности. Живу на Урале. Работу сменить сложно, ипотеку взять тоже очень сложно, особенно если в семье есть дети.

Вот поэтому важно условия оговаривать.
В ДС тоже сложно, но не невозможно, ипотечников дофига и больше, среди них изрядная доля понаехов. Ну, то есть, круто, что они могут, респект им. Но суть в том, что они не олигархи с золотыми блюдечками, олигархи не берут ипотеки на однушки, олигархи покупают илитные квартиры на Остоженках.

Анон пишет:

Друзяш рассказал как он отлично отдохнул и позадротил в свое свободное время

Смотря КАК он рассказывает, а то вот у анона были и такие "друзяши", которые рассказывали с рефреном "а вы офисные цивилы и горбатитесь, а вот как мы классно поглючили и позадротили, кстати, выжбогатые, не напоите ли нас кофюшком в кафе?". Ну нахуй.

Анон пишет:

Если достигатором так печет от друзей, которые говорят "вам повезлооо", просятся на работу, завидуют их деньгам, то почему вы не смените это окружение?

Так вот я как раз сменил! Но поскольку я ненастоящий достигатор, а до лет так 22 и даже дальше тусовался черт знает с кем и пинал балду, у меня было дофига таких дивноватых знакомых и они периодически всплывали и потом тоже, пока не поотваливались. Сейчас вот несколько лет не всплывают уже. И я тут просто вспоминаю про это все, а не жалуюсь на то, что это все сейчас происходит.

#90 2018-04-24 12:38:54

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Друзяш рассказал как он отлично отдохнул и позадротил в свое свободное время, а анон приосанивается над ним совсем другой категорией не имющей отношения к досугу.

Да ладно, а чо не друзяш приосанивается, сколько у него свободного времени, не то что у унылого достигатора?

#91 2018-04-24 12:45:21

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Дофига знаю тех, кто доделал ремонт/квартиру/выплату и высвободил время от дополнительной работы - и вернулся к настолкам, фану, ММОРПГ и всему такому. И нет, не закрылась дверь в сказку.  =D
Сам такой был тоже, работал на цель, цель достигнута, появилось больше времени и возможность снизить планку, больше заниматься увлечениями, книжки там читать. Вот уж дауншифтнуть-то немного вроде не проблема, если ты не трудоголик. Не брать дополнительных проектов на выходные, то-се, сменить немного направление.

Та же фигня, анон. Мне чуть-чуть осталось, пара месяцев буквально повкалывать, и всё будет. Возьму отпуск, и поиграю во все игры в Стиме, которые накупил.

#92 2018-04-24 12:49:14

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Дофига знаю тех, кто доделал ремонт/квартиру/выплату и высвободил время от дополнительной работы - и вернулся к настолкам, фану, ММОРПГ и всему такому.

Дай-ка угадаю... Они все из ДС  :lol:

#93 2018-04-24 12:54:25

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Дай-ка угадаю... Они все из ДС  :lol:

Ну у меня тоже есть такие знакомые, и они не из ДС. И даже не из города-миллионника. Не вижу в этом ничего особенного, если честно.

#94 2018-04-24 12:56:06

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

аналогично. Чукча из Сибири, и ничего, не один такой есть знакомый (да и собственный папенька тоже). Мир не ограничивается ДС

#95 2018-04-24 13:03:10

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

А где Ричард над ней приосанивается? Он о ней вообще не думает, да и Паола ничего не просит и не жалуется на жизнь - так что выпад совсем не в её сторону.

Да мы уже вроде не столько про этих конкретных Ричарда и Паулу, сколько про такие типажи и их отношение к окружающим.
Кстати чтобы не путаться, можно на этих двух вообще забить, и набрать понятных примеров из тех кого мы все тут знаем =D
Навскидку:
Шоэн. Москвичка, живет в коммуналке, на работе больше чем на месяц не задерживается, ненавидит всех вокруг.
Тага. Москвичка, несколько квартир, вроде работает. При этом самая больной в мире Карлсон и забякает любого. Любит ненавидеть тех кто смеет не соглашаться с ее мнением.
Вождь. Дохуя достигатор. :sacrasm: Свалил из загнивающей рашки в сытый Будапешт. Сам добился? Лол нет.
Флэш. Достигатор, поступила в Москву, отучилась, диссер защитила. Купила квартирку в относительной Европе. Любит аскать и ненавидеть окружающих за то что они радуются, в то время как она умирает от голода.
Кто еще? Жгите, аноны))

Отредактировано (2018-04-24 13:28:51)

#96 2018-04-24 13:04:59

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Наследница двух аристократических родов Дуня!

#97 2018-04-24 13:08:52

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Наследница двух аристократических родов Дуня!

Точно же!
Дуня. Москвичка с дохуякомнатной квартирой где-то в нормальном районе, сытое детство, интеллигентные родители. Любит приосаниваться над окружающими при отсутствии каких-либо выдающихся достижений.
Вафля. Достигатор, понаехала из Харькова в Москву сначала как все люди, а потом повторно в чемодане. Любит приосаниваться Дуней-наследницей квартиры, любит ненавидеть всех вокруг, кого считает хуже себя. Да и тех кого считает лучше, тоже.

Отредактировано (2018-04-24 13:20:47)

#98 2018-04-24 13:13:07

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Говорить "я считаю, что жизнь одна, и надо провести её, весело путешествуя, а не горбатясь на работе"? "Я вчера сходил туда, сюда, поиграл в настолки, в овервотч",

У анона есть такие знакомые. Как правило, за них горбатится кто-то другой  :heh:

#99 2018-04-24 13:15:54

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

И теперь можно представлять ситуацию более конкретно. Допустим в роли Ричарда у нас Вождь, а в роли Паулы Шоэн... :lol:

#100 2018-04-24 13:17:22

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

я теперь хочу этот фанфик...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума