Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#101 2018-05-29 17:33:09

Анон

Re: [дыбр, творчество] лень, нытьё и комикс о птичках-пидарасах

Анон, продолжай, это все офигенно)

#102 2018-05-30 14:44:34

Анон

Анон пишет:

Анон, продолжай, это все офигенно)

Спс, но я, вроде как, всё. не считая Джуна и его семьи, откуда подступиться-то?
________
Я всё верно наванговал! Все два выходных дня не мог оторвать жопу от кресла и голову от подушки. Нихуя не сделал. Даже комнату, на которую у меня кончается договор, прибрал только сегодня в 5 утра перед работой, и теперь пиздец как хочу спааать.
________
Важное на додумать:

Где они все блядь находятся, олсо телескопчики!

Локацию переписывал так же, как всё остальное. То есть раз этак дохуя. В результате они как-то нигде.
Сначала я хотел деревушку с водоёмом (у меня одна из девочек до сих пор записана как дочка рыбака), отсмотрел на карте японские деревни помельче (хорошо с Японией: для каждой кочки есть панорама в гуглмэпс), выбрал две, нисмог выбрать между ними... потом я переписал концепцию 8 раз, забив на локацию. Теперь я хочу рядом с деревней важне объект, и опять, опять НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ!!! Т. е. я хочу радиотелескоп, но который? Попсовый Аресибо (карта, зото красиво и горы), китайский FAST (карта, он поактуальнее), патриотический РАТАН-600 (карта, но незаполненная апертура не смотрится так же охуенно, как заполненная), или, если продолжать, вообще перенести всё в родные пенаты и рисовать с натуры (вот с этой, мне даже ехать недалеко)

_______
На додумать у ми, на самом деле, дохуя, хотел списочек составить, но слишком увлёкся первым пунктом.

Отредактировано (2018-05-30 15:22:41)

#103 2018-05-30 23:09:50

Анон

Клятвенно пообещал себе, что после работы сразу лягу спать (у меня завтра сутки). Весь день хотел спать. И никак.
Буду писать всякую фигню, что поделаешь.

бессвязной хуйни кусок

Я уже недели две три задаюсь вопросом: вот нахуа я продолжаю писать в м. р.?
Зачем начал, знаю. Помогало дистанцировать себя-себя от блого-себя. Я, когда собирался завести блог, первый пост не только в м. р., но и в третьем лице накатал. Потом перечитал, решил, что выглядит как-то ещё более тупо, чем я предполагал, и переправил на первое.
Проблема в том, что помогать перестало. Да ещё и стал путаться в родах в др. местах. Пора прекращать.
Надо, нврн, начать писать в третьем роде и среднем лице. И вот оно написало чушь на уровне "так плохо, что даже хорошо", и оно собирается так и продолжать!
Осталось найти к этому личному местоимению личное определение.
Существо, вещество, стозёвно и лайяй. Котэ (но оно не котэ), солнце-море-лето (не пересекается с множествами), определение, информационное пространство, сознание, самоопределение, воображаемое, невещественное, комплексное число, так, а зачем оно его зачеркнуло? Пусть оно будет комплексным числом, ему не жалко, а числам тем более, даже вещественным действительным.

В общем, число подумает об этом завтра (предположительно вот так:  :creepy: )
_______
Список на додумать (краткий):
- где живут ГГ (и олсо где столица)
- где базируется Бескрылый
- какого размера должен быть гарнизон рядом с мега-важными руинами телескопа
- какое вооружение у армии (об этом числу надо подумать до предыдущего пункта)
- есть ли светские органы местного самоуправления
- есть ли домашние животные (и какие)
- чем именно занимались Сеймуры до скандала (а у них, скорее всего, 4 разных направления)
- что они получили по приезду, кроме, собственно, церкви
- и кстати, что они привезли с собой
- кого из школоты роскомнадзорнуть (и почему)
- у числа есть гомосексуальный подросток, подростковая беременность, самовыпил и репродуктивное насилие (х2); что бы ещё добрать В бинго?
- в какой момент у Джуна должна потечь крыша от свалившейся на него власти?
- окей, хотя бы в какой половине: до общения с Бескрылым и Сири, или после?
- а чем оно кончиться-то должно
- и кстати, остались ли люди вне Земли
_______
- И пока число помнит: СУКА ПРИДУМАЙ ПСЕВДОНИМ ЭЙПРИЛ, и нет, Aries не подойдёт, у них нет знаков зодиака,... нуок, созвездия у них есть; нуок, можно натянуть сову на глобус... А МОЖНО НЕ ЛЕНИТЬСЯ И ПРИДУМАТЬ ЕЙ ДРУГОЙ ПСЕВДОНИМ.

Отредактировано (2018-05-30 23:11:31)

#104 2018-05-31 11:49:46

Анон

Ебать у меня вчера выводы были, а ведь всё казалось тааким логичным  :facepalm:  =)
Самое смешное, что я был (а) не пьян (кофе-соки-энергетики), (б) даже курил меньше обычного, (в) вроде здоров, и (г) не заснул в процессе написания (то есть, помню, как я всё это писал!).
_______
Заснул на мысли, что если бы у разумной (и в принципе не тупой) расы была бы полная читаемая Википедия будущего, они бы не телепались до своего уровня развития целых 400 лет. Плюс сет-ап с "очнулся на необитаемом острове с набором инструментов Земле без людей, но с двумя зеркалами Википедии" - это даже выглядит на 100% как социальный эксперимент, а я ещё не решил, действительно ли это социальный эксперимент, или просто всё пошло по пизде. Да и Бескрылый задумывался как нуок-не-гений, но и не как дебил, да и паранойка у него такая, ничо так паранойка.

Так что никакого полного зеркала Википедии. Осталось два дата-сервера, оба пиздец какие большие, и оба повреждённые (в т. ч. физически). На них хранились рандомные элементы VRN: тематические сайтики, личные профили, просто чьи-то то файлы в облачном хранилище. На одном дата-сервере есть огрызки англоязычной Вики (большая часть ссылок ведёт в никуда, часть страниц есть, но не отображается корректно, часть данных утеряна вообще). На другом сервере есть огрызки локализованных версий, они сохранились получше, но они на всякоразных мунспиках. И есть кетайского аналога Википедии куски, их много, они (кажется) ничо так сохранились, и они - перспективное направление.

Самая-самая элита птичек имеет прямой доступ к этому паззлу, и участвует в его собирании. Часть данных становятся доступны публично (прежде всего то, что относится к фундаментальной науке). Огромная часть не разглашается - всё, что связано с реальной историей прежнего человечества. Именно поэтому у птичек такой жёсткий отбор: доступ даётся к реально опасным для птичьей теократии вещам.
______
Приятно, когда всё сходится  :hysterics:
______
О работе: кофе, пиво и говядино.
40664354710_e07ef84260_o.png
Хорошо, что оно мне вчера не попалось. "Говядино тут задумалось и накидало списочек"... Интересно, можно ли испытывать финский стыд за самого себя? Или это будет уже обычный стыд?  :think:
______
Немного какбы-биологии, или ещё раз о проёбах в матчасти.
Птички должны быть (и есть) бай дизайн очень, очень плодовитыми. Беременность не выключает у самки способность к зачатию, а только приостанавливает на 16 дней. Итого, самка может носить в себе до 7 яиц разной степени развития одновременно, не считая возможных близнецов. То есть, они (бай дизайн) способны нестись как куры.
НО! Цивилизованные птички многодетны, но плодятся гораздо медленнее, даже в жопе мира. Ну, я так придумал, но изначально без обоснуя. Но йа исправился!
Обоснуй: потому что птенцы при таком темпе часто получаются дефектными (особенно на мозги), ну и такое количество беременностей съедает здоровье самки. В общем, всио как у людей! *оч. горд собой*

Отредактировано (2018-05-31 16:59:58)

#105 2018-06-01 11:21:45

Анон

О работе:
Клиент: Ваш сайт не работает!
Я: *вежливая мишура*, какой у вас браузер, *вежливая мишура*?
К: Интернет Эксплорер.
Я: (WAT)(Им кто-то пользуется?) Уточните, пожалуйста, Интернет Эксплорер или всё-таки Microsoft Edge? (это важно: эксплорер наши программисты давно послали нахуй, так что под ним сайт и не должен работать, а под Эджем - должен)
К: Ну Эксплорер. Ну я не знаю. Нет, я не могу посмотреть, у нас нет иконки. Нет у меня никакой панели задач! Я не могу навести курсор, просто почините ваш сайт!
Я: *думаю о том, что временная дыра в 2006 СУКА РАСШИРЯЕТСЯ И СКОРО ПОГЛОТИТ ВСЕЛЕННУЮ*
Когда я вчера писал, что вроде здоров - это я поторопился.

#106 2018-06-01 23:27:41

Анон

Про Августа, не описалово, а конспекто-концепт.

○ 48 лет. Ватиканский выкормыш в третьем поколении. На сравнении себя с родителями и кое-кем из однокашников заимел немного черной дыры на месте самооценки, но хорошо её прикрывает, ткчт со стороны не видно.
○ Дети - это его гордость и самореализации кусок. В нормальных условиях ( = при идеальных детях-достигаторах) выглядит адекватным человеком и отцом. Не грыз Миранду, когда выяснилось, что сделать третью детку нельзя (впрочем, не мешал ей грызть себя самостоятельно; согласно бритве Хэнлона, скорее от похуизма и неспособности в искреннюю поддержку, чем почему-то ещё).
○ Но начал немного грызть после побега Эйприл - на фоне стресса.
○ Я ещё не придумал, по какому именно расчёту они с Мирандой поженились, но (1) брак не был устроен родителями, и (2) никакой "любви" у этих двоих не было. Их мог даже поженить научрук одного из них, тупо в виде евгенического эксперимента (и выводить при этом планировалось не мозги, а перья побелее)  :chearleader:
○ [Август считает, что] дети таки должны быть идеальными и самыми успешными, или по крайней мере ПИЗДЕЦ КАК СТАРАТЬСЯ, чтобы такими быть. При этом [Август делает]: пока дети выглядят как "окей, молодцы", Август не лезет в их дела. С осознанной стороны это его вариант понимания границ своей компетенции. С неосознанной у него работает механизм отождествления: его дети идеальны "от природы", поэтому он хороший. На всё, что покушается на его "хорошесть", он реагирует довольно агрессивно.
○ Отсюда 2 следствия:
1) мелкие фейлы он вроде-бы-рационализирует (ну, никто же не идеален), но включает режим "вы должны ПИЗДЕЦ КАК СТАРАТЬСЯ", плохо замаскированный под "для твоего же блага";
2) в случае, если деточка принесла крупный фейл ага, Эйприл, крышечка у него улетает, как у пьяного футбольного фаната в толпе таких же, когда их команда продула 0:5 на отборочных.
_______Ах, да. Кейсов улетевшей крышечки запланировано 2, угадайте, кто второй.
Пока я подбирал это красочное футбольное сравнение, забыл, что ещё хотел написать  :bubu:

_______
Ура, выходнявки! целый один
_______
Воспользовался смайликом  :chearleader:
Почему он называется "chearleader" и как это блядь переводится.

Отредактировано (2018-06-01 23:55:11)

#107 2018-06-02 12:36:12

Анон

Анон пишет:

Почему он называется "chearleader" и как это блядь переводится.

Cheerleader - это вид спорта\выступлений (в основном для девочек) в американских школах. Мальчики играют в американский футбол, во время соревнований девочки выполняют акробатически-аэробические композиции перед началом и\или в перерывах, чтобы поддержать командный дух.
Естественно, в настоящее время и девочки могут играть в футбол, и мальчики могут пойти в чирлидеры, но основное разделение полов остается.
У чирлидерских команд есть свои соревнования между собой.
Я знаю, переводится ли оно, потому что у нас на физре такого исторически нет.

как-то так оно выглядит

#108 2018-06-02 12:41:44

Анон

Анон пишет:

Я знаю, переводится ли оно, потому что у нас на физре такого исторически нет.

обычно "болельщицы" или прямо так и говорят "чирлидеры/чирлидерши"

#109 2018-06-02 13:34:30

Анон

:lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:
Спасибо за твой подробный ответ, анон, но я знаю про чирлидеров. Я не знал, што такоэ "chear" (и уже погуглил! И понял, что читать надо было классику, а не интернетики  :facepalm:  =) ).

#110 2018-06-03 02:39:29

Анон

Уровень прокастинации: опоздал в круглосуточный магазин (ну, вернее, в работающий до часу ночи). Курил до рассвета (ака: докурил, а небо уже светлое, и на востоке всё красное). Нашёл шавермочно-кебабную с безналом и возможностью добавить халапеньо.
______
Посмотрел анимеху Final Fantasy Ultimate. Скачал случайно. Убился об старенькое 3D. Но на второй минуте там обнаружился Багамут с головой-шотганом и вот такими охуенными крыльями, и я понял, что буду смотреть. Потом там ещё и фапабельных мальчиков добавили (спойлер: оба умрут).
В общем, на что я трачу время  :facepalm:
______
Хочется написать какое-нибудь девочковое асибе. Если утром не перехочется - напишу.
______
На работу через пять с половиной часов.

#111 2018-06-05 14:24:23

Анон

Кто ретконнит долбаные крылья уже в пятый раз? Нахуя? Сколько можно-то? И другие никому не интересные вопросы без ответов в нашем сегодняшнем выпуске!

Поменял незначительно (по сравнению в предыдущими разами), но я какбы обещал себе больше их не переделывать. И нисмог.
Так что напишу-ка я краткую историю ебанины с крыльями.

Крылья были с самого начала. Сначала они были оборотнические (т. е. вырастали на героях в определённые неудобные моменты; к крыльям прилагались хвосты!). Потом магические с ангельско-демонючьими свойстваме. Потом герои стали птичками, и крылья стали собственно крыльями, т. е. пригодной для полёта (но не оч. удобной) третьей парой конечностей. Потом они стали маленькими рудиментарными крылюшечками, почти как сейчас. Потом я переделал их на полностью вуалевые и допилил яйцекормящие свойства. Потом совместил 2 последних пункта. И вот теперь я думаю, как бы втиснуть в них псевдоскелетоподобную структуру, птмчт без неё двигать вуалевой частью оне всё-таки будут как-то совсем пиздецово.

Муки, сука, творчества  :facepalm:
______
Хуёво, когда просто хуёво. Выспался, температуры нет (ну, или пониженная), в глазах сухость, во рту сухость, все конечности ломит, ВСЁ БЕСИТ, ВОТ ВООБЩЕ ВСЁ, шевелиться сложно. Хуй его знает, что это, давление, наверное.

Отредактировано (2018-06-05 15:27:04)

#112 2018-06-08 17:02:22

Анон

Лето - время перемен! Именно поэтому у меня в офисе открыли большой зияющий запасной выход в воздух с четвёртого этажа. Какой у нас теперь дубак, ааа.
Сходил, блядь, на работу.

#113 2018-06-11 20:00:03

Анон

Я целый день нихуя не делал, ааа, я просрал целый день, от отпуска осталось всего 13 дней!
______
Про Джуна, заход второй.
Вкратце: персонаж задумывался как микс вот этого с вот этим. Потом у него самозародилась история, и концепт был похерен.

часть первая

○ В принципе, вся жизнь Джуна до отъезда из Ватикана была "по следам Эйприл" под девизом "догнать и перегнать". Эйприл опережала стандартную программу, с 12 лет ей разрешили пройти ускоренный курс. Джуну "разрешили" (в добровольно-принудительном порядке) с 10. Тогда же ему выпадает честь впервые лично посмотреть на Бескрылого лично (а это такоэ мистически-гипнотическое шоу, которое его неслабо напугало).
○ То есть деточке никогда не приходилось ничего решать самому. Даже если деточка хотел бы что-то решить. Зачем, вот тебе проторенная дорожка. И только попробуй сойти.
○ Так что с 10 лет он выпадает из круга своих ровесников => оказывается среди "старших" и "взрослых", то есть - обладающих большими правами и полномочиями, чем он сам.
○ То есть-2, его стратегия выживания - понравиться окружающим. Начиная с Бескрылого как Главного Главнюка, заканчивая людьми младше-по-рангу-но-старше-по-возрасту (коих чем дальше, тем больше). Способ понравиться у него ровно один: делай то, что от тебя ожидают. Если ожидания противоречат друг другу, надо делать так, как ожидает Бескрылый.
○ ИЧСХ, в Ватикане это прокатывало на 99,9%.
○ Но потом Джун оказывается в глубоких ебенях (которым я так и не придумал названия), и не то, чтобы его стратегия перестаёт работать, нет. Он просто перестаёт понимать, что от него ожидают (или хотят). Люди другие. Люди не прутся, когда он ставит Библию выше их мнений. Люди врут в каких-то эпических количествах (ну, по сравнению с).
○ Да, Джун никогда не видел обычных людей вблизи.

часть вторая

○ Со стороны он выглядит как идеальный хейт-объект для любителей почекать привилегии: мужчина, белый (no pun intended), из столицы, властьимущие родители, есть доступ к высшему образованию. Это я конечно по приколу написал.
○ Не по приколу:
- сын нового администратора (через которого можно подмазаться к самому! администратору!)
- носит знак принадлежности к высшей касте (первое предположение: купленный, птмчт не может же ребёнок и впрямь быть полноправным священником, следовательно, у его отца огого какие деньги и связи. Ну я уже писал, как дело обстоит на самом деле.)
○ То есть с т. з. взрослых это деточка, которую нельзя расстраивать (а то нажалуется папе), и надо всячески облизывать (чтобы деточка хорошо о них отзывалась).
○ А с т. з. детей это странное ебобо, которое почему-то облизывают все взрослые, и которому нельзя хорошенько засветить меж глаз (а то накажут).
○ Также: от Джуна больше никто не ждёт соответствия ватиканским стандартам и движения вверх на большой скорости. В тот момент, когда его выслали из Ватикана, его карьера накрылась медным тазом.*
○ Технически, на Джуна свалилась вседозволенность. Но он пока не очень понимает, что это. Олсо, Бескрылый по-прежнему следит.
______
* В отличие от своих родителей, для которых это страшное горе, Джун по поводу своей карьеры чувствует "ничего" и "я не знаю, что мне положено чувствовать". 

главпейринг!

○ Для Джуна роман с Кайрой начинается как "ты мне, я тебе" на фоне лютой дезориентации, помноженной на комплекс спасителя.
○ Для Кайры роман начинается с большой, очень большой ошибки. И продолжается как неравные отношения, в которых он (а) ничего не может поменять, и (б) не понимает мотиваций Джуна от слова вообще.
○ Я не знаю, как их исправлять! *бегает кругами*

#114 2018-06-13 16:54:44

Анон

Попробовал декоративненько с финтифлюшками. Затраченное время: 3 часа. Из них полтора часа на бегание кругами. Потому что как делается маска слоя, как делается маска слоя, ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА Я ВСИО ЗАБЫЛ ААА
Плюсы: поставил Gimp и скачал к нему немного кисточек.
Минусы: хотел церкву на фоне, но заебался и заебашил дженерик-бабочек.

Скрытый текст

41874496415_1d9b0ca49e_o.png

_____
Очень хотел заставить себя в этот же день нарисовать что-то ещё, но до полуночи так и не смог. Ну э.
_____
Доделал и отослал на YCH. Теперь cижу и боюсь, что не купят. Спать? зачем спать?  =)
_____
Обновил страницу, не нашёл своей картинки в конце. Запаниковал. Задротски просмотрел весь список, нашёл свою картинку. НАХУЯ НАХУЯ НАХУЯ ИХ ТАСУЮТ ЁБАНА Я ДУМАЛ ЕЁ ИЗ РАЗДЕЛА СНЕСЛИ  :panic2:
_____
Надо было под мои страдания по YCH отдельную запись выделить.
_____
Ностальгическое: в первый и последний раз рисовал коммишку в 2013. Я, бля, даже свой пейпал не помню. щас я вспомню, на какой он почте, а коммишку никто не купит.

Отредактировано (2018-06-14 02:41:21)

#115 2018-06-13 16:58:48

Анон

Если Gimp разочарует - есть еще такой многофункциональный свободно-открытый редактор, как Krita. В нее можно импортировать любые фотошоповские кисти.

#116 2018-06-14 22:32:32

Анон

Вот как люди выбирают названия для географических объектов? особенно когда в голове уже полгода называют объект деревней Дремучие Ебеня
Олсо: ArcGIS вызывает у меня желание сложить нихуя не могущие лапки  :drama:

#117 2018-06-17 22:11:05

Анон

Начал прогонять в голове сценарий морального развития Джуна блядь как ржачно выглядит эта фраза на русском  :facepalm: не то чтоб на английском было лучше но на английском она в блокноте а здесь все видят этот ёбаный стыд
Так, о чём это я. В общем, начал прогонять в голове один важный параметр истории (бля, простите  :lol:  :facepalm: ) на предмет "достаточно ли у Джуна фарисейства в начале" и "не слишком ли прямо он развивается". Понял, что в блокноте на английском пейсать как-то проще и свободнее.
Олсо понял, что сценарии морального развития надо писать всем.
Ну и да, "слишком мало" и "слишком прямо на обозримом участке" на оба вопроса.
______
100500 часов в гугл-картах, и я наконец решил, где же будет сидеть Бескрыльшество. Жаль кнчн портить красивую горку, но перед слониками невозможно устоять!
______
Есть такие вещи, которые можно представить умозрительно, дать им определение, но всё равно пиздец сложно понять, как это определение работает. Спасибо тому анону, который на совсем левую тему носков в босоножках проговорил этот механизм простыми словами.

