Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-04-17 06:27:22

Анон

Сага о контр-контрпродуктивности

У меня был сложный период последние лет семь, лол. Теперь я постепенно прихожу в себя и разгребаю накопившееся дерьмо, стараясь не поддаваться панике, что я проебал все полимеры и тут уже ничего не поделаешь.

#2 2018-04-17 20:55:55

Анон

Re: Сага о контр-контрпродуктивности

В воскресенье перемерила и разобрала все вещи в шкафу. Теперь в шкафу у меня висят вещи по размеру и по сезону, вещи не по сезону убраны на верхнюю полку, а вещи не по размеру ждут своего часа на полке на уровне глаз. А еще у меня теперь пакет вещей на раздачу даром и гора вещей на продажу за символические деньги. Это помимо четырех пакетов вещей на вторсырье. Хотелось бы от всего этого в течение двух недель избавиться.

Сейчас запустила стирку первой партии вещей. Очень приятно осознавать, что больше я их никогда не надену, господибожемой, да пусть горят в аду. Ну, точнее, приносят радость не мне, а другим людям, потому что мне они больше никогда не понадобятся. Оставила себе только один комплект шмоток, который носила при наивысшем весе. Периодически его примеряю, когда на меня накатывает, что что-то нихрена я не худею. Доказал свою полезность в борьбе с подобными загонами, так что достоин места в шкафу.

#3 2018-04-17 22:01:26

Анон

Молодец, анон. Подпишусь.

#4 2018-04-17 22:54:54

Анон

Молодец, анончик. У меня примерно та же фигня, так что тоже подпишусь и буду вдохновляться

#5 2018-04-17 23:36:27

Анон

Сэйм шит, анон, подпишусь. Ты молодчина.

#6 2018-04-18 22:58:20

Анон

Спасибо, аноны, ваши добрые слова и интерес очень мотивируют.  :iloveyou:

Наконец-то позвонили из МФЦ, пришли документы из Росреестра, можно забирать. Надеюсь, таки регистрация собственности оформлена, а не просто мне оригиналы возвращают. Если всё хорошо, завтра и документы заберу, и на прописку сразу комплект отдам. Три года в квартире живу же, пора бы.

Оплатила ЖКХ, свет и капремонт. Ну и данные счетчиков внесла заодно в базу. С НГ на это всё забивала. Заодно начала составлять список прочих дел. Смеситель у кухонной раковины надо заменить, у душевой кабины починить подвод воды к шлангу душа (спасибо, что хоть подвод к верху работает), разобраться с фиговым отоплением, заменить ручки у окна и балконной двери, пару розеток поменять... Это не то чтобы прямо горит, но какого хера, анон, просто какого хера? Ладно сам деградировал эти годы, но квартира-то ни в чем не виновата и не обязана тоже деградировать. Так что нет, пусть денег маловато, этим тоже нужно заниматься, а не откладывать на потом. 

Сегодня нас посетил представитель швейцарской фирмы, у которой мы некоторые реагенты закупаем. Собственно, так как он швейцарец, переговоры вели на английском. Осознала, что надо таки как-то развязывать себе язык, потому что с разговорным английским у меня, по сравнению с университетскими временами, всё теперь очень грустно. Практики-то никакой. Это же не чтение фанфиков и не написание комментов в срачах на Реддите, ух, вот там я прямо спец, о да.

Сделала фоточки "до" для отчета - апрель, весна, новый этап похудения, всё такое. Помимо питания еще стараюсь нормализовать режим сна, хотя даже если удастся, то продлится это не очень долго - в белые ночи у меня режим всегда идет по пизде. Хотя в этом году можно эксперимента ради повесить-таки вместо штор пару запасных плотных пледов. Смотреться это будет точно так себе, но вдруг поможет.

#7 2018-04-22 00:53:22

Анон

Анон пьет виски, потому что Росреестр таки зарегистрировал ему собственность на квартиру и это надо отпраздновать, и разбирает папку с документами. Папка объемная и тяжелая, в связи с чем возникла идея всё это дело оцифровать и выложить на какое-нибудь защищенное облако. А то я представила, как в случае того же пожара буду тащить 7 кг кота и 3 кг папки - и мне как-то поплохело.

Вообще у меня давняя мысль о том, чтобы подготовить "экстренную сумку" и в случае пиздеца подхватить ее и переноску с котом и свалить из города/квартиры. Как-то раз с друзьями обсуждали, где в ДС-2 лучше всего жить, и я уныло сидела и пила вино, потому что живу на севере города и всё грустно, а потом один друг сказал, что центр города с театрами, барами, социальной жизнью и прочим - это всё хорошо, конечно, но в случае гражданской войны из города в Карелию успеет свалить только анон, и я прямо узрела новый подход в оценке окружающей действительности и с тех пор не могу его развидеть.

Допью виски - и на Госуслугах подам заявку на прописку. В нашем МФЦ, как выяснилось, такую услугу не предоставляют, а наш паспортный стол работает с 10 утра и только понедельник-среда. Отлично просто, блин. А на Госуслугах можно тупо ввести все данные по документам и потом по вызову прийти в отдел МВД, где проверят твои документы и тут же проставят штамп о прописке в паспорт. Удобно.

Отредактировано (2018-04-22 01:17:02)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 504.89 Кбайт (Пик: 524.66 Кбайт) ]

18+