Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

С началом весны оживает тема форумных сходок. Не пропустите анонскую сходку в своем городе!

#51 2014-06-16 00:54:31

Анон

Re: Титаны одиночества

плакать самому себе неинтересно.

Эх, анон, хочу быть тобой.  =)

#52 2014-06-16 00:55:29

Анон

Анон пишет:

Ой ты смешной, прости. Скорая сделает укольчик и уедет. А ты останешься.

И замечательно. Хотя я тот анон, который скорую не собирается вызывать.

Анон пишет:

В общем, аноны, это вы просто молодые и здоровые, помогай вам боги. Я чуток постарше и после недавнего первого в жизни моей радикулита ох как задумался о друзьях, которые могут хоть жратвы из магазина мне притащить, не говоря уж о приготовить оную.

Ну, далеко уже не молод анон, но так как один, считается, что здоров. )
Не, когда приступы, то анон просто лежит себе сутки. Потом приходит в себя понемногу. А потом идет в магазин.
Ничего ужасного не произойдет, если не пожрать несколько суток.
Анон как-то выбил коленную чашечку, или треснул - хз, неизвестно. Короче, нога стала как полено, не гнулась и больного было прилично. Тоже норм - ходил по дому со стулом, как с ходунками. Всегда можно приспособиться.
Живут же старики одни, приноравливаются.

#53 2014-06-16 00:56:47

Анон

Анон пишет:

Эх, анон, хочу быть тобой.  1126

Поживи лет 7 один в доме, далеко от цивилизации - станешь мной. )) И будешь счастлив, поверь. )

#54 2014-06-16 01:04:39

анон

Анон пишет:

Живут же старики одни, приноравливаются.

У меня подруга - социальный работник, как раз по одиноким старикам с продуктами и аптеками бегает. Ух она нарассказывала... анончики, не надо так жить, уж поверьте.

#55 2014-06-16 01:07:20

Анон

Анон пишет:

не надо так жить, уж поверьте.

Жить вообще не полезно.

#56 2014-06-16 01:09:17

Анон

Анон пишет:

анончики, не надо так жить, уж поверьте.

Анон, ты заебал причитать, извини за грубость. Эхехе, а я-то вот старенький лучше вас знаю, я-то повидал! Да тут полно народу за тридцать и выше, и больных тоже много, и это как бы не опция такая, которую можно выбрать в любой момент: получить друзей, родственников и скилл общения.

#57 2014-06-16 01:09:19

анон

Анон пишет:

Жить вообще не полезно.

Ну так фигли мы тогда тут трындим-то, раз не полезно?

#58 2014-06-16 01:11:01

анон

Анон пишет:

И нервная система в норме - самому себе истерику не закатишь, не обидишься, и плакать самому себе неинтересно.

А вот с этим проблемы - могу целыми днями истерить и хныкать. Без видимой причины даже - просто накрывает. И слезы облегчения не приносят именно потому, что они в пустоту, сопереживания и поддержки нет.
Все-таки человек недаром социальная тварюшка, и для успешного развития ему нужны другие люди. Просто у анона не складывается с другими людьми. Говорил как-то с мозговедом, он сказал, что это "расстройство привязанности", и враз от этого не избавишься. Но на терапию я пробовал ходить еще до этого разговора - не покатило, начались какие-то терки с психологом, он говорил. что у меня сопротивления, и что я не готов. Ну я плюнул и забил.

#59 2014-06-16 01:11:45

анон

Анон пишет:
Анон пишет:

анончики, не надо так жить, уж поверьте.

Анон, ты заебал причитать, извини за грубость. Эхехе, а я-то вот старенький лучше вас знаю, я-то повидал! Да тут полно народу за тридцать и выше, и больных тоже много, и это как бы не опция такая, которую можно выбрать в любой момент: получить друзей, родственников и скилл общения.

Извиняю.
Причитать вооще-то не собирался, да и не столь уж стар для этого. Отвечал вообще-то тем, кому "и так хорошо", и хотел всего лишь сказать, что не очень оно хорошо. Больше не буду, извини за беспокойство.

#60 2014-06-16 01:12:58

Анон

Анон пишет:

Анон, ты заебал причитать, извини за грубость.

Вот она, речь истинного титана одиночества.

#61 2014-06-16 01:21:32

Анон

Анон пишет:

А вот с этим проблемы - могу целыми днями истерить и хныкать. Без видимой причины даже - просто накрывает. И слезы облегчения не приносят именно потому, что они в пустоту, сопереживания и поддержки нет.

Это проходит, анон. Чем дольше ты живешь один, тем сильнее проходит. В смысле, если ты сам один себе плачешь, и не пишешь об этом в бложиках или в асечке. Тогда сам не замечаешь, как оно отваливается и все. Наступает состояние нирваны, нирвет вообще ничего. ))

Надоедает же в пустоту плакать и стенать, потому что плаканье - все-таки действие, рассчитанное на пожалелки и внимание. И надо постоянно что-то делать, потому что не на кого рассчитывать, так что проходит все и наступает эмоциональная стабильность. )

Анон пишет:

Отвечал вообще-то тем, кому "и так хорошо", и хотел всего лишь сказать, что не очень оно хорошо.

Гм. А если и правда хорошо, то что? Странно доказывать обратное людям, которых все устраивает, тебе не кажется? ))

#62 2014-06-16 01:32:31

анон

Анон пишет:

В смысле, если ты сам один себе плачешь, и не пишешь об этом в бложиках или в асечке.

Нет, не пишу.

плаканье - все-таки действие, рассчитанное на пожалелки и внимание.
Ну уж не знаю, на чье внимание я могу рассчитывать в пустой квартире, но не буду с тобой спорить, о бывалый многоопытный анон.

#63 2014-06-16 01:34:56

анон

Анон пишет:

А если и правда хорошо, то что? Странно доказывать обратное людям, которых все устраивает, тебе не кажется? ))

да всегда кто-то приходит нести свет тем, кто не по божески ака общепринятой социальной норме живет, да при этом еще имеет наглость не страдать от этого  :lol:

#64 2014-06-16 01:45:06

Анон

Анон пишет:

Ну уж не знаю, на чье внимание я могу рассчитывать в пустой квартире, но не буду с тобой спорить, о бывалый многоопытный анон.

На свое. )) Но это, теоретически, должно надоесть. Сегодня ты себе плакал и никто об этом не узнал, завтра, послезавтра... В итоге надоест плакать самому себе, аудитория потеряет привлекательность и все.
А может и нет. Анон просто сам по себе малоплаксив и малоэмоционален, поэтому ему вообще все ок и норм. )

#65 2014-06-16 01:51:31

Анон

У нас тут два типа одиноких анонов - которые одни, но им плохо и они не хотят быть одни, но так получается; и которые одни и им комфортно и они хотят, чтобы так все и было, на страх социальным работникам. ))
Первым надо срочно знакомиться с людЯми, а вторых рано или поздно найдут по запаху с улыбкой на лице. ))

#66 2014-06-16 01:54:29

Анон

... анон представил себе запах с улыбкой на лице...

#67 2014-06-16 01:59:23

Анон

У меня настоящие проблемы с общением начались, когда я поехал за границу получать второе высшее. На родине я, конечно, душой компании не был и вообще со своими тараканами, но в моей жизни было общение с живыми людьми. А теперь полный пиздец. Работать не получается, сижу в четырех стенах и проедаю деньги от сдачи квартиры. С местным языком ни хорошо, ни плохо. Баллов на экзамене было достаточно, чтобы поступить, но до свободного общения далеко. Я из-за этого комплексую, впадаю в панику, когда ко мне обращаются, боюсь у людей спросить даже, свободно ли место.  В универе со всеми только "Здравствуйте" и "До свидания". Дома тоже трудности с общением были, но хватало сил взять себя в руки и сказать, и спросить, и поговорить, и позвонить. Сейчас не могу. Боюсь выходить на улицу, потому что там люди. Победой считаю попросить на кассе пакет. Когда какие-то проблемы, всегда впадаю в истерику. От одиночества хочется выть на луну. Старые друзья как-то растворились. Соц. сети меня как-то особо раньше не привлекали, а сейчас там и добавить в друзья некого. С дайрями та же история. А я ведь собирался здесь работу потом искать. Родственники гордятся типа. А я уже вообще ничего не хочу. Все равно меня никто, кроме стен, не видит.

#68 2014-06-16 02:02:35

анон

А что за город, анон? Ищи соотечественников, обычно в соцсетях есть группы типа "русские в Лондоне" и т.д.

#69 2014-06-16 07:21:23

Анон

Ох, одинокий анон на учебе, я бы с тобой махнулась. А то хочется учиться, но нет денег плюс их надо зарабатывать, так что либо зарабатывать, либо учиться. Давай меняться - я тебе лучи коммуникашечности, а ты мне лучи образования и гордости, потому что я типа позор семьи.

#70 2014-06-16 07:22:15

Анон

Анон пишет:

Боюсь выходить на улицу, потому что там люди. Победой считаю попросить на кассе пакет. Когда какие-то проблемы, всегда впадаю в истерику. От одиночества хочется выть на луну.

анон, погугли культурный шок.
есть вероятность, что у тебя вторая фаза.

#71 2014-06-16 10:22:26

Анон

Анон пишет:

Ищи соотечественников, обычно в соцсетях есть группы типа "русские в Лондоне" и т.д.

Да вот как-то... Люди там чаще всего на две категории делятся: бывшие школьники (они приехали учиться, тусить, развлекаться) и те, кто постарше (они все с семьей и большинство с детьми). И я, великовозрастный, блин, студент, где-то посредине. Не могу ни к тем, ни к другим влиться. Были у меня одно время две подруги-студентки из России, но обе были по обмену и обе давно уехали уже. Еще скорешились вроде с одной девушкой моего возраста, а потом она вдруг перестала писать-звонить, на мои сообщения отвечала односложно, оказалось, ребенка родила, так что я решил не мешать.
А сейчас совсем какой-то пиздец настал. Скоро буду разговоры с голосовым управлением телефоном за общение считать...

Анон пишет:

Давай меняться - я тебе лучи коммуникашечности, а ты мне лучи образования и гордости, потому что я типа позор семьи.

Да я с радостью, вот честно.
Я хочу перестать ощущать самого себя унылым говном...

Анон пишет:

анон, погугли культурный шок.
есть вероятность, что у тебя вторая фаза.

Да я читал, кстати, много про культурный шок и как с ним справиться. Но как-то не похоже на то, что это он, потому что меня устраивает тут все, кроме самого себя. Больше похоже, что все мои проблемы, которые и так были, вылезли во всей красе на фоне языкового барьера. И я нихуя не знаю, как это преодолевать, потому что все эти душеспасительные советы типа "Встань и иди!" не помогают.

#72 2014-06-16 10:29:38

Анон

Анон пишет:

Больше похоже, что все мои проблемы, которые и так были, вылезли во всей красе на фоне языкового барьера. И я нихуя не знаю, как это преодолевать, потому что все эти душеспасительные советы типа "Встань и иди!" не помогают.

вообще, вторая фаза, вызвана из-за того, что человек ощущает собственное бессилие в новых условиях, под которые он не может адаптироваться, и язык - это самый большой барьер.
могу посоветовать говорить разве что с такими же приезжими, может быть и не из россии, но также не владеющих идеально языком.
еще, думаю, можно поискать кого-нибудь по интрнетам, пусть и не из твоего заведения, но просто живущего.
и начать интересоваться чем-то новым, на почве общих интересов всегда можно начать общаться о чем-то, пусть в остальном вы и будете как чайка и чайник

#73 2014-06-16 11:20:52

Анон

Анон интроверт, каких поискать. Друзья есть, 4 штуки, с которыми могу часами общаться... несколько раз в год.)
Есть семья, с которой общаюсь пару раз в неделю по часу-два.
С сослуживцами всегда хорошие отношения. Люди ко мне, почему-то, так и липнут, очень от них устаю, приходится прилагать усилия, чтобы никого не обидеть, но и не сблизиться. Всвязи с изучением ин.языков могу с иностранцами общаться по часу-два в неделю. В инете потрындеть минут 10 в день.
У меня никогда не было  проблем с одиночеством, запросто уезжаю жить на дачу на зиму, запасаю дрова, кучу продуктов и живу одна, кроме меня там вообще никто не живёт, только сторож, к которому я не хожу. Ну, м.б. ещё кто-то, но далеко от меня. А когда всё засыпает снегом - я там даже на улицу с участка выбраться не могу, там рядом заповедник, иногда волков слышу, но не видела ни разу. Когда совсем холодно - живу в бане. Так и зимую вместе с брошенными по осени кошками, они ко мне сходятся со всех садов, в прошлом году 8 штук было. У меня нет проблем с электричеством и интернетом, так что я там всегда очень плодотворно работаю, перебоев ни разу не было, тьфу-тьфу. Хотя, конечно, я там и без электричества проживу. Если бы была возможность выезжать на машине - совсем бы замечательно было, но там до весны не проедешь.
На самом деле, очень круто так зимовать, можно получить совершенно замечательный и незабываемый опыт. Вроде как и все блага цивилизации и без отрыва от работы - и никого поблизости, в то же время. Таким извращённо любящим и ценящим одиночество анонам вроде меня очень подходит, попробуйте ради интереса.

#74 2014-06-16 12:18:10

анон

Анон пишет:

и зимую вместе с брошенными по осени кошками, они ко мне сходятся со всех садов, в прошлом году 8 штук было.

это как-то особенно прекрасно! :love:  :love:  :love:

#75 2014-06-16 12:47:58

Анон

Анон пишет:

попробуйте ради интереса.

Уже давно пробуем, анон. )) Только почему только зимовать? Это на постоянке еще прекраснее.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 964.45 Кбайт (Пик: 998.93 Кбайт) ]