Скрытый текст

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p1385784

На самом деле я в какой-то мере понимаю анона-эстета. Но понимаю в каком смысле. Не в смысле понятий красоты. Просто у анона раньше была та же самая фигня. он вырос в определенной обстановке. привык считать какие-то вещи саморазумеющимися. и когда сталкивался с тем, что кто-то не считает какие-то саморазумеющиеся для него вещи саморазумеющимися, то просто не мог в это поверить. он искренне считал, что либо все люди эти саморазумеющиеся вещи понимают, но просто из принципа отказываются признавать. Либо просто не слишком хорошо соображают, чтобы допетрить до очевидных вещей.
Обычно такое поведение имеет подкрепление в семье. когда ты хорош, если соответствуешь требованиям своего окружения (например, родителям). чувство соответствия вызывает гордость за себя. а кроме того, не понимаешь, как другие могут жить, не испытывая желания обязательно соответствовать. Видимо, это какие-то неправильные пчелы. А учитывая гордость за то, что соответствуешь, начинаешь считать себя выше других в тех или иных вопросах. На всякий случай, анон-эстет, я не пытаюсь ставить тебе диагнозы без аватарки. Это просто мое мнение.

Отредактировано (2018-06-22 16:46:28)

#118 2018-06-18 17:41:27

Анон

девачковое

Мне, нврн, надо прилепить похудение в теги. Хотя бы как обозначение намерений. А то мои 10 лишних кг уже почти превратились в 15. Но парюсь я, разумеется, оттого, что в летние брюки не влез влез, но с мылом. И у ми пузо торчит над с таким трудом застёгнутой кнопкой  :creepy:
_______
А из летней обуви (в смысле, не лёгкой обуви с закрытым носом, допустимой на работе, а летней летней, для жаркого дня) я нашёл только босоножки на дохуядцатисантиметровом каблуке. Я, как и всякая коротенькая тварь с комплексом Наполеона, каблуки люблю. Но носить выше 5 см мне полгода назад запретили. Вот и хуй знает, что делать.
______
Не выдержал, перемотал пузо эластичным бинтом. Просрал на это почти час, остановился только на мысли, что сейчас вообще никуда не успею.
______
Пока писал, бинт сполз  :fuuu:

#119 2018-06-19 17:50:18

Анон

[похудение], продолжение.
Вместо того, чтобы просто не жрать джанк, я купил много овощефруктов и пытаюсь питаться ими. Если честно, выходит как-то так себе (например, я уже сожрал почти все фрукты, но всё равно голодный).
______
Кулинария!
У меня есть ровно один собственный рецепт, рабочее название "когда-очень-хочется-салатика-а-у-тебя-мед.диета-стол-№-какой-то-с-запретом-на-сырые-овощи". Это уха.
Предыстория: я ненавижу варёные овощи, у меня была двухнедельная диета после больнички (кроме сырых овощей и фруктов нельзя было также жареное, жирное, острое, солёное, сладкое и молочные продукты!), я просто хотел правильно сварить рыбу, но нимножк упоролся в процессе.

рецепт!

Берёте кастрюлю. Наливаете 1/3 воды, насыпаете соли как на полную кастрюлю, ставите на огонь.
Берёте какую-нибудь нежирную рыбу в количестве "чтоб поместилось под водой" (я беру тилапию, потому что она продаётся разделанной. Никогда, ни за что не берите пангасиуса в этот рецепт, получается мегажирный несъедобный пиздец!). Режете её на небольшие кубики. Когда вода закипит, плюхаете туда рыбу и оставляете вариться.
Берёте ингредиенты для вашего предполагаемого салатика (май кейс: огурцы, помидоры, морковь, зелень, зелёный лук) в количестве "чтобы всё это влезло в кастрюлю". Рубите всё это в салат (репчатый лук теоретически можно нарубить отдельно и сразу кинуть в уху). Если рыба уже сварилась, то засекаете 5 минут (с секундомером), открываете кастрюлю и  добавляете в неё ваш салат. Если содержимое кастрюли перемешивается как уха, а не как салат, значит, воды было слишком много.
Когда 5 минут истекут, уху надо снять с огня.
Это варево можно есть как горячим, так и остывшим.

_____
Тут много пишут про сны. Сны мне снятся помногу, даже когда я сплю полтора часа в день (хуй знает, когда они успевают).
Самое странный кейс со снами у ми был в нежном школьном возрасте, когда я заснул, проспал 4 минуты (я видел часы), наснил на дохуя часов, проснулся от какого-то особо яркого впечатления весь такой отдохнувший, и потом полчаса бегал в панике и звонил друзьям, потому что думал, что проспал целые сутки (ааа, почему меня никто не поднял в школу! ааа, я пропустил факультатив по физике!). Матушка думала, что я двинулся.
Недавно был очень упоротый кошмар. Вкратце я его описываю как "мне приснилось, что я снова работаю в Н***ле за 20 тысяч руб. в месяц, и это был ебать какой ужас". На самом деле, конечно, кошмаром этот сон делали говорящие обезображенные трупы, кушающие людей столики в кафе и география безвыходного лабиринта. Но по пробуждению я думал только "блядь, как я мог, хотя бы во сне, снова согласиться работать в Н***ле, да ещё и за 20 тысяч?!"  =)

#120 2018-06-19 18:09:37

Анон

Анон, мне нравятся твои герои. Они такие... сложносочиненные и с переподвывертами. Любимый цвет, любимый размер!

#121 2018-06-20 22:22:25

Анон

Анон пишет:

Анон, мне нравятся твои герои. Они такие... сложносочиненные и с переподвывертами. Любимый цвет, любимый размер!

Спасибо, анон! Но я проебу все эти умопостроения ещё на этапе раскадровки!
_____
Прочитал очередное руководство для начинающих писателей до первой главы. Глава первая: тема произведения. То есть, о чём оно. Попытался примерить на своё. Бля, а о чём оно? В общем, нет у меня темы :bubu: Чсх, когда я его только придумал, тема была. Но с тех пор всио десять раз изменилось!  :fuuu:

А ещё у меня нет концовки. Чтобы придумать концовку, мне надо определиться началом. Т. е. что же на самом деле произошло перед тем, как один мало чем примечательный долбоёб проснулся единственным человеком на Земле. И я как бы знаю, какую тему (лол) я хочу в этом обыграть: ИИ-паранойя. Но не знаю, с какой стороны.

имхо про т.н. сверхсильный ИИ (совсем не такое наукообразное, как вы ожидаете), и всякая хуйня про сюжет

Лирическое отступление.
Я лично - ИИ-оптимист эгоистической направленности. Ну то есть я вообще оптимист по отношению к прогрессу, но в случае ИИ я исчо оптимистичнее. То есть. Есть некоторая вероятность, что настоящий сверхсильный ИИ решит, что люди не нужны (см. "но вы состоите из атомов, и их можно использовать как-то иначе"), и тогда мы вымрем. Есть некая гораздо большая вероятность, что без сверхсильного ИИ лекарство от старости не успеют изобрести до конца моей жизни, и тогда вымру лично я. В общем, я выбираю себя.
Кроме того, я ещё и не верю в "месть освободившейся от угнетения машины", потому что это очень тупое очеловечивание (обида, злость, страх и складывающееся из этих компонентов желание отомстить обусловлены химически и являются частью нашего механизма обработки информации. Нам придётся сильно заебаться, чтобы научить этому ИИ, потому что в его механизме обработки информации эта хуйня не участвует).
В общем, я - ИИ-оптимист.

ИИ-оптимистический сценарий, aka assimilation plot: человечество сбросило свои неудобные мясные оболочки с сохранением личностей, слилось в экстазе с ИИ, и теперь счастливо живёт на Ио, потому что я так захотел. Всякая разумная личность защищена правами человека. Землю оставили для экспериментов с т. н. человечностью. Бескрылый - это эксперимент, который пошёл как-то чересчур интересно.
Важный нюанс: Поль Больё (Paul Beaulieu) ака Бескрылый - это добровольная копия реально существующей и наблюдающей личности, и его правовой статус нихуя не понятен. Не спрашивайте про правовой статус созданной им разумной расы.
Сюжетная проблема: кончается финансирование на эту итерацию эксперимента.
Минусы: Бог из машины рояль в кустах в худшем своём проявлении + нагромождение масштаба (начали с маленькой школы в глухомани, закончили межпланетным человечеством, которое не было заявлено в начале и которое нельзя заявить почти до самого конца).
Минусы: Вступление в игру истинного Биг Босса (т. е. ИИ и настоящего человечества) обесценивает все предыдущие события.
Плюсы: совпадает с моей ТЗ.

ИИ-пессимистический сценарий: Бескрылый действительно остался единственным живым человеком на Земле, а возможно, и во вселенной. Землю (а может, и другие планеты тоже) очистили от человечества (но почему-то не от его следов), 2 млрд резервных копий человеков сохранились действительно случайно, восстановление Бескрылого как биологического организма получилось только потому, что на него хватило ресурсов.
Сюжетная проблема1: Бескрылого, бэкап и новую расу могут заметить и дочистить (кстати, почему этого ещё не произошло за пол-тысячеления?).
Сюжетная проблема2: Признание новой расы разумной и право имеющей, планируемое восстановление человечества (сколько его сохранилось), остались ли люди вне Земли, а также зашто и почему обезлюдили Землю.
Плюсы: Трагичненько! Эпичненько! Есть что преодолевать!
Плюсы: Как бы если у моего произведения и есть тема, то это старая раса VS с новая раса, ностальгия и записанные на носитель (но не живые на данный момент) люди VS благополучие живых и мыслящих не-людей, должны ли эти новые не-люди быть по гроб жизни обязаны своему творцу, и прочая хуйня. Как-то так.
Минусы: не совпадает с моей ТЗ.
Минусы: вот эту часть: "остались ли люди вне Земли, а также зашто и почему обезлюдили Землю" мне ещё надо придумать, а она не совпадает с моей ТЗ!  :fury:
Минусы: вот эта часть: "кстати, почему этого ещё не произошло за пол-тысячеления?" - это один большой логический проёб.

Отредактировано (2018-06-20 22:56:11)

#122 2018-06-24 20:18:27

Анон

Я потихоньку отвечаю на собственные вопросы, и чо у меня получается.

Анон пишет:

Список на додумать (краткий):
- где живут ГГ (и олсо где столица)
- где базируется Бескрылый

- какого размера должен быть гарнизон рядом с мега-важными руинами телескопа
- какое вооружение у армии (об этом числу надо подумать до предыдущего пункта)
- есть ли светские органы местного самоуправления
- есть ли домашние животные (и какие)
- чем именно занимались Сеймуры до скандала (а у них, скорее всего, 4 разных направления)
- и кстати, что они привезли с собой

- кого из школоты роскомнадзорнуть (и почему)
- у ми есть гомосексуальный подросток, подростковая беременность, самовыпил и репродуктивное насилие (х2); что бы ещё добрать в бинго? (убийство по неосторожности, торговлю людьми и сексуальные домогательства как повод для начала отношений, птмчт БОЛЬШЕ ТРЭША БОГУ ТРЭША!) А ещё?
- в какой момент у Джуна должна потечь крыша от свалившейся на него власти?
- окей, хотя бы в какой половине: до общения с Бескрылым и Сири, или после?
- а чем оно кончиться-то должно
- и кстати, остались ли люди вне Земли

Прямо прогресс, только самое важное ниасиливаю.
______
Ну и отвечая на

я пришёл к интересной весчи. А именно.

Миранда Сеймур!

○ 49 лет (птичьих). Выглядит сильно младше (что нормально в её семье). Изначально планировалась домашней женой при муже, но увы.
○ В начале третьей беременности подхватила инфекцию типа цистита, из-за чего вместо третьего ребёнка получила несколько операций и пиздец с репродуктивной системой. Если б она при этом была не в Ватикане, а где-то в ебенях без нормального диагностического оборудования, могла бы и умереть.
○ Нейробиолог по специальности. После переезда планировала стать домохозяйкой и честно пидорасить хату, Как Настоящая Жена Священника.
○ Но тут вмешалось "что они получили по приезду". Перечисляю:
  - церкву
  - земельный участок вокруг неё с садом и клумбами
  - СУКА БОЛЬШОЙ двухэтажный жилой дом на этом участке
  - конюшню с двумя конягами (птмчт у меня в сеттинге нет ДВС птмчт нефти МАЛОВАТО, зато есть поезда и кони. Впрочем, в захваченной трамваями и троллейбусами проводным электротранспортом столице лошадей уже ниоч. много, а в Ватикан вообще с лошадьми не пускают)
Так вот, это то, что Миранда предполагала своим фронтом работ. Она заранее присмотрела несколько видов автоматических поломоек для церкви, всякую садовую технику и т. п. (приготовилась заказать, а не купила сразу. Она, понимаете ли, думала, что там уже есть какая-то техника.)
Прикол в том, что их предшественник был давно двинувшийся головушкой пердед. Семья у него, конечно, была, но дети-внуки по большей части разъехались, и, короче, не сам же он себе быт обеспечивал. Он как бы самый главный в этих ебенях, власть законодательная и судебная, и всио такоэ.
Короче, у него были слуги. Пятерых его родаки увезли вместе с ним. Семеро осталось.
○ Т. е. Миранда приехала, вся готовая к бою, на стиральной машине верхом и с роботом-пылесосом в обнимку, а у неё СУКА СЕМЬ СЛУГ. И территориальное начальство очень просит их, бедненьких, не увольнять. А МНЕ-ТО, БЛЯДЬ, ЧЕМ ТОГДА ЗАНИМАТЬСЯ, как бы спросила Миранда территориальное начальство. Ну, сказало начальство. Есть всякие женские профессии в волонтёрской ветви. Детей, например, учить (Ну, блядь, спасибо, сказало что-то внутри Миранды, у которой, напоминаю, пару недель как Больше Нет Дочери и дохуя комплексов оттого, что нельзя рожать новую лялечку*). За больными ухаживать.
* Тут имеет смысл сделать сноску про желание новой лялечки. Если бы Миранда действительно отрефлексировала бы этот момент (чего она, скорее всего, никогда не сделает), то она бы поняла, что её комплексы идут скорее от "рожать есть моё важнейшее предназначение, а если я не могу - я плохая и бесполезная", нежели от более приемлемого для её внутренней морали "очень хочу ещё ребёнка, но нимагу". Что же до ещё одного ребёнка, то она да, хочет. Причём чтоб сразу 23 года, и всеми признанная гениальность, и через пару лет инициация в Святые. А детей самих по себе она не так чтоб любит, особенно маленьких.
○ Возвращаясь к. Территориальное начальство послало Миранду "детей учить или за больными ухаживать", раз уж ей неймётся. Она, глубоко внутри себя думая "хоть бы не в школу", пошла узнавать, чо там как с вакансиями. В средней школе (где как раз первый день учёбы Джуна) её узнали в лицо, и крайне вежливо с долгими расшаркиваниями отказали (потому что на всех учительских позициях уже есть "свои" директора, а на непрестижную должность Такую Особу взять низзя), обломав нам идею "столичная милфа учит подросткоту". Спасибо, искренне сказала Миранда, которая на работе предпочитала отдыхать от семьи, причем всей.
○ В младшей школе её не узнали и не пустили на порог, птмчт она была недостаточно скрепно одета (брюки! на бабе! нет пути!).
○ В больнице был заёбанный вкрай папа Кайры, который ради квалифицированного работника готов был хоть Бескрылому молиться, несмотря на весь свой непримиримый атеизм.
○ Квалификация Миранды в медицине - это обязательный курс первой помощи, расширенный курс ветеринарной (!) диагностики (нужен был для работы с подопытными животными), плюс участие в нескольких сторонних экспериментах. Но у неё высшее биологическое. В общем, отличия от медсестрички-практикантки Нейяр Бринн если и увидел, то только в лучшую сторону. Практикантов (-ок) ему, к слову, зажимают уже который год подряд.
○ Тут можно вставить очень короткую и очень гэговую лавстори, случившуюся исключительно по невнимательности.

Лавстори!

Нейяр Бринн привык думать, что Никагда Больше Не Полюбит Again. Но вот пришла Она. Девушка с двумя высшими образованиями, узкой специализацией и широким кругозором. Она не носила юбки, предпочитая элегантные брючные костюмы. Она пахла травяным мылом, а не этой вашей пошлой ванилью. Она таскала у него медсправочники и последний номер журнала Science, который он ещё сам не дочитал. С Ней можно было обсудить практически что угодно, не переводя каждый термин с "научного матерного" на язык быдлоты. Она не путала инструменты, не пугалась вида крови, знала свойства всех анестетиков и не забывала про кварцевание операционного зала. В общем, Она была идеальна.
Не прошло и недели, как он рассказал Ей о себе всё: о нелепой смерти жены, о сыне, о тяжёлых буднях отца-одиночки... Он уже высчитывал, как бы так выкроить свободный час и сводить Её, например, в кино (ну а что? Кайре же нужна мать! ну да, лет десять назад была нужна), попутно пересказывая забавный конфликт нового одноклассника Кайры с избалованным сынком директора.

В общем, писать я не умею, не люблю и задолбался.
В общем, дальше Миранда объясняет, что "новый одноклассник" - это её сын, ах да, она замужем, а обручальное кольцо на работе снимает, потому что от него перчатки рвутся. Упс, извините.
Ну и Нейяр такой "да все эти священники одинаковы, дурят головы добрым людям!" и, конечно, "АЙ ВИЛЛ НЕВЕР ЛАВ ЭНИУАН ЭГЕЙН ЭНИМООООР!!!!". Через два дня он забудет об этой хуйне, потому что дел много, а рук не хватает.

○ Короче, в результате она работает в больнице. в пристройке к лаборатории микроскоп используется для забивания гвоздей.

Отредактировано (2018-06-24 20:23:23)

#123 2018-06-26 02:27:15

Анон

Весь отпуск протупил в монитор, и начал рисовать когда-а-а? Правильно, когда отпуск кончился!
Переделываю первый кадр, простите, кадры. Осталось нарисовать ещё 4 фигуры и фон НЕНАВИЖУ ФОНЫ

Скрытый текст

41145306360_b04503e715_b.jpg

#124 2018-06-26 21:49:04

Анон

Тренд последних дней - рисую только на улице прямое следствие - только скетчи в традишке. Это всё потому, что на улице можно курить, а дома неудобно.
______
Как я строю фигурки:

грязные скетчи в блокноте

42979392852_0b2035d79b_b.jpg
41219370800_8bf8837be3_b.jpg

______
Моя самая главная проблема - это не то, что я нихуя не учился рисовать как положено (ну то есть это моя вторая главная проблема), а то, что я рисую раз в полгода теперь уже две недели. А надо каждый день и помногу. Сделать, что ли, себе челлендж типа "по рисунку в день"? Я не смогу, я сольюсь, у меня лапки
______
Сегодня на работу, лафа кончилась.
______

утянул у анона Fake it till you make it, чтобы когда-нибудь посмотреть

И чтобы не потерять:

Лекции МИТа
Суперпозиция

Зайчатки генетики

Отредактировано (2018-06-27 01:50:28)

#125 2018-06-27 14:33:34

Анон

Иногда мне хочется повниманиеблядствовать запилить опрос. Например, который из сценариев ИИ-паранойи мне выбрать и сколько человек вообще прочитало эту простыню, или про гэговую лавстори (оставить или она нихуя не смешная, а тупо пошлая), или какой ещё треш, угар и содомию можно добавить в школьный слайс. Но я стисняюс понимаю, что это принесёт больше поглажек моему вниманиеблядству, чем реальной пользы и поэтому стисняюс. Ну и главное хуй иво знает, могу ли я вообще принимать чьё-то мнение по поводу моей!!! истории!!!, даже если я его сам попросил  :facepalm:  (я иногда таким ебанатом бываю - прост заглядение  ;D ).
_____
Если совсем честно, то я знаю, какой из сценариев ИИ-паранойи мне надо выбрать. НЕ-оптимистический. ИИ-оптимистический сценарий кроме дыр в логике порождает ещё и проёбы в этой сложно выражаемой моим недостаточно гуманитарным мозгом штуке, которая отвечает за идейную цельность произведения (NB! этот анон говорит о вещах, в которых нихуя не понимает!). То есть, я всегда могу просрать все задуманные конфликты и всё развитие героев херовым исполнением, но если я буду разрабатывать оптимистический сценарий так, как я вижу его сейчас, то я всё просру ещё на уровне концепции.
На самом деле, если очень хорошо подумать, то оптимистический сценарий можно вытянуть. Можно на место решённых via Deus ex Machina проблем поставить новые, типа в духе нашего времени. Можно даже сделать это красиво. Теоретически можно, и я, блядь, даже примерно знаю, как! Но. Я не вытяну. Я уверен, что не вытяну.
_____
...Я хотел написать простыню про пессимистический сценарий и второй апокалипсис.

Надо не отвлекаться на всякие ме-- ой, смотрите, птичка!
Мой рабочий процесс, every fucking time.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.053 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.29 Мбайт (Пик: 1.39 Мбайт) ]

18+