Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-06-16 00:20:43

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

А создам-ка я новую тему про ВО.

#27 2014-06-16 00:29:15

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

йуристов хоть жопой жуй

Увы анон, все правда. Их выпускают каждый год пару сотен и только в нашем Мухосранске. Можешь конечно работать нотариусом, но готовься учить УК наизусть как "отче наш". Можешь потом работать с документами уголовников. Можешь с самими даже. Но готовься что либо на деньгах будешь завязан, либо на людях, и там и там много грязи.

#28 2014-06-16 00:31:45

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Если кому интересно - про в/о: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=223

#29 2014-06-16 00:39:33

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Увы анон, все правда. Их выпускают каждый год пару сотен и только в нашем Мухосранске. Можешь конечно работать нотариусом, но готовься учить УК наизусть как "отче наш". Можешь потом работать с документами уголовников. Можешь с самими даже. Но готовься что либо на деньгах будешь завязан, либо на людях, и там и там много грязи.

ППКС. Нет, хороший юрист всегда найдёт себе денежную работу.
НО: тут надо вкалывать, общаться-общаться-общаться, скакать туда-сюда, обрастать связями.
И грязи не просто много. Её огромное количество, и она везде.
Фактически, анон, если хочешь стать юристом, готовься не учить кодексы и законы, а копаться в говне.
Или иди, как выше написали, в нотариусы. Но, если хочешь денег, это уже надо своё частное дело открывать. Подумай, потянешь волокиту или нет.

#30 2014-06-16 00:43:32

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

И грязи не просто много. Её огромное количество, и она везде.

бинго. легко сказать, что готов ради карьеры говно жрать, а как в буквально исполнять придется?

#31 2014-06-16 06:59:29

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Анон, который запретил себе мечтать об искусстве из-за бездарности - не, анончик, мое дизайнерство я бы искусством не назвала) обычно это задания типа "сфотографируй эти булки и в фотошопе допиши "СКИДКА"". ничего особо творческого, это любой делать может. но меня устраивает)

Булки тоже надо уметь фотографировать, чтобы их хотелось купить и съесть, знаешь ли )))). У нас почему-то считается, что прямые руки по умолчанию приложатся, если купить хороший фотик, а это далеко не так. С другой стороны, есть знакомая, которая творит чудеса с г-нозеркалкой и хреновым китовым объективом.

#32 2014-06-16 13:00:35

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Особенно потому что смог разорвать дружеские отношения. Потому что та же фигня, они тянут меня вниз, отнимают кучу времени и тормозят, но бросить я не могу. Друг ведь. А дружба - практически самая ценная вещь.

Анон, прости, но нет ли тут взаимоисключающих параграфов?

#33 2014-06-16 13:02:17

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон, наверное, имел в виду, что ценна дружба с правильными и успешными людьми, которые будут тянуть ВВЕРХ. :cool:

#34 2014-06-16 13:14:12

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Правильность и успешность - понятия довольно растяжимые. Но таки да, ценности отношений, в которых из тебя только сосут (во всех смыслах), я как-то тоже не очень понимаю. :dontknow: Все же приятнее общаться с людьми,  которые мотивируют.

#35 2014-06-16 13:32:21

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Анон, прости, но нет ли тут взаимоисключающих параграфов?

Нет. Ну, по крайней мере, для меня нет.
Потому что было всё нормально, в какой-то момент "сломалось", и отношения из легких и приятных стали тяжелыми и выматывающими для обеих сторон.
Но человек же все равно остается другом. Не бросать же его только потому, что комфорта стало меньше.

#36 2014-06-16 16:35:26

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон лелеет мечту скопить резервную сумму в 30-40 кусов (ЗП у анона небольшая) и уехать в другой город. Где жить - теоретически есть, хотя бы на первое время. Найти там работу, встряхнуться.
Анон сам из ДС-2, но менее радикального способа отскрести себя от дивана не видит.

