Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#51 2018-05-01 10:25:30

Анон

Re: [дыбр, творчество] лень, нытьё и комикс о птичках-пидарасах

рабоч.

Рабочее.
Клиент получил промо-код для подарка. Назвал. Я в душе не ебу, что это, в инфе ничего нет, но код прошёл. И по нему выпал... лимон. ЁБАНЫЙ ЛИМОН К ЧАЮ! Я, блядь, даже не знал, что у нас такое есть. У НАС ЧАЯ, БЛЯДЬ, НЕТ! Сказал руководству - ржут, сказал айти - ржут, и хоть бы кто помог!  =)
нуок. не то чтоб мне реально нужна была помощь, но на четвёртом "покажи Н., объясни ситуацию" я заебался, начал чувствовать себя бесплатным шутом и разослал всем скриншоты.

Отредактировано (2018-05-01 10:27:49)

#52 2018-05-01 10:50:36

Анон

Какой классный мир и классный комикс! С интересом слежу, что будет дальше  :timid:
Кстати, анон, как у тебя с хозяйкой? Очень сочувствую насчет встречи с таким неадекватом  :comfort:

#53 2018-05-01 21:56:16

Анон

Анон пишет:

Какой классный мир и классный комикс! С интересом слежу, что будет дальше

Спс, но до мира йа доберусь ещё нескоро(

Анон пишет:

Кстати, анон, как у тебя с хозяйкой? Очень сочувствую насчет встречи с таким неадекватом

Да что мне сделается. Взял пару дней выходных на конец месяца для переезда, подбираю варианты. Денег жалко, кнчн, но этого добра я ещё заработаю.
_______
Хотел сесть делать ещё три фрейма (2 простых почти без фона), вместо этого 2 часа тупил в тумблерогифочки по отп. Видимо, сяду рисовать с будильником на полчаса, чтоб на этот раз выспаться.
Работать в нац. праздники некруто, но надо.
_______
Лёг спать, пиздец замёрз под тройным одеялом, водрузил сверху шубу, пиздец замёрз под тройным одеялом и шубой, достал градусник... ёбушки-воробушки, а я, оказываецца, болею! Помолимся же великому Терафлю, чтобы Оно пофиксило эту неприятность к завтра.

Отредактировано (2018-05-01 23:44:27)

#54 2018-05-02 00:18:15

Анон

Почему я ещё не сплю? Я тут лежал и думал. У ми в мире официальная теократия с настоящим богом. Бог не просто существует, а даже является людям (высшему жречеству в основном), и даёт людям всякие полезные и ниоч штуки. При этом уровень развития людей (да, они немного птицы, но для удобства будем называть их людьми) - где-то уровня рубежа XX-XXI. Часть развития искусственная (см. бог и штуки). Но наука и образование у них не средневековые, а кагбы наоборот. Это преамбула.
Амбула: немаловажной частью отношений Кайры и и Джуна являтся конфликт просвещённого агностика мамкиного (то есть, папкиного) аметиста на самом деле и то, и другое, он же школота атеиста (Кайра) с упоротым верующим (Джун). Проблема в том, что эта охуенно важная часть динамики отросла раньше, чем вся лабуда с теократией и настоящим богом, которая делает атеизм несколько фактологически недостоверным. Отсюда всякие разные противоречия.
Олсо: Джун видел бога™.
Вопщим, надо с этим что-то делать

#55 2018-05-02 00:37:32

Анон

Сделай его не аметистом, а богоборцем. "Бог есть, но он мудак и я его ненавижу".

#56 2018-05-02 01:32:12

Анон

Анон забежал сказать, что у тебя клевый и интересный мир! И плюсую к богоборцу, бога как-то к мудаку подтянуть можно?

#57 2018-05-02 08:51:18

Анон

Сделай его не аметистом, а богоборцем. "Бог есть, но он мудак и я его ненавижу".

Идея хороша, но эта роль уже занята. спойлер: некоторыми чуваками из высшей священноты, включая Джуна и кой-кого из его семьи.
Скорее, я его сделаю агностиком "если бог действительно есть (а не сказка, придуманная правящим классом, штоб удержать власть), то он мудак, и я его ненавижу". Олсо укладывается в подростковый ангст (а этого у Кайры вдосталь).
Потому что конфликт бороборца с богоколлаборационистом - это ня, но за активное "бог-мудак" там, по идее, должно прилетать по голове. А вот за пассивный атеизм, наверное, нет.  :think:

Анон пишет:

Анон забежал сказать, что у тебя клевый и интересный мир! И плюсую к богоборцу, бога как-то к мудаку подтянуть можно?

Спс. Можно, хоть это и несколько несправедливо по отношению к богу. Он не столько мудак, сколько долбоёб.
______
Это оч. тупой день. Болею, работаю, сплю на работе. Ходил к врачу, получил листок с кучей лекарств, "принимать обязательно все!"; краткий гуглинг показал, что половина из них гомеопатия  :facepalm:

Отредактировано (2018-05-02 17:12:23)

#58 2018-05-02 19:04:43

Анон

А можно еще сделать, типа, да, это вроде как бог... Но вы уверены, что он настоящий? А вдруг нет? А вдруг нам просто головы морочит более развитая цивилизация? А бога-то и нету?

#59 2018-05-02 19:25:54

Ебанутый анoн

Я тут подумал над проблемой атеизма в мире; может быть, атеисты топят за то, что бог — не высшая сущность, а всего лишь представитель более высокоразвитой расы? Ну то есть, что богов вообще как бы нет, есть наука и техника))

#60 2018-05-02 19:26:17

Ебанутый анoн

ВО. пока формулировал, уже сказали))

#61 2018-05-02 19:34:47

Анон

Анон пишет:

ВО. пока формулировал, уже сказали))

Просто гениальная мысля прилетает обычно в несколько голов сразу  =D Или долбанутая мысля - я еще не определилась

#62 2018-05-02 21:23:52

Анон

Анон пишет:

А вдруг нам просто головы морочит более развитая цивилизация?

Анон пишет:

может быть, атеисты топят за то, что бог — не высшая сущность, а всего лишь представитель более высокоразвитой расы?

:think: Для этого надо иметь концепт "другой/более развитой цивилизации". Я совсем не уверен, что он у них должен быть.
В смысле, когда и по каким причинам эта идея стала популярна у нас?
То есть в древности считалось, что там на крайнем востоке/севере/западе и пр. живут псоглавцы и всё у них не как у людей. Но это не то.
Путешествия Гулливера тож не то. А дальше у моего культурного кругозора лапки и он ничо не может.
Мне смутно кажется, что эта идея разумных-добрых-вечных элиенов началась вместе с "эпохой оптимизма" и НТР. До этого были утопии, но они про общ. устройство, а не про развитие. Мне олсо смутно кажется, что при имеющейся информации про круглую Землю и населяющие её народы, другую цивилизацию надо искать в космосе, а с космосом у них ниоч.
Сложна  :think:

#63 2018-05-02 21:32:22

Анон

В смысле, когда поверили в енопланетян? По моему, как раз с развитием цивилизации это пришло. Если там есть домашние животные, то можно концепт привязать к ассоциации: мы для собак как боги, но мы ж не боги. Может и тот, кто кажется нам богом, на самом деле не бог? Тут даже круглую Землю и космос привлекать не обязательно, ассоциации с террариумом или еще с какой замкнутой экосистемой будут ОК. ИМХО :)

#64 2018-05-02 21:54:36

Анон

Анон пишет:

Если там есть домашние животные

Я, кстати, ещё не думал, есть ли там домашние животные (в смысле pets - в противовес животным съедобным и ездовым).

ИМХО, с богом можно проще - чувак не то, чтоб супер-социален, и поскольку он как-никак бог, последние пару столетий он общается только с высшим жречеством, а остальные обойдутся. Так что всякая интеллигенция™ начинает строить теории заговора, что никакого бога нет, а священники дурят народ. Собственно, папа Кайры у меня изначально был с этой т/з.
Ну и ригидность+коррумпированность церковных структур. Например, прежний священник на месте действия впал в старческий маразм, но заменили его только когда понадобилось услать из столицы некоего другого священника. Интеллигенция™ негодуэ.

#65 2018-05-03 10:57:17

Ебанутый анoн

Как насчёт концепции многомерности бытия?)
Атеисты вообще могут считать, что свидетели бога — по факту свидетели себя самих из "отражений", а поскольку другие измерения вещь непознаваемая, то и восприятие этих самих себя ну такое. Но атеистов мало, как вот у нас секта плоской Земли xDD

#66 2018-05-03 11:31:25

Анон

анон, что с лимоном-то решили?  =D

#67 2018-05-03 11:38:17

Анон

Анон пишет:

Как насчёт концепции многомерности бытия?)
Атеисты вообще могут считать, что свидетели бога — по факту свидетели себя самих из "отражений", а поскольку другие измерения вещь непознаваемая, то и восприятие этих самих себя ну такое. Но атеистов мало, как вот у нас секта плоской Земли xDD

Ты это описал так, что реально какие-то фрики Со Сложной Философией получаются. Добавить можно, но я хз, куда эту секту впихнуть.

О, пра религию и теократию. Религия несколько менее отдана на откуп воображению и несколько более вещественна, чем привычно нам. Т. е. адские муки кнчн списаны из библии, не особо правлены, недоказуемы и ничем не подкреплены. Но вот бытовые аспекты, типа, нельзя врать священнику на исповеди, птмчт он сука знает, когда ты врёшь, а когда нет (и не только на исповеди, кст.), нельзя убивать других крещёных (некрещёных можно  :trollface: ), птмчт вычислят быстро и красиво казнят; нельзя снимать с другого человека крестик если ты не священнота, птмчт опять же вычислят, и пр.
Т. е. Большой Брат следит за тобой, хоть оботрицайся. Ну и функции+привилегии жреческой касты оч. вещественные.

