Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-06-15 22:38:18

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Анон ее читал одно время, но потом сиропность сабжа достигла совсем уж зашкаливающих значений (а с ней и ОБМВ) и чота как-то надоело.

Я в итоге отписалась из-за записи про настройку фокуса зрения. Типа думать надо только о хорошем и тогда жить будешь в шоколаде. Блюэээ.

Вспомнила кстати еще одну магуйку - Анна де ла Ликорн, психолог-консультант-таролог.
Прославилась мерзким постом про кармические чистки после взрывов в московском метро, но была затравлена толпой канцлерских хомячелл.

#102 2014-06-15 22:55:41

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

потом прочитал в фактах о себе, что как-то Али засекла у себя на подоконнике маленьких фэйри и что Али верит во все, о чем пишет

Шооооо? Ахуеть, там же в днявочке одни прогулки-муж-ребенок. Она и на магуйку-то не похожа.

#103 2014-06-15 23:08:42

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Прославилась мерзким постом про кармические чистки после взрывов в московском метро

Анон, она до этого написала в том же духе мерзкий пост про аварию "Невского экспресса". Мол, те, кто пытался спасать других - эгоисты, старавшиеся выпендриться и мешать карме. Плюс у нее был пост про то, как она с ребенком ходила в поликлинику, а там мерзкие мамаши детей-инвалидов прутся без очереди, и у этих мерзких мамаш дети инвалиды исключительно потому, что они сами так захотели, чтобы переться без очереди и чувствовать, что все им обязаны.

В общем, человек всесторонне гармоничный и достойный.

#104 2014-06-15 23:09:40

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Щас да, щас сплошь сын-муж-няшный котик-еда-прогулки-сахарный сироп. А раньше магуила активно.
Я искренне верю во все, о чем говорю. Если я говорю о фэйри, это означает, что я в них верю. Совершенно серьезно, без всяких «но».

Не очень люблю вопросы типа "ты веришь в фей? в волшебство?" и т.п. Мне такие вопросы часто задают, и они мне, прямо скажем, непонятны. Помните, как у Пратчетта: "Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона. "

#105 2014-06-15 23:15:16

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Что характерно, когда анон знал Хоктенка, она читала почти исключительно фэнтезятину про эльфов, ши и прочих.
Что-нибудь поменялось?

Анон из любопытства щас зашел глянуть рисунки - ничего почти не изменилось за 5 лет, прогресса почти нет. Или это только анону кажется? Однако, помнится, раньше рисунки вызывали у ПЧ лютый восторг. Анон и тогда удивлялся, но думал, мало ли, он в жЫвописи не разбирается, вдруг и правда круто шопипец, пусть и однообразно - одни и те же морды мангашные, довольно мертвенькие в плане эмоций, без живого выражения. :blabla:  А похоже, все на том же уровне до сих пор.

Сын и котик хороши! Ну и сама она на фото приятная.

#106 2014-06-15 23:43:11

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Что-нибудь поменялось?

Да. Теперь она читает еще и дамские романы.
;D
Котик няшный!

#107 2014-06-16 00:16:33

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

(получается их сразу двое? О_о)

У этого шоу до пизды сезонов, их не двое, а овер десять человек.

#108 2014-06-16 00:43:38

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон в юности, как и многие, играл во все это магуйство. Не, всерьез не верил. Но игра заключалась в том, что кучка не верящих с серьезным покерфейсом "ходит в астрал", магуйствует и все такое. Наверное, со стороны мы психами смотрелись, да. Потом надоело все. Как-то остыли и перестали играть в это дело. Но вот одна знакомая анона, по совместительству толчок знатный, продолжала, как выяснилось, на полном серьезе. И доигралась до психушки. И до сектантства. Вот так-то.
Это я к чему, аноны. Грань проходит не там, где серьезный покерфейс при таком гоне, а именно что, как выше писали, где начинают это воспринимать всерьез или брать деньги, превращая в заработок.
Кстати, да. Осознавая, что мы никакие нахер реально не магуи, никогда денег не брали и вообще считалось, что "сила от оплаты уйдет". Когда магуйствовали друг другу и приятелям, условием было принести свечку для обряда с собой. Т.е. приноси свою свечку нужного цвета: все сделаю. Ну что, посидеть при свечах и красиво пообрядствовать, за это никому свечки было не жалко.

#109 2014-06-16 01:56:51

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Ну что, посидеть при свечах и красиво пообрядствовать, за это никому свечки было не жалко.

Ну вот я читаю Али, она, по-моему, свечи жжет и с подругами в холмы потанцевать ходит. Милое дело, имхо. И мне пофигу, верит она в фей или не верит, кто во что хочет, тот в то и верит.

#110 2014-06-16 05:04:52

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

И мне пофигу, верит она в фей или не верит, кто во что хочет, тот в то и верит.

серьезно, анон? вот прям норм?

#111 2014-06-16 05:31:38

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

(другой анон) ну да, а что? В разнообразных богов верить можно, а в фей - ужосужос? Каждый дрочит как он хочет.

#112 2014-06-16 05:50:07

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

В разнообразных богов верить можно, а в фей - ужосужос?

стремная логика, как по мне.

#113 2014-06-16 06:12:34

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:
Анон пишет:

В разнообразных богов верить можно, а в фей - ужосужос?

стремная логика, как по мне.

#114 2014-06-16 06:13:11

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:
Анон пишет:

В разнообразных богов верить можно, а в фей - ужосужос?

стремная логика, как по мне.

Почему?

#115 2014-06-16 06:17:35

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

стремная логика, как по мне.

