Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-18 17:09:43

Анон

Хижина со всяким хламом [дыбр]

Ни разу не удавалось вести стабильный блог, но в этот раз всё будет по-другому, я уверена!

Попробую выгуливать тут своих тараканов, а также складывать сюда своё бесценное мнение по жизненно важным вопросам. И всякие ссылочки.

Список постов, которые я когда нибудь напишу:
- про бисексуальность
- единственный правильный способ отрастить ногти
(будет обновляться, голоса за темы принимаются)

Отредактировано (2018-05-08 16:02:30)

#2 2018-04-18 17:29:47

Анон

Re: Хижина со всяким хламом [дыбр]

Анон пишет:

- про жир
- про бисексуальность
- про хоардерство

Уже от набора тем страшно.

#3 2018-04-18 17:34:24

Анон

Re: Хижина со всяким хламом [дыбр]

Методом честного корейского рандома выбрал пост про жир.

Итак, я сейчас вешу 97 кг при росте 165. Однажды, когда всё у меня в жизни было хорошо, я похудел до 75, и это было прям идеально.
С тех пор то шевелюсь, когда цифры на весах становятся трёхзначными, то забиваю на всё, и гори оно синим пламенем.

А недавно я понял, что на самом деле не хочу худеть. Ну вот натурально, всё, чего я хочу, можно разбить на две категории:
1. Перестать ненавидеть своё тело:
- то есть, как оно выглядит
- и чтобы нормально сидящую одежду можно было найти в любом магазине
- и больше не умирать от стыда, заказывая в интернет-магазине размер XXL
- и сделать вторую татуировку, не боясь, что растяжки её похерят
- и носить наконец безумной красоты джинсы, которые сейчас не застегнуть
- и перестать задыхаться от пробежки за автобусом
2. Чтобы от меня отъебались
- в первую очередь родственники, а то без их бесценного мнения я жить не могу
- во вторую очередь врачи. У меня есть хроническая болезнь, к улучшению которой сброс веса не приведёт. Но при этом каждый первый врач начинает засирать мне мозги о том, как мне надо жить. Поэтому последние пару лет я к врачам не хожу и подбираю дозу лекарств по ощущениям. Фу таким быть.
- а также широкий круг неопределённых лиц, включая эти наши интернеты

Осталось с этим бесценным знанием чего-нибудь сделать.

#4 2018-04-18 18:03:20

Анон

Re: Хижина со всяким хламом [дыбр]

Уже от набора тем страшно.

Дык это, я страшный человек  =D

#5 2018-04-18 18:10:41

Анон

Re: Хижина со всяким хламом [дыбр]

Уже от набора тем страшно.

Дык это, я страшный человек  =D

Да не, я увидел, что ты только про себя пишешь, и перестал бояться  :comfort:

#6 2018-04-18 19:32:22

Анон

Re: Хижина со всяким хламом [дыбр]

А ещё я хотела бы побороть две ситуации, когда я переедаю.
Во-первых, когда я расстроена, устала, нервничаю, гамаю (да-да, это нервное дело ^^) - могу съесть ведро чипсов или пару шоколадок не приходя в сознание. И самое страшное - помогает! Улучшает настроение, повышает концентрацию, приводит в себя.
Во-вторых, мне часто бывает лень есть (то есть поднять жопу со стула и сходить в бесплатную столовую на работе) - вот просто лень. Буду прокрастинировать, пока голод не станет невыносимым. В результате съем больше, чем хочу.
И ещё один страх - если я плохо пообедала, то этого "не хватит" до ужина (который мне обычно ужасно лень готовить, лучше бутерброд съем и успокоюсь)

#7 2018-04-19 20:09:26

Анон

Re: Хижина со всяким хламом [дыбр]

Офигительная ссылочка: программистка нагенерила схем для вязания при помощи нейронки, а участницы форума Ravelry их реально связали
http://aiweirdness.com/post/17309679627 … h-a-neural

#8 2018-04-20 18:42:01

Анон

Re: Хижина со всяким хламом [дыбр]

Трек дня: https://music.yandex.ru/album/3848411/track/31708838

Отредактировано (2018-04-20 18:42:09)

#9 2018-05-08 16:27:06

Анон

Re: Хижина со всяким хламом [дыбр]

Напишу-ка я про хоардерство.
Собственно, я хоардер и ничего не могу с собой сделать. И даже терапевту пробовала пожаловаться, но она, по-моему, даже не поняла, о чём это я
Сначала я "выбираю" объект - куклы, декоративные скотчи, лак для ногтей - чтобы качественно упороться, мне надо, чтобы а) объект приносил мне радость сам по себе б) его было миллиард видов, и собрать их всех было бы нереально в) я бы этим реально пользовалась, напрмиер, красила ногти каждый день. Собирать то, что просто будет стоять на полке, я не могу. Хотя понятно, что в коллекции из 800 лаков большая часть всё равно просто стоит на полке  :facepalm:
Потом покупаю пару десятков сабжа. Заранее приготовленная маленькая коробочка оказывается слишком маленькой. Я читаю статьи, жду лимитед эдишны, начинаю тратить на сабж половину зарплаты. На этом месте у меня в голове голосом моей мамы начинает проигрываться фраза: "У нормальных людей столько ХХХ не бывает, у тебя уже больше, чем нужно". От этой мысли мне хочется выть и накупить в двадцать раз больше.
Потом коробочка с радостью становится больше. Затем я покупаю под неё шкаф.
Через пару лет моя страсть спадает, и я понимаю, что а) денег на это всё потрачено немеряно, если б я на квартиру это всё копил, то было бы ого-го б) места это всё занимает очень много. А с тех пор, как я свалил от родственников в съёмную микроскопическую однуху - я реально боюсь, что все эти коробки меня завалят. Но не выбрасывать же от этого хорошие вещи, правда? Тем более, что меня всё ещё радует их иметь.

#10 2018-05-08 16:47:08

Анон

Re: Хижина со всяким хламом [дыбр]

Анон пишет:

Офигительная ссылочка: программистка нагенерила схем для вязания при помощи нейронки, а участницы форума Ravelry их реально связали
http://aiweirdness.com/post/17309679627 … h-a-neural

Вау, страшная глючь, но прикольно, что кто-то пробовал.

#11 2018-05-08 16:53:06

Анон

Re: Хижина со всяким хламом [дыбр]

Анон пишет:

Напишу-ка я про хоардерство.
Собственно, я хоардер и ничего не могу с собой сделать. И даже терапевту пробовала пожаловаться, но она, по-моему, даже не поняла, о чём это я
Сначала я "выбираю" объект - куклы, декоративные скотчи, лак для ногтей - чтобы качественно упороться, мне надо, чтобы а) объект приносил мне радость сам по себе б) его было миллиард видов, и собрать их всех было бы нереально в) я бы этим реально пользовалась, напрмиер, красила ногти каждый день. Собирать то, что просто будет стоять на полке, я не могу. Хотя понятно, что в коллекции из 800 лаков большая часть всё равно просто стоит на полке  :facepalm:
Потом покупаю пару десятков сабжа. Заранее приготовленная маленькая коробочка оказывается слишком маленькой. Я читаю статьи, жду лимитед эдишны, начинаю тратить на сабж половину зарплаты. На этом месте у меня в голове голосом моей мамы начинает проигрываться фраза: "У нормальных людей столько ХХХ не бывает, у тебя уже больше, чем нужно". От этой мысли мне хочется выть и накупить в двадцать раз больше.
Потом коробочка с радостью становится больше. Затем я покупаю под неё шкаф.
Через пару лет моя страсть спадает, и я понимаю, что а) денег на это всё потрачено немеряно, если б я на квартиру это всё копил, то было бы ого-го б) места это всё занимает очень много. А с тех пор, как я свалил от родственников в съёмную микроскопическую однуху - я реально боюсь, что все эти коробки меня завалят. Но не выбрасывать же от этого хорошие вещи, правда? Тем более, что меня всё ещё радует их иметь.

анон, ты можешь на время увлечения вести например инстаграм, фоткать свои лаки или кукол и выкладывать)
мало ли, вдруг пройдет время и хобби перерастет в некое дело жизни))

#12 2018-05-08 17:44:12

Анон

Re: Хижина со всяким хламом [дыбр]

анон, ты можешь на время увлечения вести например инстаграм, фоткать свои лаки или кукол и выкладывать)
мало ли, вдруг пройдет время и хобби перерастет в некое дело жизни))

Так не тянет) Мне нравится со всем этим играть, но для того же инстаграмма надо завести нормальную камеру, оборудовать место для съёмок, перестать считать, что всё, что я делаю - грёбаный стыд... не))
Я бы хотел, чтобы мне для счастья стало достаточно одной куклы, а не целого шкафа и ещё четыре в вишлисте))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума