Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1376 2017-06-15 02:44:05

Анон

Re: Титаны одиночества

Аноны, а как вы справляетесь с закостеневанием социальных скиллов после долгого титанства? Ну, когда сидишь перед человеком весь скованный и ваще не представляешь, что ему говорить. Или не можешь подобрать слова в ответ на вопрос "как дела". Или это у кого-то, как велосипед - один раз научился и готово?

#1377 2017-06-15 03:32:32

Анон

Аноны, а как вы справляетесь с закостеневанием социальных скиллов после долгого титанства? Ну, когда сидишь перед человеком весь скованный и ваще не представляешь, что ему говорить. Или не можешь подобрать слова в ответ на вопрос "как дела". Или это у кого-то, как велосипед - один раз научился и готово?

Плавно раскостеневать. Можно для тренировки общаться вк, по скайпу, с рандомами в антикафе, к примеру. Постепенно наращивать "нагрузку", как в тренажерном зале.

#1378 2017-06-15 05:32:10

Анон

Анон пишет:

но к психиатру тоже страшно идти. Как представлю, что она начнет копаться в моей жизни, что придется рассказывать все, о чем попросят, так просто под пеньком сдохнуть хочется.

Анон, из моего (ограниченного) опыта это психологи начинают расспрашивать про жизнь, детство, отношения с семьей и т.д., а психиатру достаточно конкретно сказать "боюсь людей, сердце стучит, руки трясутся". Он выпишет тебе что-нибудь против тревоги, а под этими таблетками можно и к психологу походить, если захочется лол.
У меня так было, очень доволен, что добрался до врача.

#1379 2017-06-15 07:17:20

Анон

Анон пишет:

Анон, из моего (ограниченного) опыта это психологи начинают расспрашивать про жизнь, детство, отношения с семьей и т.д., а психиатру достаточно конкретно сказать "боюсь людей, сердце стучит, руки трясутся". Он выпишет тебе что-нибудь против тревоги, а под этими таблетками можно и к психологу походить, если захочется лол.

И у меня.

#1380 2017-06-15 09:07:46

Анон

Анон пишет:

Почему ты считаешь, что жить с МЧ - не титанство?

Потому что МЧ можно сказать "хэй, пошли на выставку роботов", "а знаешь, я такое прикольное аниме посмотрела", "поехали в Китай" итд. Т.е. МЧ - это совершенно посторонний человек (читай - не мамка), которому вы однако настолько интересны, чтобы проводить с вами время. Вышеперечисленное не скажешь, например, продавцу Марь Иванне и большинству коллег (если есть коллеги, с которыми в свободное время собираетесь и ходите куда-то - это уже как минимум приятели). Так что лично для меня критерий титанства - это когда нет людей, с которыми можно разделить досуг и ты все НГ встречаешь в обнимку с шампанским и кошкой и ездишь везде один и не можешь выехать на озеро рядом с твоим городом летом, потому что некому будет покараулить твои вещи, пока ты плаваешь.

#1381 2017-06-15 09:47:45

Анон

Анон пишет:

Потому что МЧ можно сказать

Даже потрахаться изредка можно

#1382 2017-06-15 10:38:20

Анон

Анон пишет:

не можешь выехать на озеро рядом с твоим городом летом, потому что некому будет покараулить твои вещи, пока ты плаваешь.

Даже в голову не приходила такая херня. Езжу, абсолютно никто еще не спиздил мою сумку с полотенцем и бутербродами. Телефон на всякий случай не бери с собой, и все.

#1383 2017-06-15 10:44:30

Анон

Анон пишет:

Телефон на всякий случай не бери с собой, и все.

И деньги не брать, и ключи от дома, ага. А случись чего - ничо, за сутки пешком дойду.

#1384 2017-06-15 10:47:01

Анон

Ну открой рот и попроси людей рядом посмотреть за твоей сумкой. Прямо так плюхнуть поближе к их лежаку ее. Или попроси, мол, можно под него вообще положить. Никто пока не отказал.

Отредактировано (2017-06-15 10:48:52)

#1385 2017-06-15 10:56:19

Анон

Анон пишет:

Прямо так плюхнуть поближе к их лежаку ее. Или попроси, мол, можно под него вообще положить.

Ты где на озерах видел лежаки?  :lol:
Но вообще, конечно, да, можно выкрутиться, купить непромокаемый мешочек/ничего не брать с собой/выбрать самых приличных на вид соседей, но посыл был в том, что ты все равно едешь туда один и наживаешь себе лишние проблемы.

#1386 2017-06-15 10:58:50

Анон

Анон пишет:

Ты где на озерах видел лежаки? 

А у вас нет, что ли? У нас напрокат дают. У нас курортный город просто, эти озера - достопримечательность, они типа лечебные.

#1387 2017-06-15 11:02:55

Анон

Анон пишет:

А у вас нет, что ли? У нас напрокат дают. У нас курортный город просто, эти озера - достопримечательность, они типа лечебные.

Нет. У нас озера - это либо озера в лесу, либо озера у деревень (что почти тоже в лесу). И у озер у деревень меня всегда напрягает, что и шмотки стырить могут, бомжи или просто бедные местные. Единственный профит озер у деревень - там есть кабинки для переодевания на пляже.

#1388 2017-06-15 11:22:31

Анон

Анон пишет:

Нет. У нас озера - это либо озера в лесу, либо озера у деревень (что почти тоже в лесу). И у озер у деревень меня всегда напрягает, что и шмотки стырить могут, бомжи или просто бедные местные. Единственный профит озер у деревень - там есть кабинки для переодевания на пляже.

В одиночку в таком месте я бы таки остерегся шароебиться, и даже не из-за страха, что шмотки стырят.

#1389 2017-06-16 01:12:15

Анон

Плавно раскостеневать. Можно для тренировки общаться вк, по скайпу, с рандомами в антикафе, к примеру. Постепенно наращивать "нагрузку", как в тренажерном зале.

Я сейчас понял, что живу в ДС и никогда не был в антикафе. А там есть, что ловить социально неловкому анону?

#1390 2017-06-16 01:19:32

Анон

Анон пишет:

Я сейчас понял, что живу в ДС и никогда не был в антикафе. А там есть, что ловить социально неловкому анону?

А что, там интересно, только я в киевских бывал. Можно договориться о сходке с софандомцами. Можно прийти в игры поиграть. Еще есть дни, когда собираются по-английски общаться. В общем, мне нравится. Но я сам по себе общительный - у меня проблема в неумении и нежелании поддерживать связи, а не заводить.

#1391 2017-06-16 01:53:40

Анон

Я читал тут интервью про антикафе "Кочерга", там такое есть, например:
"Из наших фишек — бейджи, сигнализирующие о готовности к тому или иному виду взаимодействия. Буква «Ф» на бейдже означает, что вы готовы к физическому взаимодействию, если буква красного цвета — это сигнал о том, что человека не нужно беспокоить". Почитать все можно тут - https://www.hse.ru/success/ko4erga/

#1392 2017-06-16 02:20:40

Анон

Анон пишет:

Буква «Ф» на бейдже означает, что вы готовы к физическому взаимодействию

Эээ, это как? Потрахаться или морду набить? :lol: Слабо себе представляю физическое взаимодействие незнакомых людей.

#1393 2017-06-16 02:24:34

Анон

Обнять, пожать руку, такое.

#1394 2017-06-16 02:24:34

Анон

Анон пишет:

Эээ, это как? Потрахаться или морду набить?  Слабо себе представляю физическое взаимодействие незнакомых людей.

Эээ, да любое. За плечо взять, за руку, сидеть вплотную, обняться. Во время игр всяких часто игроки друг друга касаются

#1395 2017-06-16 02:44:11

Анон

Анон пишет:

За плечо взять, за руку, сидеть вплотную, обняться. Во время игр всяких часто игроки друг друга касаются

Не, ну во время игр это одно. А вот просто обниматься с мимокрокодилом и держать его за руку для меня очень странно :dontknow:

#1396 2017-06-16 02:48:37

Анон

Анон пишет:

Не, ну во время игр это одно. А вот просто обниматься с мимокрокодилом и держать его за руку для меня очень странно

Ну для меня нет. Почти все мои приятные встречи с незнакомцами в антикафе и на всяких мероприятиях заканчиваются обнимашками) Но есть люди которым это не нравится, так что можно заранее повесить бейдж чтобы всякие обнимашкомонстры вроде меня не сделали тебе неприятно

#1397 2017-06-16 03:29:03

Анон

Я читал тут интервью про антикафе "Кочерга", там такое есть, например:
"Из наших фишек — бейджи, сигнализирующие о готовности к тому или иному виду взаимодействия. Буква «Ф» на бейдже означает, что вы готовы к физическому взаимодействию, если буква красного цвета — это сигнал о том, что человека не нужно беспокоить". Почитать все можно тут - https://www.hse.ru/success/ko4erga/

Ничего себе придумали! Как я отстал от жизни))
Спасибо за наводку, анон!

О, у них и ютуб-канальчик есть.. посмотрим, бросаются ли на людей Ф прям с порога  ;D

Отредактировано (2017-06-16 03:38:56)

#1398 2017-06-16 09:15:05

Анон

Анон пишет:

И деньги не брать, и ключи от дома, ага. А случись чего - ничо, за сутки пешком дойду.

В пизду ключи!

#1399 2017-06-16 09:18:44

Анон

По мне так антикафе для тех, кто хочет побыть в одиночестве (ну или наоборот, с компанией затусить).

#1400 2017-06-25 01:05:36

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

но к психиатру тоже страшно идти. Как представлю, что она начнет копаться в моей жизни, что придется рассказывать все, о чем попросят, так просто под пеньком сдохнуть хочется.

правда? ых..надо тогда накопить денег, упрямо закусить посиневшие от страха губы и сходить разок к психиатру. психологам, честно сказать, не доверяю. у меня есть пара таких же зажатых знакомых. они годами ходят к этим психологам, платят охеренные деньги и лично я что-то не вижу улучшений в их жизни...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]