#37 2014-06-16 20:05:26

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Аноны. Нужно ваше трезвое мнение. Я живу в ДС, веду унылую жизнь. Недавно появилась мысль сдавать квартиру и жить по разным странам. Ну как щас это принято у творческих людей, гы. Работа есть, удаленная, поэтому ноут под мышку и вперед. Казалось бы, вот шанс сделать жизнь интереснее.
Но вот что смущает.
1. Как бросить тут родителей и бабушек-дедушек?! Они же старенькие уже... Или это я накручиваю?
2. Английский знаю на уровне "Хелп ми, айм стюпид рашн". В поездках рассчитываю подтянуть, но можно ли вообще начать снимать в чужой стране жилье, не зная языка? Пугают бытовые вопросы типа интернета, покупок.
3.  Это вообще безумие, да, думать, что получится жить месяц там, месяц сям?

#38 2014-06-16 20:07:06

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Ну и я похвастаюсь.
Когда анону было 16, и он поступал после колы в ВУЗ, то анон в вилке "идти в не самый престижный институт, зато на очное отделение и бюджет или идти в главный универ региона, но на бюджетную заочку" выбрал второе и через год вылетел. Попробовал перепоступить - не вышло, и долгое время анон трусил перепоступать.
Поэтому анон в 19 закончил колледж, а в 20 (анон осенний) по знакомству попал на свою первую серьезную работу, где и проторчал почти 5 лет.
За это время анон, который по сложению своему и так не тростиночка, разожрался до веса центнер+, одевался убого, и как умудрился в 23 встретить своего первого мужика до сих пор не понимает.
С оным мужиком анон даже успел немного пожить совместной жизнью почти четыре месяца, а потом после года отношений мужик анона бросил, и одновременно с этим анона поперли с работы. Справедливости ради надо сказать, что анон уже давно задумывался, как бы из этого тепленького болотца слинять, к увольнению своему руководство в какой-то степени подтолкнул, поэтому забирая трудовую, был щастлив.
Положение дел омрачала накрывшаяся пиздой личная жысть.  Анон страдал и депрессовал.
А потом анон пошел и обрезал волосы, со второй попытки нашел впервые в жизни работу самостоятельно (анону на тот момент было 24), сам собой похудел, внезапно на анона клюнул другой мужчина, анон поимел интернет-роман длиной в зиму, параллельно отбрыкиваясь от внезапно появившегося снова на горизонте бывшего, в 25 анон уволился со второй работы, собрал два чумадана с шмотками и бисером (анон делает бисерные штуки), и поехал весной в Москву, переводить свой роман из виртуальной плоскости в реальную.
В Москве анон с пол-пинка и почти без подготовки поступил на бюджетную заочку в неплохой ВУЗ, сменил две работы и успешно продолжает свой роман.
Сейчас анону 27, он переполз на третий курс, успел немножко побыть руководителем, недавно устроился на свою третью в Москве работу, за это время немножко раздался, но купил абонемент в спортзал и исправно туда ходит по выходным (в будни времени, увы, нет) и пытается наладить диету (получается с переменным успехом)  сидит в уютненькой квартирке, пишет пост и ждет свой все еще продолжающийся роман с работы.
Полет нормальный. :)

#39 2014-06-16 20:07:10

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

В поездках рассчитываю подтянуть, но можно ли вообще начать снимать в чужой стране жилье, не зная языка?

Ну а как ты собираешься договариваться с арендодателем без знания языка?

#40 2014-06-16 20:16:36

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Это вообще безумие, да, думать, что получится жить месяц там, месяц сям?

снимая жильё? нет.

#41 2014-06-16 20:45:49

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Смотря в какой стране, анон. В Вождетеме много обсуждали цены по Европе - в Болгарии вполне можно прожить на сдаваемое в ДС жилье, язык похож на русский.

#42 2014-06-16 20:54:30

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Смотря в какой стране, анон.

