Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 17:52:32

Анон

Мюзиклы

Давайте мюзиклы обсудим. Все сразу: российские, европейские, бродвейские - какие угодно. Кто ходил на НДДП на прошлой неделе? Кто уже купил билеты в Питер? Кто копит на поездку в Нью-Йорк? Какие постановки хотели бы увидеть?


ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

Внимание! Если нарушения правил продолжаться - тред будет закрыт навсегда.


#101 2018-04-24 00:46:36

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

полного, увы, найти нигде не смог, итальянская версия - это собери себе мюзикл)

На рутрекере полностью лежит

Воу, спасибо, я чего-то по привычке искал только онлайн

#102 2018-04-25 11:11:29

Анон

Re: Мюзиклы

А у Мизераблей есть какие-то более современные записи, чем Original Broadway Cast? Только саундтрек к фильму не предлагайте.

#103 2018-04-25 11:51:37

Анон

Re: Мюзиклы

Так есть два концерта на десяти- и двадцатипятилетие, есть бутлеги постановок в разных городах (но где искать я уже не помню), есть записи постановок на разных языках еще

#104 2018-04-25 11:53:55

Анон

Re: Мюзиклы

А у Мизераблей есть какие-то более современные записи, чем Original Broadway Cast? Только саундтрек к фильму не предлагайте.

10-летние и 25-летние годовщины прекрасны, я 10 даже больше люблю. И менее известных полно, Бродвей, Австралия, Франция, Швеция, Япония. Мне очень нравится Париж 1991, хотя франкоговорящие говорят что перевод так себе.

#105 2018-04-25 12:19:03

Анон

Re: Мюзиклы

#106 2018-04-25 17:12:55

Анон

Re: Мюзиклы

Постою, послушаю. (Была же уже тема про мюзиклы, не?)

Любимый композитор — Фрэнк Уайлдхорн, лучшая вещь у него — "Джекилл и Хайд". На мой вкус, разумеется. Немецкие певцы обалденны. Из азиатов выводит в космос Кван Хо Хонг.

Жанрово больше люблю мюзиклы по известным произведениям. Бродвейский стиль с отдельными номерами на общую тему не очень заходит. Хотя "Avenue Q" нравится.

С большим подозрением отношусь к пиару вокруг русской постановки "Тетради смерти".

ворчание

#107 2018-04-26 10:43:20

Анон

Re: Мюзиклы

Нежно люблю канадского Дракулу за общую ебанутость и Брюно в коже :lolipop:

Отредактировано (2018-04-26 10:43:45)

#108 2018-04-28 02:26:40

Анон

Re: Мюзиклы

Анон с Reefer Madness - иди обниму! Я уж думал, страдать мне в одиночестве...
Ну скажи, гениальная же штука? От финальных

And once the reefer has been destroyed
We'll start on Darwin and Sigmund Freud
And sex depicted on celluloid
And communists and queens
When danger's near, exploit their fear
The end will justify the means!

мурашки по всей длине!

#109 2018-04-28 02:31:23

Анон

Re: Мюзиклы

Анончики, а посоветуйте, на что в ДС-1 сейчас классного сходить можно?

#110 2018-04-28 10:36:43

Анон

Re: Мюзиклы

Анон сходил на "Голубую камею" в местном театре (бесплатно, друг отдал билеты от профсоюза) и никому не советует на это идти. Костюмы красивые, танцуют хорошо, поют, вроде, неплохо (я не очень разбираюсь). Но вот сами песни - просто ужас. Как будто слушаешь какую-нибудь Песню года-96. Российская любовная попса как она есть :facepalm: И персонажи картонные. И сама эпоха, все эти придворные интриги лично мне совсем не интересны. За деньги я бы вообще не пошел, а за бесплатно еле высидел до антракта.

#111 2018-04-28 11:00:29

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, на что в ДС-1 сейчас классного сходить можно?

Я бы сказал, что ни на что, но если кто-нибудь что-то интересное подскажет, сам с радостью схожу.

#112 2018-04-30 14:50:10

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

С большим подозрением отношусь к пиару вокруг русской постановки "Тетради смерти".

Ох, Анончик, я нашла в кого поорать!   :panic:

Скрытый текст

А чего ты так на Баярунаса? Он явно просто маленький еще, некисло так младше того же Казьмина. Но впахивает активно, прокачивается, опыта набирается. Парочка ведущих ролей за плечами есть. Голос и харизма, на мой вкус, так тоже на месте. :rainbow: Ну да, персонаж ему достался сложный и даже местами культовый, но роль сама по себе не центральная. Спектакль там тащить Лайту и Рюку. Чего бы ему не вытянуть? :dontknow:

#113 2018-04-30 15:53:21

Анон

Re: Мюзиклы

Оо, анон, ппкс. Колода карт, флакон духов, хэндмейд по цене самолёта. Лучше уберите из текстов змею и паука!

Скрытый текст

#114 2018-04-30 18:26:53

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Лучше уберите из текстов змею и паука!

Не, ну оригинально же. Мюзиклов про зоопарк и серпентарий вроде еще не было. Меня еще отдельно радуют бесконечные "ы-ы-ы-ы" в конце фраз, которые хрен пропоешь же. :facepalm:  И дивный мисхерд "адвокаты брешут", который хоть профессиональным девизом бери :lol:

Скрытый текст

А кого с нашей сцены ты, анон, сфанкастил бы в Тетрадку? Просто любопытно стало))

#115 2018-04-30 19:47:58

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

"адвокаты брешут"

;D анооон, я не слышала этого до тебя

Анон пишет:

Ярослав в роли чувака не от мира сего выглядит очень и очень, но пока, грубо говоря, вместо гениального аутиста у него выходит тот еще нервический психопат

Ага. В принципе и такое решение возможно, с посылом: "Перехитрить безумца может только безумец".

Мне стыдно, но у меня нет фанкаста пока) Послушаю ваши с радостью.

#116 2018-05-01 11:18:54

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

анооон, я не слышала этого до тебя

Теперь и тебе жить с этим  =D

А с фанкастом я тоже в полном замешательстве. Потому и спрашиваю, интересно послушать чужое мнение)) Вроде артистов в России много, хороших и разных. А как задумаешься, кого можно на эти роли, так и не решишь сходу. )) Со всякими вомперами да Джекилами-Хайдами как-то попроще было)

#117 2018-05-01 12:41:00

Анон

Re: Мюзиклы

Аноны, кто ходил в Европе на мюзиклы, как там с формой одежды. Через пару недель иду на "Tanz de Vampir" в Кельне и хочу одеться немного с уклоном в готичное - черное платье средневекового типа в пол, макияж, аксессуары, вот это все. Оно окнорм будет или пальцами будут тыкать?

#118 2018-05-01 12:44:53

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Оно окнорм будет или пальцами будут тыкать?

Оно не то чтобы не будет выделяться, но ты не первым будешь, уж поверь, ко всяким закосам под вампиров и косплеям Сары там уже давно все привыкли )))

#119 2018-05-01 12:47:45

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Оно не то чтобы не будет выделяться, но ты не первым будешь, уж поверь, ко всяким закосам под вампиров и косплеям Сары там уже давно все привыкли )))

Смешаться с толпой я и не планирую (нафига бы тогда рядиться), но не хотелось бы выглядеть глупо. Если там скажем все кэжуал или наоборот в вечерних нарядах.
В общем буду дерзать. Спасибо!

#120 2018-05-02 00:47:38

Анон

Re: Мюзиклы

Слегка оффтоп, но анон как-то видел на вечере балета зрителя в косплее Альберта из "Жизели". Чувак был седовлас и исключительно монументален, но никто на него особо не оглядывался даже)). Так что в готическом прикиде ты рискуешь разве что ловить восхищенные взгляды))
PS Анончик, как же я тебе по хорошему завидую! Отличного похода!))

#121 2018-05-02 13:37:00

Анон

Re: Мюзиклы

Аноны, а вы дарите что-нибудь любимым артистам? Что вообще уместно дарить? Хочется тут перед одним как-нибудь отличиться, но цветы здесь особо не приняты, конфеты неловко, потому что у чела с едой своя какая-то атмосфера, а в области хендмейда я рукожоп. Других идей нет ((((

#122 2018-05-07 11:38:41

Анон

Re: Мюзиклы

Вы не знаете случайно, где общаются немецкие фанаты мюзиклов? Там ведь и фанатов много, и не какие-то скоординированные действия у них бывают, но все форумы дохлые, в инсте только фоточки и восторженные отзывы с минимумом обсуждения, в фейсбуке тоже довольно тухло, только в оф.группе Бала регулярные срачи про Кролоков, да и те стихли, когда нового мужика надолго взяли. Где они тогда все сидят?!

#123 2018-05-07 18:08:22

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Оно окнорм будет или пальцами будут тыкать?

Тыкать не будут, потому что вежливые. Но вообще, сколько я не ходил, везде был суровый кэжуал, что во всяких Англиях, что во всяких Германиях.

#124 2018-05-07 19:48:21

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Где они тогда все сидят?!

Мне самой интересно. Где сидят немецкие, французские, венгерские и тд фанаты?

#125 2018-05-07 19:54:20

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

Где они тогда все сидят?!

Мне самой интересно. Где сидят немецкие, французские, венгерские и тд фанаты?

В соцсетях, в основном. В первую очередь тумблер, потом фейсбук, реже реддит и твиттер. Отдельные форумы и сайты лично мне  встречались только давно заброшенные.

Отредактировано (2018-05-07 19:55:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума