Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2014-06-15 21:51:50

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Титаны одиночества

Призываю в тред анонов, считающих себя титанами одиночества.
Приветствуются кулстори и описание житья-бытья.
В какой момент ты растерял всех друзей, анон? А может, у тебя их и не было? У тебя в мобильном только номер мамы и начальника? С днем рождения тебя поздравляет гугл, а на бложек подписаны три молчащих незнакомца? Ты сидишь дома целыми днями или, наоборот, гуляешь по улицам один? Пытаешься найти себе друзей (вторую половину) или смирился с участью?

#2 2014-06-15 22:13:49

Анон

Re: Титаны одиночества

Тем занятных развелось.
Ха.
Анону было стыдно за неудавшуюся жизнь (не личную) и он переживал из-за крупного эпик фэйла в любви,  точнее в обратном порядке, а потом увлекся онлайновым обучением и типа творчеством и плавно и незаметно стал днищем. К тому же ему тяжело рассказывать, каким чмом он стал, даже очень хорошим бывшим друзяшкам.  Потому что спрашивают про жизнь, а похвастать нечем, а у друзяшек все круто, анону тяжело и стыдно таких эмоций перед друзяшками. Тем более был когда-то талантливым довольно тином. Всех этих перемен с ходу не объяснить.
В результате... пара десятков онлайн-знакомых, из них штуки три-четыре настоящих друзей, буквально по пальцам руки мутанта реаловых друзей (двое). Пожалуй, плюс -  добрые и няшные коллеги, которые любят анона и прощают многие его закидоны, их тоже по пальцам одной руки пересчитать можно.
Это анон, который 5 лет назад решил все изменить к лучшему, из соседней темы))))))))). Пиздеж облегчает ему душу, ведь для семьи он, образно выражаясь, Мужиг.

#3 2014-06-15 22:19:12

анон

Справедливости ради, анон, часто друзьяшки просто умеют хорошо пускать пыль в глаза, а на деле там далеко не все так прекрасно. Надо просто грамотно выстраивать образ в соцсетях)) тогда те, с кем ты не очень часто видишься, будут считать, что ты образец сбычи мечт.

#4 2014-06-15 22:22:25

анон

Хех. У анона вообще нет друзей, и он этому только рад. На работе все прилично старше, у анона прекрасные отношения с коллегами, но это ни разу не дружба. Из семьи у анона только муж. В гости если кто и приходит, то сослуживцы мужа, очень-очень редко. Анона все устраивает. А еще больше устраивало бы, если бы в гости вообще никто не приходил.

#5 2014-06-15 22:31:30

Анон

У анона есть друзья, и довольно близкие, но анон все равно любит гулять один. И путешествовать один. С друзьями путешествовать не в кайф - внимание уходит на друзей, а не на новые впечатления.  И вообще анон устает от людей и не любит взаимодействовать с ними регулярно, вне зависимости от аноновой к ним симпатии.

#6 2014-06-15 22:33:27

Анон

У анона есть несколько то ли друзей, то ли знакомых. Анон умеет общаться с людьми и даже может быть центром компании, но анону быстро становится дико скучно. Все выходные провожу дома с учебниками, книгами и интернетиком. Анон регулярно ебет себе мозги на тему "Так нельзя! Человек социальное существо! Посмотри на себя, у тебя нет ни одного мужика на примете, с кем ты будешь создавать семью, все твои однокурсницы уже замужем или в отношениях!"((((( Откуда это берется в голове - хз. Плюс на самом деле анон очень несамодостаточный человек, но вынужден быть самостоятельным поневоле. Извините за нытье, аноны((

#7 2014-06-15 22:34:16

анон

Все друзья разъехались из моего города, общаюсь только на учёбе.(( Тоскааа. Ищу новых, но все кругом такие занятые или стеснительные...

#8 2014-06-15 22:36:58

Анон

У анона есть друзья, но они много лет одни и те же. В мобильнике одни и те же номера. Коллег и деловых контактов куда больше, чем друзей и родни, но это так стало, когда работа в гору пошла. А раньше вообще пальцев на руках бы хватило посчитать, чьи номера у анона записаны. Включая родительские.
Анон любит гулять и путешествовать один. У анона есть любимый человек, но нет детей, и не хочется. Мы вполне можем путешествовать одни, а не парой, от чего все хуеют. Типа "каааак, ты один едешь? а как же NN? вот меня мой/моя так бы не пустили, мы только вместе, мы же семья!".
В школе-институте анон думал, что будет титаном одиночества всю жизнь. Потому что такие отношения, когда все-все делится на двоих, казались адом и концом жизни. Это так до сих пор. Но оказалось, что анон не один с таким мнением и можно как-то иначе все устроить.

#9 2014-06-15 22:41:42

Анон

Анончик, сказавший очень дельное про статус. Ты не поверишь, но мне так неловко, что у меня нет статуса в соцсетях, потому что меня официально нет в соцсетях! Точней есть фэйк, с которого я смотрю фильмы и листаю книжки. Раз в тыщу лет я залезаю узнать, что там у знакомых, и выясняется, что одна вышла замуж, перебралась в город мечты всей хипстоты мира и преспокойно там работает по любимой специальности даже без всякого там диплома Оксбриджа (виза замужняя как бы способствует). Очень довольна всем. Появился малыш. Другой артист балета и гастролирует по миру, фоточки на фоне всяких декораций и достопримечательностей, прекрасная девушка. У третьей еще что-нибудь замечательное-восхитительное и свой коллектив средневековой музыки, четвертая получила крутой грант и принца в придачу... в общем, все состоялись в жизни, кроме меня. Мне бывает так стыдно перед ними, будто я тут такой бомжара вонючий и тяну руку в струпьях к их великолепию :(. И они добились успеха заслуженно, потому что шли к успеху и шли, а анон метался и страшно сомневался в себе. Признаться, кое-где стартовые возможности подкачали, но настоящим крутанам это не помеха.

#10 2014-06-15 22:42:02

анон

Анон пишет:

У анона есть друзья, и довольно близкие, но анон все равно любит гулять один. И путешествовать один. С друзьями путешествовать не в кайф - внимание уходит на друзей, а не на новые впечатления.  И вообще анон устает от людей и не любит взаимодействовать с ними регулярно, вне зависимости от аноновой к ним симпатии.

+1
я вообще со своих друзей удивляюсь, что они меня до сих пор актиано дружат, потому что с моей стороны к общению никаких инициатив. причем не могу сказать, что мне було бы лучше, если они бы от меня отстали или контакты с ними меня обременяют. нет, я рада провести с ними время. просто мне вот вообще никогда не приходит в голову самой там позвонить или позвать куда-то.

#11 2014-06-15 22:42:32

Анон

Ух, это про меня. Разочаровался нафиг в специальности, забил на универ и вообще на все чуть ли не на последнем курсе - и так самому стремно было, что я такое чмо, что пока предавался тоске и унынию как-то постепенно все контакты на нет и свел, скайп сменил, акк с дайриков удалил, на телефон просто плюнул отвеччать итд. А сейчас вроде и с полного дна с депрессией вылез, на заочку на совсем другую специальность пошел, нашел работу, но как-то дальше шапочных знакомств дело не идет (ну или я за пару лет депрессии и одиночества окончательно разучился социализироваться с людьми), а к старым знакомым идти объяснять, чего это я как последний мудак внезапно перестал отвечать на мыло, скайп и телефон и вообще никаких признаков жизни не подавал, что-то совсем стремно и стыдно.

#12 2014-06-15 22:45:05

Анон

Анон пишет:

а к старым знакомым идти объяснять, чего это я как последний мудак внезапно перестал отвечать на мыло, скайп и телефон и вообще никаких признаков жизни не подавал, что-то совсем стремно и стыдно

А я с другой стороны. У меня так пара знакомых отвалились. Тоже удалившись и перестав отвечать, не только мне, вообще всем. И вроде я даже вычислил их новые контакты спустя много лет. Но сам писать не буду, вдруг им уже неактуально, да и вообще, мы все изменились. И все равно скучаю. Как дурак.

#13 2014-06-15 22:49:56

анон

Меня тоже нет в соцсетях, но не потому что у меня все плохо, наоборот - все хорошо. Просто не вижу необходимости. Общаться с бывшими одноклассниками не тянет совершенно, хвастаться своими успехами тоже. Причем я заметила, что на тех же Одноклассниках нет именно тех знакомых, у кого все лучше, чем у тех, кто там есть.

#14 2014-06-15 22:50:27

Анон

Анон пишет:

Ух, это про меня. Разочаровался нафиг в специальности, забил на универ и вообще на все чуть ли не на последнем курсе - и так самому стремно было, что я такое чмо, что пока предавался тоске и унынию как-то постепенно все контакты на нет и свел, скайп сменил, акк с дайриков удалил, на телефон просто плюнул отвеччать итд. А сейчас вроде и с полного дна с депрессией вылез, на заочку на совсем другую специальность пошел, нашел работу, но как-то дальше шапочных знакомств дело не идет (ну или я за пару лет депрессии и одиночества окончательно разучился социализироваться с людьми), а к старым знакомым идти объяснять, чего это я как последний мудак внезапно перестал отвечать на мыло, скайп и телефон и вообще никаких признаков жизни не подавал, что-то совсем стремно и стыдно.

Молодец, анон, раз вылез - и с друзьями у тебя наладится, я в тебя верю!
Пятилетний лузер

#15 2014-06-15 22:52:10

анон

а что, отсутствие в соц.сетях - это такой ужас-ужас? о.О вы мне прам глаза открываете. аноны  :lol:

#16 2014-06-15 22:54:37

Анон

само по себе нет, анон. А вот когда хочешь пообщаться, но неловко ужасно - это уже хуже.

#17 2014-06-15 22:55:55

Анон

Какая тема. ))

Нет, я не титан одиночества. Хоть живу один, далеко от города и туда не выбираюсь.
Друзей в реале у меня не было никогда, были коллеги по работе, но вне работы мы не общались, но это давно было.
Профиль в дайриках фейковый, чтобы читать, в других соцсетях меня нет.
Телефон у анона рабочий, чтобы связываться с заказчиком.
Естественно, не ищу ни друзей, ни половин, мне вполне хватает случайного общения сети, которое ни к чему не обязывает, в особенности, к знакомству.

#18 2014-06-15 22:59:34

анон

Анон пишет:

Естественно, не ищу ни друзей, ни половин, мне вполне хватает случайного общения сети, которое ни к чему не обязывает, в особенности, к знакомству.

та же фигня. и мне хорошо.
правда, иногда стремно становится, ну не спроста же люди социальные существа? вдруг мне тоже внизапно захочется - а вокруг никого, навыков наводить контакты нет.

#19 2014-06-15 23:06:49

Анон

Вот интересно, как это называется...
У анона схожая история, просто однажды удалился отовсюду, откуда мог, перестал общаться с людьми, хотя не социофоб ни разу, легко находит общий язык, довольно легко знакомится. Фрилансит, но от людей не шугается, на улицу выходит, дрожи в коленках от необходимости начать разговор не испытывает.
Но... анон не умеет поддерживать дружеские связи, ему очень быстро надоедают люди. А потом анону стыдно за то, что скучно. Люди-то хорошие. Но нет такой потребности - общаться. Даже в сети анон изредка перекидывается парой комментов и все.
Это интроверсия? Так анон не устает от людей, умеет повеселиться и зажечь, шумных компаний не избегает. Но если нет, то и не надо, сам анон искать не будет годами, ему и так хорошо.
Родственники при встрече капают анону на мозги, что это нездорово. И что у него никого нет и, если что случится, ему никто не поможет, один останется. Анон умом понимает, что таки да, это ненормально, но его совершенно не тянет что-то менять.
Раньше анон считал, что он чуть ли не один такой убогий, да еще и без уважительной причины типа застенчивости, мизантропии, психологической травмы или социофобии. Ан нет.

#20 2014-06-15 23:12:02

Анон

Я форевер алоун и неудачник классический.
Живу с мамкой, больше не общаюсь ни с кем. Разговариваю только со своими двумя кошками. Работать пытался, свалил через месяц, не вынес постоянного стресса от общения с людьми.
Самореализации никакой не выходит. Пытался рисовать, программировать, начинал учиться на лингвиста - по всем фронтам я говно. И как человек говно, так что поделом мне.
В днявке пишу для себя, пч висят с дремучего года мертвым грузом.
Иногда так одиноко, что я неймфажу на анонимных сообществах, но даже тогда ко мне никто не заходит.

#21 2014-06-15 23:18:27

анон

А почему лингвистику бросил, анон? Оно хоть сложно, зато интересно и может принести пользу и какое-никакое бабло. Может, сделаешь еще одну попытку?

#22 2014-06-15 23:23:10

Анон

Анон пишет:

А почему лингвистику бросил, анон? Оно хоть сложно, зато интересно и может принести пользу и какое-никакое бабло. Может, сделаешь еще одну попытку?

На сессии переволновался, совершил попытку суицида и попал в психушку. Потом и бросил.

#23 2014-06-15 23:28:48

Анон

Анон-лингвист, ну ты и бедолага. Очень сочувствую. Надеюсь, ты найдешь в себе силенки вылезти из этого.

#24 2014-06-15 23:32:03

Анон

Я более-менее довольный жизнью титан, ушла из быдловуза, уже пять лет хиккую дома с мамкой и братом, правда, думаю пойти на заочку, чтобы хоть диплом был (а то нам с братом песта, если мама того, он такой же хиккан), зарабатываю на ВоВку путем рисования фурри-порна на заказ (уже не стыдно). Всегда была унылым домоседским говном, аж с детства. Иногда колет зависть, когда читаю как всякие крутые чуваки путешествуют и накатывает ощущение собственной абсолютной бесполезности, но успокаиваю себя тем, что по большому счету всетлен и вообще.
Хотелось бы пилить что-нибудь охуенное и захватывающее, как видияигры, лол. Но все проекты забрасываются после двух недель, вот что злит, надо б собраться и доделать хоть одно что-то.
Вторая половина даже никогда в фантазиях не присутствовала, но это наверное меньше всего меня беспокоит.

#25 2014-06-15 23:43:59

Анон

Очень страдаю от одиночества и очень хочу иметь много друзей, но при этом не могу с ними общаться. Прихожу, например, с кем-то в кафе, и уже через 15 минут разговора лицом к лицу дико устаю, начинает гудеть голова, хочется спрятаться куда-нибудь. Одна-единственная подруга знает эту мою фишку и спокойно относится к тому, что мы встречаемся раз в месяц и в основном молчим.
На работе все из серии "поболтать", даже знакомых нет.
Когда-то было семь-восемь друзяшек, но анон всех проебал. А почему - непонятно.
Аноны, как понять, что ты уёба, с которым просто не хотят дружить?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 733.2 Кбайт (Пик: 766.68 Кбайт) ]