я не про цены. никто не сдаст незнакомому человеку квартиру на месяц - а если и сдаст, то в одном городе, ну в двух при большом везении, а анон хочет ездить всё время - это нереально.

#43 2014-06-16 22:35:03

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

никто не сдаст незнакомому человеку квартиру на месяц - а если и сдаст, то в одном городе, ну в двух при большом везении, а анон хочет ездить всё время - это нереально.

Смотря сколько ты получаешь анон. Вполне можно снимать квартиру на месяц, но это будет стоить дохуя + перелеты + документы. В какой-то момент могут возникнуть проблемы с таможней из-за большого количества штампов, но вряд ли. По три месяца тебе дадут жить в одной стране Шенгена, не больше, потом 3 в другой, потом только можешь вернуться в первую страну, если ты конечно не родом из ЕС.

А снять можно, было бы желание.

#44 2014-06-17 12:51:29

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Спасибо, меняльцы! Будь то вы в подвешенном состоянии или что-то решилось для вас, все равно вы очень вдохновляете.
Заодно анон понял, в чем его проблема. Кажется. Он слишком много планов сразу на себя взвалил и двигал их неравномерно. Анон начинает задумываться о том, что коучер - это нужная профессия.  =)
Да и вообще любой взгляд со стороны может оказаться полезен.

#45 2014-06-17 13:18:23

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

@Анон, 21:05 начни с малого.
Поживи в Болгарии месяца три-четыре.
Страна без пафосу и претензий, но с чудесными пляжами, морем и фруктами. Дешевая.
Русский знает большинство, а местный язык начинаешь понимать на втором месяце даже если способностей к языкам нет.
За это время накупаешься, на загораешься, объешься витаминных вкусняшек и определиться нужно ли оно тебе в принципе - жить вне родины. И особо не обеднеешь.
К бабушкам-дедушкам можно сорваться в любой момент если что не так будет. Главная созванивайся с ними регулярно раз переживаешь.
Потом если пойдет можно попробовать и другие страны. Зависит от твоего бюджета, запросов и желания к переменам.
У меня есть знакомый который за несколько лет совершил кругосветку фактически и теперь никуда не хочет, накатался. Есть тот который стабильно уезжает на пол года на Гоа. Йогу он там типа преподает таким же греятелям пуза как сам и медитирует. Потом возвращается обратно в Москву затем опять туда. В общем случаи разные. Определить чего хочешь и главное сразу на глобальное не замахивайся. Если ты домосед то начинать менять свою жизнь лучше постепенно.

#46 2014-06-18 09:39:02

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

А какие страны еще новичок-френдли? В ту же Болгарию сложно въехать? Есть вероятность, что могут не пустить, как в какую-нибудь Чехию?

#47 2014-06-18 09:40:49

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Это другой анон спрашивает, если что.

#48 2014-06-19 21:11:51

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Есть знакомая дама. Лет ей около 50, давно одна, работа какая-то самая обычная, не илита. Правда с хорошим инглишем. Выйдя рано на пенсию (по вредному стажу, по инвалидности - не знаю) и имея большую квартиру в хорошем районе ДС, стала её задорого сдавать. На эти деньги и на кой-какие сбережения она на полгода (зима у нас, самый мягкий сезон у них)  уезжает в теплые страны типа Кореи, Тибета, ГОА. Чуть ли не Австралию. Когда там начинается жара, а у нас весна - возвращается, живет летом у родственников, копит деньги от сдачи квартиры. По осени снова уезжает. Говорит, там все дешево, экзотично, хорошая народная медицина, фрукты-море...

#49 2014-06-19 21:13:28

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Тибета,

Ой пиздишь, анон. Добраться до Тибета нынче не просто.

#50 2014-06-19 21:48:09

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Ой пиздишь, анон.

Я подробностей особых не знаю, за что взял за то и продаю. Были фотки на фоне каких-то гор с пагодами. Может и ни Тибет, но похожая недорогая экзотическая страна в той же части глобуса )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума