Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#26 2018-05-02 19:44:09

Анон

Re: [дыбр][куклы]"Анон в крутом пакете, кто ты без него?"

Анон пишет:

Ты сначала купи какое-нибудь говно за двести рублей и на нем потренируйся. А потом, тыкскыть, приступай

Это оно и есть, рублей триста стоила, кажется :) Там таких за пучок пятачок  ;D

Буду ждать фоток! :)

#27 2018-05-02 20:08:23

Анон

Это оно и есть, рублей триста стоила, кажется :) Там таких за пучок пятачок  ;D

Я-то уж думал там что-нибудь этакое. Тогда экспериментируй, анон, не бойся своей рукожопости!

Отредактировано (2018-05-13 07:02:35)

#28 2018-05-06 16:29:55

Анон

Анон, который не крипищит, дал хороший совет насчет того, что надо наслаждаться процессом, а не ждать результата. А что так можно было?(с) Я попробовал, мне понравилось.

пиздострадания и борьба, для отчетности

первая неделя мая - один красный крест. Пятого числа, после проявления слабоактивной гражданской позиции захотелось немного успокоить нервишки.
Мне еще нравится мысль пытаться скетчить вместо бухлеца под кино

Отредактировано (2018-05-13 06:59:43)

#29 2018-05-09 09:57:11

Анон

Давно хотел скопировать себе сюда пару отличных простыней анона с гомоэльфами, который не крипищит. Чтобы не потерять
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3248390

Скрытый текст
Анон пишет:

еще полутораспальная простынка про творчество и путь ниндзя

у меня ушло очень, очень много времени, чтобы понять одну достаточно простую вещь - в общем-то, как всегда. чем проще мысль, тем сложнее её поймать и осмыслить, и даже если вроде ловишь, то идея часто выглядит настолько простой и банальной, что кажется, что она попросту не заслуживает внимания и точно ничего не изменит. потому что НУ ОЧЕВИДНО ЖЕ БЛЯ, не америку поди открыл.
в этот раз мысль следующая: сформулируй блядь чего ты хочешь.
четко определись, задай внутренний курс, даже если хочешь дохера - очерти это дохера кругом из соли и сожги. потому что если сесть и подумать в спокойной обстановке, когда на тебя не влияют сиюминутные вещи, вроде увиденных картинок крутанов, желания стать пилотом при виде самолета в небе - словом, такие вот штуки, то можно определиться достаточно чётко. я хочу дохера всего, но всё равно могу отграничить: например, я не хочу быть космонавтом; не хочу много путешествовать; не хочу рисовать фотореализм и унылую повседневность. хочу работать на важной для меня работе; хочу быть ментально стабильной; хочу писать подростковые книжки.
и самое важное конечно определиться в тех занятиях, в которых ты склонен рваться сразу на все стороны, завидовать всем, кто делает что-то лучше - я тут об этом уже упоминала. потому что если ты перфекционист ебаный или просто смотришь на чужие результаты во всём и плачешь, как вот этот котик 420639371138695168.png?v=1, то определиться - пиздец как помогает. именно сесть и спокойно установить: вот я рисую. зачем я рисую? что я хочу рисовать? я хочу кросивый семиреализм? хочу пилить гомекс? хочу рисовать иллюстрации? хочу быть тру художником маслом? хочу ебошить картун?
скорее всего, эта область очень сузится, и можено будет осознать, что когда у тебя перед глазами нет клевого семиреализма, которому ты завидуешь в плане выдроченности, то тебе вообще-то не особо хочется дрочить портреты и концепт-арты для игр, ведь ты блядь даже не играешь ни во что. например. а вот это вот - например рисовать своих уникальных охрениэлей к текстам - вот это хочется даже когда перед глазами нет каких-нибудь фобсов или кого-то еще, кто круто на твой взгляд передает эмоции и делает ярко и красиво. например, опять же.
и если получается отфильтровать хоть что-то, то дальше происходят две вещи: ты можешь отобрать скиллы, которые тебе нужнее всего для выбранных направлений - идти ли тебе дрочить кубы и палитры или стилизацию и мимику с жестами в первую очередь; во-вторых, каждый раз, когда ты будешь смотреть на крутана, от существования которого хочется плакать, остановись огфей и подумой. этот крутан делает что-то в выбранном тобой направлении? нет? НУ И ХУЙ С НИМ. ты же не собирался быть в этом спецом, пока тебе крутан в глаз не попал - и расхочешь через пару часов или дней. так что расслабь жопу и просто насладись чужим кволити контентом, С КОТОРЫМ ТЕБЕ НЕ НАДО СЕБЯ СРАВНИВАТЬ.
если же он крутан прямо в твоей области - плачь и смотри. смотри внимательно, что он делает круто и почему оно воспринимается так охуенно. анализируй. ты нашел крутана в твоей области - так используй это.
сейчас я на стадии когда реально вижу что-то крутое @ завидую @ заставляю себя вспомнить о расставленных собственных приоритетах. и, знаете, легчает. потому что когда внутренний компас точно знает, где север, то и поебать на все остальное, греби куда надо и не расстраивайся что у кого-то каноэ красивое - ты вообще на соревнования по баттерфляю пришел.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3144473

Скрытый текст
Анон пишет:

ПРО ПЕРФЕКЦИОНИЗМ

автор этого бложика перфекционист ёбаный, 1 шт., очень этому не рад и хотел бы поговорить об этом в пространство.

немного говнотеории:
- перфекционизм бывает конструктивный и деструктивный; конструктивный - это вы няша-достигатор, ставите высокие, но реалистичные цели, а потом бодро ебошите, подгоняемые мощью замысла и ваших лапищ. достигаете и испытываете глубинное удовлетворение. но обычно речь идёт про второй, деструктивный, и это нихуя не весело. вы ставите нереалистичные цели, ЕСТЕСТВЕННО бля до них не дотягиваете, и даже мизерное недотягивание до заведомо недостижимого приводит вас к мысли что вы весь какое-то унылое говно и люди смотрят на вас с презрением. отсюда прокрастинация, страх начинать и заканчивать проекты, и ТОННЫ НЕНАВИСТИ. и никакого удовлетворения, только боль, боль, боль.
- перфекционизм бывает ориентированный на себя (высоченные требования к себе), ориентированный на других (высокие требования к окружающим и оценка их по их успехам) и, самое заморочное, социально предписываемый перфекционизм (то, что мы думаем, что о нас думают другие). последнее, на мой взгляд, самая жопа: ты делаешь что-то, в чем-то лажаешь, и главная мысль, которая преследует тебя - все заметили. или заметят. и будут смотреть на тебя пренебрежительно. выложил артик и увидел, что у него цвета больно вырвиглазные? всё, пизда, сейчас все посмотрят на тебя как на человека второго сорта. я конечно вроде как утрирую, но беда в том, что не так уж сильно. всё время преследует ощущение, что люди вокруг осуждают тебя за малейший промах, оценивают тебя по твоим проёбам как личность.

беда в том, что перфекционизм помимо БОЛИ и НЕНАВИСТИ связан часто еще со скованностью мышления, страхом перед поисками нового, страхом ошибок. и всё это - ровно то, что категорически противопоказано для творчества, любого. потому что творчество подразумевает гибкость, смелость, дерзость пробовать новое и лажать. ты неизбежно будешь лажать, это неотъемлемая часть творчества, но хуйня в том, что с перфекционизмом каждое кривое ебало, каждый неудачный диалог или неубедительный плоттвист - как нож в печень. и когда ты совершаешь ошибки, боишься их, загоняешься - ты тормозишь. чтобы расти быстро, быть как ебучий герой какого-нибудь бесконечного сёнена, ты должен лажать смело, размашисто, проебываться эпично и тут же пытаться ещё. это не просто красивые пафосные разговоры про то что ты должен совершать ошибки, чтобы на них учиться (тм), это реально так и есть. твои проёбы - тоже важная часть процесса. из них надо научиться извлекать уроки и новые идеи, научиться не пугаться их, а придумывать, как пофиксить.

могу просто перечислить, к чему пока приползла я за пару лет мучений, ненависти и строданий на тему рисования и других занятий, потому что советы из серии "сознательно заставьте себя носить носки наизнанку или из разных пар" и рекомендации засрать комнату нихера не помогают. я перфекционист, но я не долбоёб. меня не напрягают неправильно надетые носки и срач в комнате, меня напрягает, что люди обо мне подумают, увидев моих куроногов. что они подумают, если я буду постить много своего (что я аттеншнвхора конечно) и что я давно их наверное заебала своими картиночками и текстами, а не отписываются они только из вежливости.
итак:

1. в любой причиняющей моральный дискомфорт деятельности надо максимально устранить концепт результата как класс. потому что всё, что вас должно волновать - это процесс. потому что от результата вы почти наверняка не получите удовольствия, он не будет достаточно хорош для вас или для соседки тети клавы, и нахера тогда были все мучения? поэтому главное - учиться сосредотачиваться на процессе; процесс и должен стать целью деятельности, источником удовольствия. летающие головы получаются с косыми ебалами? возможно. но до тех пор, пока ты обращаешь внимание на то, как тебе нравится водить ручкой по бумаге, смешивать цвета, чувствовать процесс - похуй, насколько они кривые. их можно стереть или выкинуть, но удовлетворения будет гораздо больше, чем если бы ты рисовал чтобы нарисовать эти летающие головы - потому что ты получал удовольствие в процессе, а не просто смотрел вперед, ждал результата, который - ну какой блядь сюрприз! - тебя разочаровал.
фичок никто не замечает и вступление у него кривое-косое? опять же, похуй, коль скоро ты получал удовольствие от процесса. надо найти то, что тебя цепляет в этом занятии - неважно, придумывание героев и ситуаций, складывание слов в предложения, ощущение атмосферы, картинки в голове. это может быть что-то очень простое, но как только почувствовал проблеск радости - хватайся за него, фокусируйся на нём, переводи собственное внимание на этот аспект, а не результат.
одно маленькое но - мне понадобилось года два, чтобы осознать это и начать медленно и мучительно взращивать умение концентрироваться на процессе, а не результате. но когда ты провернул это в одной какой-то области - с каждой следующей будет всё проще. и жизнь сейчас ощутимо становится всё лучше. и тот самый долгожданный прогресс тоже приходит, потому что уходит парализующий страх.

2. сосредотачиваться на времени, а не на делах. быть перфекционистом и прокрастинатором - говно, жопа, хуй, не рекомендую. все несделанные дела висят в оперативной памяти и давят, заставляя чувствовать себя чмом. все большие дела кажутся писос страшными и бесконечными, полное ощущение, что ты будешь бесконечно страдать над ними. главное, до чего я дошла - опять же убрать концепт чего-то готового, концепт достигаторства. есть большой проект? да даже не очень большой. я не ставлю цели и не веду ежедневники и списки - они меня фрустрируют; если есть важные вещи, которые мне надо сделать - я отвожу время. надо написать курсач, который чота писос сложный и неподъемный? сделать ремонт? написать роман? я не ставлю сроков и количественных целей, потому что их невыполнение (а ты обязательно что-нибудь не доделаешь и не дотянешь) деморализует. вместо этого так: есть дело Х? каждый день во столько-то я сажусь и ровно 30/45/60 минут я этим занимаюсь. важно быть честным с собой и знать, что если захочешь, то реально дропнешь по истечении времени хоть на середине слова. отсидев в этот день установленную сессию, ты чувствуешь, что лежишь в нужном направлении. ты видишь, сколько сделал и чувствуешь азарт дальше сделать больше. ты не нервничаешь, потому что знаешь: и завтра, и послезавтра, и до самого финала ты будешь садиться каждый день и проект неизбежно будет двигаться. и совесть остается чиста, и работаешь зачастую лучше, потому что нет стресса на тему выполнения стахановской нормы, вообще понятие результата отодвигается, на первый план выходит длительный процесс.

3. ставить себя в условия, где заведомо будешь лажать. как ни парадоксально, это помогает. деревянные скетчи, потому что боишься, что они будут некрасивые и неправильные, если попробуешь незнакомую позу или предмет? бери нестираемые материалы - ручку, цветные карандаши, маркеры. сначала, конечно, тяжко, но потом, как ни странно, становится гораздо легче - и лучше. когда ты заведомо знаешь, что ошибки будут, ты перестаешь так нервничать, но и относишься внимательнее и ответственнее. заведи плохой проект - дерьмовый скетчбук для плохих рисунков, плохой роман, в котором не придуман сюжет, но уже собраны все штампы. зная, что лажать в этом ты можешь официально, учишься неожиданно многому и пробуешь кучу нового.

4. мерить свою успешность относительно себя, а не других. всегда есть пятилетний азиатский ребенок, который делает что-то лучше тебя. и с перфекционизмом сравнение себя с ними писос плохая идея, она исключительно деморализует. поэтому смотреть надо только на себя прошлого и видеть, что ты движешься. с любой скоростью - но движешься. мерить успех надо не своим абсолютным положением на шкале крутоты, а интервалами от себя прошлого.

5. остановиться и не пытаться бежать сразу в несколько сторон одновременно. в любой важной для тебя области деятельности есть много направлений и ответвлений. жанры литературы, стили рисования, разные форматы, разная тематика и идеи. и в каждом ответвлении есть свои крутаны - и когда видишь их всех, ты чувствуешь себя днищем: вот они все могут, а ты!.. главная проблема вот в чем: ты смотришь сразу на всех. каждый из них крутан в чем-то своем, тебе же кажется, что раз ты не можешь ни того, ни другого, ни третьего, то ты не просто лох, а лох в энной степени. и что ты должен мочь это всё.
но это не так. когда ты чувствуешь, что все вокруг в чем-то лучше тебя, остановись. вдохни. подумай - а чем конкретно ты хочешь заниматься? скорее всего, это что-то весьма конкретное, всё остальное тебя интересует куда меньше. именно поэтому количество людей, которые лучше тебя в других направлениях, не должны тебя ебать, потому что это же не то, что ты хочешь делать.
я, например, очень долго смотрела на крутые портреты в дидже с выдроченными мягкими цветами и плакала. смотрела на стилизованные иллюстрации акварелью и плакала. смотрела еще на что-нибудь и тоже плакала. и только когда я слишком заебалась бежать в шести направлениях сразу, я остановилась и подумала: а мне самой-то что нравится? и стало понятно, что я не хочу пилить кросивые портреты, потому что для меня это занятие кажется достаточно пустым, не самоценным. и я не хочу рисовать иллюстрации акварелью. для меня самое важное и живое - это научиться рисовать так, чтобы рассказывать этим всем какие-то истории, передавать настроение; что для меня крутой рисунок - это передающий яркую эмоцию или настроение.
дышать сразу стало легче.

распидорасило меня конечно.

пиздострадания и борьба

Так, один красный крест на эту неделю уже получен. Главное не схватить второго. На утро после встал, потянулся, увидел неоткрытую бутылку пива, и вдруг так захотелось нажраться с утра в говно и растечься нахуй почувствовать вкус пива и приятное ощущение легкого подпития в неурочный час. Но нахуй, я же знаю, что приятное ощущение быстро сменяется неприятным. Нетушки. Нет. Нахуй!

Отредактировано (2018-05-13 07:03:17)

#30 2018-05-12 19:28:02

Анон

Анон наконец-то взял и сфотографировал свою куклу. Кажется, такие фотки бждшники зовут геранью  ;D  да и похуй.
Собственно
t8RG3We_aj4.jpg
(Анон, который хотел ее увидеть: это только ради тебя. Ты заставляешь меня почувствовать себя нужным  :panic: )
А дальше я просто достал из закромов так и не пригодившегося ни к чему Джексона и начал страдать какой-то хуйней.

Скрытый текст

ts_KsxLqXl8.jpg
mirtaotEhog.jpg
тут должны были быть фотки с кукольной еблей, но мне стало стыдно за этот трэш и я его удалил

Между делом, пока фоткал кукол, запечатлел котэ, забравшееся на тонкие ветки за воробьем.
SGO6qIn6xHo.jpg
Ну и заодно сфоткал куклу, которую переделал сто лет назад, но нигде не светил, даже не помню, почему. Вроде приличная, хотя взгляд все равно упоротый.
bWS2zLDgOtA.jpg

#31 2018-05-13 12:20:19

Анон

Анон пишет:

Анон наконец-то взял и сфотографировал свою куклу.

О, а я ее знаю, это либо Курхн, либо Подружка (кажется, так они назывались?), не умею их отличать, сорри) Только у тебя вроде тело не родное, да? Красивая :)

Анон пишет:

Вроде приличная, хотя взгляд все равно упоротый.

А мне нравится взгляд, хитрый такой, прищуренный слегка, как будто чо-то задумала  :evil:

#32 2018-05-13 12:30:50

Анон

Анон пишет:

Анон, который хотел ее увидеть: это только ради тебя. Ты заставляешь меня почувствовать себя нужным

Я, я хотел! Спасибо, анончик  :iloveyou: Какая нежная :)
И вторая клевая, мне очень нравится ее взгляд!

#33 2018-05-13 19:14:28

Анон

Анон пишет:

О, а я ее знаю, это либо Курхн, либо Подружка (кажется, так они назывались?), не умею их отличать, сорри) Только у тебя вроде тело не родное, да? Красивая

Курн на теле эвер афтер хай. А что за Подружка? Вроде что-то знакомое, но гугол мне какой-то треш выдает.
И спасибо за добрые слова, анон  :)

Анон пишет:

Я, я хотел! Спасибо, анончик   Какая нежная
И вторая клевая, мне очень нравится ее взгляд!

:please:  спасибо, анон

#34 2018-05-13 20:08:23

Анон

Анон пишет:

Курн на теле эвер афтер хай. А что за Подружка?

Может и не Подружка, я точно не помню, одно время у нас в РФ и бывших союзных продавали не курхн, а полулегальные локализации, то есть по сути они ничем не отличались, те же молды, тот же мейк (возможно одежда отличалась, я не вдавался в подробности), но название носили другое, но были при этом не китайским контрафактом. Ну примерно как Звезды Подиума, которые по сути просто локализация китайских шарнирок совсем с другим названием.

#35 2018-05-16 22:01:39

Анон

Анон пишет:

Может и не Подружка, я точно не помню, одно время у нас в РФ и бывших союзных продавали не курхн, а полулегальные локализации, то есть по сути они ничем не отличались, те же молды, тот же мейк (возможно одежда отличалась, я не вдавался в подробности), но название носили другое, но были при этом не китайским контрафактом.

Может Соня Роуз? Это курновская линейка чисто для России, но чо-то она очень избирательно завозится в магазины по стране. Самой компании Курн не так уж и много лет, пятнадцать вроде. Может раньше и мутили что-то с полулегальной продажей.
А еще на базе заводов Курн делают куклы "Сказочный патруль", у них курнячьи тела и оригинальный молд головы. А еще у них была линейка кукол Марико (а-ля Монстр Хай, со скопированным и слегка измененными телом и молдом Дракулауры), но их тоже у нас продавали как-то неравномерно, судя по отзывам в основном на ДВ и в Москве (но я могу ошибаться). Но это я так, к слову. Я просто очень люблю попиздеть про Курн и всегда интересуюсь как
Анон не выкладывал это нигде кроме ФБ, поэтому решил исправить это упущение. Пусть будет здесь
Или

Как я сыграл за Серебристый мир на полшишечки
фанфек Кайлаксоаноны/Марья Концова

С томным вздохом поправив портрет известного европейского бизнесмена и писателя, стоявший в красном углу между портретом Сталина и, почему-то, какой-то бабки, потрясавшей клюкой, Марья стряхнула с импровизированного иконостаса пыль и подошла к компьютеру, брезгливо переступив через лежащее на полу одеяло.

— Разлегся здесь, — пробурчала Марья. Сев за компьютер, она привычно кликнула по иконке браузера, обновила одну из вкладок и скучающим взглядом уставилась в окошко аска.
«Мимимишечки, любимый автор, а когда же прода?! 11»

— Хуёда, — пробормотала Марья. Она пребывала в том состоянии, когда даже любимые дела не радовали. Может, это оно… ну, то самое… депрессия? Марья поморщилась. Какая нахуй депрессия, депрессия — для слабых духом, даже сезонной печальки не бывает, это все выдумки любителей пиздострадать. А она, Марья, бизнес-леди, талантливый автор-тысячник, а не хер тюлений. Своим тотемом, духовным животным, Марья полагала смертельно опасную жабу-пизду из амазонских лесов, известную тем, что заглатывала добычу целиком, втягивая ее в ротовое отверстие с мерзким и подозрительно знакомым хлюпаньем. Яд жабы-пизды поражал в самое кокоро, и ее боялись, несмотря на внешность. Вот и Марья была такой — дерзкой, смертельно опасной, безжалостной и равнодушной к анонимам и троллям.

В дверь позвонили. Марья посидела немного, надеясь, что нежданный посетитель уйдет — ну кто еще это может быть, не в домофон же звонят, поди безумная соседка сверху или алкаш из квартиры напротив… Но кто-то настойчиво продолжал трезвонить, и тонкая душевная организация Марьи не выдержала. Решительно встав со стула, Марья протопала к дверям, щелкнула замком, даже не взглянув в глазок, и распахнула дверь, натянув на лицо самое недовольное выражение.

За дверью стояла целая толпа анонов в бумажных пакетах на всю голову. Впрочем, от того, что некоторые неймфаги были без пакетов, Марье лучше не становилось. Остолбенев, она разглядывала этот флэшмоб. В это время один из анонов угрожающе наставил на нее резиновое изделие в форме мужского полового хуя.

— Я зову его «Вера», — прошелестел пакетом анон. — Мы войдем?

Марья попыталась захлопнуть дверь, но сразу несколько ног всунулись между дверью и косяком.

— Мы с вкусняшками, — добавил другой анон ласково и немного заискивающе и продемонстрировал пакет (не на голове), забитый разнообразной снедью: шоколадками, кофюшком, помидорками и прочими деликатесами. А пока Марья разглядывала содержимое пакета, другие аноны дали по пакету (который на голове) тому анону, что пришел в гости с «Верой», и «Веру» анону пришлось убрать.

Марья посмотрела на пакет. Потом на анонов. Потом снова на пакет. В желудке предательски заурчало.

«Я жаба-пизда, — подумала Марья про себя. — Я не боюсь ничего».

Пакет выглядел соблазнительно, и воображение уже рисовало Марье, как она изучает его содержимое.

— Хорошо, — сказала Марья повелительно и предусмотрительно прижалась к стенке, чтобы не затоптали. Но аноны оказались аккуратными: вытирали обувь о коврик, разувались, в связи с чем их проход в квартиру замедлился, а Марья получила возможность их рассмотреть. Многие носили на одежде нашивки с символом Первого Ордена; у кого-то были забавные патчи с ушастым и с рыжим из «Звездных войн», у кого-то — с рыжей кошкой. Бузотерил только анон с «Верой»: попытался пройти в обуви, а на половик смачно харкнул, но такое поведение явно не одобрялось.

Страшные подозрения зашевелились у Марьи в душЕ — она знала, кто по эту самую душу явился.

— Мы пришли с миром, — сказал анон с пакетом (в руках), вручив пакет Марье.

— Проходите на кухню, — сказала Марья, помня, что в комнате страшный бардак. Нет, конечно, ей не было стыдно перед анонами, у них самих наверняка еще хуже.

Аноны прошли на кухню и заполнили ее всю. Приходилось стоять плотно, как на встрече за Навального во время пересчета голосов.

— Не, ну так ничего не выйдет, — раздалось откуда-то из середины кухни. — Как мы будем выдвигать требования?

— Не требования, а вежливые просьбы, — поправили анона. — Подкрепленные материально.

Услышав слова «подкрепленные материально», Марья слегка воспрянула духом.

— Блин, я в кошачью миску наступил, — сказал кто-то еще. — Козерог, ну пусти нас в комнату, тебе жалко, что ли?

Пришлось пойти и убрать одеяло. После этого аноны-кайлаксеры — а это были именно они — заняли все возможные поверхности в комнате: диван, полы, стулья, даже на краешек стола кто-то пристроился; оккупировали котов, передавая их из рук в руки. Видя, что Марья не особо шевелится, прижимая к себе драгоценный пакет, кто-то из анонов вернулся на кухню, поставил чайник кипятиться и начал нарезать принесенные с собой хлеб и сервелат на бутерброды. Кайлаксеры явно пришли не на пять минут.

Марье от этого стало очень неуютно, но она была сильной независимой женщиной с мужем, котами и любовником в Европе (по переписке), поэтому старалась выглядеть сурово и в то же время посматривать на анонов снисходительно. Это давалось ей тяжело, потому что аноны сидели вокруг, и было непонятно — то ли посматривать снисходительно на тех, кто сидит перед ней, то ли крутить головой, как филин, чтобы окинуть своею снисходительностью всех. Поэтому, воззвав мысленно к эгрегору своего тотема, Марья уставилась на сидящих перед ней анонов, представляя, что она — жаба-пизда, обвивающая мелких грызунов, заглянувших в ее логово, своим длинным липким языком, готовая сожра…

— Мы принесли тебе раскур, — взял слово один из анонов, прервав обращение к эгрегору. — Мы принесли тебе вкусняшки. Мы жаждем кайлакса в твоем исполнении.

— Хуеспо… — Марья откашлялась. — Мне нужен новый проксон*, а он денег стоит.

Аноны переглянулись. В глубине зашелестело:

— Не, я на это говно скидываться не буду.

— А я скинусь.

— Я тоже, хоть и не в Версаче.

— Ша, — сказал анон-переговорщик. — О цене поговорим после того, как ты согласишься.

— Я даже ваш раскур читать не стану, если не поговорим о цене, — возразила Марья.

Анон-переговорщик пересчитал присутствующих и сказал:

— Десять тысяч и ни рубля сверху.

Марья презрительно цыкнула зубом (воображаемая жаба-пизда щелкнула языком, как плетью) и сказала:

— Мини.

— Товарищи, да она охуела, — донеслось из угла.

— Где анон с «Верой»?

— Ладно, миди, — быстро передумала Марья, решив, что и смертельно опасные жабы из Амазонии тоже склонны к торгу. — Что там за раскур? Меньше чем за месяц не напишу.

— Мы — терпеливые люди, — сказал анон-переговорщик. — Раскур уже скинули тебе на почту. Если согласишься, я приду и заплачу аванс, — и протянул Марье руку. Чтобы пожать ее, пришлось поставить пакет с вкусняшками на пол. После чего аноны дружно засобирались.

— Вот и все, а ты боялась, — донеслось до Марьи.

— Блин, чая так и не дождались, — посетовал кто-то.

Когда наконец аноны покинули ее, квартиру отпустили взятых в заложники котов (по крайней мере, Марье казалось, что именно таким образом аноны и собирались их использовать), Марья тяжело вздохнула, заперла за ними дверь и поплелась на кухню — выпить заваренного анонами чаю.

Чего она не ожидала, так это одинокой фигуры с пакетом на голове. От неожиданности Марья выронила пакет со снедью, пакет от удара об пол порвался, и все вкусняшки покатились-полетели в разные стороны.

— Ой! — всплеснул руками анон и принялся подбирать упавшее. Марья, протупив немного, начала ему помогать, глядя на анона исподлобья, только и ожидая, когда этот аноним раскроет свою гнусную сущность и совершит что-нибудь, о чем потом можно будет жаловаться в днявке, презрительно называя анонов нехорошими словами и, по заветам жабы-пизды, демонстративно посылая их нахуй.

Но анон пока не торопился проявлять свою гнусную сущность. Он поднял раскатившуюся еду, положил ее на стол и протянул руку Марье. Когда их пальцы соединились, Марья вздрогнула. Анон тоже. Они замерли, глядя друг на друга.

— Мне было видение, — прошептал анон жарко. — Что ты перейдешь на мою сторону, перестанешь писать ебалу с абьюзом и пополнишь ряды адекватных анонов.

— Мне тоже было видение, — возразила Марья. Ее внутренняя жаба-пизда возмущенно квакнула. — Что ты сбросишь пакет, станешь моим хомяком и будешь задавать тупые вопросы в аске.

— Нет, ты!

— Нет, ты!

А потом анон все же поднял Марью на ноги. И снял пакет, и его буйные кудри — не такие, как у Кайло Рена, но тоже ничего — рассыпались по плечам, заставив сердечко Марьи забиться сильнее и забыть и о европейском бизнесмене, и о недоделанном заказе, и о муже, и даже о неизвестной бабке. Концова почувствовала себя так, словно это ее засасывает смертельно опасная жаба-пизда в свое неотвратимое ротовое отверстие, в котором Марье грозило что-то похуже, чем аноны. Любовь-хуёвь, ну, вы понимаете.

— Не бойся, — сказала анон дрожащим голосом. — Я тоже это чувствую.

А потом они упали на пол и потрахались.

*проксон - это почти то же самое, что и дремель, только проксон.

Нуачо, не в фикбук же это тащить  :evil:

Отредактировано (2018-05-16 22:02:19)

#36 2018-05-16 22:51:27

Анон

:lol:  :chearleader: анон, клево!!

#37 2018-05-19 10:09:17

Анон

Наконец-то доделал морду лица Дракулауре. Получилось ну... норм. Хотя можно, наверное, и получше, с учетом того, что я рисовал по глазам. И еще немного доделать, чтобы радужка не такая дрожащая была... Или нет...
В общем, теперь тело надо сделать одноцветным, а то пластик наполовину выцвел и можно начинать думать, как ее одеть. Или все-таки сделать ей нормальные глаза...
Qb5qnQkYLNE.jpg

Анон пишет:

:lol:  :chearleader: анон, клево!!

спасибо, анон))

Отредактировано (2018-05-19 10:09:37)

#38 2018-05-19 10:28:58

Анон

Молодец, анон!

#39 2018-05-19 11:59:24

Анон

О, анон, Дракулаура прямо вообще классная! И первые две куклы классные!

#40 2018-05-19 15:42:00

Анон

Очень милая Дракулаура!

#41 2018-05-19 17:28:55

Анон

Милая Дракулаура, радует, что ты решил сохранить ей условно-готический образ в мейке, а не сделать очередную сладко-сахарную девочку, как часто делают.)

#42 2018-05-23 14:01:37

Анон

Анон пишет:

Молодец, анон!

Анон пишет:

О, анон, Дракулаура прямо вообще классная! И первые две куклы классные!

Анон пишет:

Очень милая Дракулаура!

Спасибо, аноны  :heart:

Анон пишет:

Милая Дракулаура, радует, что ты решил сохранить ей условно-готический образ в мейке, а не сделать очередную сладко-сахарную девочку, как часто делают.)

Да блин, я сам люблю ее условно-готический образ (а еще он нежно щекочет мои воспоминания обо всяких эмо-кидах. Как молоды мы были...)
Короче, я наконец сделяль.

осторожно, срач в кадре

nk2rq6NkUgs.jpg

Швитер и юбка, как и положено, из носков. А что делать, в соседнем магазе тканей даже обрезки стали дороги, проще закупиться в фикс-прайсе носочно-чулочными изделиями и обмазываться туториалами по созданию из них одежды. Особенно, если ты рукожоп.
А после похода на ДП-2 мне пришло в голову, что молд Лауры идеально подошел бы для ООАКа на Морену Баккарин. Не в смысле, что я хотел бы сделать, помилуй б-же, нет, я бы хотел, чтобы он вообще существовал и желательно на моей полке - ООАК Ванессы, или Инары Серры, или просто самой Баккарин на Дракулауре. Это было бы прекрасно.

#43 2018-05-23 15:29:36

Анон

Классно! Я вообще не очень понимаю презрения к носкам, ну не все могут позволить себе другие материалы и шитье из них, я вообще не могу, только покупаю всякое на куклобарахолках.

#44 2018-05-23 18:14:13

Анон

Интересный блог, душевный  :) Я его начинал читать, но потом потерял, хорошо, что сейчас с обновлением нашел.
Я тоже тот еще "гераньщик", а собственно какая разница, мы не на супер-пупер конкурсы выставляемся, а для своего удовольствия.
У меня в основном барби, но есть одна кукла, оказавшаяся по случаю и в полуголом виде, с подозрением на Курхн.
Очень аккуратная у тебя одежда получилась. Жаль, что с ценами на обрезки так все плохо.
У меня наоборот, огромные запасы всяких тканей, но мало  времени, и даже при моей жопорукости шитья на несколько жизней хватит. Жалко, что не могу поделиться, а в ближайшем окружении никто не шьет. окружение далекое, этого просто не поймет.

#45 2018-05-23 19:53:56

Анон

Анон пишет:

Классно! Я вообще не очень понимаю презрения к носкам, ну не все могут позволить себе другие материалы и шитье из них, я вообще не могу, только покупаю всякое на куклобарахолках.

Спасибо  :please: Носки, это, наверное, скорее мемчик, чем реальные тонны презрения (хотя я в куклосоо не сижу, и не знаю точно; зато знаю, что ютубовские умельцы носками, перчатками и прочим барахлом отнюдь не брезгуют).
Вообще я давно посматриваю на али, там же продавались такие аккуратные стопочки кусков тканей пачками - хлопок, вельвет и все такое. Я все думал, заказать-не закакать, но как-то не сложилось. Надо посмотреть, что там сейчас с ценами, может закажу для пробы.

Анон пишет:

Интересный блог, душевный   Я его начинал читать, но потом потерял, хорошо, что сейчас с обновлением нашел.
Я тоже тот еще "гераньщик", а собственно какая разница, мы не на супер-пупер конкурсы выставляемся, а для своего удовольствия.

Йеп, анон, ты меня понимаешь. Тем более, тут все анонимно и если фотки попадут куда-нибудь в копилку трэша, то как ноунеймовые  ;D

Анон пишет:

У меня в основном барби, но есть одна кукла, оказавшаяся по случаю и в полуголом виде, с подозрением на Курхн.

Анон, а скинь фоточку. Интересно же.

Анон пишет:

Очень аккуратная у тебя одежда получилась. Жаль, что с ценами на обрезки так все плохо.
У меня наоборот, огромные запасы всяких тканей, но мало  времени, и даже при моей жопорукости шитья на несколько жизней хватит. Жалко, что не могу поделиться, а в ближайшем окружении никто не шьет. окружение далекое, этого просто не поймет.

На самом деле не особо аккуратная, что хорошо видно на швах  :please:  Просто лень проситься на машинке построчить ради такой мелочи. С тканями мне иногда может помочь свекровь, но у нее в основном всякий тюль и бархат, а это немного не то. Так что самое время присмотреться к али, пока его у нас к хуям не прикрыли

#46 2018-05-25 18:38:37

Анон

Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа Серфя авито на предмет продаваемых с рук монстрях, наткнулся на деву, распродающую свою коллекцию монстров по весьма приятным ценам. Пока думал, не прикупить ли чего, дева выложила еще лот - ооак гибрида МХ+ЕАХ. Кхм... *бабка на скамейке мод-он* В принципе, он стоит недорого, но, блин... Даже если не упоминать, что авито - это не тот ресурс, где есть высокая вероятность сбыть ООАК, само качество... ну так себе, на мой взгляд. Мне бы было тупо стремно такое продавать, у меня вся полка в таких бабенках с кривыми бровями и глазами, нарисованными жирными дрожащими линиями. *бабка-мод офф* С другой стороны, кто я,  чтобы судить, ведь в таких случаях решает спрос.

А теперь немного пиздострадания и борьбы

ieWxTofXudQ.jpg
ебаный в рот - скажете вы, и это правда. На самом деле пять крестов - это у нас тут юбилей был, и мы продолжаем допивать и доедать несожранное уже который день. Но по сравнению с концом апреля-началом мая, когда нормость была трезвой жизни, это че-то плохо.

#47 2018-05-25 19:45:13

Анон

Я все пытаюсь найти себе МХ, которая бы вписалась в мою коллекцию, и не прет. Вот вообще не прет. Ничего из продающегося. Я иногда думаю, что если бы я умела рисовать как ты, или моя подружка бждшница, все было бы проще. Но увы.
Просто знай, что я тобой восхищаюсь.

#48 2018-05-25 22:00:43

Анон

Анон пишет:

Просто знай, что я тобой восхищаюсь.

эээ, анон, чем? Я ничего выдающегося не делаю  ;D
И, раз не прут монстры, не мучь себя. Монстров в основном любят за шарниры и их специфическую внешность (как мне кажется), а не за мейк. У них много разного (но не всегда доступного на территории стран СНГ и их соседей, и это плохо :( ), реально на любителя - всякие там МХ-кентавры, русалки, возможность официальной кастомизации. Если это не твоя тема, зачем себя тиранить?

#49 2018-05-25 22:37:51

Анон

Анон, я и того не сумею. У меня любимая кукла - МХ-САМ-Льдинка, я максимум ей купила (!) другой парик и перекрасила губы, а мне бы вообще ей лицо поменять...

#50 2018-05-25 22:56:15

Анон

Анон пишет:

Анон, я и того не сумею. У меня любимая кукла - МХ-САМ-Льдинка, я максимум ей купила (!) другой парик и перекрасила губы, а мне бы вообще ей лицо поменять...

Анон,имхо это дело практики и аккуратности, мне так кажется. И методичности, когда люди упорно херачат, даже если не получается. Взять некоторых репайнтеров - у них все куклы по одному удачному шаблону. потренируйся на дешевых куклах, а если тебе лень или жалко денег, или считаешь, что зафейлишь, то на бумаге копировать чужие мэйки хотя бы. Многие же пошагово выкладывают туториалы. Я как бы не настаиваю, что это вообще как два пальца обоссать, но если хочется, то почему бы не пробовать потихоньку?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.055 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.09 Мбайт (Пик: 1.17 Мбайт) ]

18+