Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#126 2018-06-27 16:25:05

Анон

Re: [дыбр, творчество] лень, нытьё и комикс о птичках-пидарасах

У ми есть ещё одна причинка отказаться от оптимистического сценария даже в переработанном под "сделать это красиво" виде, кроме "йа не потяну". Моё сделать красиво превратит стори в театр одного Джуна. Он, кнчн, ГГ и всё такое, но... ладно, кому я вру, у меня при любом сценарии эта часть истории только за Джуна и продумана  :facepalm:
_____
Плохо без концовки. То есть, конечно, на этом этапе, когда мне бы, блин, хоть первую главу нарисовать, о концовке думать рано, но мне эта неопределённость как серпом по виртуальным яйцам. Концепт неполон = концепт пуст.
И что самое хреновое. Мои потуги в концовку сейчас свелись к "сижу, жду озарения". То есть я с одной стороны как бы не оставляю надежд придумать концовку сознательной частью мозгов, но, сказать по правде, ещё ни одну концовку я ею ни разу не придумывал. Да, это всё ещё бложек анона, который пытается в хард-НФ, птмчт не может в "слишком нелогичную" фэнтези.
С другой стороны, моя бессознательная часть иногда работает куда эффективнее сознательной. Иногда. Она, сука, ненадёжная. Кажется, мне нужен тренинг "Как включать направленное глюколовство". Очень нужен. Я заплачу!

#127 2018-06-27 22:23:48

Анон

Я тут понял, что мне мешает писать мою простыню про ИИ-пессимистический сценарий. И поэтому я её написал. триггерный момент паранойки убран под кат с предупреждением
_____
Начнём издалека. Я, как уже писал, не верю в Злобный Страшный Сверхсильный ИИ. Это может быть довольно ебанутый рукотворный бог (и этим мне вообще нравится сама идея его туда приплести - история начинается с ебанутого бога, история приходит к ебанутому богу), но он должен быть по-своему логичен.
_____

Так что попробуем проследить его логику

Дано: (ака без этих вводных история бы не могла начаться)
  1. человечества больше нет на Земле;
  2. Земля на месте, неразумная жизнь с неё никуда не делась;
  3. бэкап (пусть и неполный) никто не почистил;
  4. за 500+ лет с момента реассемблинга Бескрылого никто не озаботился добить его и/или птичек.
○ Следствие 1 (из пп. 3+4): цель ИИ не есть отрезать, чтоб не выросло уничтожить человечество или другую органическую разумную жизнь.
○ Следствие 2 (из п. 2): цель ИИ не требует такого количества материала, что даже люди пошли в ход.
○ Следствие 3 (из п. 1): цель ИИ требует 100% человеческой популяции или около того.
_____
Чем может быть цель ИИ?
○ Гипотеза 1: из сл. 3 - люди были нужны для эволюции самого ИИ. Это выруливает на assimilation plot (пусть и [может быть] не добровольный, как в оригинальном ИИ-оптимистическом сценарии, но для моей стори, к сожалению, особой разницы нет), и далее на ИИ-оптимистический сценарий, от которого я отказался.
○ Гипотеза 2: кара для тупого человечества (не столь важно, за что). Тупо, маловероятно. Птмчт (1) для кары с воспитательным эффектом неэкономно + нелогично (эффект оказывать не на кого); (2) кара вида "убить их всех" противоречит пп. 3+4 / сл. 1.
○ Гипотеза 3, она же логичная: убрать всех людей (и именно людей) с Земли было необходимо или выгодно только для ИИ или же как для ИИ, так и для человечества.
   ○ Гипотеза 3.1: ради экологии планеты.
   ○ Гипотеза 3.2: ради спасения разумной жизни от вымирания.
   ○ Гипотеза 3.3: ради неких непонятных выгод/нужд ИИ, которые человеку тяжеловато вообразить.
_____
Технически, можно работать с любой из гипотез (в смысле, 3.1 - 3.3), но я б сразу отбросил заезженную до дыр экологию. Птмчт скчн, а также требует убирать всякие мало обмозгованные, но потенциально клёвые возможности использования "наследия" человечества в стори. Олсо, гипотеза экологии некритично противоречит пп. 3+4.
_____
Оставшиеся:
○ 3.3 требует Много Думать с не очень высокими шансами на логично вписывающийся И не обмусоленный со всех сторон задолго до меня Вотэтоповорот. Если я его придумаю - буду скакать по потолку от счастья.
○ 3.2. Идея вымирания всей разумной жизни штука оч. грустная и триггерная сама по себе, а у меня ещё и любимый сценарий для неё есть. В общем, я совместил, и мне от этого хуевато.
_____
[Лирическое отступление] Я не верю в ИИ-апокалипсис (в эволюцию человека вне мясной оболочки - верю, а в истребление - ниоч), я не особо боюсь перспективы all out ядерной войны (1. этим процессом будут управлять люди, так что её неизбежность стоит в поле "если", а вероятность - одного порядка с вероятностями трагических случайностей, и 2. ядерной войной можно вынести только одну планету за раз). Я, можно сказать, махровый оптимист.
Но. Есть одна вещь, которая меня пугает до усрачки.

не открывайте, я предупреждал. тут много паранойи и немного космоса

А именно, ёбаный Сириус B, сверхмассивный белый карлик, который весит больше Солнца, имеет радиус чуть мельче Земли и, по некоторым прикидкам (потому что с расстоянием между A и B не ясно примерно нихуя, прикидки очень примерные) может начать (а может, уже начал, но мы узнаем об этом с запозданием в 8,6 лет) жрать Сириус A. И красиво сколлапсировать в нейтронную звезду. Олсо он находится примерно в 3,8 раза ближе "безопасных" (теоретически) 30-33 световых лет и сокращает это расстояние со скоростью 8 км/с. (это я уже нагнетаю, это медленно).
Прикол в том, что сверхновая так близко к нам с немалой долей вероятности снесёт нах всё живое у нас и ещё на десяток световых лет дальше. И бежать нам некуда.

Ми немножко утешается тем, что моим как бы астрономическим как бы расчётам дилетантским расчётам до точности как пешком до Китая, да и в списке кандидатов в сверхновые его официально нет. Но я боюсь.
[/Лирическое отступление]

_____
Я хотел структурировать свою "основную" гипотезу (○ 3.2), но сев писать про Сириус, я взял бумажку, карандаш и калькулятор, и на часик выпал из вещественной реальности в реальность паранойи. Так что к структурированию сегодня я больше не пригоден.
Олсо ещё не рисовал, надо это исправить.

Отредактировано (2018-06-27 22:27:49)

#128 2018-06-28 17:14:16

Анон

рабоч.
Набрал 380 рабочих часов на июль. Закон подлости: если я выбираю себе разумный, щадящий раб. график, то половину смен выкинут, а если я подаю график "сон для слабаков" (в расчёте на то, что половину смен выкинут), то его обязательно одобрят целиком.
_____
Вчера не рисовал, попытался сегодня "компенсировать": начал рисовать на телефоне. И вроде даже ничо так пошло. Только кривенько  :pink:
Мобильный MediBang выкручивает кисть как десять Саев на максимальном сглаживании линии  :fury: Он, видимо, сделан для борьбы с ПИЗДЕЦ КАКИМИ ВОЛОСАТЫМИ линиями. Ничем другим я эту еботу объяснить нимагу.

Отредактировано (2018-06-28 17:16:12)

#129 2018-06-29 01:23:48

Анон

Things are getting weirder
aka мне не хватает заголовков для записей.
Выть и трястись в панике - вредно и непродуктивно. Пока йа выл и трясся, тут обнаружилось ещё одно тонкое место (не проёб per se, но тож ничего хорошего). как сказать это словами  :wall:
В общем, у птичек есть крестики, которые делают оч. дохуя и даже(!) играют роль в сюжете не хуже некоторых второстепенных персонажей. И даже не "в последней трети истории", а главы эдак со второй-третьей (на самом деле с первой, но ху кейрз).
И вот эти крестики я продумал на уровне "и так сойдет". Т. е. сама идея чипа-следилки, работающего на солнечной батарее или от радиоизлучения - он не нова и технически реализуема (см. мобилки без аккумулятора и миллиметровую фотокамеру). Но я унутре себя крестики для обычных человеков птичек представлял как обычные нательные крестики. Но в таком виде они работать не будут будут, но не так, как надо. Ну например спрятанный под одежду сигнал IFF is a steaming pile of bullshit - а теперь переведи на человесческий.
Так, простите, мне надо идти спать, пока я ещё какого бреда не намолол. А крестики, короче, придётся редизайнить шесть раз, как крылья.

#130 2018-07-09 11:28:16

Анон

дыбр

График моего распиздяйства.
04.07.2018, 01:36 - мне завтра сегодня на работу [ехать], так что я досмотрю серию и баиньки.
04.07.2018, 04:50 - блядь, мне осталось спать 2 часа!
04.07.2018, 08:00 - 05.07.2018, 20:00 - 36 часов работы.
05.07.2018, 22:10 - наконец-то я дома, надо лечь спать пораньше, мне же завтра снова работать (славабогу, из дома)
06.07.2018, 03:49 - ну сколько можно тупить в комп?!
06.07.2018, 08:00 - 20:00 - отработал. О, кстати, надо бы лечь пораньше, меня ж завтра подруга на аттракционы хочет вытащить (с десяти сука утра! - потому что к вечеру там толпы)
06.07.2018, 22:12 - ну ещё пару серий, завтра ж выходной... [прим.: почти выходной - я работаю в ночь]
07.07.2018, 05:27 - 1. досмотрел. 2. пошто я такой дебил. 3. подруга, а давай завтра немного попозжее встретимся? ну в 11 или 12 хотя бы.
07.07.2018, 05:32 - подруга пишет "ок, давай в 11", что тоже многое говорит о ея графике сна.
07.07.2018, 10:21 - я проснулся. ААААА. подруга, давай в 12 или чуть позже, да, я только что проснулся.
07.07.2018, 11:42 - вымылся, пожрал, оделся, собрался. подруга сказала "ок, в 12:15". яниуспею.
07.07.2018, 12:27 - приехал.
07.07.2018, 12:35 - приехала подруга. она заблудилась в метро.
07.07.2018, 12:40 - 18:10 - обкатали почти все аттракционы Диво-острова
07.07.2018, 19:00 - приехал домой во сне на автопилоте. через час работать.
08.07.2018, 20:00 - закончил работать, ура! надо бы лечь пораньше. я же так хочу спать. ну, может пару серий глянуть...
...
09.07.2018, 06:22 - ...блядь.
И к восьми на работу.

#131 2018-07-14 12:42:57

Анон

Объективное неумение строить сюжет: у ми есть базовые мелкособытие1, мелкособытие2, ..., мелкособытиеN, все они мало связаны между собой (т. е. тасуй как хочешь, мало на что повлияет). И я не могу сделать из них последовательность. Хочется крутить так и эдак, но в голове всё смешивается.
Хочу купить бооольшую картонку, кучу цветных кнопок и листов-самоклеек, и слепить себе графическое представление. Олсо представляю себя с этой картонкой, и испытываю противоречивые чуйства. Во-1, йа буду как взрослый как в кино! Во-2, ноэтожедляслабаков, я могу крутить в голове 3-Д объекты, должен и схему смочь. И в-3, конечно же, чего я только не делаю, чтоб нихуя не делать.
И вот смотрю я на свои чуйства, и понимаю, что ни на хуй мне эта картонка не упёрлась.

#132 2018-07-19 13:49:21

Анон

Анон пишет:

График моего распиздяйства

О___О Анончик, а можешь хоть слегка намекнуть, с чем у тебя работа связана?..

#133 2018-07-31 12:21:16

Анон

Анон пишет:

О___О Анончик, а можешь хоть слегка намекнуть, с чем у тебя работа связана?..

еслитебевсёещёинтересно Доставка еды. С моей работой может справиться дрессированая обезьянка  :teeth:
_____
Весь месяц рисовал что-то около нихуя. Технически, у меня есть оправдание (32 рабочих смены), но оно не работает для внутреннего применения. На самом деле я просто упал в новый фэндом и так в нём и лежал весь месяц.
ЗОТО! раз уж месяц кончается!

лимит-брейк по количеству фигур на страницу
грязноскетч со спичечными человечками

29887540758_39ce9b2400_b.jpg

Когда если доделаю - добавлю.

_____
В процессе превращения спичечных человечков в птичкочеловечков я несколько задолбался отвлекаться от работы экрана. Случилось это на 4-м человечке. Поэтому я подключил планшет (который уже больше месяца работает понтовым ковриком для мышки)  и запилил несколько летающих голов 3/4 (ибо классика!). И даже покрасил их. Ну то есть как покрасил... насколько конец рабочего дня позволял.

Слева направо: Бьен, Мью, Кейма, Аки, Кайра, Джун

41959882450_1a6af5ed1c_o.png

_____
Чего я только не делаю, чтобы ничего не делать.

больше скетчей богу скетчей

43055281284_c9f2277d48_o.png
Это как бы вуалевое крыло с, эээ, дополнениями. Я много курил (в буквальном смысле, сигареты, то есть) и думал над аэродинамикой этой конструкции. Воздух втягивается по боковым краям крыла, выпускается под углом от его [крыла] внутренней поверхности. Края крыльев, разумеется, эээ, как будет deteriorate по-русски портятся в процессе, на внутреннюю поверхность крыла давит воздух. Интересно#1, какая у него будет макс. скорость, прежде чем его крылья разорвёт. И у меня в этой части не задумывалось никаких экшнов и погонь, НО ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ПОГОНЮ И ФЕЙЛ КРЫЛЬЕВ ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ (олсо это всё, что нужно знать о моём умении строить сюжет)... Кстати, о птичках. Интересно#2, при заявленной чувствительности крыльев, какой микс ощущений должен испытывать летающий на таком устройстве? Подозреваю, он будет сначала заблаговременно закидываться обезболкой, а потом рассказывать всем, что полёты круче секса.
Олсо физика убивает пафосные картинки: чувак должен был подниматься в воздух с пафосно развевающимся плащиком, но походу плащик будет липнуть к краям крыльев аки к трубе пылесоса.

Отредактировано (2018-08-07 01:09:52)

#134 2018-08-02 01:58:27

Анон

На самом деле все эти обоснуи, которыми я упарываюсь, - это такой метод прокастинации. Ну то есть я очень прусь от придумывания обоснуев. Но. В комиксе главное - сценарий. Я его боюсь. Я его боюсь больше, чем боюсь запороть графику. Каждый раз, когда я думаю про сценарий, я начинаю срочно думать о чём-то другом. Потому что. АААА, там должна быть психология, я не умею в психологию, спасите-помогите. АААА, персонаж поступает так потому что вообще без внятной причины, АААА. Нуок, я придумал ему мотивацию, АААА, как её показать, не скатываясь в проговаривание словами через рот. АААА, как структурировать всю эту хню. АААА, это всё было только про первую главу, more to come.
_____
О хорошем. Мне походу казалось, что я нихуя не рисовал весь месяц, но мой блокнот чота несогласен. План "рисовать хоть что-нибудь каждый день" я запорол, кнчн. Получилось раз в 2-3 дня. Всё равно гораздо регулярнее, чем раньше. И получается всё в разы проще. Это и есть прокачка, штоле?
_____
Когда я начинал этот бложек, у меня был план. Он звучал так: ПРОСТО БЕРЁШЬ И ЕБАШИШЬ, ДУМАТЬ БУДЕШЬ ПОТОМ. Это был просто охуенный план. Кажется, он был для меня слишком хорош  :dontknow:

#135 2018-08-02 14:09:52

Анон

В связи с *новым и неожиданным* девелопментом (ака "хачу погоню") наконец придумал, как должен выглядеть Ватикан. В голове оно клёво. Теперь надо скачать Скетчап и вспомнить, чему там меня учили на инженерной графике нихуя не помню, честно говоря.
Это тоже под лозунгом "чем я только не занимаюсь, чтобы ничего не делать". Сейчас я прокастинирую фон к рисунку.  :facepalm:
_____
Смотрю на свой мелкоскетчик столицы с небоскрёбами, и думаю, что многовато я заебашил небоскрёбов. У меня всего-то 10 млн птичек, и в столице живёт хорошо если половина.

Отредактировано (2018-08-02 14:20:21)

#136 2018-08-04 23:15:41

Анон

Вы только не смейтесь, я снова переехал. На этот раз временно, нянчить котика-недвижимость.

#137 2018-08-04 23:38:06

Анон

Другой анон-переезжака не смеется и посылает лучи моральных и физических сил.

Анон пишет:

Смотрю на свой мелкоскетчик столицы с небоскрёбами, и думаю, что многовато я заебашил небоскрёбов. У меня всего-то 10 млн птичек, и в столице живёт хорошо если половина.

А ты представь, что они, как куры, стараются забраться повыше, чтобы чувствовать себя спокойно, и в многоэтажках им комфортнее, чем в одноэтажных домах вровень с землей  ;D

#138 2018-08-05 14:45:41

Анон

Анон пишет:

А ты представь, что они, как куры, стараются забраться повыше, чтобы чувствовать себя спокойно, и в многоэтажках им комфортнее, чем в одноэтажных домах вровень с землей  ;D

Идея хорошая (без иронии хорошая), но тогда мне придётся делать им многоэтажные деревни... Хотя почему бы и нет. Двухэтажные: воркшоп/конюшня на первом, насест жилые помещения на втором.
_____
Продолжая мысль. В моём скетче-дизайне Ватикан - ебически огромная башня. Чтобы добраться до уровня земли, из него надо выйти. Я не закладывал туда этого символизма изначально, я просто рисовал какую-то херь, но, но. [Ватиканское] духовенство - высшая каста в буквальном смысле, высшесть можно посчитать в метрах! Бескрылый выше всех, у него обсерватория верхом на многоэтажке верхом на трёхкилометровой горе.
Олсо личные небоскрёбчики как хуемерка промышленных магнатов.
И важное для первой главы. Сеймуры в деревне: грубый спуск на землю с привычного тристадохренадцатого этажа. Такой повод для страданий по упавшему статусу!
_____
Об жизненном и боли: я сейчас на 16м этаже, у меня вид из окна на внутреннюю террасу внизу и бесконечные человейники вокруг. Очень остро чувствую популяционное давление. И зелени не хватает.
Ну то есть тут весь 4-й этаж - это газончики, деревца и клумбочки, но эти деревца ростом ниже меня. Тень только от домов. А у меня дома была сплошная зелёная зона и деревья высотой в 4-5 этажей.
Из плюсов: в какую сторону не пойдёшь, везде есть круглосуточный гипермаркет.
_____
Я нинастоящий художник.

WIP

Это не фон такой охуенный, это стыренная фоточка Токио; фон надо ещё рисовать; очень лень; перс не крашен; мне так лень, что я уже подумываю так и оставить; передумаю через пару дней;
43845068222_e521c84cfe_o.png
хочу спать.

Отредактировано (2018-08-07 01:42:31)

#139 2018-08-07 16:13:40

Анон

как. меня. бомбит.
Кого блядь вообще набрали в наш IT-отдел? Почему для того, чтобы они поняли суть проблемы, им надо всё расписать по шагам с иллюстрациями, как для дебилов? И нет, я не про скрины ошибок.
Я переписывался с ними с 10 утра. Я был подробен и обстоятелен шопиздец. Но чтобы они догнали, о чём речь, понадобилась вот такая инструкция (это только её начало, ифчо)
28967640887_33de16c3a8_o.png
У нас всего 3 программных продукта. Все 1С-базы работают одинаково. Что там блядь можно не понимать?!  :bull:

#140 2018-08-07 20:02:00

Анон

Анон пишет:

На самом деле все эти обоснуи, которыми я упарываюсь, - это такой метод прокастинации

Анон, ты охуенен, как и твои обоснуи! лойс подписка

#141 2018-08-09 02:08:33

Анон

Анон пишет:

Анон, ты охуенен, как и твои обоснуи! лойс подписка

Эээ... спасибо?
_____
Я заебался думать над фоном, поэтому рисованного фона всё равно нет. Фотка на этот раз моя, она даже сделана в правильное время суток, этажность, правда, подвела: всего лишь 28-й.

рабочее название файла: стрекоза

43216771164_9066ec299e_o.png

_____
Начал составлять доску с планом. Наклеил вниз доски стикер "Почисть эту хрень от техномагии!". Сижу довольный.
_____
Идея с доской была очень НЕОЧЕНЬ. Она тяжёлая! Она пиздец какая тяжёлая!
Временно отжал у подружайки неюзанный оргалитовый холст. От кнопок придётся воздержаться.
Зато план попёр!
...
Это я так работку работаю  :chearleader:

Отредактировано (2018-08-09 14:55:26)

#142 2018-08-09 21:12:07

Анон

Про обратную связь (самоанализа псто).

Иногда я думаю (хорошее начало).
Моё психическое устройство (здесь была шутка про очень тонкую и невероятно душевную организацию) таково, что обратная связь мне как бы вообще-то нужна. Я тоже социальное жывотное. was one last time I checked

Тип обратной связи, который я понимаю - это лабораторные данные, сверяем с контрольной группой, грубо говоря, соцопрос. Сработала ли вот эта фишка? Что вы предположили, получив этот кусок информации? Выберите один из пяти вариантов между "несомненно да" и "точно нет". Разверните ваш ответ на этот вопрос, и на вот этот тоже.
Если б у меня были хомки, я бы занудил их до смерти.

При этом классическая человеческая обратная связь, она же эмоциональная подпитка, мне тоже нужна. И я это признаю. Иногда, в моменты самоанализа. В остальное время я курощаю внутреннюю вниманиеблядь. Проблема в том, что я не знаю, что с ней делать. ВОТ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ. Умные книжки по психологии говорят, что это определяющая проблема таких-как-я.
Когда мне пишут что-то хорошее, мне очень, очень приятно. Первую минуту. Потом я с ужасом понимаю, что мне надо что-то ответить.
Интересная прогрессия во времени: когда я был маленький и глупый, и, как следствие, не замечал, что веду себя как мудак странно, было немного проще.

Есть ещё третий тип обратной связи, ну или не совсем обратной - обращение со входящей информацией (а теперь переформулируй нормальными словами) в общем, к чёрту формулировки - на примере анона, предложившего кур на насесте, чтоб далеко не ходить.
Тут 2 важные вещи.
0. Мне в кои-то веки есть что ответить, ЙЕЕЕЕЕ!
1. Новая точка зрения полезна. Правильнее было бы сказать, обсуждения полезны, но это уровень сложности: Ад. Я часто наблюдаю обсуждения у других людей, иногда участвую. Хотел бы уметь генерировать и поддерживать сам, но. =>
2. In hindsight я как бы понимаю, что опять повёл себя странно и в этот раз тоже разницу между репликой в обсуждении/диалоге и тем, что я отвечаю, когда мне есть, что ответить. Зато мне есть что ответить, ЙЕЕЕЕЕ!

Вывода не будет.
_____
Четвёртый месяц блогу, и я по-прежнему что-то сюда пишу. Иду на рекорд!

Отредактировано (2018-08-09 21:13:28)

#143 2018-08-12 21:05:40

Анон

Я начал смотреть СПН, домой не ждите.

Шутка. Начать-то начал, но оно не так, чтоб затянуло.
_____
О хорошем.
Я [опять] понял, какой я хочу видеть свою первую сцену! Это 4й вариант (не считая тех, которые были в предыдущих версиях лора и сюжета). Я построил для неё черновой вариант вертикалей и точек сходимости (это была няшная и сладкая задачка по начертательной геометрии). Мне даже пофиг, что для стороннего наблюдателя это скорее всего будет крайне херовая ниоч. хорошая картинка (потому что нельзя вываливать на людей baby's first perspective distortion вторым же кадром), но я просто хочу её нарисовать.
_____
Почему я всё ещё пишу об этом в бложек, вместо того, чтобы рисовать? Правильно, прокастинация.

#144 2018-08-15 20:52:21

Анон

Моя главная проблема: я нихуя не знаю, чего хочу.
Это я опять думал над "темой", "идеей" и прочими слишком сложными для моего негуманитарного мозга понятиями, и у меня всё опять рассыпалось. Не на много маленьких кусочков, как раньше, а на три больших (прогресс!), но они - ничем не связаны. Ну то есть ок, они не связаны ничем, кроме лора, персонажей и сюжета. Ну то есть...
_____
Так, будем честнее.
1. Думал я не над темой и идеей, а над названием (даже придумал парочку, но оба неюзабельны).
2. У первой части есть тема. У третьей части есть тема. И это именно они никак не связаны друг с другом, хоть делай из них две разные истории.
3. У второй части темы нет, и я не могу вот так взять и придумать что-нибудь такое умное и удачное, чтобы оно органично выливалось из первой и вливалось в третью.
4. Тема первой части тоже рассыпается в труху, птмчт я нихуя не знаю, чего хочу. Или нет, знаю: хочу всё опять отретконнить, потому что для "исправлять" у меня слишком лапки.
5. У меня всё ещё нет концовки.
6. Вся моя работа над пп. 3 и 5 (и над остальными тоже) сводится к "сижу и жду озарения", как будто я не взрослый самостоятельный чилавек, а лапчатый глюколов с молитвами "дорогому мирозданию". Типа, дрг мрзд, сделай эту работу за меня, ну позязя!
КАК. БЕСИТ.
_____
Иногда всегда прямо сейчас в общем, я хочу забить на всякие темы-идеи-сюжеты и тупо выдумывать разные фишечки к матчасти. Это моя зона комфорта, мне в ней приятненько. Проблема в том, что (1) стори всё-таки есть, и я хочу её рассказать, и (2) в этом метафорическом здании сюжет есть стены, идея есть функциональное предназначение, а "фишечки" -  это сука декорации, которые всё равно некуда вешать.
_____
Надо на что-то отвлечься. Пойду порисую.

Отредактировано (2018-08-15 21:00:09)

#145 2018-08-15 21:41:58

Анон

Анон, прости, если не в кассу влезаю, а ты как пытаешься продумывать? От деталей к общему, или от общего - к деталям?

#146 2018-08-15 22:00:10

Анон

Анон пишет:

Анон, прости, если не в кассу влезаю, а ты как пытаешься продумывать? От деталей к общему, или от общего - к деталям?

От общего к частному + у меня есть горсть деталей, которые распихиваются куда влезет.

#147 2018-08-15 22:09:39

Анон

Анон, я тебя так понимаю. У меня вечно те же проблемы, когда я пытаюсь перейти с придумывания мира, персонажей и историй к собственно написанию какой-то одной истории.

#148 2018-08-15 22:10:30

Анон

Ты говоришь, что у тебя есть стори. Она не связывает три части между собой? Если они настолько разваливаются, мб и не насиловать их склеиванием?
есличо, только скажи, и я заткнусь

#149 2018-08-15 22:49:46

Анон

Анон пишет:

Ты говоришь, что у тебя есть стори. Она не связывает три части между собой? Если они настолько разваливаются, мб и не насиловать их склеиванием?

У меня не сюжет не склеивается. У меня темы ч1 и ч3 не склеиваются. А у ч2 темы как темы тупо нет, там грубо набросанный план вида "важноесобытие1, важноесобытие2, важноесобытие3, а потом все умерли, потом ч3". (прим.: никто не умер. ну, почти никто)
Причём как минимум некоторый сдвиг в темах между ч1 и ч2 должен быть. Но с темой ч3 я это увязать не могу. сижу, жду озарения

Анон пишет:

есличо, только скажи, и я заткнусь

Не надо затыкаться  :)

#150 2018-08-15 23:03:48

Анон

Анон пишет:

Но с темой ч3 я это увязать не могу.

А ты хочешь сделать обязательно из всего того единое целое? В смысле, как я понимаю, у тебя есть мир с персонажами и есть несколько историй, которые ты зачем-то хочешь увязать в одну целую большую историю. Может, если оно с разными темами всё, имеет смысл сделать просто несколько историй в одной вселенной?

другой анон

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.07 Мбайт (Пик: 1.14 Мбайт) ]

18+