кстати да, почему? почему верить в яхве, иисуса, аллаха - это норм, а в фей, духов или бондьё - ужоснах? как по мне, ничем не отличается.

#116 2014-06-16 10:25:58

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Лечила она мой нейродермит (кто не знает - пищевая аллергия

Аноооон!  :facepalm: ты меня убил и расчленил прям вот на этом самом месте. Какая нафиг пищевая аллергия, ну ё-моё!
(нейродермитник со стажем)


Меня-ребенка с моим нейродермитом тоже таскали по энергуям. Просто потому что по врачам к тому времени уже перетаскали по всем, и ничего не помогало.
Тогда как раз начали массово печататься книжки и статейки о "непознанном", работать "целительницы", "ясновидящие", даже центры всякие открывались. денег мытушкой было на них потрачено... много и ощутимо по нашему кошельку.
Дядечка с пронзительным взглядом размахивал руками над моей головой и вещал про ауру.
Другой дядечка включал шайтан-машинку с кучей кнопок и ручек, и светил в "активные точки" на моих руках "лазером".
Тетечка с мягкими руками "чистила энергетику", массируя мне кожу головы (обожаю массаж!).
В большом зале, плотно заставленном стульями, сидели и ждали часами, пока Целительница подойдет и Помашет Руками (скажет, что "в крови было много дряни, я ее всю убила, теперь она выйдет и ребенок будет здоров).
Набивались в съемную квартирку к "христианской Целительнице", и дома жгли церковные свечи по определенному алгоритму, и пили "заряженную воду"...

Нейрик почти вылечился от гормональной перестройки, редкие рецидивы снимаются успокаивающими.

Теперь анон скептик.

#117 2014-06-16 10:45:56

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

кстати да, почему? почему верить в яхве, иисуса, аллаха - это норм, а в фей, духов или бондьё - ужоснах? как по мне, ничем не отличается.

Мне еще интересно, почему на колдунов-шарлатанов больше всего агрятся как раз верующие. Или это тогось. агрессия близких длруг к другу видов? =З

#118 2014-06-16 10:48:22

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

кстати да, почему? почему верить в яхве, иисуса, аллаха - это норм, а в фей, духов или бондьё - ужоснах? как по мне, ничем не отличается.

А дело не в самой вере. Дело в выводах, которые из нее делаются. И если выводы мудацкие, то человек мудак. Примеры мудацких выводов выше уже описаны. Например, когда верят, что те, кто угодил во взорванный вагон метро, просто послали неправильный запрос мирозданию и сами виноваты. Или духов обидели и сами виноваты. Или боженьке не молились и сами виноваты.
Вот за такое анон бы пиздюлей выдавал.
Или, например, когда считают, что наша вера правая, а все остальные (кто не верит в нашего бога, наш астрал, наших вселенцев и фей) - второй сорт.

#119 2014-06-16 10:50:48

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Мне еще интересно, почему на колдунов-шарлатанов больше всего агрятся как раз верующие.

Потому что "ворожею не оставляй в живых" же.
И попы конкуренции не любят.

#120 2014-06-16 10:51:02

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Я агрюсь и на верующих, и на колдунов, если они мудаки. Не только у меня были с ними столкновения. Аноны, учтите, всякие шарлатаны пасутся в онкоцентрах, в больницах. Окучивают больных, особенно стариков. Анон гонял там ссаным веником всяких теток с иконками, продавцов чудесных бадов и разномастных целителей. У них ничего святого нет, а старики - золотая жила.

#121 2014-06-16 10:51:43

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

почему на колдунов-шарлатанов больше всего агрятся как раз верующие

Не скажи. На шарлатанов, которые бабло, причем нехилое, срубают за пиздежь свой, агрятся многие совершенно не верующие и пофигисты. Именнно потому, что это шарлатаны. А вот на тихо отмечающих Белетейн и пишущих об этом в своей уютненькой, никого не бегающих агитировать, да, агрятся в основном верующие от разных конфессий.

#122 2014-06-16 10:52:21

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Или боженьке не молились и сами виноваты.

Справедливости ради. вот эта срань чаще всего встречается.

Лично я  считаю энергуев вторичной проблемой относительно той же РПЦ, хотя бы потому, что это не энергуи отжимают помещения у музеев и школ, и отнюдь не энергуи строят роскошные церкви рядом с онкоцентрами, чтобы обирать там отчаявшихся больных или их родственников.

#123 2014-06-16 10:54:09

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Не скажи. На шарлатанов, которые бабло, причем нехилое, срубают за пиздежь свой, агрятся многие совершенно не верующие и пофигисты. Именнно потому, что это шарлатаны. А вот на тихо отмечающих Белетейн и пишущих об этом в своей уютненькой, никого не бегающих агитировать, да, агрятся в основном верующие от разных конфессий.

Сладко звучит, но ТС и большинство здесь почему-то приравнивают первых ко вторым.
А это все равно что педофилию приравнивать к гомосексуализму.

#124 2014-06-16 10:57:27

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Сладко звучит, но ТС и большинство здесь почему-то приравнивают первых ко вторым.

Ты, это, парочку тут заседающих ко всему сообществу человеков не приравнивай:) Мы тут гиеним гад любителями глупо обобщать и сами этим страдать будем?

#125 2014-06-16 10:58:26

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Аноны, учтите, всякие шарлатаны пасутся в онкоцентрах, в больницах

Как тебе уже сказали выше - попы ставят свои торговые точки в больницах, при полном одобрении государства и на государственные деньги.
Но их ты "гонять" не будешь, понимаю, сцыкотно же =З

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума