Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#101 2018-05-29 17:33:09

Анон

Re: [дыбр, творчество] лень, нытьё и комикс о птичках-пидарасах

Анон, продолжай, это все офигенно)

#102 2018-05-30 14:44:34

Анон

Анон пишет:

Анон, продолжай, это все офигенно)

Спс, но я, вроде как, всё. не считая Джуна и его семьи, откуда подступиться-то?
________
Я всё верно наванговал! Все два выходных дня не мог оторвать жопу от кресла и голову от подушки. Нихуя не сделал. Даже комнату, на которую у меня кончается договор, прибрал только сегодня в 5 утра перед работой, и теперь пиздец как хочу спааать.
________
Важное на додумать:

Где они все блядь находятся, олсо телескопчики!

Локацию переписывал так же, как всё остальное. То есть раз этак дохуя. В результате они как-то нигде.
Сначала я хотел деревушку с водоёмом (у меня одна из девочек до сих пор записана как дочка рыбака), отсмотрел на карте японские деревни помельче (хорошо с Японией: для каждой кочки есть панорама в гуглмэпс), выбрал две, нисмог выбрать между ними... потом я переписал концепцию 8 раз, забив на локацию. Теперь я хочу рядом с деревней важне объект, и опять, опять НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ!!! Т. е. я хочу радиотелескоп, но который? Попсовый Аресибо (карта, зото красиво и горы), китайский FAST (карта, он поактуальнее), патриотический РАТАН-600 (карта, но незаполненная апертура не смотрится так же охуенно, как заполненная), или, если продолжать, вообще перенести всё в родные пенаты и рисовать с натуры (вот с этой, мне даже ехать недалеко)

_______
На додумать у ми, на самом деле, дохуя, хотел списочек составить, но слишком увлёкся первым пунктом.

Отредактировано (2018-05-30 15:22:41)

#103 2018-05-30 23:09:50

Анон

Клятвенно пообещал себе, что после работы сразу лягу спать (у меня завтра сутки). Весь день хотел спать. И никак.
Буду писать всякую фигню, что поделаешь.

бессвязной хуйни кусок

Я уже недели две три задаюсь вопросом: вот нахуа я продолжаю писать в м. р.?
Зачем начал, знаю. Помогало дистанцировать себя-себя от блого-себя. Я, когда собирался завести блог, первый пост не только в м. р., но и в третьем лице накатал. Потом перечитал, решил, что выглядит как-то ещё более тупо, чем я предполагал, и переправил на первое.
Проблема в том, что помогать перестало. Да ещё и стал путаться в родах в др. местах. Пора прекращать.
Надо, нврн, начать писать в третьем роде и среднем лице. И вот оно написало чушь на уровне "так плохо, что даже хорошо", и оно собирается так и продолжать!
Осталось найти к этому личному местоимению личное определение.
Существо, вещество, стозёвно и лайяй. Котэ (но оно не котэ), солнце-море-лето (не пересекается с множествами), определение, информационное пространство, сознание, самоопределение, воображаемое, невещественное, комплексное число, так, а зачем оно его зачеркнуло? Пусть оно будет комплексным числом, ему не жалко, а числам тем более, даже вещественным действительным.

В общем, число подумает об этом завтра (предположительно вот так:  :creepy: )
_______
Список на додумать (краткий):
- где живут ГГ (и олсо где столица)
- где базируется Бескрылый
- какого размера должен быть гарнизон рядом с мега-важными руинами телескопа
- какое вооружение у армии (об этом числу надо подумать до предыдущего пункта)
- есть ли светские органы местного самоуправления
- есть ли домашние животные (и какие)
- чем именно занимались Сеймуры до скандала (а у них, скорее всего, 4 разных направления)
- что они получили по приезду, кроме, собственно, церкви
- и кстати, что они привезли с собой
- кого из школоты роскомнадзорнуть (и почему)
- у числа есть гомосексуальный подросток, подростковая беременность, самовыпил и репродуктивное насилие (х2); что бы ещё добрать В бинго?
- в какой момент у Джуна должна потечь крыша от свалившейся на него власти?
- окей, хотя бы в какой половине: до общения с Бескрылым и Сири, или после?
- а чем оно кончиться-то должно
- и кстати, остались ли люди вне Земли
_______
- И пока число помнит: СУКА ПРИДУМАЙ ПСЕВДОНИМ ЭЙПРИЛ, и нет, Aries не подойдёт, у них нет знаков зодиака,... нуок, созвездия у них есть; нуок, можно натянуть сову на глобус... А МОЖНО НЕ ЛЕНИТЬСЯ И ПРИДУМАТЬ ЕЙ ДРУГОЙ ПСЕВДОНИМ.

Отредактировано (2018-05-30 23:11:31)

#104 2018-05-31 11:49:46

Анон

Ебать у меня вчера выводы были, а ведь всё казалось тааким логичным  :facepalm:  =)
Самое смешное, что я был (а) не пьян (кофе-соки-энергетики), (б) даже курил меньше обычного, (в) вроде здоров, и (г) не заснул в процессе написания (то есть, помню, как я всё это писал!).
_______
Заснул на мысли, что если бы у разумной (и в принципе не тупой) расы была бы полная читаемая Википедия будущего, они бы не телепались до своего уровня развития целых 400 лет. Плюс сет-ап с "очнулся на необитаемом острове с набором инструментов Земле без людей, но с двумя зеркалами Википедии" - это даже выглядит на 100% как социальный эксперимент, а я ещё не решил, действительно ли это социальный эксперимент, или просто всё пошло по пизде. Да и Бескрылый задумывался как нуок-не-гений, но и не как дебил, да и паранойка у него такая, ничо так паранойка.

Так что никакого полного зеркала Википедии. Осталось два дата-сервера, оба пиздец какие большие, и оба повреждённые (в т. ч. физически). На них хранились рандомные элементы VRN: тематические сайтики, личные профили, просто чьи-то то файлы в облачном хранилище. На одном дата-сервере есть огрызки англоязычной Вики (большая часть ссылок ведёт в никуда, часть страниц есть, но не отображается корректно, часть данных утеряна вообще). На другом сервере есть огрызки локализованных версий, они сохранились получше, но они на всякоразных мунспиках. И есть кетайского аналога Википедии куски, их много, они (кажется) ничо так сохранились, и они - перспективное направление.

Самая-самая элита птичек имеет прямой доступ к этому паззлу, и участвует в его собирании. Часть данных становятся доступны публично (прежде всего то, что относится к фундаментальной науке). Огромная часть не разглашается - всё, что связано с реальной историей прежнего человечества. Именно поэтому у птичек такой жёсткий отбор: доступ даётся к реально опасным для птичьей теократии вещам.
______
Приятно, когда всё сходится  :hysterics:
______
О работе: кофе, пиво и говядино.
40664354710_e07ef84260_o.png
Хорошо, что оно мне вчера не попалось. "Говядино тут задумалось и накидало списочек"... Интересно, можно ли испытывать финский стыд за самого себя? Или это будет уже обычный стыд?  :think:
______
Немного какбы-биологии, или ещё раз о проёбах в матчасти.
Птички должны быть (и есть) бай дизайн очень, очень плодовитыми. Беременность не выключает у самки способность к зачатию, а только приостанавливает на 16 дней. Итого, самка может носить в себе до 7 яиц разной степени развития одновременно, не считая возможных близнецов. То есть, они (бай дизайн) способны нестись как куры.
НО! Цивилизованные птички многодетны, но плодятся гораздо медленнее, даже в жопе мира. Ну, я так придумал, но изначально без обоснуя. Но йа исправился!
Обоснуй: потому что птенцы при таком темпе часто получаются дефектными (особенно на мозги), ну и такое количество беременностей съедает здоровье самки. В общем, всио как у людей! *оч. горд собой*

Отредактировано (2018-05-31 16:59:58)

#105 2018-06-01 11:21:45

Анон

О работе:
Клиент: Ваш сайт не работает!
Я: *вежливая мишура*, какой у вас браузер, *вежливая мишура*?
К: Интернет Эксплорер.
Я: (WAT)(Им кто-то пользуется?) Уточните, пожалуйста, Интернет Эксплорер или всё-таки Microsoft Edge? (это важно: эксплорер наши программисты давно послали нахуй, так что под ним сайт и не должен работать, а под Эджем - должен)
К: Ну Эксплорер. Ну я не знаю. Нет, я не могу посмотреть, у нас нет иконки. Нет у меня никакой панели задач! Я не могу навести курсор, просто почините ваш сайт!
Я: *думаю о том, что временная дыра в 2006 СУКА РАСШИРЯЕТСЯ И СКОРО ПОГЛОТИТ ВСЕЛЕННУЮ*
Когда я вчера писал, что вроде здоров - это я поторопился.

#106 2018-06-01 23:27:41

Анон

Про Августа, не описалово, а конспекто-концепт.

○ 48 лет. Ватиканский выкормыш в третьем поколении. На сравнении себя с родителями и кое-кем из однокашников заимел немного черной дыры на месте самооценки, но хорошо её прикрывает, ткчт со стороны не видно.
○ Дети - это его гордость и самореализации кусок. В нормальных условиях ( = при идеальных детях-достигаторах) выглядит адекватным человеком и отцом. Не грыз Миранду, когда выяснилось, что сделать третью детку нельзя (впрочем, не мешал ей грызть себя самостоятельно; согласно бритве Хэнлона, скорее от похуизма и неспособности в искреннюю поддержку, чем почему-то ещё).
○ Но начал немного грызть после побега Эйприл - на фоне стресса.
○ Я ещё не придумал, по какому именно расчёту они с Мирандой поженились, но (1) брак не был устроен родителями, и (2) никакой "любви" у этих двоих не было. Их мог даже поженить научрук одного из них, тупо в виде евгенического эксперимента (и выводить при этом планировалось не мозги, а перья побелее)  :chearleader:
○ [Август считает, что] дети таки должны быть идеальными и самыми успешными, или по крайней мере ПИЗДЕЦ КАК СТАРАТЬСЯ, чтобы такими быть. При этом [Август делает]: пока дети выглядят как "окей, молодцы", Август не лезет в их дела. С осознанной стороны это его вариант понимания границ своей компетенции. С неосознанной у него работает механизм отождествления: его дети идеальны "от природы", поэтому он хороший. На всё, что покушается на его "хорошесть", он реагирует довольно агрессивно.
○ Отсюда 2 следствия:
1) мелкие фейлы он вроде-бы-рационализирует (ну, никто же не идеален), но включает режим "вы должны ПИЗДЕЦ КАК СТАРАТЬСЯ", плохо замаскированный под "для твоего же блага";
2) в случае, если деточка принесла крупный фейл ага, Эйприл, крышечка у него улетает, как у пьяного футбольного фаната в толпе таких же, когда их команда продула 0:5 на отборочных.
_______Ах, да. Кейсов улетевшей крышечки запланировано 2, угадайте, кто второй.
Пока я подбирал это красочное футбольное сравнение, забыл, что ещё хотел написать  :bubu:

_______
Ура, выходнявки! целый один
_______
Воспользовался смайликом  :chearleader:
Почему он называется "chearleader" и как это блядь переводится.

Отредактировано (2018-06-01 23:55:11)

#107 2018-06-02 12:36:12

Анон

Анон пишет:

Почему он называется "chearleader" и как это блядь переводится.

Cheerleader - это вид спорта\выступлений (в основном для девочек) в американских школах. Мальчики играют в американский футбол, во время соревнований девочки выполняют акробатически-аэробические композиции перед началом и\или в перерывах, чтобы поддержать командный дух.
Естественно, в настоящее время и девочки могут играть в футбол, и мальчики могут пойти в чирлидеры, но основное разделение полов остается.
У чирлидерских команд есть свои соревнования между собой.
Я знаю, переводится ли оно, потому что у нас на физре такого исторически нет.

как-то так оно выглядит

#108 2018-06-02 12:41:44

Анон

Анон пишет:

Я знаю, переводится ли оно, потому что у нас на физре такого исторически нет.

обычно "болельщицы" или прямо так и говорят "чирлидеры/чирлидерши"

#109 2018-06-02 13:34:30

Анон

:lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:
Спасибо за твой подробный ответ, анон, но я знаю про чирлидеров. Я не знал, што такоэ "chear" (и уже погуглил! И понял, что читать надо было классику, а не интернетики  :facepalm:  =) ).

#110 2018-06-03 02:39:29

Анон

Уровень прокастинации: опоздал в круглосуточный магазин (ну, вернее, в работающий до часу ночи). Курил до рассвета (ака: докурил, а небо уже светлое, и на востоке всё красное). Нашёл шавермочно-кебабную с безналом и возможностью добавить халапеньо.
______
Посмотрел анимеху Final Fantasy Ultimate. Скачал случайно. Убился об старенькое 3D. Но на второй минуте там обнаружился Багамут с головой-шотганом и вот такими охуенными крыльями, и я понял, что буду смотреть. Потом там ещё и фапабельных мальчиков добавили (спойлер: оба умрут).
В общем, на что я трачу время  :facepalm:
______
Хочется написать какое-нибудь девочковое асибе. Если утром не перехочется - напишу.
______
На работу через пять с половиной часов.

#111 2018-06-05 14:24:23

Анон

Кто ретконнит долбаные крылья уже в пятый раз? Нахуя? Сколько можно-то? И другие никому не интересные вопросы без ответов в нашем сегодняшнем выпуске!

Поменял незначительно (по сравнению в предыдущими разами), но я какбы обещал себе больше их не переделывать. И нисмог.
Так что напишу-ка я краткую историю ебанины с крыльями.

Крылья были с самого начала. Сначала они были оборотнические (т. е. вырастали на героях в определённые неудобные моменты; к крыльям прилагались хвосты!). Потом магические с ангельско-демонючьими свойстваме. Потом герои стали птичками, и крылья стали собственно крыльями, т. е. пригодной для полёта (но не оч. удобной) третьей парой конечностей. Потом они стали маленькими рудиментарными крылюшечками, почти как сейчас. Потом я переделал их на полностью вуалевые и допилил яйцекормящие свойства. Потом совместил 2 последних пункта. И вот теперь я думаю, как бы втиснуть в них псевдоскелетоподобную структуру, птмчт без неё двигать вуалевой частью оне всё-таки будут как-то совсем пиздецово.

Муки, сука, творчества  :facepalm:
______
Хуёво, когда просто хуёво. Выспался, температуры нет (ну, или пониженная), в глазах сухость, во рту сухость, все конечности ломит, ВСЁ БЕСИТ, ВОТ ВООБЩЕ ВСЁ, шевелиться сложно. Хуй его знает, что это, давление, наверное.

Отредактировано (2018-06-05 15:27:04)

#112 2018-06-08 17:02:22

Анон

Лето - время перемен! Именно поэтому у меня в офисе открыли большой зияющий запасной выход в воздух с четвёртого этажа. Какой у нас теперь дубак, ааа.
Сходил, блядь, на работу.

#113 2018-06-11 20:00:03

Анон

Я целый день нихуя не делал, ааа, я просрал целый день, от отпуска осталось всего 13 дней!
______
Про Джуна, заход второй.
Вкратце: персонаж задумывался как микс вот этого с вот этим. Потом у него самозародилась история, и концепт был похерен.

часть первая

○ В принципе, вся жизнь Джуна до отъезда из Ватикана была "по следам Эйприл" под девизом "догнать и перегнать". Эйприл опережала стандартную программу, с 12 лет ей разрешили пройти ускоренный курс. Джуну "разрешили" (в добровольно-принудительном порядке) с 10. Тогда же ему выпадает честь впервые лично посмотреть на Бескрылого лично (а это такоэ мистически-гипнотическое шоу, которое его неслабо напугало).
○ То есть деточке никогда не приходилось ничего решать самому. Даже если деточка хотел бы что-то решить. Зачем, вот тебе проторенная дорожка. И только попробуй сойти.
○ Так что с 10 лет он выпадает из круга своих ровесников => оказывается среди "старших" и "взрослых", то есть - обладающих большими правами и полномочиями, чем он сам.
○ То есть-2, его стратегия выживания - понравиться окружающим. Начиная с Бескрылого как Главного Главнюка, заканчивая людьми младше-по-рангу-но-старше-по-возрасту (коих чем дальше, тем больше). Способ понравиться у него ровно один: делай то, что от тебя ожидают. Если ожидания противоречат друг другу, надо делать так, как ожидает Бескрылый.
○ ИЧСХ, в Ватикане это прокатывало на 99,9%.
○ Но потом Джун оказывается в глубоких ебенях (которым я так и не придумал названия), и не то, чтобы его стратегия перестаёт работать, нет. Он просто перестаёт понимать, что от него ожидают (или хотят). Люди другие. Люди не прутся, когда он ставит Библию выше их мнений. Люди врут в каких-то эпических количествах (ну, по сравнению с).
○ Да, Джун никогда не видел обычных людей вблизи.

часть вторая

○ Со стороны он выглядит как идеальный хейт-объект для любителей почекать привилегии: мужчина, белый (no pun intended), из столицы, властьимущие родители, есть доступ к высшему образованию. Это я конечно по приколу написал.
○ Не по приколу:
- сын нового администратора (через которого можно подмазаться к самому! администратору!)
- носит знак принадлежности к высшей касте (первое предположение: купленный, птмчт не может же ребёнок и впрямь быть полноправным священником, следовательно, у его отца огого какие деньги и связи. Ну я уже писал, как дело обстоит на самом деле.)
○ То есть с т. з. взрослых это деточка, которую нельзя расстраивать (а то нажалуется папе), и надо всячески облизывать (чтобы деточка хорошо о них отзывалась).
○ А с т. з. детей это странное ебобо, которое почему-то облизывают все взрослые, и которому нельзя хорошенько засветить меж глаз (а то накажут).
○ Также: от Джуна больше никто не ждёт соответствия ватиканским стандартам и движения вверх на большой скорости. В тот момент, когда его выслали из Ватикана, его карьера накрылась медным тазом.*
○ Технически, на Джуна свалилась вседозволенность. Но он пока не очень понимает, что это. Олсо, Бескрылый по-прежнему следит.
______
* В отличие от своих родителей, для которых это страшное горе, Джун по поводу своей карьеры чувствует "ничего" и "я не знаю, что мне положено чувствовать". 

главпейринг!

○ Для Джуна роман с Кайрой начинается как "ты мне, я тебе" на фоне лютой дезориентации, помноженной на комплекс спасителя.
○ Для Кайры роман начинается с большой, очень большой ошибки. И продолжается как неравные отношения, в которых он (а) ничего не может поменять, и (б) не понимает мотиваций Джуна от слова вообще.
○ Я не знаю, как их исправлять! *бегает кругами*

#114 2018-06-13 16:54:44

Анон

Попробовал декоративненько с финтифлюшками. Затраченное время: 3 часа. Из них полтора часа на бегание кругами. Потому что как делается маска слоя, как делается маска слоя, ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА Я ВСИО ЗАБЫЛ ААА
Плюсы: поставил Gimp и скачал к нему немного кисточек.
Минусы: хотел церкву на фоне, но заебался и заебашил дженерик-бабочек.

Скрытый текст

41874496415_1d9b0ca49e_o.png

_____
Очень хотел заставить себя в этот же день нарисовать что-то ещё, но до полуночи так и не смог. Ну э.
_____
Доделал и отослал на YCH. Теперь cижу и боюсь, что не купят. Спать? зачем спать?  =)
_____
Обновил страницу, не нашёл своей картинки в конце. Запаниковал. Задротски просмотрел весь список, нашёл свою картинку. НАХУЯ НАХУЯ НАХУЯ ИХ ТАСУЮТ ЁБАНА Я ДУМАЛ ЕЁ ИЗ РАЗДЕЛА СНЕСЛИ  :panic2:
_____
Надо было под мои страдания по YCH отдельную запись выделить.
_____
Ностальгическое: в первый и последний раз рисовал коммишку в 2013. Я, бля, даже свой пейпал не помню. щас я вспомню, на какой он почте, а коммишку никто не купит.

Отредактировано (2018-06-14 02:41:21)

#115 2018-06-13 16:58:48

Анон

Если Gimp разочарует - есть еще такой многофункциональный свободно-открытый редактор, как Krita. В нее можно импортировать любые фотошоповские кисти.

#116 2018-06-14 22:32:32

Анон

Вот как люди выбирают названия для географических объектов? особенно когда в голове уже полгода называют объект деревней Дремучие Ебеня
Олсо: ArcGIS вызывает у меня желание сложить нихуя не могущие лапки  :drama:

#117 2018-06-17 22:11:05

Анон

Начал прогонять в голове сценарий морального развития Джуна блядь как ржачно выглядит эта фраза на русском  :facepalm: не то чтоб на английском было лучше но на английском она в блокноте а здесь все видят этот ёбаный стыд
Так, о чём это я. В общем, начал прогонять в голове один важный параметр истории (бля, простите  :lol:  :facepalm: ) на предмет "достаточно ли у Джуна фарисейства в начале" и "не слишком ли прямо он развивается". Понял, что в блокноте на английском пейсать как-то проще и свободнее.
Олсо понял, что сценарии морального развития надо писать всем.
Ну и да, "слишком мало" и "слишком прямо на обозримом участке" на оба вопроса.
______
100500 часов в гугл-картах, и я наконец решил, где же будет сидеть Бескрыльшество. Жаль кнчн портить красивую горку, но перед слониками невозможно устоять!

Отредактировано (Вчера 01:10:24)

#118 Вчера 17:41:27

Анон

девачковое

Мне, нврн, надо прилепить похудение в теги. Хотя бы как обозначение намерений. А то мои 10 лишних кг уже почти превратились в 15. Но парюсь я, разумеется, оттого, что в летние брюки не влез влез, но с мылом. И у ми пузо торчит над с таким трудом застёгнутой кнопкой  :creepy:
_______
А из летней обуви (в смысле, не лёгкой обуви с закрытым носом, допустимой на работе, а летней летней, для жаркого дня) я нашёл только босоножки на дохуядцатисантиметровом каблуке. Я, как и всякая коротенькая тварь с комплексом Наполеона, каблуки люблю. Но носить выше 5 см мне полгода назад запретили. Вот и хуй знает, что делать.
______
Не выдержал, перемотал пузо эластичным бинтом. Просрал на это почти час, остановился только на мысли, что сейчас вообще никуда не успею.
______
Пока писал, бинт сполз  :fuuu:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 991.59 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+