Анон пишет:

анон, что с лимоном-то решили?  =D

Я хз, я с тех пор ещё не был в офисе, а звонить и спрашивать как-то лень.
_______
Моё состояние выражаецца скчн мемасиком

Отредактировано (2018-05-03 15:40:13)

#68 2018-05-03 19:28:19

Анон

Работать ещё 32 минуты, у меня немного (но раздражающе) болит голова сквозь три таблетки ибупрофена. Хочу 20:00 срочно.
_____
Категории таки ввели. Это повод поменять наконец тупое название моего бложека, но я пока не знаю, на что.

Отредактировано (2018-05-03 20:29:54)

#69 2018-05-05 12:13:27

Анон

Если бы я писал курсач на тему "почему люди не могут ЖРАТ", то в нем была бы глава "почему я не могу жрат на этот раз", и она бы занимала 3/4 текста.
Конкретно на этот раз у меня субфебрильная температура, и все вкусы искажаются во что-то невероятно противное, а то, что не искажается (солёное. Спасибо, что ты есть, солёное!), не запихивается в желудок в достаточных количествах для нормального функционирования организма. Можно мне какой-нибудь питательный раствор внутривенно, и не ебаться с этим "положи еду в рот, разложи на составляющие"?
______
Вчера был записан к стоматологу на долгую и нудную операцию с зубом. Стоматолог сказала: "Мы тебя перезапишем. Ты болеешь. Ты не выдержишь 2 часа!"
Я, приготовившийся эти 2 часа спать: ШТО.
______
Ничего не рисовал вот уже 4 дня. Нахуй так жыть.

#70 2018-05-05 12:29:53

Анон

Может просто идеи появились? :з

#71 2018-05-05 14:52:25

Анон

Анон пишет:

Стоматолог сказала: "Мы тебя перезапишем. Ты болеешь. Ты не выдержишь 2 часа!"

Увы, стоматолог права. На больной организм анестезия\наркоз ложатся плохо, криво и с побочками. Без анестезии ты от воздействия испарений злой химии и брызг охлаждения бура закашляешься до посинения (не говоря уже о том, что острые инструменты во рту кашляющего пациента - пипец опасно).

#72 2018-05-06 03:07:45

Анон

Анон, я нашёл мем про твоих птичьих пидорасов

Скрытый текст

mQIGO7FIJC0.jpg

#73 2018-05-06 11:49:40

Анон

Анон пишет:

Анон, я нашёл мем про твоих птичьих пидорасов

Это пидарасы в плохом смысле слова!  =)
______
Утречко, работа (ея почти нет, все спят, один я как лох, не выспался и голоден), переделываю раскадровку нулевой главки в икс-надцатый раз. Теперь в ней 14 фреймов, и она состоит на 90% из внутреннего монолога Кайры, а на остальные 10% из ходьбы. Вслух Кайра при этом произнесёт 4 слова, из чего можно высчитать уровень засунутости языка в жопу 95,5%. Это к вопросу о том, что я делаю, чтоб нихуя не делать: я действительно посчитал.
______
Олсо "опять всё сложно"™: собирался класть сюда всё как есть и не париться, а теперь понял, что придётся СУКА ПЕРЕВОДИТЬ. Пошто я такой дебил и не могу сразу написать на русском? Ответ: когда я пишу на русском, меня забарывает финский стыд.
______
Йа *твёрдо решил нарисовать простой ракурс в профиль*
Йа *скчн, надо добавить огоньку*
Йа *перерисовываю на сбоку-сверху*
Картинка в голове *распадается на невнятную хуйню*
Йа: Эври факин тайм. :wall:

Отредактировано (2018-05-06 13:56:25)

#74 2018-05-06 14:23:17

Анон

Анон пишет:

Йа *твёрдо решил нарисовать простой ракурс в профиль*

Схорони в отдельном файле!  :angry_mob:

Анон пишет:

Йа *скчн, надо добавить огоньку*
Йа *перерисовываю на сбоку-сверху*
Картинка в голове *распадается на невнятную хуйню*

Открой отдельный файл, порадуйся своей предусмотрительности.

#75 2018-05-06 22:07:57

Анон

Анон пишет:

Схорони в отдельном файле!

У ми всё есть в отдельных слоях.
______
Смотрю туториал Вжд "построение мужского литса в фас". Смотрю секунд по 15-30, потом прерываюсь на проораться. Это невозможно. "Возьмём точку между бровей, отмерим расстояние до линии роста волос, норисуем круг. Это основа литса. Череп? Какой череп? Зочем литсу череп?".
Я это точно не досмотрю. Пойти, что ли спросить в вжд-треде, строит ли Вжд хоть что-то трёхмерное...

это опять укладывается во "что я только не делаю, лишь бы нихуя не делать". Будем считать, что меня оправдывает усталость после работы.

Отредактировано (2018-05-06 22:11:28)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 911.42 Кбайт (Пик: 945.3 Кбайт) ]

18+