Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-22 12:23:51

Анон

Достигаторских срачей тред

Вечное противостояние самивсегодобившиеся vs уточки!

Слайды:
https://2ch.hk/b/arch/2017-09-25/src/16 … 980800.jpg
https://2ch.hk/b/arch/2017-09-25/src/16 … 980842.jpg
https://2ch.hk/b/arch/2017-09-25/src/16 … 980863.jpg
Вопрос по мотивам треда заебавших анонов - сколько должна не спать Паула, чтобы достигнуть уровня достигатора Ричарда, который учит всех вокруг жизни?

http://cn15.nevsedoma.com.ua/photo/9/94 … 29x547.jpg
Вопрос по мотивам многих тредов на холиварке - сколько нужно пиздить маленькую уточку, чтобы она перестала доебывать окружающих своими вечными жалобами?

Да будет срач.

#2 2018-04-22 13:11:01

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Похоже, тут приосаниваться неинтересно.

#3 2018-04-23 01:57:37

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Похоже, тут приосаниваться неинтересно.

Действительно. Забавно как увлеченно люди срутся там где для этого не место, и насколько им неинтересно делать это в специальном месте O_o

#4 2018-04-23 04:34:19

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Все проще. Они почитали комикс, узнали себя отнюдь не в Пауле и устыдились наконец-то  :happycrazy:

#5 2018-04-23 06:01:00

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Все проще. Они почитали комикс, узнали себя отнюдь не в Пауле и устыдились наконец-то  :happycrazy:

Узнали себя в Медведеве.

#6 2018-04-23 16:08:51

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Блин, я надеялся, что тут реально тема для достигаторов.
Потому что я вот достигатор, трудоголик и дебилушка. Хотелось бы поделиться опытом с такими же дурными анонами. Энибади?  :timid:

#7 2018-04-23 16:21:46

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Блин, я надеялся, что тут реально тема для достигаторов.
Потому что я вот достигатор, трудоголик и дебилушка. Хотелось бы поделиться опытом с такими же дурными анонами. Энибади?  :timid:

Тоже хочу! Но я для достигатора мало чего достиг:(

#8 2018-04-23 16:32:27

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Ну, тут же дело даже не в самих достижениях, а в образе жизни. ИМХО, настоящий достигатор всегда считает, что достиг мало чего.
Анончик, а ты как достигаешь? Ну, там, ставишь перед собой глобальные цели или конкретные, как планируешь, на кого равняешься и равняешься ли вообще?

#9 2018-04-23 17:05:15

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

для достигаторов вроде тема левелапа, или там тоже нытье?

#10 2018-04-23 17:13:30

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Ну, тут же дело даже не в самих достижениях, а в образе жизни. ИМХО, настоящий достигатор всегда считает, что достиг мало чего.
Анончик, а ты как достигаешь? Ну, там, ставишь перед собой глобальные цели или конкретные, как планируешь, на кого равняешься и равняешься ли вообще?

Да хер его знает. Я вообще не достигатор, а сраный невротик. Могу исполнить любимую арию "Все вокруг охуенные и только я говно" в любое время дня и ночи без запинки.

Цели стараюсь ставить конкретные. В декабре пишу аккуратный подробный список. Но уже в январе пыщ-пыщ-ололо, все куда-то несется, велосипед горит, в общем, в конце года читаю свои цели на прошедший год и офигеваю, кто это писал и что это было. Но пока все неплохо, оказываюсь вообще не там, где планировал, но тоже круто, может, еще и круче, чем было в планах. Здесь, наверное, надо сказать что-то про умение ловить момент и получать выгоду в меняющейся ситуации, но я себя считаю просто безвольным слабохарактерным говном.

Равняться на кого-нибудь просто в околоспорте (да, я очень упорот по спорту). Там у меня все соцсеточки забиты мега-крутыми чуваками, фигачащими нереальное. А вот с работой все тяжко. Я такая морская свинка в довольно узкой области. Когда пытаюсь найти себе кумира в интернетах (среди обычных нормальных людей, а не небожителей и основоположников), то почти все они вызывают ощущение "кто все эти люди и что за фигней они занимаются". Когда общаюсь со знакомыми в реале, не с работы, почти все свинки вызывают фейспалм и недоумение, как человек может заниматься такой унылой и однообразной деятельностью и при этом считать себя крутым. Обычно нахожу кого-нибудь крутого на текущей работе, ориентируюсь на нескольких людей. Типа, хочу в области A быть крутым как X, в области B как Y, в области C как Z. Но то, что себя не особо есть с кем сравнивать, способствует неуверенности в себе. Постоянно чуть что - аааа, меня с позором выгонят, разоблачат и выгонят!!!

#11 2018-04-23 17:35:40

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

для достигаторов вроде тема левелапа, или там тоже нытье?

Да? Блин, не знал. Ладно, тогда наброшу.

Есть у меня знакомая по хобби, про которую все в хобби-тусовке знают, что она бедная. И стесняются по этому поводу. Вечное такое "ой, давайте не в кафе встречаться, Маше будет неудобно". Вплоть до "давайте все скинемся и оплатим Маше проезд в другой город, а то она сама не сможет, а она же хорошая и клевая". Ну, и я тоже комплексовал очень, что я ее гораздо моложе, а денег у меня столько же (вначале) или гораздо больше (сейчас). А тут что-то задумался недавно, что, блин, я бы тоже хотел работать во дворе дома, где я живу. Чтобы не полтора-два часа пилить через полгорода, а спустился и уже на месте. Я бы тоже хотел работать по 5-6 присутственных часов в день. И без авралов, переработок, клиент передумал, все взорвалось. Я бы тоже хотел вечером приходить домой в 5-6 часов, читать книжки, рисовать, смотреть фильмы. Так какого черта она, видите ли, бедняжечка, которая со скорбной гордостью рассказывает, как у нее нет денег, если даже найти подработку никогда не пыталась (а там весьма перспективная в плане подработок профессия). Но нет, она вздыхает, мол, образование получала при Союзе, кто же знал, что оно так обернется. Лет 10 минимум вздыхает.

#12 2018-04-23 18:09:46

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Думаешь, у твоей Маши действительно жизнь - малина? Если она реально бедная, то тут с хобби не развернёшься (разве что в таком потребительском формате),  в отпуск не съездишь, лишнюю книгу не купишь, да и жрать будешь... ну, так себе. Про медицину вообще молчу. Не думаю, что она получает большое удовольствие от своего трудового графика на фоне таких проблем. Боюсь, что тут тоже есть какой-то пакостный подводный камень, который поставил тёть Машу в такую гадостную ситуацию. А выбираться из такого болота чем дальше, тем тяжелей.

#13 2018-04-23 18:39:54

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Думаешь, у твоей Маши действительно жизнь - малина? Если она реально бедная, то тут с хобби не развернёшься (разве что в таком потребительском формате),  в отпуск не съездишь, лишнюю книгу не купишь, да и жрать будешь... ну, так себе. Про медицину вообще молчу. Не думаю, что она получает большое удовольствие от своего трудового графика на фоне таких проблем. Боюсь, что тут тоже есть какой-то пакостный подводный камень, который поставил тёть Машу в такую гадостную ситуацию. А выбираться из такого болота чем дальше, тем тяжелей.

Нет, не считаю, конечно. Но и не считаю теперь, что все, у кого денег больше, должны чувствовать себя зажравшимися буржуями. Как-то странно смотрится, когда люди, нехило вкладывающиеся в работу, очень стесняются, что у них есть деньги. Условно, те, кто встречи планирует за две недели, потому что тут работа, тут подработка, тут дедлайн, очень комплексуют перед Машей (это не мои личные тараканы, оно почти у всех наблюдается). Маша же ни капли не комплексует, говоря, что у нее каждый вечер свободен с 18 часов и что а пораньше встретиться нельзя, а не через неделю.

Про подводные камни. Я, конечно, не Маша и в душу к ней не влазил. Но мы с ней довольно долго общались, и мне кажется, это такое простое советское неумение и нежелание крутиться и в чем-то даже уверенность, что много денег честно не заработаешь. Она же ходит на работу, чего же боле? Она свою миссию выполнила, это жестокий-жестокий мир не дает ей сколько должен.

#14 2018-04-23 20:43:30

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Нет, не считаю, конечно. Но и не считаю теперь, что все, у кого денег больше, должны чувствовать себя зажравшимися буржуями. Как-то странно смотрится, когда люди, нехило вкладывающиеся в работу, очень стесняются, что у них есть деньги. Условно, те, кто встречи планирует за две недели, потому что тут работа, тут подработка, тут дедлайн, очень комплексуют перед Машей (это не мои личные тараканы, оно почти у всех наблюдается). Маша же ни капли не комплексует, говоря, что у нее каждый вечер свободен с 18 часов и что а пораньше встретиться нельзя, а не через неделю.

Про подводные камни. Я, конечно, не Маша и в душу к ней не влазил. Но мы с ней довольно долго общались, и мне кажется, это такое простое советское неумение и нежелание крутиться и в чем-то даже уверенность, что много денег честно не заработаешь. Она же ходит на работу, чего же боле? Она свою миссию выполнила, это жестокий-жестокий мир не дает ей сколько должен.

Кек, у меня была такая "Маша". Дружили с детства на почве рисования и мечтали вместе поступить в художку и связать с этим жизнь. В итоге вынуждены были поступать туда, где престижно (настояли родаки), я в процессе продолжала рисовать, она почти сразу забросила (тип, это все детсадовские фантазии, уже пора повзрослеть). Ну и дальше, год за годом, я работала на портфолио, часто за копейки и с овертаймами, а она сидела в универе на полставки и выносила мне мозги, какая я дура так горбатиться за копейки.
Закономерный итог: спустя 17 лет у меня огромная зп и доля в прибыли компании, а у нее все еще бюджетные полставки в универе. И теперь вдруг выясняется, что я ее должна взять на работу, да не кем-нибудь, а манагером, потому что я начальница, и неужели у меня не найдется для подружки теплого места  =D

#15 2018-04-23 23:06:33

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Привет с бюджетной ставки в универе =D Работала как вол, но не за деньги, а за идею и под гнётом своих тараканов. Выгорела за 10 лет до состояния "нет сил встать с кровати", боролась с депрессией. Долго искала выход, нашла-таки. Выход оказался трудным и рискованным, со стадией, когда я буквально нигде не работаю (нет, не побираюсь по друзьям - сижу на том, что с большим заработала на двух грошовых работах). И тут у одной из моих коммерчески успешных "подруг" началась поболь: мне и свободный график припомнили, и все косяки выпускников моей вуза (на минуточку - топового), и в безответственности многократно упрекнули, и белым плащом помахали, и чего только не. Общий посыл, как я его вижу: сиди, где сидишь, не отсвечивай.
Может быть, у нас в принципе отношения в кризисе, но вообще странно. :think: На фоне этого треда невольно гадаю: кем же она меня, блин, считала все эти годы?.. Поставила "окончательный диагноз" на основании моей зарплаты и определила на роль условной "Маши"? И на хрена вообще нужны такие друзья?

#16 2018-04-23 23:48:13

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Маша же ни капли не комплексует, говоря, что у нее каждый вечер свободен с 18 часов и что а пораньше встретиться нельзя, а не через неделю.

Маша живёт по-человечески, а ты корчишь из себя робота. Не нравится, не общайся с ней, но претензии предъявлять глупо, это не Маша тебя урабатывает, ты всё сама.

Про подводные камни. Я, конечно, не Маша и в душу к ней не влазил. Но мы с ней довольно долго общались, и мне кажется, это такое простое советское неумение и нежелание крутиться

:lol: Ишь ты, крутиться не желает! Вот советская негодяйка!  :lenin:
В гробу покрутишься, если так приспичило. А при жизни лучше просто жить.

#17 2018-04-24 00:01:27

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

для достигаторов вроде тема левелапа, или там тоже нытье?

Там полезные советы, с нытьём в доску жалоб. Не надо нам ваше нытьё.

#18 2018-04-24 02:13:35

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Привет с бюджетной ставки в универе  Работала как вол, но не за деньги, а за идею и под гнётом своих тараканов. Выгорела за 10 лет до состояния "нет сил встать с кровати", боролась с депрессией. Долго искала выход, нашла-таки. Выход оказался трудным и рискованным, со стадией, когда я буквально нигде не работаю (нет, не побираюсь по друзьям - сижу на том, что с большим заработала на двух грошовых работах). И тут у одной из моих коммерчески успешных "подруг" началась поболь:

А отчего у неё попоболь? От того, что ты решила бросить свою ставку в универе?

#19 2018-04-24 02:33:51

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Маша же ни капли не комплексует, говоря, что у нее каждый вечер свободен с 18 часов

Здоровье и молодость за деньги потом не купишь. А достойную зп за полный рабочий день без переработок заслуживают все.

Анон пишет:

очень комплексуют перед Машей

Потому что понимают, что долбоебы.

#20 2018-04-24 03:11:21

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

А достойную зп за полный рабочий день без переработок заслуживают все.

Комунизьм-то так и не достроили.
Чей-то труд никому нах не нужен и никто за него не готов толком платить.

#21 2018-04-24 03:59:28

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Все проще. Они почитали комикс, узнали себя отнюдь не в Пауле и устыдились наконец-то  :happycrazy:

Убогий комикс.
Доведено до абсурда - trust fund baby против одноногой собачки, всё просто и понятно.

Хороший комикс был бы про двух Паул: одна видит возможности и обладает инициативой, а другая не очень. Там, где одна наберётся смелости поговорить с начальством про более гибкий график или найти иную работу, другая панически этого боится и уматывается до упора на плохих для себя условиях. Там, где одна распределит нагрузку по уходу за больным родственником на всех членов семьи, другая просто промолчит и возьмёт всё на себя. Там, где одна пойдёт в коммьюнити колледж, а лучше - на рабочую специальность и совсем скоро будет иметь профессию, в которой можно развиваться и какой-никакой доход (растущий со временем), другая будет штурмовать бакалавра в дорогом заведении, предсказуемо не потянет и станет официанткой без перспектив и в ловушке бедности. Или, что больше применимо к постсовецкой действительности - отучится бесплатно на библиотекаря 5 лет, потому что нраицца, но после выпуска кроме как идти флипать бургеры вариантов нету, ибо нахуя думать о каком-то презренном металле пока учишься, лучше стипендию получать и покопирайтить за копьё, студентке хватит.

Только с моралью в таком комиксе сложно было бы, потому что где действительно врождённые способности, а где уточкин плач "ну у тебя характер такой, пробивной, и планируешь всё правильно, и этсамое" - хрен его знает.

#22 2018-04-24 05:00:38

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

О, кажись, из-за моего коммента сделали целый отдельный тред. Считается достижением?

О себе: прожил всё детство в коммуналке, потом в однушке на четверых. Дротил книги, пока все гуляли, потому что хотел вышку, а денег на платное не было, и гонял до школы час туда и час обратно (маршрут из кольца в кольцо), потому что она была лучшая из бесплатных в районе. Ходил на все олимпиады-конкурсы, которые только мог, по итогам 11-го получил медаль и охапку регалий-дипломов и с ними пробился на бюджет в годный вуз, дротил там и дальше до усёру, потому что желающих на бюджет с платного за 150 тыщ в год было овер дохуя, и моё место при первом же трояке могли легко отдать кому-нибудь, закончил с красным, параллельно промышляя фрилансом, бросил малоперспективный, но интересный доп. язык на почти свободном разговорном уровне, чтобы работать, потому что сорвался к четвёртому курсу на 6-часовом ежедневном сне и прорыдал всё лето (над очередными переводами), потом съехал от родителей и пошёл на 25 тыщ, всё ещё фриланся почти каждые выхи, сменил на 30, потом ещё одну за 30 но с фул белой зп, ещё одну 30, но с перспективами, потом там же на 35, 55, 70, 75, прыгая по отделам и должностям, сейчас со всеми премиями и бонусами получаю около 90, общий стаж работы 8 лет. Правда, поскольку таки жил в ДС-2 и не видел смысла уезжать и вернулся к родителям на время выплаты рассрочки за хату, пока её достраивали, по классификации Паула-Ричард всё равно Ричард и корзиночка.

А если серьёзно, ну хз, аноны. Понятно, что Ричарду легче намного, но если брать не совсем уж крайности как на слайдах, то от человека многое зависит. Анон с #21 комментом дело говорит, я успешных Паул тоже вижу, и не так уж мало. Да, Паулы должны куда больше пахать для этого, да, надо или быть пробивным от природы или же перебарывать себя каждый раз, да, надо выбирать выгодную работу, а не интересную, чтобы гарантированно иметь много плюшек, да, это нечестно. Но можно ж и ещё хуже жребий вытащить при рождении, так что теперь, делать ещё один комикс - с Паулой-официанткой и какой-нибудь секс-рабыней, проданной голодающей нигерийской деревней проплывающим пиратам за мешок зерна? Безвыходные ситуации, конечно, бывают, но их куда меньше, чем кажется изначально.

И в тему бомбизма: про купить квартиру вместо выебонистых дизайнерских маечек я сказал после того, как мне заявили, что майки за 300р - говно неносибельное, от чего я озадачился, учитывая тему. Почему-то из этого последовало, что я предлагаю всем покупать квартиры и есть пирожные (когда я в целом не дебил и понимаю, что кому жрать нечего, ипотеки не берёт), и что любой может с такими данными купить хату и нехуй выёбываться (когда мой коммент был как раз про моих же коллег, которые не то, что хаты не покупают, а до зп занимают из-за покупки пафосных дорогих вещей - собственно, в этом и была его суть). Я слегка охуел сначала, но потом вспомнил, как из-под анона приятно передёргивать и прикапываться, так что не в обиде, сам такой же. Кому бомбануло сильно, давайте здесь продолжим, а то там совсем оффтоп пошёл, я отвечать перестал.  ;D

#23 2018-04-24 06:32:04

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Достигаторы идут нахуй. Релаксируещим господам моё почтение. Доставляют обсосы "с 14 лет работаю на 10 работах без продыху,  достиг съёма комнаты в коммуналке с чурбанами и кредита на хуйню, родители били меня всю жизнь, сьезжай, сьезжай, сьезжай, кто не съехал, тебя пиздят, а ты не признаешь, достигай или умри, работай до издоху, меньше сотки в дс-2 для лохов, умри инфантил, ".

#24 2018-04-24 06:57:27

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Да, Паулы должны куда больше пахать для этого, да, надо или быть пробивным от природы или же перебарывать себя каждый раз

... и так проебать всю жизнь
:lol:
Анон. Я тоже знаю успешных, которые к пенсии всего добились. Только к пенсии это уже нахер не надо. И вообще маразм стучится в двери даже при физически охуенном здоровье, а чаще его нет, так как превозмогание ему не способствует. И что мы имеем по факту? Пахал, как лошадь, света белого не видел, себя перебарывал, ну да, теперь у него в самом деле все есть, но...

Дорога ложка к обеду.

Хорошо, если достигаторство приводит к тому, что человек в 30 уже успешен и при этом все еще не потерял вкус к жизни и не переборол себя настолько, что нахер превратил в робота. Но чаще картина все же иная. В 30 ты все еще заточен под дальнейшее вджобывание, потому что вообще-то как раз в 30+ самое время заниматься карьерой. В 40 ты вджобываешь, чтобы тебя не обогнали 30-летние, которые расчухали, что в 30+ самое время заниматься карьерой. В 50... Ну ты понил.

Есть у меня коллега, да, она подняла одна двух детей, выгнав мужа алкаша, который отсудил у нее треть жилплощади, да, через 20 лет того пиздеца она уже купила каждому ребенку  по квартире, да и себе купила парочку на сдачу. Потому что не опустила руки и пахала. Вопросов нет, она молоток! Но. Вот ей 65 и можно было бы уже выдохнуть и не знаю... Попутешствовать хотя бы. А она все вджобывает, (параллельно леча куча болячек, конечно). Тупо потому что к другому не привыкла. Она не умеет расслабляться, не умеет отдыхать, не умеет наслаждаться жизнью. Она умеет только пахать, как лошадь. Сорок лет ебашила, превозмогала, себя гоняла в хвост и гриву, не так-то ей просто перестроиться сейчас на сибаритство. Хренушки. Не может. Рабочая лошадка бежит по натоптанной колее. Так и ебашит.

Ну и нахера такая жизнь?! Да я скорее Вошдю позавидую, чем ей.

На тот свет ты не возьмешь с собой ни квартиры, ни рисованных куроногов. Жизнь - это вообще то, что происходит прямо сейчас, а не "вот когда я бессонные ночи променяю на солидный счет в банке...". И если ты,  зарабатывая бабло на те самые квартиры даже не заметил, как жизнь просвистела и ага, вот тебе уже 65, а рисуя куроногов ты все-таки хоть как-то наслаждался процессом... Ну какбэ понятно, кто на самом деле в выигрыше и в целом по сумме мгновений хорошо пожил.

И это то, к чему и приходит опять же цивилизованный мир. К пониманию, что жизнь одна, значит, если пахать, то прямо сейчас с удовольствием, потому что прямо сейчас твоя жизнь и идет, а не когда-нибудь потом. Когда я ух и ах.

Помните это нашумевшее - швейцарский референдум "каждому по 2000 евро"? Он как раз и проводился под лозунгом "человек не должен просто пахать, он должен работать на работе, которая ему нравится, так он и себя проявит на всю катушку и жизнь проживет максимально полно, без сожалений и выгорания. Поэтому дадим каждому лимит, чтобы он не думал о куске хлеба, а искал свое призвание". Идеалистичная инициатива, обогнавшая свое время. Но так-то по сути своей верная.

Жизнь - она не для превозмоганий. Ну разве что ты веришь в рай и в то, что апостол Петр у ворот будет раздавать медальки "молодца! Ебашил, как не в себя!".

Отредактировано (2018-04-24 07:09:28)

#25 2018-04-24 07:08:51

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Но ведь... Если не вджобывать.... То смысл жизни у многих просто пропадет. Особенно это касается работников офисного стула  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума