Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

#1 2018-04-22 11:07:03

Анон

[левел-ап] как я провел

Очередной анон, желающий привести жизнь в порядок. 35 годиков, клевая работа, приличное здоровье, приятный муж, симпатичная своя квартира в симпатичной стране, чо еще надо бы. Чайлдфри по причине глухого непонимания настолько масштабных инвестиций в настолько сомнительные проекты. Сыч и домосед.

Нужно:

1) Похудеть, ха-ха: 180/80 на входе. Метод понятен и известен (соблюдать баланс калорий – худел уже так, хорошо и эффективно, но на почве много чего бодренько разожрался обратно). Реализация тоже простая, как грабли: ежеутренне зарядка, побольше ходить пешком, поменьше и получше жрать, вечером смотреть серию какого-нибудь говна не на кровати, а на велотренажере. Фитбит есть, методики есть, меню есть, даже полностью практически забитое в тот же фитбит, осталось взять себя за жопу покрепче.

2) Тянуть язык: после переезда в страну анон быстренько насобачился до уровня В1 и на нем застрял: работа англоязычная, т.е. собственно язык страны почти не практикуется, в отделе единственный местный чувак, остальные – Россия, Украина, Индия, Турция, Китай. Знакомых не дофига, поскольку анон сыч, – короче, словарный запас за пределами "млеко-яйки" прямо жалковат. Сейчас работа снабжает анона бесплатными курсами местного языка, анон безблагодатно тупит и отмазывается хиханьками, выезжая впереди планеты всей на быстрой реакции и нахватанных остатках. Главная экзистенциальная проблема в том, как расширить словарный запас до прямо приличного. Выучить какое-нибудь эдакое слово – не проблема, а вот не проебать его через месяц, потому что чем более абстрактные слова используются, тем меньше шансов их постоянно употреблять... в общем, бьюсь головой об словарь.

3) Сертификация: анон примерно случайно влип в работу, которая подарила ему совершенно за так возможность потрогать руками опупительную технологию (далее ОТ). Все окружающие смотрят на анона с надеждой и обожанием за один тот факт, что анон готов трогать ОТ руками и даже немножко учиться вроде как. Поддерживают, хвалят и лелеют. Что сделал анон? См. пункт 2: насобачился до приемлемого уровня (ну, лучше, чем там у кого-либо было, скромно скажем), получил два сертификата, сгреб на себя все взаимодействия с ОТ в команде и поскакал в голубую даль, купаясь в лучах славы. Но дальше учиться, сцука, забил, поскольку на ежедневное обожание хватает и так. Ну и постоянно какие-то отмазки: а вот мне к такому-то числу вагон документации написать, а вот она унылая, а вот потуплю-ка я в ютубик. При этом две проблемы: 1) первичный кредит доверия и обожания помалу кончается естественным путем, а уровень прогресса хорошо бы поддерживать, 2) анонский отдел хочет с ОТ съехать, а анон бы остался – т.е. в обозримом будущем анону хорошо бы повпечатлять либо другие команды, работающие в конторе на той же ОТ, либо, еще лучше, людей, которые ОТ для нас для всех поддерживают. Т.е. учиться хорошо бы во все мозги. Дежурная отмазка: анон организовал недельный тренинг по ОТ в середине июня и вписался в месячный тренинг по ОТ с выездом в июле. Типа пока можно и потупить, а потом вдарить со свежими мозгами. Но лучше бы не.

4) Здоровьичко: две рутинных мелких операции организовать, оплатить, пережить (одна зубы, другая писька). Произвести над собой ежегодную диспансеризацию, желательно на языке страны, а не на инглише опять. Ну и вообще не забрасывать.

5) Перестать покупать и терпеть говно: во всех смыслах. Еда, половина которой потом доедается из чувства долга, в основном, шмотки полуподходящие, потому что заебало искать, шмотки старые, потому что ачотакова, нормальные ж еще, и где я новые штаны на свой рост найду. Цацки, которые потом забрасываются навек после месяца ношения, а стоят вагон денег. Вот это вот все. Выбросить старье, не покупать нового с натяжкой, не покупать цацек вообще хотя бы годик, перестать вести себя как провинциал в Москве: хапать, а ну как кончится. Научиться рассчитывать еду хотя бы на себя хотя бы как-то.

В общем, отбиваясь от конкретики, что пытается сделать анон, так это в очередной раз за свои 35 годиков сломать свой любимый шаблон: придти, впечатлить, проебать. Ворваться во что-то новое, скоренько насобачиться (умный, быстрый, увлекающийся, молодец), набрать выше среднего и почить на лаврах, сцука, которые со временем закономерно вянут, и из охуительного скоростного гения анон превращается в среднестатистическую тыкву, хотя мог бы сильно лучше. Предполагаю формат ежедневных отчетов плюс ответы на комментарии.

Ну, побрели.

Отредактировано (2018-05-17 07:53:15)

#2 2018-04-22 21:25:12

Анон

Re: [левел-ап] как я провел

Лиха беда начало, хой!

День первый:
1) Баланс калорий в -1000 соблюден с подозрительной легкостью, хотя и маленько читерским способом: кто обожрался физалисом по 32 калории за сто граммов, тот встречает вечер с белым другом, но завтра все равно взвесится и порадуется, фигли. Зато зарядку не делал вообще и прошел всего 7.5к шагов. На баланс хватило, а вот для здоровья как-то неубедительно.

2) Полный провал и пролет, ни слова, ни звука. Фи, анон.

3) Тоже нихуяшечки.

4) К зубному схожено, на снимок послано. Даже денег за прием не взял, котик.

5) Ну, кхе. Купил вагон грибов, половину пожарил на двоих, вторая в сковородку не влезла. И свежий салат, который мы как бы любим, но как бы в комплекте с другими компонентами влетает в 800 калорий как нефиг, а вот этого уже мы себе позволить не можем. Короче, комбинируем. Написал типа меню на завтра для себя и для того парня. Посмотрим, насколько сбудется: поскольку парень у нас внезапен, как понос, и может сожрать холодильник во всякий момент, а может и не, на парня проще сразу не планировать, положим.
Также тупил в алиэкспресс. Насобирал в корзину десяток летних "верхов", пошел одеваться к врачу, выдвинул комодный ящик, обнаружил там вагон уже существующих "верхов" искомого формата. Влепил палмом по фейсу, все отменил.

Завтра приезжает начальство, с которым сперва все утро рассусоливай, потом пафосно обедать веди в ресторан, потом опять рассусоливай. Похоже, у меня есть ядреные отмазки от всего, кроме пятого пункта. Впрочем, пятый пункт я такими темпами никак не успею, хоть какая-то польза.

#3 2018-04-23 18:45:18

Анон

День второй, понедельник в степени N и варяжские гости:

1) Баланс калорий торжественно ушел в жопу: из намеченной -1000 осталось -172, поскольку остальное было принесено в жертву дню рождения коллеги (теплые пироги в замкнутом пространстве, my ass!), обеду с начальством (впрочем, выбрал умеренной калорийности вариант) и вечернему пиву для поправления напрочь вывихнутого мозга. Пироги и обед оценивались на глазик, так что на -172 я бы тоже всерьез не полагался. Зато весы с утра сказали 78.9, ха.

2) С утра открыл обучающее приложение и победил около ста слов на повторение. Охренел, закрыл. Ну, хоть так.

3) Ха-ха. Блади факинг митингс.

4) Про снимок позвонено, приходить в любой день к девяти. Осталось, ну, собраться.

5) Хотя бы по этой части никаких нареканий.

Итого 2/5.

#4 2018-04-24 19:59:26

Анон

День третий, ну ничо.

1) 99 лишних калорий, итого -901: к вечеру героя одолели крекеры. Весы продолжают радовать: 78.1.

2) Герой труда туда и сюда: отсидел урок, принимая активное участие, почти добил скопившиеся на повторение слова в обучалке.

3) Вот тут полное ха-ха: сперва с утречка взорвалась работа, потом совещание, потом слинял на урок языка.

4) В четверг пойду на снимок, нунах.

5) Опять ничего не покупал, никаких и претензий, хе.

3/5, однако.

#5 2018-04-25 16:09:11

Анон

Кажется, анон, я тебя знаю :)

#6 2018-04-25 21:29:56

Анон

Анон пишет:

Кажется, анон, я тебя знаю :)

Да и на здоровье, в общем-то. Я такой, пофигистичный анон в этом плане, мне не жмёт :)

#7 2018-04-25 21:33:11

Анон

День четвёртый: отличненько прошёл, это я его провёл :)

1) - 1340, хо-хо!
2) Добил слова на повторение.
3) Довелось в кои-то веки порешать на работе интересных задач, шевелил головой, аж взбодрился. 
4) Опять никуда не пошёл, потому что спать люблю по утрам, тьфу на меня.
5) Ничего не покупал, вот и молодец.

4/5.

#8 2018-04-26 21:40:45

Анон

День пятый:

1) - 1000 на последнем издыхании: кому приспичило comforting food, тот компенсировал изо всех и таки смог.
2) Трепыхался, долбил слова, дневная норма есть. Зато вагон домашки сдвинулся аж на завтра перед занятием.
3) Немножко пошевелил головой, но больше откровенно тупил. В отвращении сделал зато длинный унылый бессмысленный корпоративный тренинг, который сто лет как должен.
4) Филонил снимок, в субботу пойду. Всё равно приём в воскресенье.
5) Ничего не покупал.

3/5, эх.

#9 2018-04-27 22:26:15

Анон

День шестой:

1) Ну вот пожалуйста, второй день подряд comforting food. Но скомпенсировал в прыжке. Но все равно. Единственное, что радует – тот конкретный вариант, который я жру, несколько теряет в сакральности уже ко второму разу, а то первый раз так было "о прекрасная и божественная еда", бгг. В общем, -1000, все честно.

2) Добил дневную норму слов плюс отсидел половину занятия – вторая не влезла по причине рабочего пиздеца.

3) Опять работал головой, хотя и не так много. Ладно, все равно засчитано.

4) Истинно говорю, завтра пойду на снимок.

5) Насовал шмоток в корзину на али, подумал, высунул. Горд собой!

4/5.

#10 2018-04-28 23:10:02

Анон

День седьмой, прощайте, полимеры:

1) Жрал, не будем о грустном. Скорее плюс примерно пятьсот, чем минус что бы то ни было.

2) Нихуяшечки.

3) Нихуяшечки.

4) О, вот тут ничо: сходил на снимок.

5) Ну и кто опять купил вчетверо больше единиц говноеды, чем собирался.

Короче, я ебаный чемпион: 1/5.

#11 2018-04-29 10:01:50

Анон

Тот момент, когда ты просыпаешься и почти сразу понимаешь, что сегодня завалишь 1) с не меньшим треском, чем накануне, потому что захотелось любимого салата (1354 калории за миску). Божечки, почему я так люблю арахис, а не какую-нибудь гнусную брокколи.

#12 2018-04-29 22:09:15

Анон

День восьмой, ну, так себе:

1) Хоть не в плюсе (вроде бы), невзирая на чортов салат.

2) Нихуяшечки.

3) Нихуяшечки.

4) Была у зубного, имею стратегию, хо-хо!

5) Доедаю говноеду со вчера. Эхма.

1/5, и еще два выходных впереди, блин. Выходные мне что-то не даются :(

#13 2018-04-30 22:11:27

Анон

День девятый, умеренно противный:

1) -500, несмотря на уверенно побеждающий ежеутренний салат. С салатом надо что-то делать. Но ладно, хоть нашевелился на 13к шагов.

2) Был на языковой группе, мычал. Не будем о грустном. Но все-таки.

3) Нихуяшечки, ибо выходной (жалкая отмазка).

4) Проебал записаться к терапевту, балда.

5) Насовал шмотья в корзину на али, но ничего не купил. Пока.

3/5. Не так плохо для выходного.

#14 2018-05-01 09:57:31

Анон

Йее, слился до 77.6 на второй день цикла!

#15 2018-05-01 22:01:33

Анон

День десятый, а ничо:

1) Опять -500, хотя на ночь упал лицом в торты. Вот оно, преимущество житья вдали от всех приличных магазинов: пока туда, пока обратно, десять тыщ шагов напрыгаешь.

2) Успешно игнорировал домашку с курсов и проигнорировал ее всю. Ничего, до пятницы время есть. Хотя... эх.

3) Выходной же.

4) Написал терапевту о желании пройти диспансеризацию, ура.

5) Когда добрался до магазина, опять накупил хуйни :(

В общем, 2/5.

#16 2018-05-01 22:21:38

Анон

(Тут почему-то комментариев нет, но, анон, это мой любимый блог сейчас, честно. )
Успехов тебе во всем.)

#17 2018-05-01 23:57:21

Анон

Тоже почитаю тебя, Анон. Удачи тебе!

#18 2018-05-02 06:59:40

Анон

Анон пишет:

(Тут почему-то комментариев нет, но, анон, это мой любимый блог сейчас, честно. )
Успехов тебе во всем.)

Ой. Спасибо  :please:

Анон пишет:

Тоже почитаю тебя, Анон. Удачи тебе!

И тебе спасибо :)

#19 2018-05-02 11:47:23

Анон

Внезапно переехал на следующую дырку на ремне. Ха!

#20 2018-05-02 11:55:45

Анон

Анон пишет:

Вот оно, преимущество житья вдали от всех приличных магазинов: пока туда, пока обратно, десять тыщ шагов напрыгаешь.

Даа! Или вообще лень побеждает :friends:

#21 2018-05-02 12:25:59

Анон

Анон пишет:

Даа! Или вообще лень побеждает :friends:

Или так, да :)
У меня есть один мелкий дворовый магазинчик поближе, минут пятнадцать в одну сторону, но там заботливо подобраны самые отвратительные торты и пирожные в городе, так что хотя бы от этого я спасён – а остальное сладкое я особо не ем. Ну а хочешь любимый тортик – чеши куда подальше. Второе преимущество малолюдного закоулка почти в центре города, хехе, помимо собственно малолюдности и принципиальной невозможности хорошенько его застроить.

#22 2018-05-02 22:01:07

Анон

День 11-ый, пора переходить от числительных к циферкам :)

1) -400 калорий и не стыжусь этого: весь день носился по городу, как конь педальный, набегал калорий на половину оставшегося торта, пришел домой, упал лицом в целый. Какое вообще коварство – выпускать торты, состоящие из всего, чего я люблю, включая арахис. Терапевтически ужрался оным вместо ужина, авось на некоторое время попустит, со мной это работает.

2) Сделал дневную норму в обучалке, обнаружил, что слова с переводом сопрягаю совершенно мимо сознания, много думал. Оседает там что-нибудь при таких вводных, не оседает – а хуй его разбери, но если спросить меня, как будет что-нибудь из пройденного утром, или показать мне его на языке оригинала, чорта с два я что узнаю в лицо. Итить, надо фокусироваться получше. Внезапно говорил по телефону на языке, понял с пятого на десятое, но был на что-то согласен. Осталось узнать, на что – надеюсь, пришлют в письменном виде. Клятые аборигены с полпинка забывают про "we no speak americano" и чешут по-аборигенски в голубую даль, гады. Каждый раз под это дело вспоминаю диалог Линор про иврит:

Ермилов смотрит на ивритские вывески и тоскует: «Ни одного слова не понять, ни одной буквы не понять. Я никогда с этим языком не справлюсь». Пытаюсь его утешить: “Слушай, говорят, с ним даже слабоумные справляются».” На иврите говорят?» - интересуется Ермилов с тихой ненавистью.

3) Нуу эээ колупнул маленько, ладно. В сто сорок пятый леденящий душу раз гуглил тупой вопрос, на который полгода не могу найти ответа, потому что всплывает он нечасто, и обойти его несложно, но хочется же по-человечески, и оно там явно есть, только доискаться. Каждый раз время в итоге кончается раньше. Познал некоторое милипиздрическое дао. Зато смачно выпендрился на тему, тьфу.

4) Договорился с терапевтом о времени приема, мо-ло-дец. В восемь ебаных часов утра среды, шоб-я-здох.

5) Ничего не покупал, скормил коллегам половину накупленного накануне.

Типа формально 5/5, а по сути все равно сплошное недоразумение.

#23 2018-05-03 21:36:37

Анон

День 12-ый, анон на коне с собачкой на ремне  :chearleader:

1) -1160, пузо, выкуси! Это потому что торт кончился.

2) Сделал дневную норму, пытаясь сфокусироваться. На домашку к завтрему забил, но не теряю надежды одолеть в прыжке за завтраком. Хотя обормот, конечно.

3) Решил усидеть тупой вопрос до победного, тупой вопрос усидел меня, бгг. В одном месте это, как оказалось, работает вообще не так, как я себе представлял, и искомое мне не нужно, в другом пока не понял, но порядочно читнул документации, маленько подумал и даже освоил один полезный трючок.

4) Позвонил в гинекологию, охуел от предложения придти 17-го и все скоренько хуяк-хуяк. Эти дикие люди явно не в себе. Завтра обещали звонить с новыми вариантами времени, планирую потребовать сперва хоть осмотр со всеми положенными тестами, а потом уж хуяк-хуяк. 

5) Занес было палец, но снова не купил, мо-ло-дец.

Твердые, солидные 5/5, хе-хе.

#24 2018-05-04 02:52:05

Анон

О, анон, ты очень бодро пишешь и читать тебя приятно даже про еду.
А язык у твоей страны какой? Хоть группу скажи, любопытно знать, с чем ты там сражаешься

#25 2018-05-04 04:54:48

Анон

:chearleader:
Я болею за тебя, анончик)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 758.63 Кбайт (Пик: 792.15 Кбайт) ]

18+